Срывы,на средних и больших сроках трезвости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Евгениййй
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 16:43

Die Wölfin, Привет Лена,тоже смотрел краешек темы твоей сегодня)
Да настроение хорошее,как то с депрой в этот раз легко было на выходе,первые два дня только.Ну я в сопли не напивался,больше еушничал.
А вот печенка как и у тебя болит,отправил в отпуск ее,сел на диету.Дома в пароварке еду готовлю.На работе в столовой беру супчики пюре овощные.На ночь кефир.

Настрой на трезвость!Давай тоже поднимайся,сестричка :-):
...мысль мою,Твоим смирением сохрани.

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 16:44

Die Wölfin, ты на каком сроке сорвалась?

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение Мутный КЭП » 22 апр 2019, 16:57

Евгениййй писал(а): Ну я в сопли не напивался,больше еушничал.
Замечал (и на Форуме примеры есть), что после больших сроков ремиссии -
запойный алкоголизм частенько сменяется еушничеством... :du_ma_et:
Евгениййй, здравствуй!

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 17:04

Мутный КЭП, Николай,доброго капитан h:iy:aeh
Не надо мне ни запойного,ни еу,ни ку.
Никакого не надо)

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 17:06

Мутный КЭП писал(а): сменяется еушничеством...
Просто пытаются КУ употреблять и отчасти физика(стоп кран)восстановился.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 22 апр 2019, 17:10

Евгениййй писал(а): ты на каком сроке сорвалась?
Не было у меня абсолютной трезвости, было, можно сказать, редкое, вполне удачное КУ, около полутора лет.
Я надеюсь, что ты меня извинишь, что пришла в тему, где ты спрашиваешь о срыве на больших сроках. Мне очень захотелось тебя немного поддержать.
Так вот, потом у меня начался стресс в личной жизни и я скатилась вниз, просто мигом. Почти три месяца употребления. Два-три раза перерыв, около недели и дальше в путь. Теперь, правда, не знаю, как подняться, чтоб уже наверняка. Так вот, КУ это бред. У меня долго получалось. А закончилось всё ужаснейшим запоем. И больной печенью :(
Сейчас накручиваю по дню. Жду прояснения мозга. Плевать, буду тут торчать. От форума печень не заболит. И поджелудка с сердцем не сядут. Как то так. Околдована Зелёным Змием. Вырваться из пасти.
Евгениййй писал(а): Да настроение хорошее,как то с депрой в этот раз легко было на выходе,первые два дня только.
Ну и здорово! Знаешь, бананальности говорить неохота.
Давай просто порадуемся, что живы (некоторым это не удалось) и в добрый нам путь!
Крепчай!
<<Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих!>>

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 3 дня

Сообщение Марьяна » 22 апр 2019, 17:11

Евгениййй, Ну мой ответ наверное не в тему. Но я не прекращала пить навсегда. Для меня это наверное невозможно, даже подумать так. Я установила себе срок. И пока пить не хочу ВАЩЕ. Смысла в этом не вижу. Что будет дальше не знаю. Но я читала, что ты запойный. До меня запой еще не дошел. Я пила только один вечер, но до усеру и потери памяти. Если бы не страшная агрессия у пьяной, я бы может быть и продолжала дальше так пить.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение Мутный КЭП » 22 апр 2019, 17:23

Евгениййй писал(а): Никакого не надо)
Да, не надо.
Но моя голова еще больна...

Выпь

Сообщение Выпь » 22 апр 2019, 17:24

Евгениййй:-|-: p:r:i:v Я тут была.

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 17:26

Die Wölfin писал(а): Я надеюсь, что ты меня извинишь, что пришла в тему, где ты спрашиваешь о срыве на больших сроках.
Да все нормально,вааапще не парься по этому ,заходи просто так поболтать :mi_ga_et:
Die Wölfin писал(а): Теперь, правда, не знаю, как подняться, чтоб уже наверняка
Я тоже не знаю,стратегия есть конечно,но чтоб наверняка тут думаю мало кто знает.Поэтому будем подниматься не навсегда,а по одному дню :mi_ga_et:
Die Wölfin писал(а): запоем. И больной печенью :(
Тут я тебя понимаю,я тормознул во многом по звоночкам мотора и печени.Мотор прошел,как отоспался,а вот печень до сих пор болит :-( Сами себя убиваем.
Марьяна писал(а): Ну и здорово! Знаешь, бананальности говорить неохота.
Давай просто порадуемся, что живы (некоторым это не удалось) и в добрый нам путь!
Крепчай!
Давай! :ko_re:sha: mi:ss_ss

Евгениййй

Re: Срывы,на средних и больших сроках трезвости

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 17:35

22 апр 2019, 23:11  Марьяна  писал(а): Евгениййй, Ну мой ответ наверное не в тему. Но я не прекращала пить навсегда. Для меня это наверное невозможно, даже подумать так. Я установила себе срок. И пока пить не хочу ВАЩЕ. Смысла в этом не вижу. Что будет дальше не знаю. Но я читала, что ты запойный. До меня запой еще не дошел. Я пила только один вечер, но до усеру и потери памяти. Если бы не страшная агрессия у пьяной, я бы может быть и продолжала дальше так пить.
Все по теме,по общему профилю главное :-)
Ну ,у каждого своя тактика.То ,что не хочешь вообще пить это же здорово!Значит работает.Но часто ,через время тактика становится бесполезной,поэтому нужно бдить и иметь запасной план,а лучше два :-):

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 17:36

Выпь, Привет :-|-: Хорошо :-)

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 22 апр 2019, 17:56

Евгениййй писал(а): Да все нормально,вааапще не парься по этому ,заходи просто так поболтать
Окей. Ты, главное, не пропадай)

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 22 апр 2019, 18:09

Die Wölfin писал(а): Окей. Ты, главное, не пропадай)
На третьем году трезвости почти не заходил,сейчас даже посмотрел свою тему,в январе 2018 ещё активничал потом в мае отметился в теме и в сентябре для галочки зашёл и потом у себя в теме появился аж в апреле 2019,после срыва.

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 22 апр 2019, 18:16

Евгениййй, мотаем потихоньку на ус, что к чему.
В теме быть нужно. Постоянно. Об этом постоянно говорит и Стец. Слишком много опасностей ждёт алкоголика в жизни, если он не подстрахован. Ведущая проблема всегда должна быть подстрахована, а у нас она, ясен перец, какая.

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 23 апр 2019, 05:25

Die Wölfin писал(а): мотаем потихоньку на ус,
Угу p:u:n:i:sh

Евгениййй

Сообщение Евгениййй » 23 апр 2019, 05:26

:-)
Всем доброго дня :-|-:

Иванес

Сообщение Иванес » 23 апр 2019, 05:40

Когда перестанешь говорить об алкоголизме, думать о проблемах с алкоголем, то есть, они уйдут в далекое-далеко, тогда и срывов не будет. А то алкаши шибко зациклены даже не на алкоголе, как веществе, а на своих взаимоотношениях с ним
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 апр 2019, 05:52

Всем привет.
Если алкоголизм или неумеренное потребление алкоголя следствие проблем эмоционального или психического плана, то возврат в употребление неизбежен, если их не решать. У меня сейчас нет желания выпить, есть здравомыслие насчет первой рюмки и много дней проведенных в трезвости. Гарантирует меня это от возврата назад?Нет.
Во мне есть то, что было до того как я начал пить и оно осталось. Это комок эмоциональной боли, сохранившийся из прошлого и он переодически делает меня несчастным. Меня начинают одолевать страхи и фатальные истории. Раньше помогал алкоголь, потом АА, шаги, поиск Источника силы. Теперь и этого недостаточно. Обратился за помощью к профессионалам. Алкоголь изначально был для меня решением а не проблемой. Он стал ей позже. Иногда все не такое, как кажется из-за постоянного самообмана, жизни в иллюзиях. Туда плпадаешь незаметно, засыпая наяву. Ум и память иногда играют в страшные игры, смертельные. Я научился их видеть, но не всегда. Мне нужна помощь и я иду за ней к другим людям. Пока хочется жить и есть силы карабкаться.
Пока...
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 28 дней

Сообщение трясогузка » 23 апр 2019, 07:15

Приветы всем p:r:i:v
Михахо, Миша, а не рвануть ли тебе на пару месяцев в центр к Илье Т.,( вместе с Манькой, там животных любят). И другим помог бы, и себе. И на форуме потом всё рассказал бы, поделился.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»