Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:05 
Нет аватара
Всем доброго времени суток! h:iy:aeh
Эту тему хотелось бы посвятить людям, которые ежедневно, или практически ежедневно употребляют алкоголь, но до запоев дело ещё не дошло.
В чем же заложена основная проблема на этой стадии?
Как я полагаю, имея, как свой собственный опыт, так и опыт общения со многими людьми, основная проблема заключается в том, что люди НЕ ПОНИМАЮТ всей серьезности проблемы, они считают, как правило, что у них все замечательно, а те, кто валяется под забором - это алкаши, которые, видимо, такими родились...
На самом же деле, на этой стадии контроль, в том смысле, чтобы воздержаться от алкоголя, - он не утерян. Возможно, подбит. Но люди не задумываются над тем, что спустя некоторое время, сами окажутся под тем же самым забором. Нет повода для беспокойства. И, на самом деле, вспоминая себя на этой стадии, алкоголь приносил сплошную "радость" - зачем же ее себя лишать? Но алкоголь, как и любой другой наркотик, коварен, что в его лапы попадают практически все без исключения. Когда же наступает так называемое дно, то оттуда вылезти уже очень сложно, а порой даже невозможно, в отличие от стадии ЕУ.
И вот ещё дурацкая привычка людей - пока сами не столкнутся с проблемой, никого слушать не будут... Имея четкое, ясное представление, что ЕУ - это начало пути в ад, бросить пить относительно несложно. Многие говорят: "Я хочу, но не могу" - фигня. Сказать "Я хочу" - может каждый, но помимо слов нужны действия, которые все откладывают на завтра, продолжая благополучно спиваться...
Очень неприятно смотреть на людей, которые ещё далеко не потеряны, но самостоятельно несутся в пропасть, игнорируя все и всех.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:10 
Владимир Д написал(а):
OOНа самом же деле, на этой стадии контроль, в том смысле, чтобы воздержаться от алкоголя, - он не утерян. Возможно, подбит.
дальше меня не хватило. Вов, вот тебя прет то

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:11 
Нет аватара
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOдальше меня не хватило. Вов, вот тебя прет то
А что? Я же не про хронов говорю, а про пьяниц, злоупотребляющих алкоголем. Разница, как бы, есть, не так ли?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:12 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 13 дней
Владимир Д, привет!
Я на стадии еу закодировался, когда ежедневные 250 грамм превратились в 350-400. Это в принципе тоже проблем не доставляло, но я то уже знал, что это возрастает моя толерантность

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:14 
Владимир Д написал(а):
OOа про пьяниц, злоупотребляющих алкоголем.
тебе градация нужна? или в стопиццотый раз одно и тоже обсуждать?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:14 
Нет аватара
Василий
Привет!
Ну, код - один из вариантов, лучше, конечно, чем продолжать спиваться... Но подавляющее большинство тупо игнорирует наличие проблемы в принципе.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:16 
Нет аватара
Скарлетт-О-Хара
Ну, может у кого-то в башке что то щелкнет? Даже если это будет хоть один человек... Ну спиваются же, мать их, и считают, что у них все заипись.... wal:llllll

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:20 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 13 дней
Изображение  06 июн 2017, 00:14  Владимир Д  написал(а):
OOВасилий
Привет!
Ну, код - один из вариантов, лучше, конечно, чем продолжать спиваться... Но подавляющее большинство тупо игнорирует наличие проблемы в принципе.
У меня брат сейчас довел свою дозу с 250 до 500 грамм и тоже думает, что все норм. Он не опохмеляется никогда, но проблема явно есть, пока он ее не признает. Об'яснить ему как дальше будет происходить развитие болезни я не могу, так как не знаю, поэтому ждем пока треханет, там, я думаю задумается

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:23 
Василий написал(а):
OOдо 500 грамм и тоже думает, что все норм. Он не опохмеляется никогда
потому что он пьян всегда. 4 дня и выход будет ужасен. я больше чем уверена, что его ждет или белка или что-то вроде

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:24 
Нет аватара
Василий написал(а):
OOУ меня брат сейчас довел свою дозу с 250 до 500 грамм и тоже думает, что все норм. Он не опохмеляется никогда, но проблема явно есть, пока он ее не признает
Ну я именно про это и говорю
Василий написал(а):
OO. Об'яснить ему как дальше будет происходить развитие болезни я не могу, так как не знаю, поэтому ждем пока треханет, там, я думаю задумается
Я могу. Начнутся запои, тяга резко возрастает, наступит осознание проблемы, скорее всего, но в то же время, как ни странно, он будет пить все больше и больше. Это так, по стандартной схеме... А если он не признает проблему - не поможет ни-че-го, к сожалению...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:25 
Владимир Д написал(а):
OOЯ могу
fa::p да что с тобойй сутки уже? ну все ж нормально было, Вова

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:27 
Нет аватара
OOда что с тобойй сутки уже? ну все ж нормально было, Вова
Больно смотреть на то, как спиваются совсем ещё далеко не потерянные люди.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:28 
Владимир Д написал(а):
OOБольно смотреть
не смотри. этот дзен достаточно сложно постигается. но нет ничего невозможного. и да, с каких пор ты стал созиком?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 13 дней
Изображение  06 июн 2017, 00:24  Владимир Д  написал(а):
OOНу я именно про это и говорю

Я могу. Начнутся запои, тяга резко возрастает, наступит осознание проблемы, скорее всего, но в то же время, как ни странно, он будет пить все больше и больше. Это так, по стандартной схеме... А если он не признает проблему - не поможет ни-че-го, к сожалению...
Ну ему еще далеко, наверное, он еще похмеляться не начал, пока еще нет в этом потребности. Сказать ему, что я закодировался я тоже не могу, я никому кроме жены не сказал, а так бы может и он моему примеру последовал. Короче ждем, как бы это ни было грустно

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:30 
я сегодня мачехе сказала, бросить все к епеням и снять квартиру и уехать. от отца и брата. это сказала я mi:ss_ss горжусь собой. я почти Стэцом себя ощущаю h:i:hih:igif гордыня поперла :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:31 
Нет аватара
OOне смотри. этот дзен достаточно сложно постигается. но нет ничего невозможного. и да, с каких пор ты стал созиком?
Хз...вот смотрю на людей и куею просто, вспоминая, как когда то был таким же наивным дятлом, смотря на хронов с сарказмом, и, будучи уверенным в том, что я таким не буду никогда. Это же стандартное мышление ЕУ-шника... Ну не понимают, и не хотят ничего понимать. Алкоголь - это радость, смысл жизни. Пестец... wal:llllll

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:33 
Нет аватара
Василий написал(а):
OOНу ему еще далеко, наверное, он еще похмеляться не начал,
Тут все индивидуально - многое зависит от особенностей организма. Я начал довольно быстро.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:34 
Нет аватара
Скарлетт-О-Хара
Кать, я же не про нас с тобой говорю, разговор про другую лигу совсем... wal:llllll

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:36 
Владимир Д, я понимаю о чем ты. у меня нет желания и в принципе смысла не вижу, ходить за еушником и говорить шо он болен. Если ты хочешь нанести добро - учись. У Мишки например. У Миши 13

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:37 
ты мне сейчас напоминаешь Кузьмича, который медвежонку алкашу книжку читал

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dantes, Евгениййй, GreySkunk, Роммель и гости: 1