Хорошо быть трезвым! (не флуд,помощь)

Сказ про то, как я допился до трезвости. Почетные заслуженные ремиссионеры и столпы трезвости делятся своим опытом.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Тосик
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 9 дней

Сообщение Тосик » 09 окт 2014, 13:32

Тема в голове родилась случайно.Вы наверное замечали часто,что когда посещает тяга мы читаем срывные темы и т.п. ,чтоб вроде прочувствовать на себе,
но тем самым мы в себя впитываем и негатив! Может сами того не замечая ,мы все равно думаем об алкоголе.Но нет бы почитать позитивные мысли о том,как хорошо быть
трезвым.Ну вот захочется выпить,Зайдешь прочитаешь трезвые мысли и ощущение будет не тревоги,а радости!

Просто предлагаю здесь писать хорошие мысли)

Вот я всегда с работы шла и хотелось мне выпить,иду я,думаю об этом ну ит.д А тут я подумала вдруг,как соберусь с друзьями за чашкой кофе,как будет уютно и хорошо,прям прочувстовала все детальки и так стало мне спокойно и хорошо,я буду трезвая,все буду помнить,получу только положительное от общения! Можно написать о своих достижениях,которым поспособствовала по вашему именно трезвая жизнь.

Лучше не комментировать,чтоб человек смог зайти и сразу почитать много хорошего,а ответить человеку в его темке.

Styuopanooshka
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 17 дней

Сообщение Styuopanooshka » 27 фев 2015, 19:31

Тосик писал(а): я буду трезвая,все буду помнить,получу только положительное от общения!
и вот на тебе денежку за трезвость. Редкие деньги, кстати :-)

Изображение
Пусть твоя трезвость крепнет с каждым днём. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Изображение

Styuopanooshka

Сообщение Styuopanooshka » 27 фев 2015, 19:34

Тосик, Это ты аву сменила типа ты уже матёрая трезвенница :-)
Кошка такая вся из себя солидная :a_g_a: :-)

она
Я не пью уже: 23 дня

Сообщение она » 27 фев 2015, 19:49

Какая хорошая и нужная тема!

С пятеркой тебя дорогая p:r:i:v :ki_ss: устойчивой трезвости тебе :-|-:

Styuopanooshka

Сообщение Styuopanooshka » 27 фев 2015, 20:05

онаp:r:i:v очень хорошая и очень нужная :a_g_a: только что-то в ней ты да я да мы стобой. Щяс на ночь и не вспоминается ничего хорошего. Да и вообще. Проснуться не с бодунищща, весной, когда птички поют, открыит окошко или не закрывать его с ночи вообще - таак здорово. А с бодуняки не птички не нужны, ни в небо не смотришь, ни звёзд не видишь, ни как сады цвет. Абрикос по трезвяку можно запросто, с удовольствием полезть насобирать и слопать много их сразу и на потом оставить, ибо жына перехотела их закрывать :cry_ing: . С сыном в футбол можно побегать. И ему весело, и ты - как ребёнок :-) Вот оно счастье.

Styuopanooshka

Сообщение Styuopanooshka » 27 фев 2015, 20:08

Styuopanooshka писал(а): С сыном в футбол можно побегать
А в этом году в снежки играли и кошку на поводке выводили. Она у нас супердомашняя :-) дааавно на улице уже не была.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 3 дня

Сообщение Мутный КЭП » 27 фев 2015, 20:12

Тосик, Ната, привет отличница! :-|-:
Тема и правда хорошая.
Что тут сказать :-):
Только трезвым можно чувствовать мир и жизнь во всех красках.
Настоящих.
А настоящее - вечно.
Реализовывать свои возможности и интересы,
будучи трезвым - проще и приятней.
Да и здоровье - не казенное :-):
Рад за тебя.
Так держать :-ok-: :co_ol:

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 5 лет 23 дня

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 фев 2015, 20:16

А мысли такие. Мне нравится, когда моя голова работает оперативно и производительно.
Когда у меня нет подвисших задач. Когда я не теряюсь перед принятием решения.
Мне нравится отсутствие необходимости врать и притворяться.
А когда моя ментальная механика работает ровно, я четко держу курс- меня хватает и на лирику. Я делаюсь сильно добрым и отзывчивым. Ко мне тянутся люди...
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 27 фев 2015, 20:16

Тосик писал(а): Просто предлагаю здесь писать хорошие мысли)
:ny_tik: мы все умрем!

Raketenwerfer
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 3 года 9 месяцев 18 дней

Сообщение Raketenwerfer » 27 фев 2015, 20:19

Сегодня на каток с друзьями ходили, все трезвые.. Очень весело и славно было! Побегаешь на коньках, потом кофейку с тортиком, разговоры, смех... Вот оно наслаждение!!!
Тосик, Спасибо за тему! :bra_vo:

Vispa
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 3 дня

Сообщение Vispa » 27 фев 2015, 20:58

Могу с сыном потереться носиками перед сном, поваляться вместе и пошептаться. Мы так делали сегодня :-): и вчера :-): И ему не было неприятно от маминого запаха

Dolce Vita

Сообщение Dolce Vita » 27 фев 2015, 21:02

Vispa, видимо не один мой сын такой :-)
Всем доброго вечера!

Невада
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 16 дней

Сообщение Невада » 27 фев 2015, 21:43

Раньше по пятницам было пиво и больная голова на утро :ny_tik: А сейчас по пятницам покупаю в хлебопекарне вкуснейшую булочку :-): Как приз за трезвую неделю! А еще по пятницам стала не лениться и убирать свои 30 кв.м, чтобы в выходные отдыхать, раньше это было невозможно, алко парализовало волю :ny_tik:

Angel_A
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 28 дней

Сообщение Angel_A » 27 фев 2015, 21:55

Тосик, ты молодец конечно, срок 5 месяцев для меня ну просто не реальный, на данный момент :ne_ne_ne: ибо торг..ибо типо дна я еще не вижу и прочие отмазы :ne_vi_del:
Трезвым быть хорошо, убеждаюсь по своему мужу 2,5 года трезв и не сожалеет ни грамма, у меня пока сложно :ny_tik:
У нас тут сосед мой любимый забухал орять, Санек, две недели пьет три месяца в завязке, хороший чел, но вот :ne_vi_del: жена тоже из нащих, но в долгой завязке уже лет десять..детей не нажили, на время запоя она уходит..грустно
Сашка трезвый это брутал, модные окуляры, прикид, пахнет дорогим парфюмом..
Сашка забухавший, дубленка на голый торс и крики в 6 утра возле подьезда..
Вот они с мужем терли вчера
Санек-дай на опохмел, так керово, жена ушла опять, мать не дает денег.
Муж-протягивая деньги, завязал бы ты Санек
Санек-не могу, заипался уже так жить, лучше сдохнуть уж..оппится и сдохнуть..
Муж-я книгу прочитал, хош дам, помогло..
Санек поморщился, недоверчиво..

Я так задумалась..нужно всеми фибрами достичь этого желания трезвой жизни, вот чтоб ни грамма сомнения не осталось, что ты хочешь жить трезво, иначе все вода..и бесконечные срывы..как это сделать, вот в чом вопрос :du_ma_et:

Валентин
Я не пью уже: 5 лет 11 месяцев 3 дня

Сообщение Валентин » 27 фев 2015, 22:46

Наташа, привет!! :-|-: :-|-:
С пятеркой тебя! :gir_l-fri_end: Очень неплохая дата :co_ol: . Долгой, доброй и желанной трезвости тебе! :-|-:
Тосик писал(а): Можно написать о своих достижениях,которым поспособствовала по вашему именно трезвая жизнь.
Я уже упоминал об этих достижениях :-): :
В пол-восьмого утра 4 января 2014 года я влил в себя последнюю банку Охоты.
С тех пор кое-что изменилось в моей жизни.
У меня дома всегда царит мир, уют и любовь.
У меня на работе все идет в гору.
У меня стало улучшаться здоровье.
Я заново полюбил этот мир и научился радоваться разным мелочам.
Мне стали доверять люди.
Меня не мучает страшная, многодневная абстиненция.
Я реабилитировался (заново стал востребованным и функциональным для семьи и общества).
Я перестал быть беспринципным, жестоким, пугающим себя самого, оборотнем.
Да мне не перечислить всего того, что за этот год обрушилось на меня. Так что могу заявить со знанием дела -- трезвость -- здорово! :co_ol:

тетка Маруся
Я не пью уже: 16 лет 1 месяц 5 дней

Сообщение тетка Маруся » 28 фев 2015, 06:16

Мои 11 лет тоже не прошли даром. Я вроде тоже где-то писала уже...
Ну во первых - дети ! Мы дали, и даем им то, чего не смогли бы дать в пьяном угаре. У нас прекрасные отношения, дети не распущены, их не улица вырастила, и не компания, у них трезвые, внимательные родители. Пьянство наше он, конечно же, помнят, спасибо им за то, что ни разу не упрекнули. Домой идут, зная, что мама не валяется пьяная в бардаке, она или на работе, или, если редкий выходной, дома с пирогами, с блинами или еще с чем-то вкусным.
Второе - это материальное - напрямую сочетающееся с первым. Что бы они смогли получить в плане образования с пьяными родителями ? В лучшем случае местное ПТУ, в худшем, страшно сказать, пошли бы бухать вместе с нами, да какой там с нами ?! Сиротами бы давно были,никому не нужными. Я бы давно уже скончалась по тихому, мужа убили бы за шебутной, по пьяне, характер, выпросил бы.
Что имеем сейчас ? Себе квартиру поменяли на трешку, детям купили по однокомнатной, конечно с помощью родительского наследства, но доплачивали сами.
По одному образованию уже получили, сын механик в автотранспортном предприятии, дочь пока лаборант в СЭС, потихоньку готовят ее на заведывание, поступили заочно учится дальше, дочь в медакадемию на провизора (пусть будет еще одна специальность), сын после техникума по своей специальности поступил в университет. Моральная и материальная поддержка у них есть !
Сама вот уже десятый год, как вернулась на свою работу, муж работы итне лишался, но сменил ее на более оплачиваемую.
Мама ушла из жизни со словами: "я хоть спокойно ухожу, знаю, что вы уже справитесь, и что внуки мои остаются с нормальными родителями, а не с алкашами." Отец перед смертью сказал примерно то же самое.
Вот такие у меня приземленные достижения, но я довольна.

Violet

Сообщение Violet » 28 фев 2015, 06:24

Тосик и гости, доброе утро! p:r:i:v

Тосик, тебя с пятерочкой! po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Изображение

а по теме - иной раз иду после работы по магазинам, и появляется желание купить что-нибудь выпить. иногда очень даже сильно тянет. А придешь домой, ужин приготовлю, наемся- и все в порядке, выпить больше не хочется! Наверное, мы обычный голод принимаем за алкогольную тягу.

Styuopanooshka

Сообщение Styuopanooshka » 28 фев 2015, 15:30

Violet писал(а): Наверное, мы обычный голод принимаем за алкогольную тягу
и так бывает :a_g_a:
Я уже писал об этом. Мне советовали не загонять себя в угол
УСТАЛОСТЬ
ГОЛОД
ОДИНОЧЕСТВО
ЛЕНЬ
Только надо об этом не забывать, как я :-)

Styuopanooshka

Сообщение Styuopanooshka » 28 фев 2015, 15:50

AlcoVisor писал(а): Мне нравится, когда моя голова работает оперативно и производительно.
Когда у меня нет подвисших задач. Когда я не теряюсь перед принятием решения.
Валентин писал(а): У меня дома всегда царит мир, уют и любовь.
У меня на работе все идет в гору.
У меня стало улучшаться здоровье.
Я заново полюбил этот мир и научился радоваться разным мелочам.
Мне стали доверять люди.
Меня не мучает страшная, многодневная абстиненция.
Я реабилитировался (заново стал востребованным и функциональным для семьи и общества).
Я перестал быть беспринципным, жестоким, пугающим себя самого, оборотнем.
Да мне не перечислить всего того, что за этот год обрушилось на меня. Так что могу заявить со знанием дела -- трезвость -- здорово!
Сегодня слышал то, что и так было понятно, но я не задумывался об этом.
Алкоголь ведь убивает наш мозг, а посредством него мы получаем и обрабатываем информацию.
Как человек верующий я понимаю, что получать информацию люди могут и от Бога, но если наши, так называемые "антенны" :-)(нейроны головного мозга) повреждены и не работают как положено - информация до нас доходит в искажённом виде и обработать её надлежащим образом мы, тем более, не можем, в результате чего мы делаем неправильные выводы и поступем неправильно, а поступая так не можем угодить Богу, а в таком случае лишаем себя надежды на спасение, потому что и покаятся то толком, по-человечески не можем, а всего лишь сожалеем о последствиях наших нехороших дел, но не о них самих.
А в итоге, по моему убеждению, лишаемся ещё больших благ, нежели мы здесь даже представить себе можем - теряем их ради мгновенного, недолгого удовольствия, и то - в лучшем случае, потому, что я, накпример, особого удовольствия впьянке не нахожу - одни проблеммы, даже часто ещё до протрезвения.
Так вот:
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."
(1-е послание св. апостола Павла к Коринфянам, глава 2-я, стих 9-й.)

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 14 дней

Сообщение Sableson » 28 фев 2015, 18:42

С пятёркой. Тема хорошая.
Мне сейчас нравится что я могу думать трезво и решать без напряга проблемы. Причем не парясь что из этого выйдет. Нравится что я не боюсь за завтра потому что я научился жить сегодня.....так мне легче и меньше тараканов в голове а следовательно больше спокойствия и радости ,а не злобы и ненависти как раньше...как то так.
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Вернуться в «Моя история трезвости»