"Славный парень"

Сказ про то, как я допился до трезвости. Почетные заслуженные ремиссионеры и столпы трезвости делятся своим опытом.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Ден

"Славный парень"

Сообщение Ден » 25 авг 2016, 11:41

ollesja писал(а): Из эгоцентризма он состоит
Я, например, состою из спирта на 75% :-|-: :-)
*глубокомысленно закатив глаза :-)
ЙожЫк писал(а): когда же уже найдешь ответ!?
Нашёл уже, Ванюша. Интересуюсь у широких слоёв общественности.
Рад тибя видеть, мазафака! :-|-: p:r:i:v

ЙожЫк
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 28 дней

"Славный парень"

Сообщение ЙожЫк » 25 авг 2016, 11:45

Тина писал(а): а разве это не печально,Ваня?
так тупо разбазаривать свою жизнь.
Поверь, фейерверков и у меня хватало
ну так просто - печально, что мы алкоголики....

мне - грех жаловаться на жизнь.... алко я сам привнес в неё, с радости безудержной из=за страстей своих....
Это - не правильно, ДА! ! ! !
но... написана действительно печальная история.... печально написана....
ты говоришь - почему наши истории такие печальные?!?

я так не смогу написать про свою.... она была - "веселой" - неправильной...
И печально, что она мне казалась "веселой"

Даст Бог - исправлюсь... с Божьей Помощью!

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 11:45

Так продолжалось много лет. Иногда я начинал пить и не уходил в запои, но чаще всего просто улетал туда. Я закрывался в одной из комнат нашей квартиры и пил, горько жалея себя. Потом несколько дней блевал, не мог есть, мучался от тахикардии и высокого давления. Но когда через некоторое время начинал пить снова я не помнил о том, что со мной было. Раздражение, злость, чувство вины и жалость к себе затмевало мой разум. Мне опять нужно было моё "лекарство", которое ничего уже не лечило, а приносило лишь забвение, но это тоже было "выходом".
Но наступил такой момент, что я начал думать о том. чтобы прекратить пить совсем и мне пришла мысль о Боге, что возможно, если я покрещусь, воцерковлюсь и начну соблюдать обряды, то Он возможно поможет мне. Я переборол свои предубеждения перед религиями и в один из отпусков пришел в храм и принял крещение. Но мои предрассудки взяли надо мной верх. И на этом все и закончилось. Я продолжал пить.
Пять лет назад окончилась военная служба и мы переехали в Питер. Я думал тогда, что новая жизнь, новый город и работа придадут мне новых стимулов для жизни и я перестану бухать, как раньше. Как сильно я себя обманывал через пол года я работал охранником и всё было по старому. Запои. И вот тут я принял решение продолжать пить несмотря ни на что, ибо понимал в тот момент, что я долго в трезвости находиться не могу. Я просто сходил с ума. Меня не пугал развод. которым мне грозила супруга, потеря квартиры, то что я стану бомжом, смерть ... у меня к тому моменту была военная пенсия и я рассуждал так "на пол-литра в день хватит и заепись".
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

ЙожЫк
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 28 дней

"Славный парень"

Сообщение ЙожЫк » 25 авг 2016, 11:45

Ден писал(а): Нашёл уже, Ванюша. Интересуюсь у широких слоёв общественности.
Рад тибя видеть, мазафака!
:-|-:
Вот и хорошо же..... что нашел.......

ну не "матерись", ну не хорошо же......! :-):

Ладно, я побежал домой, пора мне! :-|-:

Ден

"Славный парень"

Сообщение Ден » 25 авг 2016, 11:47

ЙожЫк писал(а): Вот и хорошо же..... что нашел.......
Вашими молитвами :-|-: :ki_ss: (не гомия) :-)

Ден

"Славный парень"

Сообщение Ден » 25 авг 2016, 11:50

Mishaho13 писал(а): Я закрывался в одной из комнат нашей квартиры
Я до форума не знал, что такое может быть. "Подводная лодка" :du_ma_et:
Mishaho13 писал(а): Пять лет назад окончилась военная служба
Кап-2? :-|-:
Mishaho13 писал(а): возможно, если я покрещусь, воцерковлюсь и начну соблюдать обряды, то он возможно поможет мне
Жду продолжения мысли, Миша. :-|-:

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 11:51

Ден писал(а): Кап-2
Кап-3
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 11:52

Ден, ты мне начинаешь напоминать Мифку))) Вы не братья часом?

Тина
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 29 дней

"Славный парень"

Сообщение Тина » 25 авг 2016, 11:55

Mishaho13 писал(а): но у меня было понимание того, что возможно никакая другая женщина не будет этого терпеть
окуительно "веская" причина вступить в брак
Жыниться пилять fa::p

Ден

"Славный парень"

Сообщение Ден » 25 авг 2016, 12:03

Mishaho13 писал(а): Кап-3
Я в аналогичном сухопутном звании le^ee^eee
Mishaho13 писал(а):  ты мне начинаешь напоминать Мифку))) Вы не братья часом?
У меня два очень похожих внешне и внутрунне корифана. Ромка и Жэка (ты его не знаешь). Сомнения и скепсис. :-|-:
Таковы люди, а я не Г.Б., чтобы что-то в них менять :-|-:

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 12:23

Почти три года на новом месте всё продолжалось по старому. Несколько месяцев "унылой" трезвости на "зубах" и снова запой. Но вот однажды, в начале 2014 года я вдруг понял всё так больше продолжаться не может. Я был с похмелья и мне было невыносимо плохо физически и морально. Мысли о самоубийстве и страх пойти на этот шаг. Я впервые в жизни упал на колени в душе и заливаясь слезами стал просить Бога, не веря в него но надеясь на его помощь, избавить меня от того, что со мной происходит. Я не просил трезвости - избавления от мучений. И я забыл на время об этом и погрузился в самый длинный и страшный запой в своей жизни. Стал покупать водку в канистрах по пять литров и пил при первой возможности. Возил в багажнике по несколько штук , доставал и пил. У меня тогда была работа, но она позволяла мне мне бухать ночами. За рулем всегда был с будуна или пьяным. Однажды утром полупьяный выпил пару джин тоников а очнулся вечером на пустой парковке на заднем сидении своего автомобиля с полупустой канистрой водки, которая накануне точно была полной. 2, 5 литра сурогата...чудо, что я сейчас пишу эти строки.
24 марта 2014 года я был на работе. Месяц не просыхая. Продержавшись до ночи я очередной раз открыл канистру, отлил сто грамм, начал пить и дальше я ничего не помню.
Очнулся вечером следующего дня под капельницей дома. Жена вызвала на дом врача. Это была вторая капельница в моей жизни, до этого всегда выходил из запоев сам, "народными средствами". Невыносимый стыд, беспомощность, безисходность и осознание того, что это конец, больше так невозможно но мне вдруг захотелось жить.
Еще один день под капельницей и через пять дней, по требованию супруги, поехал делать укол дисульфирамом, с четким осознанием того, что долго я на нем не выдержу в этот раз. Но у меня было желание и готовность делать хоть что-то. После укола врач нарколог пригласил меня к себе.
- "Вы понимаете. что вы алкоголик?"
- "Да"
- "Вы хотите остаться трезвым на всю оставшуюся жизнь?"
.... задумался. Мне было страшно оставаться трезвым, я разучился им быть...
- "Да".
- "Тогда попробуйте прийти к Анонимным Алкоголикам."
На следующий день я пришел на своё первое собрание группы Анонимных Алкоголиков.

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 11 дней

"Славный парень"

Сообщение Дэ Жэнь » 25 авг 2016, 12:29

Это очень большой рассказъ, то-ли дело у меня (последнее сообщение в моей теме)

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 12:35

Дядюшка Жэнь, доброго сейчас)

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 11 дней

"Славный парень"

Сообщение Дэ Жэнь » 25 авг 2016, 12:37

Mishaho13 писал(а): доброго сейчас)
Взаимно h:iy:aeh

Алкемон

"Славный парень"

Сообщение Алкемон » 25 авг 2016, 12:58

Mishaho13, помощь людям через АА - неплохой смысл жизни. Надеюсь, ты его обрёл.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 13:04

Первое собрание. Полуподвал, свеча, молитва о "Душевном покое", два десятка трезвых, прилично одетых людей приветливо мне улыбаются. Мне страшно, мысли, что это это секта, что у меня могут отобрать квартиру, полный сумбур в голове... но когда я начал слушать людей у меня вдруг появилась надежда, что я смогу как они, оставаться трезвым годами. Мне вручили книгу "Анонимные Алкоголики", сказали читай, ходи на собрания и возьми служение. Ещё я услышал, что "честность-основа выздоровления". Потеряв работу в предыдущем запое, я нашел новую быстро. Но все свободные вечера я посещал собрания, начал расставлять стулья и накрывать столы к чаепитию после них. Каждый раз слушая, как зачитывают шаги, я думал, что их надо делать самостоятельно и пытался. Читал книгу "Анонимные Алкоголики", мало чего понимая в ней и застрял на втором шаге. Первый я принял, признав что у меня аллергия на алкоголь и что я не могу контролировать себя в употреблении. Я не знал тогда, что вторая часть первого шага звучит и подразумевает совсем другое. Неуправляемость жизнью в трезвости, вот чего я тогда не знал и не понимал. Несколько месяцев я ходил на собрания и вдруг стал себя ловить на том, что вернулось раздражение, недовольство людьми, собой, недовольство супругой...всё то, что раньше загоняло меня в бутылку. На собраниях читали "Ежедневнек" и "Желтую книгу". Я слушал все это и не понимал. что-же со мной происходит. Я знал, что алкоголь для меня не выход, но мне нужно было чем-то глушить безумный хоровод мыслей в своей голове. Начал подумывать о травке, коксе или транках. На полу годе такой трезвости я вдруг понял, что мне нужно сделать шаги, а так как я не знаю как, мне нужен человек, который поможет мне. я подошел к одному человеку, который очень красиво говорил и попросил о помощи. У него было сем лет трезвости и я с удивлением узнал, что он их не делал а просто ходит на собрания. Но мне собрания не помогают!!! Еще два месяца я продолжал медленно сходить с ума и уехал в ребцентр, по совету людей с группы. Больше они мне ничем помочь не могли. Там я наконец узнал, что такое "алкогольное мышление" и почему трезвость не приносит мне облегчения. Там я впервые почувствовал прикосновение Бога. когда сделал первые три шага программы АА, но по ребцентровской методике. Там я наконец услышал то, чего ни разу не слышал на собраниях группы, которую я посещал.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 25 авг 2016, 13:29

Нам сказали "найдите спонсоров, работайте по шагам и ходите на собрания". Но на той группе, собрания которой я посещал таких людей не было. Никто не отдавал опыт прохождения шагов и я решил ехать на другие собрания, так как срок кодировки заканчивался и у меня появилось ощущение, что я точно запью, ибо мое психическое состояние продолжало ухудшаться.
Но вдруг появился человек, который стал рассказывать о своем опыте прохождения шагов, он говорил о Высшей Силе к которой он пришел пройдя по ним и о том, как она помогает ему оставаться трезвым и быть радостным, счастливым и свободным. Он выглядел как панк, был моложе меня и изначально я отнесся к нему с предубеждением. "Вот это спонсор)?" думал я с пренебрежением. Но в итоге все равно обратился к нему за помощью и мы начали работать по шагам.
На втором шаге меня накрыло моё безумие. Вернулось ощущение бессмысленности своего существования и мне захотелось умереть. Я набрал номер свого наставника и рассказал. что со мной происходит. Он сказал "ты можешь быть полезным другим алкоголикам, как тебе сейчас полезен я". И вдруг ко мне пришло осознание, что при полном отсутствии смысла жизни - это окренительный выход для меня!
Я прошел по шагам, в том виде как они изложены в книге "Анонимные Алкоголики", без всяких дополнительных методик, которыми обросла программа за 80 лет ее существования. У меня пропала одержимость мыслями об алкоголе, как и обещает 10 шаг. Ощутил присутствие Бога в своей жизни, ведь 12 шагов не что иное как путь к источнику Силы, который открывается во мне самом, когда я их делаю. Учусь жить принципами программы и отдаю свой опыт другим алкоголикам. Я знаю, что это на всю жизнь - ведь заболевание неизлечимо. Я знаю истории людей которые отходили в сторону от сообщества и программы и погибали в запоях на 10, 15, 25 годах трезвости. Это стало частью моей жизни и я не променяю самый лучший день из той жизни, на самый фиговый в этой, которая началась 25 марта 2014 года.

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 8 дней

"Славный парень"

Сообщение Кристобаль Хунта » 25 авг 2016, 15:40

Mishaho13, привет!
"Славный парень" - хорошая формула. Я сам такой, а "...не нажить себе врагов..." - это как у меня тех же 15 - 20 лет назад. Несмотря на внешнюю лихость, я именно так и жил. Вроде громко и ярко с виду, а на самом деле - все время прибирал выступающие части и по живому обтесывал на себе острые углы - чтобы кого не задеть ненароком. Окружающие быстро понимали, что это не врожденная тактичность, а обычная трусливая слабость. И тут же норовили наступить мне на голову.

PS Я тоже родился 13 числа...
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

maxv
Я не пью уже: 29 дней

"Славный парень"

Сообщение maxv » 25 авг 2016, 16:29

Mishaho13 писал(а): Я знаю истории людей которые отходили в сторону от сообщества и программы и погибали в запоях на 10, 15, 25 годах трезвости.
Вот это конечно пугает

Тыманчи

"Славный парень"

Сообщение Тыманчи » 25 авг 2016, 16:52

maxv писал(а): Вот это конечно пугает
Привет.Дядька у меня был.Пил запойно.Потом бросил.Не пил долго.Больше 15лет.Потом стал пить.Но удивительно то что понемногу.И до конца жизни в запои не уходил.Умер на 83 году.

Вернуться в «Моя история трезвости»