Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:07 
Антон Фрим написал(а):
OOпри первом,
Лет в 10 мне не понравилось, очень. Принял решение никогда не бухать. В 16 попробовал снова и поменял его.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:11 
Правдивое информирование о том, что такое алкоголизм, чем чревато употребление алкоголя, визиты в нарколожки и общение с выздоровевшими алкоголиками, вот в чем я вижу выход. Но это должно быть политикой государства. Я не вижу его заинтересованности в трезвомыслящем народонаселении.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:13 
Нет аватара
Mishaho13 написал(а):
OOПравдивое информирование о том, что такое алкоголизм, чем чревато употребление алкоголя, визиты в нарколожки и общение с выздоровевшими алкоголиками, вот в чем я вижу выход. Но это должно быть политикой государства. Я не вижу его заинтересованности в трезвомыслящем народонаселении.
Так государству это выгодно. Я уже писал об этом...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:15 
Антон Фрим, я понял одну простую вещь. Мне нужно спасти себя. Сделав это я могу показать другим этот путь. А пойдёт человек им или нет. от меня уже не зависит. Я смирился с тем, что в человеческом мире многое неправильно с моей точки зрения и не в моих силах его менять.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:17 
Антон Фрим написал(а):
OOТак государству это выгодно. Я уже писал об этом...
А тебе до этого какое дело?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:20 
Нет аватара
Mishaho13 написал(а):
OOА тебе до этого какое дело?
СОБЛАЗН. Мы люди. Слабые. И сложно бороться с собой. А государство только стимулирует. Но виноваты мы сами. Наверное, при определённом усилии и наркотики могу купить. Но внутренний блок. Плохо, нельзя, уголовка. А наркотик легальный на каждом шагу. Соблазняет. Я слабый. Удержаться сложно. Особенно, когда "а почему бы и нет, завтра выходной, и нечего делать"

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:27 
Антон Фрим написал(а):
OOМы люди. Слабые.
Да и я тоже. Поэтому для меня стало настоящим спасением то, что я попал в среду трезвых алкоголиков в сообществе АА. Я захотел получить то, что есть у них и меня появилась надежда, что это у меня получиться. Я понял, что нужно делать то, что делают они и возможно получу то-же результат. Так и вышло.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:29 
Антон Фрим написал(а):
OOпри первом, втором, третьем приеме чувствовал себя плохо.....
я начал выпивать в 8 классе..С водки и портвейна,и конечно я и блевал,и общее состояние на утро было убитое...но я не сдавался.. :-)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:32 
Антон Фрим написал(а):
OOА государство только стимулирует.
Антон Фрим написал(а):
OOНо виноваты мы сами.
Антон Фрим написал(а):
OOСоблазняет. Я слабый. Удержаться сложно.
при более пристальном внимании все таки поиск виноватых детектед

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:38 
Антон Фрим написал(а):
OOА наркотик легальный на каждом шагу.
Я вижу бутылки с алкоголем почти каждый день. Но я прекрасно помню о последствиях своих запоев, помню какие физические и душевные страдания испытывал. Я чётко осознаю тот вред, который мне наносило употребление алкоголя. И теперь я не хочу его пить, у меня пропало это желание. Это не страх - это осознание своего многолетнего опыта употребления. Здравомыслие пришло ко мне. Но это произошло не само - потребовалась работа.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOА тебе до этого какое дело?
Миша
врет он, в долю наверное хочет. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:13 
Ну подошьют меня предки, не буду пить вотку, пойду нюхать клей, жрать колеса, курить траву.. Или еще чо, поинтересней.. Мухоморов в лесу полно... Проблема не в водке а в моих больных мозгах.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:14 
Что собственно в арабских странах и происходит. Не пьют так курят..

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:28 
Изображение  14 ноя 2017, 12:29  Эдди Дин  написал(а):
OOя начал выпивать в 8 классе..С водки и портвейна,и конечно я и блевал,и общее состояние на утро было убитое...но я не сдавался.. :-)
Аналогично. Во время первого ужора в 16 лет выпил 250 грамм рябины на коньяке и сверху покрыл 200 граммами водки. Когда я лег дома на кровать включилась "карусель" и я облевал себя с ног до головы. Моя мама, плакала глядя на это, а я зарекался больше ни грамма. Прошло 25 лет. Выпитое в тот вечер давно уже помножено на несколько тысяч. Зареканий не пить было несколько десятков раз. В тоже время есть знакомые, которые в юности принципиально не пили, занимались спортом, но со временем меня догнали p:u:zi:r и перегнали.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:52 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOНу подошьют меня предки, не буду пить вотку, пойду нюхать клей, жрать колеса, курить траву.. Или еще чо, поинтересней.. Мухоморов в лесу полно... Проблема не в водке а в моих больных мозгах.
Все знают, что клей плохо. Колеса просто не достать. Траву тоже. А. Бутылки вот они, тут. Каждый день в магазике....

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:57 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 27 дней
Антон Фрим,  Клей тоже у меня в ларьке на первом этаже в подъезде есть . :-):
Мир ты не спасешь ,пупок слабоват :-): Можно с горя что не получилось забухать

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:00 
Антон Фрим написал(а):
OOВсе знают,
да что вы за всех то все норовите решать? :-)
я между прочим и в 8 классе догадывался что водка с портвейном плохо,однако потом употреблял более 30 лет..

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3