Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Иванес

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 10:30

На создание темы меня подвигло чтение постов форумчан. Создается впечатление, что они и не алкоголики, так как алкоголик, много что теряет в жизни из-за алкоголя. Алкоголь-его главная проблема, из нее идет весь веер проблем, если он не устраняет первое, то бесполезно бороться с этим веером. Я понимаю таких как тетка Маруся, Юра-Админ, Ринго Стар, допились до ручки, до дна, завязали, и на трезвости постепенно решали проблемы. А тут смотришь и не понимаешь, как человек с малым сроком трезвости имеет приличное социальное положение, семью и др.
В АА, хоть я и не в АА принято честно рассказывать о своих проблемах из-за алкоголя, вот я и начну хронологически про себя.
Моя первая потеря, я поступил в институт.....но я был алкоголиком, и меня больше интересовало потребление алкоголя, а не учеба, и не только меня.....результат...пьяный дебош, исключение, вперед, в советскую армию.....разве это не потеря в 19 лет, не глубокий крен в жизни из-за водки. За этой потерей последовало много потерь и проблем в работе, семейной жизни, здоровье....об этом потом....все это есть в темах людей, но здесь не надо переносить свои дневники, а кратко перечисляем, что я потерял из-за алкогольной зависимости, до чего докатился. Кстати, многие сокурсники к концу Вуза стали заправскими алкоголиками, повезло им или нет? Не думаю, они закончили институт и алкоголь их не отпустил, что с ними стало дальше? Я думаю ничего хорошего, если не стали трезвыми, вполне возможно, что хуже, чем у меня, не закончившего институт из-за пьянки. Вот Админ (сам писал про себя) стал проектировщиком интегральных микросхем, а допился до дворника на рынке. И это нормально пока болезнь с нами!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 10:39

Иванес писал(а): что я потерял из-за алкогольной зависимости, до чего докатился
Здоровье, внешний вид, круг общения. Ты как Лесник, если не валялись под забором, значит вы не алкоголики.
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Иванес

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 10:43

14 апр 2019, 13:39  strelka61  писал(а):
Здоровье, внешний вид, круг общения. Ты как Лесник, если не валялись под забором, значит вы не алкоголики.
Да, не я, а наркология, алкоголик рано или поздно оказывается под забором, уже на второй стадии. А если не валяется, ну, первая стадия, мешки там, слово кому сказал, это ерунда, я валялся и под забором, и в детском домике вол дворе, падал в ресторане, пригласив даму на танец, на лавочке валялся, у забора зоопарка без трусов, рядом лежала аккуратно сложенная одежда, а трусы с какашкой висели на ветке над головой. Но не каждый день, а редко, но метко. А на третьей стадии каждый день под забором. А если человек может пережить похмелье до вечера-не клиент толком нарколога еще. А алкоголик по дороге на работу может выпить пива и стать свободным от работы

Дядя Женя
Я не пью уже: 1 день

Сообщение Дядя Женя » 14 апр 2019, 10:45

Иванес писал(а): На создание темы меня подвигло
О нет fa::p wal:llllll

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 10:48

Иванес, Обрадовал меня. Значит я не алкоголик и можно дальше бухать по выходным и праздникам. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 10:49

Дядя Женя, Женька! Это ты или не ты?

Мусик
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 4 дня

Сообщение Мусик » 14 апр 2019, 10:50

Дядя Женя:-) . Не сдюжил, да?
ЧебурашкО, хм.

Щас апять, ТРУалкаш или нет.
Алкопиписьками трясти flag:rf

Накидай достойных DJ, чота совсем грустно в трансе
Ааааааа. Ты Новичок и 17 сообщений. Перезагрузился?!

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 10:54

Мусик, Мусик, Иванес. Меня вот волнует такой вопрос. Вы с таким стажем непития, неужели никогда за эти периоде не было ситуации - ладно выпью, а потом опять завяжу. Я прям устала уже от этого.

Мусик

Сообщение Мусик » 14 апр 2019, 10:56

strelka61, допейся до дна(с) :-)

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя » 14 апр 2019, 10:57

Мусик писал(а): Не сдюжил, да?
Скушно и грустно порой во Селе, но пить не вариант, фу-фу-фу :ne_ne_ne:

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 10:59

Дядя Женя, Я тебя прям очень рада видеть. Вспоминала про тебя.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 10:59

14 апр 2019, 13:48  strelka61  писал(а): Иванес, Обрадовал меня. Значит я не алкоголик и можно дальше бухать по выходным и праздникам. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Ну, первая стадия, бухать нельзя, но первая стадия гипертонии 145 АД, а третья 190. Есть разница? На первой стадии социальных последствий почти нет, и они незначительны, если есть.
На первой стадии социальный статус шибко еще не страдает, в этой теме со второй стадией есть, что написать

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя » 14 апр 2019, 11:00

Мусик писал(а): Накидай достойных DJ, чота совсем грустно в трансе
Вот, пожалуйста, мой новый балетъ h:iy:aeh
Чюкоцкий балетъ от ДЖ

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя » 14 апр 2019, 11:00

strelka61 писал(а): Я тебя прям очень рада видеть. Вспоминала про тебя.
добрый день)

Иванес

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 11:00

14 апр 2019, 13:54  strelka61  писал(а): Мусик, Мусик, Иванес. Меня вот волнует такой вопрос. Вы с таким стажем непития, неужели никогда за эти периоде не было ситуации - ладно выпью, а потом опять завяжу. Я прям устала уже от этого.
Стандартный торг....вот я не пойму, как я так упивался, дошел до запоев, а с 2000 перешел в ЕУ, каждый день 300, но каждый

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 11:01

Мусик писал(а): допейся до дна
Некомильфо. Под забором подохнуть можно, да и привыкла к душу каждый день и всем остальным удобствам.

Мусик

Сообщение Мусик » 14 апр 2019, 11:03

strelka61, тогда пей, почему нет.

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 11:03

Дядя Женя писал(а): новый балетъ
Мне написали "опасный сайт"

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя » 14 апр 2019, 11:03

strelka61 писал(а): Мне написали "опасный сайт"
дропми - распространенный файлообменник.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 11:03

14 апр 2019, 14:01  strelka61  писал(а):
Некомильфо. Под забором подохнуть можно, да и привыкла к душу каждый день и всем остальным удобствам.
А вот когда допьешься, бухнуть станет важней чистоты, душа и удобств. Как один говорил....налейте мне стакан водки...и можете в гроб положить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»