Осторожно! Дети!

Сказ про то, как я допился до трезвости. Почетные заслуженные ремиссионеры и столпы трезвости делятся своим опытом.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
yuricgor
Я не пью уже: 11 лет 6 месяцев 17 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 10 авг 2019, 23:52

Lockwell писал(а): А не присутствует ли та же степень благодати, когда служба на классическом церковно-славянском?

Привет, Женя! Ну, почему же нет? Нередко ощущаю её присутствие и когда на церковно-славянском служба идёт. Но давно заметил, что когда служба идёт на русском, шансов ощутить эту благодать у меня всё-таки НАМНОГО больше... Общался на эту тему с теми из моих друзей, которые тоже бывали не раз на службах на современном русском языке. У них такое же мнение, как и у меня. Поэтому они тоже все, как один, предпочитают пойти на службу на нашем родном, современном русском, если Господь даёт такую счастливую возможность.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

yuricgor

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 12 авг 2019, 23:35

Привет, друзья!
Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе. Это был чудесный для нас день!
Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный подвиг священномученника Вениамина. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 3 дня

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 13 авг 2019, 05:30

Бога нет.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Empress
Я не пью уже: 1 месяц 7 дней

Осторожно! Дети!

Сообщение Empress » 13 авг 2019, 21:34

Не корысти ради писал(а): пили вёдрами вино,в буквальном смысле
прикольненько

yuricgor

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 12:58

Отшельник писал(а): Бога нет.
Привет, отшельник! Как тебя нет, так и Бога нет.

Эдди Дин

Осторожно! Дети!

Сообщение Эдди Дин » 14 авг 2019, 13:01

yuricgor писал(а): . Помолились об этих многочисленных невинных жертвах
зачем?
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

yuricgor

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 13:07

Привет, Лёха! :-|-: Как жизнь?

Эдди Дин

Осторожно! Дети!

Сообщение Эдди Дин » 14 авг 2019, 13:08

yuricgor, Спасибо,Юра,по тихоньку.

yuricgor

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 13:10

Эдди Дин писал(а): Спасибо,Юра,по тихоньку.
Ты куда спрятал свой счётчик?
Давно к пойлу не прикасался?

Эдди Дин

Осторожно! Дети!

Сообщение Эдди Дин » 14 авг 2019, 13:16

yuricgor, с точки зрения Мироздания я вообще не прекращал пить,а так,15 будет месяц.

Отшельник

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 14 авг 2019, 14:25

yuricgor, Есть же профильные разделы на форуме для верующих. Аль невтерпеж от святости? Хочется всех замазать?
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Эдди Дин

Осторожно! Дети!

Сообщение Эдди Дин » 14 авг 2019, 14:30

Отшельник, Дима,понимаш,РПЦ настолько вселюбящавсепрощающавсепопустительствующа ,что,там дело до кого то.А ракеты на Марс кто освящать будет,ты штоль или я?а без этого не полетим,правда?

Отшельник

Осторожно! Дети!

Сообщение Отшельник » 14 авг 2019, 14:39

Эдди Дин писал(а): А ракеты на Марс кто освящать будет,ты штоль или я?а без этого не полетим,правда?
Ядерные реакторы еще заговаривать будут. Шоб атомы правильно, духовно, понимаешь, делились.

Эдди Дин

Осторожно! Дети!

Сообщение Эдди Дин » 14 авг 2019, 14:40

Отшельник, обизательно с отмаливанием mi:ss_ss

yuricgor

Осторожно! Дети!

Сообщение yuricgor » 14 авг 2019, 14:53

Эдди Дин писал(а): Отшельник, обизательно с отмаливанием
:co_ol:

:-)

Вернуться в «Моя история трезвости»