Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 259
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:34 
Саня-Less :-|-: , я видела твою вчерашнее дату и радовалась этому. :a_g_a: :ki_ss:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 04:11 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Вот надо записать, надо, а то сам забуду :nez-nayu:

Мы родом из детства, проще говоря мешающие нам жить камни раскиданы ещё в младенчестве. Мелкими мы даже понять не могли, че там упало, просто отметили некамильфо и подумали, ай потом разгребём. А может и не думали даже. Просто оставили "на потом", а потом школа, армия, универ, свадьба, свои дети... и вот уже сами разбрасываем камни на поле своих детей. Винить тут не кого, не зря внуков больше любят, потому как опыт другой, мудрость матьитить...

Итак, вот что зацепило. Ролик от Иматона, про психотерапию зависимости, подарил две фразы: 1. мне кажется, что зависимости это всегда дефицит отца, внутренний дефицит. И 2. ..если берём проблему со всей её глубины (до телесных ощущений), тогда снимаются все вопросы срыва. Человеку, собственно говоря, срываться некуда.

Получается очень складно. Можно на своей фазенде не трогать огород вообще, протоптать тропинки и благополучно ими пользоваться. Нужна новая тропинка - протоптал ещё. Включаешь Великий Пофиг и нормально уживаешься со всеми этими сорняками. Собсна так многие и жывут, и даже местами счастливо)
Но можно взять триммер и пару раз выкосить весь участок. Будет уже благородный вид у сорняков, ухоженный лужайка. А можно по весне устроить сорнякам аутодафе, особо упорные корешки выдергать и засеять всё газонным клевером. И фик там что поселица, кроме того, что ты разрешишь. Это когда и косить лень и тропинки протаптывать))

Наверное все косяки детские прорабатывать и не надо, вполне возможно, что убрав пару-тройку самых болючих, весь остальной узел просто распадётся. В любом случае не стоит хвататься за всё сразу, по кирпичику выбивать нужно. Опять же хуже точно не будет, оно и так вписывается в твою нынешнюю жизнь, если ничего не проработалось. А в случае удачного завершения гештальта можно получить хороший гешефт.

Уж не знаю, что из этого получится, но мне точно нужно разбираться с внутренним дефицитом отца, явно оттуда ноги растут, да не одни. Обидно только это в полтинник осознать.. да ещё уже накидав камней на поля своим детям. Но может хоть потом подскажу им что умного, если спросят...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 06:35 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 2 дня
LessNik написал(а):
OOУж не знаю, что из этого получится, но мне точно нужно разбираться с внутренним дефицитом отца, явно оттуда ноги растут, да не одни. Обидно только это в полтинник осознать..
Не одного меня кособочит, выходит :du_ma_et: . Ладно, все проходит, пройдет и это.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 06:40 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
LessNik написал(а):
OOИтак, вот что зацепило. Ролик от Иматона, про психотерапию зависимости, подарил две фразы: 1. мне кажется, что зависимости это всегда дефицит отца, внутренний дефицит. И 2. ..если берём проблему со всей её глубины (до телесных ощущений), тогда снимаются все вопросы срыва. Человеку, собственно говоря, срываться некуда.
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 06:44 

Я не пью уже:
8 месяцев 2 дня
LessNik написал(а):
OOУж не знаю, что из этого получится, но мне точно нужно разбираться с внутренним дефицитом отца, явно оттуда ноги растут, да не одни. Обидно только это в полтинник осознать.. да ещё уже накидав камней на поля своим детям. Но может хоть потом подскажу им что умного, если спросят...
темка для размышлений. Очень сложно Саша...
Отшельник написал(а):
OOНе одного меня кособочит, выходит
да,как раз вчера "кособачилась" Прошло Сегодня другой взгляд и настрой. Главное не задержаться,не циклиться,иначе труба дело

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 07:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOВобщем, простые желания здорового организма иногда разгибают загибоны покорёженного разума. Здравомыслие = Трезвомыслие
ну супер! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 07:32 

Я не пью уже:
6 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOВот и позволь ему подсказывать, не мешай и слушай.
... это надо издавать! (нашла что почитать на сегодня.похоже тут глубина ого го!) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:52 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
Приветы всем p:r:i:v
tixon6, посмотрела ролик про комплекс неполноценности. ИМХО, ни о чём :nez-nayu:
Простая презентация. Но Красиков молодец, не проболтался)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:54 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Барвинка:-|-: p:r:i:v
Барвинка написал(а):
OO, ни о чём
:a_g_a: Абсолютно согласен,поэтому настоящие вебинары пришлось качать по пиратски,спасибо выложившим добрым людям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:55 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
LessNik написал(а):
OOУж не знаю, что из этого получится, но мне точно нужно разбираться с внутренним дефицитом отца, явно оттуда ноги растут, да не одни. Обидно только это в полтинник осознать.. да ещё уже накидав камней на поля своим детям. Но может хоть потом подскажу им что умного, если спросят...
Аналогично, только не обидно)) Всему своё время, и любая информация приходит и цепляет тогда, когда готов её принять. Так что всё :-ok-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
Изображение  12 янв 2018, 11:54  tixon6  написал(а):
OOБарвинка:-|-: p:r:i:v
:a_g_a: Абсолютно согласен,поэтому настоящие вебинары пришлось качать по пиратски,спасибо выложившим добрым людям.
tixon, :-|-: ну и как, помогло? Эффективнее, чем 12 шагов?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:02 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Барвинка, Софья тут вопрос не в эффективности 12 шагов,просто инструменты разные-программа предназначена для одного ,а терапия Красикова для другого.Что любопытное для меня есть.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:07 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
Изображение  12 янв 2018, 12:02  tixon6  написал(а):
OOБарвинка, Софья тут вопрос не в эффективности 12 шагов,просто инструменты разные-программа предназначена для одного ,а терапия Красикова для другого.Что любопытное для меня есть.
Понятно :a_g_a: Про многогранность 12 шагов писАть не буду).
Тогда вопрос: терапия Красикова не противоречит 12-шаговой программе?
ПС Программе АА имела в виду.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:10 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Барвинка написал(а):
OOПрограмме АА имела в виду.
С чего она должна противоречить то?АА наоборот приветствуют терапию,это во многих книгах АА написано.- Внутренний конфликт и работа с ним (проф. Плоткин) мне были интересны,Работа с мыслями и эмоциями-тоже,а в остальные я лезть не стал))))

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:23 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
Изображение  12 янв 2018, 12:10  tixon6  написал(а):
OOС чего она должна противоречить то?АА наоборот приветствуют терапию,это во многих книгах АА написано.- Внутренний конфликт и работа с ним (проф. Плоткин) мне были интересны,Работа с мыслями и эмоциями-тоже,а в остальные я лезть не стал))))
Противоречить может в том, что некоторые психолухи насаждают позитивное мышление.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:25 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Барвинка написал(а):
OOнасаждают
С таким не сталкивался
Барвинка написал(а):
OOпозитивное мышление.
Позитивное-оно полезно,просто про честнось с собой забывать не надо-и все все будет пучком :-):

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:36 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 24 дня
Барвинкаtixon6p:r:i:v :-|-:
посмотрела я Красикова.
интересно,конечно,про комплекс согласна.
денег на психотерапию нет.
щетаю,что можно всё сделать самостоятельно,но будет дольше.
со специалистом быстрее.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:37 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 24 дня
tixon6 написал(а):
OOПозитивное
мышление-это ещё один вид игры "в жизнь",что алкоголику не полезно o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:55 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Отшельник написал(а):
OOНе одного меня кособочит, выходит :du_ma_et:
Эххх :-( Тоже готов работать грузчиком за копейки и после общения с родителями настроение резко падает и ты сам себя уговариваешь, что всё нормально, они вот так мну любят, по своему, но любят? :mi_ga_et: Ну я догадываюсь, что не у меня одного внутренний дефицит отца и прочие неврозы :nez-nayu: Хотя я безусловно уникален и неповторяем :-)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:56 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
tixon6:ko_re:sha:
За видео (не гомия) :mi_ga_et:

1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 259

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5