Роль аддиктивного поведения при алкогольных ремиссиях

Иванес

Re: Роль аддиктивного поведения при алкогольных ремиссиях

Сообщение Иванес » 12 ноя 2015, 15:05

Интересно писал В.И. несмелов в книге 2наука о человеке". он считал, что душа после смерти до воскресения (ну, он же был преподом Казанской духовной академии) испытывает страдания, примерно близкие страданиям парализованного человека. Еще можно сравнить с головой проф. доуля. обратите внимание. его голова неплохо чуствовала себя и без тела, а вот голова певички страдала. чем богльше у человека телесных желаний, тем труднее душе в период после смерти до воскресения в теле
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Вигриб
Я не пью уже: 9 месяцев 5 дней

Сообщение Вигриб » 12 ноя 2015, 15:58

Иванес писал(а): Рекомендую поискать роман "Под жертвенником лунгурдским"
Ага, нашёл... Это первый том "Вечного града". Прочту, спасибо!

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 ноя 2015, 16:02

Янчик писал(а): Торг начинает покидать твою голову?

Привет, дорогой :-|-:
Привет, Ульянчик p:r:i:v Да, сейчас обратил внимание на то, что голова вовсе освободилась от торга. Наверное, завтра уже буду вспоминать своё нытьё с улыбкой :-) Спасибо тебе за всё, подруженька :gir_l-fri_end:

Янчик
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 3 дня

Сообщение Янчик » 12 ноя 2015, 17:11

Вигриб, только прочитав все стадии у Стеца, думаешь, на сколько все правильно. Там же написано вроде, что алкоголик может скакать из стадии в стадию. Так что стадия принятия не конечна, она может трансформироваться обратно в торг. И именно поэтому вероятность срыва сохраняется на всю жизнь, и именно поэтому алкоголизм хроническое заболевание.
Рада, что мы с тобой вместе плывем :-|-: всегда есть поддержка.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 12 ноя 2015, 17:33

Янчик, Да, перечитывал Стеца вчера и сегодня, а то подзабывать стал теорию :-) Я слышал, что не все согласны с его выводами, но мне они понятны и очень способствуют сориентироваться в собственном состоянии.
Я тоже рад, что мы вместе - это реально помогает держаться и даже начинаю, подспудно, вычислять других односрочников на форуме. Вот Ивана со Славой сегодня с полугодием поздравлял. Молодцы сибиряки, что тут скажешь :co_ol: :-)

Джемма
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 6 дней

Сообщение Джемма » 13 ноя 2015, 08:44

Всем привет!

По теме деструктивных отношений между людьми.

Какое -то время учавствовала в таких отношениях, ссор,конфликтов не было...Был просто напряг,хотя по нраву был сам человек. Не сразу осознала это.Старалась принять,понять.Всё тщетно.
Рассталась.Зачем такие отношения?
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 ноя 2015, 09:27

Инна*, Привет, Инна! p:r:i:v Ты задаёшься вопросами из категории вечных. Это говорит о том, что в тебе происходит процесс личностного роста и духовного развития. Есть определённые этапы такого процесса, первый из которых - самопознание. Уже на этом этапе можно найти немало откровений в поисках необходимых ответов, ведь в себе самом, зачастую, и кроются причины событий, связанных с межличностными отношениями.
Как твоё самочувствие?

Джемма

Сообщение Джемма » 13 ноя 2015, 09:41

Вигриб писал(а): Как твоё самочувствие?
Спасибо! Сейчас всё в порядке.
Расслабилась,допустила помыслы и воспоминания,да ещё смаковала.Сентиментальность.
Знаю четко для себя: бережное отношение к своему эмоциональному состоянию.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 ноя 2015, 09:46

Инна*, У меня самого так было буквально на днях, ты помнишь. Просто мне это легче переносить, потому что вырабатывается навык. Первый год мне очень тяжело давался, читал твои записи у Люды сейчас и себя вспоминал прошлой осенью :a_g_a: И та же Света, которая тебя сейчас поддерживала, меня поддерживала тогда :-) Всё будет хорошо, вот увидишь.

Иванес

Сообщение Иванес » 13 ноя 2015, 10:33

Вигриб  писал(а): Инна*,  Первый год мне очень тяжело давался, .
первый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости вырабатывается, но только вырабатывается, а с 4 начинаешь по большому счету в ней жить.

Иванес

Сообщение Иванес » 13 ноя 2015, 14:06

Вигриб  писал(а):

Солон говорил: опьянение есть истинное безумие. Мы, алкаши, к опьянению стремились много лет, следовательно, стремились к безумию. Даже кровавые рвоты, больничные койки и психушные вязки не останавливали нас в нашем стремлении к безумству. Мы самые отборные и изощрённые безумцы, а ты говоришь умные :-)
Прочитал твой этот пост и вспомнил Ч. Ломброзо: "Гениальность и сумашедствие". интересная книга, наш городской участковый психиатр-нарколог развивает тему Ч. Ломброзо на современном эмпирическом материале

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 ноя 2015, 15:02

Иванес писал(а): первый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости вырабатывается, но только вырабатывается, а с 4 начинаешь по большому счету в ней жить.
У нас, в творческой среде, зачисляют в клуб бронзовых призёров трезвости после 10 лет непития. После 20 лет попадаешь в число серебряных призёров, после 30 лет - в категорию чемпионов. Из известных творческих деятелей самый большой стаж ремиссии у Леонида Броневого. Он завязал после того, как давным-давно в пьяном виде вышел на сцену играть Ленина и чуть под репрессии не попал за это, был жуткий скандал. Спасло только то, что его отец был влиятельным чекистом и дело замяли :-)

Джемма

Сообщение Джемма » 13 ноя 2015, 15:11

Иванес писал(а): первый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости
До срыва в мае была трезвая довольно-таки длительное время.
Занималась только воцерковлением. И,просто жила,наслаждалась всем,что меня окружает. Говорят,что Господь первое время несёт на руках. А,я уверена,что и по сей день Он меня не опускает mi:ss_ss

Dantes
Я не пью уже: 11 месяцев 23 дня

Сообщение Dantes » 13 ноя 2015, 19:56

Товарищи алкоголики, всем доброго времени суток! p:r:i:v
Вигриб писал(а): Из известных творческих деятелей самый большой стаж ремиссии у Леонида Броневого.
Вигриб, Виталий, еще у Раймонда Паулса приличный срок трезвости, порядка 40 лет.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 14 ноя 2015, 03:58

dantes, Привет, Василий p:r:i:v Да, Паулс среди ремиссионеров - тоже авторитет, бесспорный. Валерий Гаркалин неплохо шёл, за 10 лет перевалил, но сорвался в этом году. Бог даст, опять окрепнет.

Джемма

Сообщение Джемма » 14 ноя 2015, 04:04

Вигриб писал(а): Да, Паулс среди ремиссионеров - тоже авторитет, бесспорный. Валерий Гаркалин неплохо шёл, за 10 лет перевалил,
Доброе утро всем!

Не знала таких подробностей про знаменитостей. Мой любимый Паулс...еще не вечер,ещё не вечер... :-):

Вигриб

Сообщение Вигриб » 14 ноя 2015, 04:13

Инна*, Доброе утро, Инна p:r:i:v Среди всех творческих людей проблема алкоголизма наиболее заметна среди известных актёров, певцов и музыкантов потому что они в силу профессии постоянно находятся "на публике" и скрыть что-то очень трудно. Известные художники и писатели работают в уединении и могут на публике не появляться долгое время, а то и совсем в затворничестве жить, действуя через своих агентов. Поэтому об их проблемах меньше афишируется.

Lockwell
Я не пью уже: 9 месяцев 19 дней

Сообщение Lockwell » 14 ноя 2015, 04:19

Вигриб писал(а): Известные художники и писатели работают в уединении и могут на публике не появляться долгое время, а то и совсем в затворничестве жить, действуя через своих агентов. Поэтому об их проблемах меньше известно.
Ну почему не известно. Редкий писатель из мужиков без "мухи" за перо брался. А среди опальных художников, авангардистов и т.п., по-моему вообще трезвенников не было.
Привет! h:iy:aeh

Джемма

Сообщение Джемма » 14 ноя 2015, 04:22

Вигриб писал(а): . Поэтому об их проблемах меньше
эта жизнь придумана не нами.
Может это ограниченность,но в последнее время живу в своём маленьком уютном мире,мне комфортно, мало интересует происходящее вокруг.

Даже ТВ-отключила,общение очень выборочно.Довольна своей жизнью и почти что счастлива :-):

Янчик
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 3 дня

Сообщение Янчик » 14 ноя 2015, 04:28

Всем привет :-|-:
Инна, а оно и правильно. Растрачивать свою жизнь на бесполезные связи и ненужные эмоции не рационально, по сути.

Вернуться в «Личный дневник Dantes»