Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 13 14 15 16 17

Сколько дней назначить на обсуждение каждой эмоции по теме
Опрос закончился 14 апр 2018, 17:13
Один день. 38%  38%  [ 5 ]
Одна неделя 62%  62%  [ 8 ]
Всего голосов : 13
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 18:44 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 25 дней
Мамлен, Оставайся, на фиг тебе нотДринк, у нас лучше :-):
Доброй ночи всем! :pri_vet:-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:18 
Изображение  25 апр 2018, 21:44  Лаэрт  написал(а):
OOМамлен, Оставайся, на фиг тебе нотДринк, у нас лучше :-):
Доброй ночи всем! :pri_vet:-:
Как это выразиться?
Там очень много диких созависимых.
А у меня ещё и реальный отпуск от основной работы только до 21 мая. А там буду пахать и пахать.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:25 
В общем, осталось ещё несколько положительных эмоций, которые и входят, я думаю, в понятие человеческого счастья.
И с этими эмоциями связана целостность ежедневного быта обычного нормального человека.

Ежедневного.

Испытывал ли я сегодня нежность?
Конечно испытывал! Нежность к жене в первую очередь. Да. Мы испытываем потребность друг к другу. Приближаясь и отдаляясь друг от друга, в зависимости от ситуации. Правда меня стало слишком много в жизни жены, я много стал разговаривать. Зато в доме появилась говорящая мужская голова.

В продолжении эмоции нежности появляется радость.

Радость - постоянный признак счастья.

РАДОСТЬ =>>

Радость – это эмоция, поддеживающая процесс передачи важной и ценной собственности от человека в среду, процесс выделения из организма в среду.
Радость поддерживает и укрепляет отношения и контакт, расширяет границы. Радость переживается при излучении любви, знаний, заботы, агрессии. Дистанция сокращается, контакт насыщается. Радость, поддерживая процесс выделения, может не учитывать возможность среды по усваиванию выделяемого организмом.
Нежность и радость могут быть агрессивны, если теряются обратные связи организм-среда.
Причина радости в избытке.
Токсичная радость – это эйфория.
Свернуть

Я так думаю, то что увидели форумчане, это как раз избыток моей радости. Чего то я слишком сильно излучал.

Но сейчас во мне больше удовлетворения, чем в начале темы. Удовлетворения именно от общения, и от изменений внешних явлений, происходящего со мной.

УДОВЛЕТВОРЕНИЕ =>>

Удовлетворение поддерживает процессы поглощения и усвоения, дистанция сокращается вначале до минимальной, а потом удовлетворение поддерживает здоровое слияние, при котором взаимодействие максимально полное, а границ нет
(усвоение еды в желудке). По мере насыщения удовлетворение уменьшается. Процесс поглощения и ассимиляции регулируется парой отвращение и удовлетворение. В процессе поглощения и последующей ассимиляции удовлетворение ослабевает, т.к. возникает насыщение, а отвращение нарастает (самые вкусные кусочки еды это первые кусочки). Далее есть момент, когда удовлетворение по силе равняется растущему отвращению, это самое время для прекращения поглощения и увеличения дистанции до, например, еды.
При радости важно сохранить чувствительность к партнеру и не перекормить его, а при эмоции удовлетворения – важно сохранить чувствительность к себе. Радость и удовлетворение поддерживают экологичный обмен в цикле контакта.
Токсическое удовлетворение может быть неразборчивостью и ненасыщаемостью.
Свернуть

И это удивительно! Это удивительно - видеть новое в обычном и очевидном. А я сегодня увидел как раз новое в обычном и очевидном.

УДИВЛЕНИЕ =>>

Удивление поддерживает ориентацию в пространстве, времени и ситуации, останавливает или суживает процесс взаимодействия, фиксирует дистанцию, усиливает границы. Удивление фиксирует внимание на изменениях в поле и дает энергию для ориетировки в нем.
Удивление поддерживает спонтанную саморегуляцию, а способность видеть новое в обычном и очевидном поддерживает удивление.
Контроль блокирует удивление. Часто удивление затмевается испугом, если уровень тревоги высокий.
Причина удивления в изменчивости поля.
Удивление блокируется усталостью, т.к. нет сил к адаптации к новому в среде.
Токсическое удивление – это шок.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:26 
Вот так время и подошло к ночи.
Но интерес от этого не пропал.
И мне интересно - а что же будет завтра!?

ИНТЕРЕС =>>

Интерес – это эмоция, поддерживающая сближение и постепенное усиление процесса контактирования.
Сокращение дистанции медленное при условии, что другой остается отдельным субъектом со своими границами. Энергия интереса поддерживает контакт через обнаружение, раскрытие и изменение новых фигур.
Интерес сохраняется, пока есть новизна и привлекательность различий, и нет слияния, а субъект интереса не захватывается и не подчиняется.
Токсический интерес – подглядывание.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:26 
И я благодарю ВС за то, что сегодня со мной происходило. Благодарю за уроки и испытания. Я благодарен за новые знакомства и неожиданные встречи......

БЛАГОДАРНОСТЬ =>>

Благодарность помогает завершить и прекратить данный контакт, но не отношения. После выражения благодарности дистанция увеличивается, энергия контакта убывает, границы закрываются. Благодарность – это эмоция постконтакта, которая создает новые границы, т.к. поле изменилось в результате контакта.
Если в контакте были радость и удовлетворение, и возникли насыщение и легкость, то благодарность возникает легко. Если в контакте переживались злость, отвращение, вина или стыд, то благодарность возникает не столь просто.
Если контакт завершается, а благодарность не возникает, то можно предполагать чувство вины, которое продлевает процесс контактирования и мешает завершению контакта.
Неадекватная и многократная благодарность унижает.
Токсическая благодарность – рпеклонение и фанатизм.
Дистанция может регулироваться парами эмоций:
Страх приближения/страх отдаления фиксируют дистанцию.
Пара интерес/страх регулируют среднюю дистанцию.
Пара нежность/отвращение регулируют близкую дистанцию.
Пара благодарность/печаль завершают контакт и увеличивают дистанцию.
Свернуть

На сегодня - действительно всё. Пора спать.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 10:24 
Как ни странно, я только сейчас наконец понял, чем чувства отличаются от
эмоций.
Чувства человека находятся внутри него, как бы спрятаны за зановеской сознания.
А эмоции это как раз то что вырывается из сознания наружу.То что другие могут увидеть, увидеть что человек чувствует.
И человек может почувствовать радость, но никак при этом не изменить своего поведения. А может, что гораздо чаще, почувствовав радость, эмоционально изменить выражение лица, скажем так, на радостное, что будет сразу заметно окружающим.
Блин! Но я этого не знал.
Я не знал чем чувство любовь отличается от эмоции любовь или от проявления любви.
Я не знал чем чувство ненависти отличаются от эмоций ненависть или от проявлений ненависть.

Но сегодня, о том что я полезного сделал.
А сегодня наконец то изобрёл дверную ручку для холодильника. Два года поиска решения дали свой результат.
Две накладки для навесных замков, обрезок от окантовки дверного проёма, дрель, отвёртка и вуаля!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 13:33 
Мамлен
Мамлен написал(а):
OOизобрёл дверную ручку для холодильника
Пожалуйся на меня ещё раз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 13:58 
Ден
M на тебя жалоба

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:15 
И вот я пришёл к важному для себя моменту.
Я пришёл к пониманию того, от чего в принципе появляются страсти и зависимости. Ну и конечно как чувства и эмоции влияли на зарождение и развитие алкоголизма.

Чувства то от человека не зависят. Они, чувства, как говориться, нечаяно нагрянут.

От человека зависит как он выразит свои чувства в виде эмоции. Могло ли это повлиять на начало алкоголизма у человека? Ведь в том как человек эмоционально реагирует и проявляется его способность контролировать!

Но как то говорить об этом невозможно, не сказав о чувстве зависти.
Сегодня я понял о чувстве зависти больше, чем знал вчера.
Да, зависть называют злом, плохим чувством.
Но. Всё зависит на что именно повлияет зависть, какое чувство в результате этой зависти возникнет в сознании.

Либо это чувство досады и злости, с желанием отобрать и поделить.
Либо это чувство стыда и вины, с желанием добиться того же что и у того кому завидуешь, или даже лучше.
И понятно, что на зарождение и развитие алкоголизма более всего влияет зависть.

И вечный вопрос. Но ведь надо что то менять!?

Какой пустяк! =>>
phpBB [media]

Я вижу небо, в нем тишина.
Я поднимаюсь к небу, еле дыша.
И вдруг понимаю, это во мне душа.
Странное дело, это моя душа.
Как нелепо жить вниз головой,
Когда такое небо есть надо мной.
И кажется звезды можно достать рукой.
Я и не ведал, что этот мир такой.

Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.

Поднимаю свой воротник,
Ругаю дождь и слякоть, будто старик.
Бегу за толпой, видно уже привык.
И в памяти небо как нереальный блик.
Но однажды мне станет легко
И будет все неважно и далеко.
Меня примет небо в свой неземной покой.
И я стану просто облаком над рекой.

Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 02:48 
Изображение  26 апр 2018, 18:15  Мамлен  написал(а):
OOДа, зависть называют злом, плохим чувством.
Но. Всё зависит на что именно повлияет зависть, какое чувство в результате этой зависти возникнет в сознании.

Либо это чувство досады и злости, с желанием отобрать и поделить.
Либо это чувство стыда и вины, с желанием добиться того же что и у того кому завидуешь, или даже лучше.
И понятно, что на зарождение и развитие алкоголизма более всего влияет зависть.

И вечный вопрос. Но ведь надо что то менять!?
Так вот, господа сочувствующие и сопереживающие.
Я никак не могу подобрать иного слова к значению " чувство белой зависти". Поскольку белая зависть это соперничество, это соревнование, это .....
В общем не могу найти хорошего слова.
Спросить что ли у лечащего сегодня?
Или у Стеца?

1 ... 13 14 15 16 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5