Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 12:21

Ильюха Т писал(а): так вот и меня.
Может можно ещё всё поправить. Надо поправить.
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 12:36

strelka61, пробую и не опускаю руки)))))

RingoStarr
Я не пью уже: 19 лет 11 месяцев 1 день

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 12:40

strelka61 писал(а): Я себя так и представляла всегда. Сильная, волевая, всё в жизни сделала зашибись. А когда всё сделала и дала себе слабинку(слабинищу)
Не. Никакой слабины ты не дала. Просто алкоголизм целеустремлённо направил всю твою волю на себя. И ты, как человек волевой успешно развиваешься в этом направлении.

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:05

Ильюха Т писал(а): пробую и не опускаю руки
А меня был момент в жизни. Я не пила, муж бухал, гулял. Очень хорошо зарабатывал. Практически потерял семью, меня, детей. Младшая до сих пор его периодически упрекает тем, что меня хотел порешить( в прямом смысле). В семье была ненависть, упрёки. Развелась. Прошло уже 15 лет, 4 апреля был этот ужас. Просто весь ужас этот прошёл. Живём вместе, дети приезжают в гости. Вместе встречаем старость. Надо тебе просто что то поменять, и наверное ты знаешь что. И надолго поменять.

Иванес

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 13:06

14 апр 2019, 15:06  LessNik  писал(а):
Ты смешиваешь понятия, идейная трезвость не связана с алкоголизмом, объем понятий разный. Можо, имея алкогольную заваисимость стать идейным трезвеником, можно им быть, не имея алкогольной зависимости, даже не пробовав алкоголь, можно им стать, употребляв, но не став алкоголиком. Но наркология оперирует понятиями ремиссия (формирующаяся, установившаямся, глубокая), зависит от срока. Ведь ясно, что чем больше срок, тем меньше хочется, вплоть до не хочется. В ремиссию можно попасть на основе психогенных, соматических факторов, причем и в глубокую. Есть понятие срыва, рецидива. Почти нет алкоголиков у которых диагноз 1 или 1-2 стадия, редко осознают необходимость полного прекращения. Но понятие идейная трезвость не медицинское, а аксиологическое, отчасти, религиозное.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 13:07

А говоришь алкоголь не давал тебе потерь в жизни, не важно твой, мужа. Еще как давал

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:07

RingoStarr писал(а): И ты, как человек волевой успешно развиваешься в этом направлении.
Силу воли не пропью. Лучше постараюсь не бухать. На меня дети смотрят.

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:08

strelka61, пока не знаю что менять)))))

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:11

Иванес писал(а): мужа.
Ну так я и про это написала. Если бы не бухал, не снюхался с хохлушкой малолетней. А той надо было в Москву пролезть. Лучше и не вспоминать. Думаю на самом деле надо быть сильной, чтобы такое простить. Ведь я тогда в двумя детьми несовершеннолетними осталась, денег нет, работать не могу, младшая(1,5) не садовская. Ничего выползла, не спилась от горя. Что то я сегодня разоткровенничалась.

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:12

Ильюха Т писал(а): пока не знаю что менять)
Может отношения с алкоголем?

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:15

strelka61, Я уже два года не пью))))

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:16

Ильюха Т писал(а):  Я уже два года не пью
Я прям завидую. У меня периодические срывы. Значит всё наладится, надо верить.

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:19

strelka61, Кстати почему не пью,сам так и не понял.Запои были просто дикие.По 10 дней.Допился до дурки.На работе не пью вообще ( вахтой работаю).Как домой приезжаю с работы(Москвы)- сразу запой был.

strelka61

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 13:21

Ильюха Т писал(а): Как домой приезжаю с работы(Москвы)- сразу запой был.
Работала на севере, почему то вахтовики многие бухают, когда не работают.

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:22

strelka61, И на работе пьют кстати тоже.

Иванес

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 13:40

14 апр 2019, 16:19  Ильюха Т  писал(а): strelka61, Кстати почему не пью,сам так и не понял.Запои были просто дикие.По 10 дней.Допился до дурки.На работе не пью вообще ( вахтой работаю).Как домой приезжаю с работы(Москвы)- сразу запой был.
Вот это дикие! А 25 дней по литру-полтора в день не хочешь? Или полтора месяца? Побывать фашистским летчиком, сбитым под Сталинградом, и лежащим в госпитале Гамбурга привязанным? Или побывать капитаном подводной лодки Курс? И это не де-то, это наши форумчане!

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:46

Иванес, Да я читал эти дневники

Ильюха Т

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 13:49

Иванес, Я года три назад на этом форуме сидел.С Дюсом даже общался.Но увы в основном в пияном виде тут появлялся.Форум мне не помог.Прошло какое то время и я решил всё таки вернуться.

RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 13:53

Иванес писал(а): А 25 дней по литру-полтора в день не хочешь? Или полтора месяца?
Это да. Это по нашему! :-)
Обычно после месяца беспробудного пьянства наступало такое состояние, сколько не пей - пьянее уже не становишься... И пить надо было только для того чтобы поддерживать тонус... Тонус абсолютно невменяемого, у которого одна цель - накатить... Без этого просто не выжить было... :a_g_a:
А выйти из такого запоя только через откачку... По другому у меня не получалось.... А как выйдешь - можно по новой процесс запускать :-)

RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 13:54

Иванес писал(а): Ты смешиваешь понятия
Ну и ладно :-)

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»