Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:30 
На создание темы меня подвигло чтение постов форумчан. Создается впечатление, что они и не алкоголики, так как алкоголик, много что теряет в жизни из-за алкоголя. Алкоголь-его главная проблема, из нее идет весь веер проблем, если он не устраняет первое, то бесполезно бороться с этим веером. Я понимаю таких как тетка Маруся, Юра-Админ, Ринго Стар, допились до ручки, до дна, завязали, и на трезвости постепенно решали проблемы. А тут смотришь и не понимаешь, как человек с малым сроком трезвости имеет приличное социальное положение, семью и др.
В АА, хоть я и не в АА принято честно рассказывать о своих проблемах из-за алкоголя, вот я и начну хронологически про себя.
Моя первая потеря, я поступил в институт.....но я был алкоголиком, и меня больше интересовало потребление алкоголя, а не учеба, и не только меня.....результат...пьяный дебош, исключение, вперед, в советскую армию.....разве это не потеря в 19 лет, не глубокий крен в жизни из-за водки. За этой потерей последовало много потерь и проблем в работе, семейной жизни, здоровье....об этом потом....все это есть в темах людей, но здесь не надо переносить свои дневники, а кратко перечисляем, что я потерял из-за алкогольной зависимости, до чего докатился. Кстати, многие сокурсники к концу Вуза стали заправскими алкоголиками, повезло им или нет? Не думаю, они закончили институт и алкоголь их не отпустил, что с ними стало дальше? Я думаю ничего хорошего, если не стали трезвыми, вполне возможно, что хуже, чем у меня, не закончившего институт из-за пьянки. Вот Админ (сам писал про себя) стал проектировщиком интегральных микросхем, а допился до дворника на рынке. И это нормально пока болезнь с нами!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:39 

Я не пью уже:
7 дней
Иванес написал(а):
OOчто я потерял из-за алкогольной зависимости, до чего докатился
Здоровье, внешний вид, круг общения. Ты как Лесник, если не валялись под забором, значит вы не алкоголики.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:43 
Изображение  14 апр 2019, 13:39  strelka61  написал(а):
OOЗдоровье, внешний вид, круг общения. Ты как Лесник, если не валялись под забором, значит вы не алкоголики.
Да, не я, а наркология, алкоголик рано или поздно оказывается под забором, уже на второй стадии. А если не валяется, ну, первая стадия, мешки там, слово кому сказал, это ерунда, я валялся и под забором, и в детском домике вол дворе, падал в ресторане, пригласив даму на танец, на лавочке валялся, у забора зоопарка без трусов, рядом лежала аккуратно сложенная одежда, а трусы с какашкой висели на ветке над головой. Но не каждый день, а редко, но метко. А на третьей стадии каждый день под забором. А если человек может пережить похмелье до вечера-не клиент толком нарколога еще. А алкоголик по дороге на работу может выпить пива и стать свободным от работы

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:45 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Иванес написал(а):
OOНа создание темы меня подвигло
О нет fa::p wal:llllll

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:48 

Я не пью уже:
7 дней
Иванес, Обрадовал меня. Значит я не алкоголик и можно дальше бухать по выходным и праздникам. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:49 

Я не пью уже:
7 дней
Дядя Женя, Женька! Это ты или не ты?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:50 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 2 дня
Дядя Женя:-) . Не сдюжил, да?
ЧебурашкО, хм.

Щас апять, ТРУалкаш или нет.
Алкопиписьками трясти flag:rf

Накидай достойных DJ, чота совсем грустно в трансе
Ааааааа. Ты Новичок и 17 сообщений. Перезагрузился?!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:54 

Я не пью уже:
7 дней
Мусик, Мусик, Иванес. Меня вот волнует такой вопрос. Вы с таким стажем непития, неужели никогда за эти периоде не было ситуации - ладно выпью, а потом опять завяжу. Я прям устала уже от этого.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:56 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 2 дня
strelka61, допейся до дна(с) :-)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:57 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Мусик написал(а):
OOНе сдюжил, да?
Скушно и грустно порой во Селе, но пить не вариант, фу-фу-фу :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:59 

Я не пью уже:
7 дней
Дядя Женя, Я тебя прям очень рада видеть. Вспоминала про тебя.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:59 
Изображение  14 апр 2019, 13:48  strelka61  написал(а):
OOИванес, Обрадовал меня. Значит я не алкоголик и можно дальше бухать по выходным и праздникам. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Ну, первая стадия, бухать нельзя, но первая стадия гипертонии 145 АД, а третья 190. Есть разница? На первой стадии социальных последствий почти нет, и они незначительны, если есть.
На первой стадии социальный статус шибко еще не страдает, в этой теме со второй стадией есть, что написать

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:00 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Мусик написал(а):
OOНакидай достойных DJ, чота совсем грустно в трансе
Вот, пожалуйста, мой новый балетъ h:iy:aeh
Чюкоцкий балетъ от ДЖ

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
strelka61 написал(а):
OOЯ тебя прям очень рада видеть. Вспоминала про тебя.
добрый день)

Изображение  14 апр 2019, 13:54  strelka61  написал(а):
OOМусик, Мусик, Иванес. Меня вот волнует такой вопрос. Вы с таким стажем непития, неужели никогда за эти периоде не было ситуации - ладно выпью, а потом опять завяжу. Я прям устала уже от этого.
Стандартный торг....вот я не пойму, как я так упивался, дошел до запоев, а с 2000 перешел в ЕУ, каждый день 300, но каждый

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:01 

Я не пью уже:
7 дней
Мусик написал(а):
OOдопейся до дна
Некомильфо. Под забором подохнуть можно, да и привыкла к душу каждый день и всем остальным удобствам.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:03 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 2 дня
strelka61, тогда пей, почему нет.

Я не пью уже:
7 дней
Дядя Женя написал(а):
OOновый балетъ
Мне написали "опасный сайт"

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
strelka61 написал(а):
OOМне написали "опасный сайт"
дропми - распространенный файлообменник.

Изображение  14 апр 2019, 14:01  strelka61  написал(а):
OOНекомильфо. Под забором подохнуть можно, да и привыкла к душу каждый день и всем остальным удобствам.
А вот когда допьешься, бухнуть станет важней чистоты, душа и удобств. Как один говорил....налейте мне стакан водки...и можете в гроб положить

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Romul, Yandex [Bot] и гости: 1