Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Иванес

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 04:24

Sableson писал(а):
07 май 2019, 17:39
Иван не в курсе наверное что тотальная панацея АА взята из христианства первого века.
Очень даже в курсе, от протестантов, которые правда появились в 16 веке. Но акцент на первых веках они и любят делать. Я васе таки в ПСТГУ учился. Обижаете!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Тыманчи

Сообщение Тыманчи » 08 май 2019, 04:28

Иванес писал(а):
08 май 2019, 04:24
в ПСТГУ учился. Обижаете!
Прочитал ГПТУ :ps_ih: :-)

Иванес

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 04:30

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 17:12
Иванес, надеюсь, будешь держать нас в курсе, как пойдёт дело.
Какое дело? В голове переворот в отношении алко произошел. Для меня вещество есть, оно может быть в кефире, квасе, но самой идеи наркотической эйфории от алко, пусть даже где-то там на уровне общетеоретической возможности уже нет. Как 13 лет назад я перестал употреблять сладкое, понимая, что мне нельзя. А сейчас нет сладкого, даже как идеи (не вещества) получения пищевого удовольствия. Аналогично и с табаком. Правда в отношении сладкого до такого уровня лет 5-6 понадобилось, в отношении табака год и все. В отношении алко закончил выпивать 20 января 2015 года, потом 3 августа 2016 был одноразовый срыв, но он вообще на меня никак не повлиял. Получает идея алко как источника наркотической эйфории испарилась через 4 года с небольшим. Но в отношении табака и сладкого произошло незаметно, неосознанно как-то, а тут заметно, осознано.

Иванес

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 04:33

Лабрадор писал(а):
07 май 2019, 17:36
Ну так собственно и евреи в Него же верят, и магометане.
Да и пророки у всех одни: Адам, Авраам (Ибрагим), Моисей (Муса), Иисус сын Марии (Иса ибн Марьям)
Первый член одинаков для всех людей Книги: магометан, иудеев, но И во Единого Господа Исуса Христа, Сына Божия......тут пути расходятся на втором члене, а на 8-ом .......от Отца исходящего расходится и с католиками. Это филокве. Хотя могу аргументировать и за филиокве и против. И за доводы Кураева и против

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 29 дней

Сообщение Sableson » 08 май 2019, 04:34

Иванес писал(а):
08 май 2019, 04:24
Обижаете
Я имел в виду взяли то что с самого начала трактовал сын Марии,своим ученикам. Потом учение его сделали государственным 4 веке. И понеслась душа в рай :-) до сих пор несется.
А идея была хорошая ,пока не обгавняли.
Правда в жизне мирской везде почти так . Сначало начнут хатэк ,а закончат хайтак n^a:r:ik
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 15 дней

Сообщение Сан Саныч » 08 май 2019, 05:11

Иванес писал(а):
07 май 2019, 11:10
жить трезво естественно, тут нечему учиться!
Согласен с Иваном по всем пунктам в отношении алкоголя, а вот насчет учиться - это надо, ибо мы разучиваемся жить трезво, нужно откатиться, вспомнить как это было...
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 29 дней

Сообщение Sableson » 08 май 2019, 05:15

Саныч. flag:rf чтоб откатиться надо сгонять . h:i:hih:igif но ну его нафиг.
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Иванес

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 05:23

Сан Саныч писал(а):
08 май 2019, 05:11
Согласен с Иваном по всем пунктам в отношении алкоголя, а вот насчет учиться - это надо, ибо мы разучиваемся жить трезво, нужно откатиться, вспомнить как это было...
Но чтобы вспомнить как было....не так уж много надо и не надо для этого придумывать кучу ритуалов и действий. Вместе с армией я 30 лет был трезв, более половины жизни, чего тут вспоминать особо!
Как раз безалкогольную парадигму понимаю не как не пью, ибо болен и мне нельзя, как диабетику сахар, а не пью потому что это естественно, а выпивание неестественно, даже, если ты и не алкоголик. Кстати, питание сладостями рафинироваными, их потребление также неестественно и для недиабетиков, просто как говорит мой эндокринолог, у диабетиков резинка растянулась, а у недиабетиков пока нет.

Иванес

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 15:13

1.У непьющего человека не возникает вопрос: «Сколько выпить для соблюдения "меры"?» Поскольку нет безопасных доз алкоголя. Любой объем спиртного считается интоксикацией, которая приводит к своим последствиям. Если полностью отказаться от горячительных напитков, то передозировка исключена.
2. Трезвые люди имеют неограниченные возможности по физическому, духовному совершенствованию. Главное — просто желать стать лучше. После освобождения от желания КУ как заветной скрытой мечты это прекрасно получается.
3.Если человек ведет трезвый образ жизни, то у него никогда не возникнет алкогольная зависимость. А если возникла, то при трезвом образе жизни и настоящей мотивации на пожизненную трезвость без голубой мечты КУ это зависимость растворится как облачко тумана на ярком солнце.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 1 день

Сообщение Лаэрт » 06 июл 2019, 10:46

Сан Саныч писал(а): Я не пью уже 4 года 2 месяца
Саша, привет! :-|-:
Поздравляю с полтинником! flag:rf
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 9 дней

Сообщение КатяDR » 06 июл 2019, 10:53

Саша поздравляю mi:ss_ss
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 1 день

Сообщение Лаэрт » 04 авг 2019, 03:30

Сан Саныч, Саша, поздравляю с днюшкой! :-):
Не догнал, не догнал! :)-(: :)-(:
Год и день разницы. :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Таша21
Я не пью уже: 2 месяца 23 дня

Сообщение Таша21 » 10 сен 2019, 08:50

Сан Саныч,
Сан Саныч писал(а): Я не пью уже: 4 года 4 месяца 4 дня
Поздравляю!!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss Уже стулья всех мастей :-)
Если находишь то, что искал, расстояние не имеет значения.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 15 дней

Сообщение Сан Саныч » 10 сен 2019, 13:38

Таша21 писал(а): Уже стулья всех мастей :-)
12 стульев. :-):
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»