Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 15
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 07:40 
Алкоголизм - это рабство. Кто-то может сделать вывод, что сам алкоголь-это инструмент порабощения личности человека сатаной, а кто-то просто, рабство перед определенным веществом. Но это вопрос мировоззрения, пока оно есть.....потом и оно исчезнет, результатом будет отполированный мозг с одной извилиной "где бы выжрать"
Это самое страшное в алкоголизме: ни болезни, ни социальные потери, а, именно, порабощение.....главной доминантой становится....выпить, если на ранних стадиях это скрыто, не напрямую, опосредовано др. действами и желаниями...вроде как, то на более поздних-это выпить...все ярче просвечивается.....причем с какой целью выпить....сперва, чтобы окосеть....потом получить дозу, причем получать ее регулярно по часам.....если в 30 я вечером (не каждый день) мог нажраться в дюпель....то в 50 в 9-00 - 100 г, в 11-00-100 г, в 14-00 - 100 г, в 18-00 -100 г. В 30 меня видели пьяным, валяющимся, в 50 никогда. У МО в начале 2010 не продавали до 11-00, так я брал 100 граммовик и прятал его, и никогда на него не покушался...почему?....а надо принять дозу в 9-00, только приняв дозу, можно жить....это как еда, вода...на физическом, а не психическом уровне. Допустим, скажем, торжество, сели за стол в 16-00, сидим 2 часа. Я взял 100 г. (припрятал) и 0,5 л. За два часа по трети рюмочки я выпил 200 г. 300 с 18-00 до 21-00, раз в полчаса по писярику, а утром в 9-00 100 г. Разве это не рабство? Рабство! А перед чем или кем, - и не так важно! Трезвость-это освобождение от рабство перед алкоголем, а естественная-это естественная свобода по отношению к алкоголю. Трезвость-сама по себе не радость, не счастье, а просто свобода! Вот курить в 2010 бросил, да, здоровье, но я свободен....если рано утром нет курить, я лазил по пепельницам, в поиске окурков, а когда был полубомжом, собирал бычки из банок в подъездах в пакет, дома вытряхивал, смешивал, и курил самокрутки. Разве не рабство? Рабство! А теперь я свободен в отношении табака!
А как развивается рабство от алко? Незаметно! Человек предвкушает праздник. Все предвкушают. Но что предвкушает начинающий алик? Не закуску, ни кто будет там. Это да! Но на первом месте: бухло, какое, сколько. Чем дальше, тем важнее, чтобы покрепче и хватило. Это первая стадия рабства.
Когда формируется потребность похмелиться и это приятнее и важнее, чем напиться,...а с развитием запоев, не кайф, а лечебная доза.....это уже вторая стадия.
На стадии 2-3 человек -раб, ибо и не пьет по 3-4 месяца, но потом попадает в истинный, страшный запой на 20-30 дней, пьет, пока организм принимает. А др. будучи трезвыми, в течения дня равномерно принимают дозы, без которых уже просто не могут. Пройдет время, резко упадет толерантность, и будут сильно косеть от....раз 50 г., потом через 1 час, еще 50 г. и можно спать......никто этого не избегал

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 07:54 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Иванес, еще в Древнем Риме владельцы накачивали рабов вином до скотского состояния и приводили молодежь что бы те посмотрели до чего может дойти человек.Ничему то история не учит-все лечатся на своих тараканах.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:02 

Я не пью уже:
16 дней
Иванес написал(а):
OOникто этого не избегал
Привет!!! Взял и с утра испортил солнечное настроение. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:04 

Я не пью уже:
11 месяцев 26 дней
У алконаркоты много коварных минусов
доступность, чуть ли не поощрение в обществе
я с героина слез на алкашку- долго считал себя чуть ли не героем
работа семья с виду все норм
только каждый день после 18 00 бухал. 20 лет
алкашка за яйчишки взяла сначало нежно, а вот потом уже пальчики сдавились и похолодели :)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:05 

Я не пью уже:
11 месяцев 26 дней
tixon6 написал(а):
OOеще в Древнем Риме
Ты там был!?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:07 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 15 дней
Иванес написал(а):
OOТрезвость-это освобождение от рабство
а. А к чему это ты написал? Озарение?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:10 
Иванес написал(а):
OOАлкоголизм - это рабство.
Да. Но это рабство глубже чем зависимость от алкоголя. Само бухло, это всего лишь раствор С2Н5OH, этилового спирта. Это порабощение мыслью о нем. Одержимость. Избавиться от алкоголя просто - достаточно не покупать и не пить. Но как избавиться от подчинения мыслям в своей голове? Ведь я всегда шел пить подстегиваемый мыслями "хочу выпить" или "надо выпить".
Причина намного глубже - неспособность избавляться от мыслей за которыми следует поступок.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:10 

Я не пью уже:
11 месяцев 26 дней
Сан Саныч написал(а):
OOОзарение?
Мне кажется -для новичков. да и напоминание для всех
Не всё про мокрые труселя, авто, жратву и бухать онлайн

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:11 
strelka61 написал(а):
OOВзял и с утра испортил солнечное настроение.
Чем?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:11 
Всем, доброго сейчас) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:12 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Макс 1979 написал(а):
OOТы там был!?
Есть описание данного действа от современников

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:14 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 29 дней
Изображение  10 апр 2018, 11:02  strelka61  написал(а):
OOПривет!!! Взял и с утра испортил солнечное настроение. :ny_tik:
strelka, это не Иванес. Настроение твоё, и только ты сама можешь его себе испортить.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:15 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 15 дней
Михахо написал(а):
OOВсем, доброго сейчас) :-|-:
Миша, ты добрый сейчас? :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:16 

Я не пью уже:
16 дней
Михахо
Миша!!! Я тебя не узнала!!! vi:iii
Чем испортил, напомнил о питие насущном. Примерно так. Ребёнок просыпается, радуется жизни, солнечному дню. А ему говорят - ты зубы почистил, кровать заправил, ты уроки сделал? Вместо -ДОБРОЕ УТРО, СОЛНЫШКО!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:17 

Я не пью уже:
16 дней
Барвинка написал(а):
OOэто не Иванес.
Так я же пошутила. Когда солнышко, у меня всегда хорошее настроение. оно у меня вообще бывает редко плохим. И всем того же желаю. mi:ss_ss vi:iii mi:ss_ss vi:iii mi:ss_ss vi:iii

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:19 

Я не пью уже:
strelka61 написал(а):
OOЧем испортил, напомнил о питие насущном. Примерно так. ребёнок просыпается, радуется жизни, солнечному дну. А ему говорят - ты зубы почистил, кровать заправил, ты уроки сделал? Вместо -ДОБРОЕ УТРО, СОЛНЫШКО!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
strelka61, а ты подумай: "А я сегодня трезвая vi:iii vi:iii vi:iii "

Сан Саныч написал(а):
OOдобрый
Видимо не очень. Иначе чего бы я тут делал?)))

Наверх   В сети   Вниз

Я не пью уже:
strelka61 написал(а):
OOТак я же пошутила
:-ok-:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:20 
strelka61 написал(а):
OOЯ тебя не узнала!
Это чудесно!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:21 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 8 дней
Иванес написал(а):
OOАлкоголизм - это рабство

:a_g_a: Я всегда это утверждала...И описывала свои ощущения с началом трезвости, как выход на свободу после 20летнего заключения.... :-)

1 2 3 4 5 ... 15

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0