Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10

Считаете ли Вы себя "жертвой" нормального отношения к алкоголю в обществе?
- Да 31%  31%  [ 30 ]
- Нет 32%  32%  [ 31 ]
- В какой-то степени 36%  36%  [ 35 ]
Всего голосов : 96
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:10 
ollesja написал(а):
OOВ общем и целом отношение такое. Пить следует обязательно в меру. Если человек упивается до свинского состояния, то ему непременно надо учиться блюсти меру. Хоть до малюсенькой рюмочки. Но совсем не пить - это что-то совсем уж нелепое, странное. Это можно только совсем уж жутким олкашам, теоретически. Моя трезвость всегда вызывает недоумение. Да , примешивается уважение, удивление и пр. Но недоумение и недоверие - всегда. Меня не парит, просто как факт) Забавно видеть эти глаза, в которых я вдруг становлюсь инопланетным существом.
:-)
На самом деле, я не считаю, что алкоголь - корень проблемы. Корень проблемы - неумение его употреблять ввиду нарушения всех правил безопасности, так сказать... :-) А так-то и водой можно отравиться, проверено. :a_g_a: Но иногда полный отказ от алкоголя необходим, и в этом ничего страшного нет...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:11 
Ушел картоху чистить

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:17 
Кстати, я в последнее время стал присматриваться к тому, как здесь празднует праздники местное население. Раньше считал, что они какие-то неправильные, так как не пьют алкоголь. И его действительно не пьют - будь то день рождения или новый год. Даже на свадьбах никто не ужирается... :ne_vi_del: Не принято, и все... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:19 
Trainer, а в пурим???

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:21 
Эдди Дин написал(а):
OOа в пурим???
:ne_vi_del:
Это даже не официальный праздник, то есть не красный день календаря. :ne_vi_del: Рабочий день. Это детский праздник - типа карнавала - переодеваются во всякие костюмы. Праздник детей и подростков. :ne_vi_del: Ничего особенного.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:27 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 7 дней
Trainer, Воф, да все уже копья сломали, доказали на пальцАх, что общественное мнение одобряет выпивку, кулютурную только. Абсолютный трезвенник считается ущербным, так что пробовать алко пытаются все. И естественно, если жахнуть стакан водки, да "после первой не закусываю" это признак мужественности, то ап чом ваще тут говорить?
В меня не вливали, я знал, что можно спиться, мне никто не навязывал нормы, но... любой праздник это алко, студенты все бухают, военные все бухают, в пятницу все расслабляются, шампанское это НГ и ДР и...
Ясен красен, что при такой пропаганде процент спившихся будет больше, чем в стране с табуированным алкоголем.

А так то даже в школе предлагали ввести уроки "культура употребления пищевого спирта"... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:36 
LessNik написал(а):
OOАбсолютный трезвенник считается ущербным
:-)
Ой, не говори, я в таком статусе впервые поехал в Россию минувшей осенью... :-) Мое преувеличение не будет слишком большим, если я скажу, что в меня хотели влить алко насильно... :sh_ok: Чуть ли не ругаться пришлось... o:ho:hoh Короче, наверное, сделали вывод, что я "того"... :ps_ih: :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:39 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 7 дней
Trainer, Дыкть ёп, я грузчиком работал, дак на меня как на экспонат ходили смотреть, бригадами)) Трезвый грузчик это вааааще оксюморон :ps_ih: :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:42 
Trainer, нащет пурима понял, тебя просто наа него не приглашают :-) загугли, што за праздник децкий такой :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:45 
Эдди Дин, да нахрен мне гуглить, Леха? :-) Я вообще-то здесь 13 лет живу, и в залах торжеств работал не один год... o:ho:hoh А на заборе тоже много чего написано... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:56 
Trainer, вот. Вот теперь я верю. Правда сказанная под треск разрываемого тельника, не требует доказательств. Закрыли. Верю. :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:57 
Эдди Дин, мне ведь с самого начала с местными было не интересно, так как основным фактором было то, что они не пьют... :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:59 
Trainer, главное чтоб тебе было хорошо :-):

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:23 
все пьют и я пью вместе со всеми. :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:24 
Глядите Кексики написал(а):
OOвсе пьют и я пью вместе со всеми.
Кто все? Кого ты вкладываешь в определение все?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:25 
OOвсе пьют и я пью вместе со всеми.
и кто-то допьётся до хроничесчкого алкоглизма. Не все, но это может произойти с каждым. Шанс есть у всех.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:25 
Изображение  20 апр 2018, 20:24  Trainer  написал(а):
OOКто все? Кого ты вкладываешь в определение все?
Большинство населения :-) Не все же трезвенники, это меньшая часть. :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:27 
Глядите Кексики, а что так смешит? Алкоголизм это про страдания и смерть.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:27 
Глядите Кексики, ты родственник Шиповника?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:28 
OOБольшинство населения
Всё-таки большинство населения - не алкоголики, хотя и употребляют алкоголь. Поэтому, если ты просто пьешь в пятницу от некуй делать, это никак нельзя назвать "как все". "Все" пьют бокал шампанского или рюмку-другую водки несколько раз в год.

1 ... 6 7 8 9 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5