"Славный парень"

Сказ про то, как я допился до трезвости. Почетные заслуженные ремиссионеры и столпы трезвости делятся своим опытом.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Михахо

Re: "Славный парень"

Сообщение Михахо » 26 авг 2016, 13:47

Алкемон  писал(а): Mishaho13, спасибо.
:-|-:
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Illusion
Я не пью уже: 3 года 12 дней

"Славный парень"

Сообщение Illusion » 30 авг 2016, 12:14

Добрый день Миша! Прочла твою историю. Знаю как для тебя важно знать мнение ….уверенна для многих твой рассказ будет очень полезен как отражатель). К примеру: когда я пришла на форум всегда хотелось найти историю схожую с моей. Так и прибывшие новички найду свои тени в твоей рассказе, а главное увидят - выход! путь! Все такие разные o:ho:hoh

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 12:15

До чего же сложно, отказаться от этой роли. Быть "хорошим" для всех. Как сложно иногда сказать "нет" , когда это действительно нужно сделать. Всегда в этом случае возникает мысль, а что о бо мне подумают. На самом деле это страх, страх иррациональный но настолько укоренившийся, что избавиться от него очень сложно.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 17 дней

"Славный парень"

Сообщение ollesja » 29 сен 2016, 12:23

Mishaho13, Миша, привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Mishaho13, У меня младший брат алкоголик. Пока с трезвением туго, правда, количество выпиваемого уменьшилось. Теперь тихий ЕУшник , без запоев. Страхи и вранье это его все. Страхи серьезные, мучительные. + безответственность почти катастрофическая. Как думаешь, имеет смысл в этой ситуации попытаться направить к психологу, неврологу? Не насильно, не пойми неправильно. А типо посоветовать?

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 12:48

ollesja, доброго сейчас) Меньше всего алкоголик прислушиваться к мнениям и советам близких. Я сам был таким. И те алкаши, которых я знаю. Довериться смог только врачу напкологу и другим трезвым алкоголикам. И то, это произошло только после того, как алкоголь убедил меня искать выход. Решай сама, как поступить.

ollesja

"Славный парень"

Сообщение ollesja » 29 сен 2016, 12:51

Mishaho13, Ясно, пасиб за мнение. Просто трезвых алкоголиков наркологов он уже проходил, в ДНГ. Возможно , другие действительно смысла не имеют.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 13:01

ollesja, можешь почитать главу "Обращения к женам". Там опыт, ничего кроме опыта. Это писали жены алкоголиков, но то же самое касается любых близких. Матерей, сестер, если пьет женщина, то мужей и отцов. За 80 лет алкоголизм никак не изменился. Созависимость тоже)

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 13:03

ollesja, мы не слышим, пока не хотим слышать.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 13:15

Алкоголизм настолько коварен, что заставляет нас даже на пороге смерти верить в то, что я "сам знаю как надо" и "у меня есть мнение и оно правильное". Отвергая при этом любые действенные методы помощи, Отвергая опыт других людей.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 13:15

Алкоголизм настолько коварен, что заставляет нас даже на пороге смерти верить в то, что я "сам знаю как надо" и "у меня есть мнение и оно правильное". Отвергая при этом любые действенные методы помощи, Отвергая опыт других людей.

Тина
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 26 дней

"Славный парень"

Сообщение Тина » 29 сен 2016, 13:50

Mishaho13 писал(а): До чего же сложно, отказаться от этой роли. Быть "хорошим"
думаю,это заложено всё-таки в детстве.
Наблюдая за детьми, вижу,как они хотят, нет, ХОТЯТ быть хорошими.
и,когда их отвергают значимые взрослые, тут и начинается путь либо "славного" парня, либо "оторви и выбрось"

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 15 дней

"Славный парень"

Сообщение Мутный КЭП » 29 сен 2016, 19:45

Тина писал(а): думаю,это заложено всё-таки в детстве.
Наблюдая за детьми, вижу,как они хотят, нет, ХОТЯТ быть хорошими.
и,когда их отвергают значимые взрослые, тут и начинается путь либо "славного" парня, либо "оторви и выбрось"
Так было есть и будет.
На круг ничего в мире не меняется -
белое и черное, добро и зло, трезвость и алкоголизм...
И если изменился ты к лучшему, кто то стал в этот миг хуже.
Необходимо равновесие :a_g_a: .
Иначе все рухнет :ne_vi_del:.
Но выбор, подсказанный свыше, делаем мы самии :-):

Всем привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Оля

"Славный парень"

Сообщение Оля » 29 сен 2016, 20:16

Mishaho13, привет :-|-:
Быть для всех хорошим..
Сколько же ошибок сделано из за этого...
Две самые большие проблемы - желание быть хорошим и чувство вины...если не получается...

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 29 сен 2016, 20:19

Оля, доброй ночи)

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 29 дней

"Славный парень"

Сообщение Лаэрт » 30 сен 2016, 03:55

Mishaho13 писал(а): Ден, доброго сейчас) и иди в опу
Миша, ты меня радуешь! :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 30 сен 2016, 06:23

Оля писал(а): Две самые большие проблемы - желание быть хорошим и чувство вины...если не получается...
Быть "хорошим", на самом деле быть удобным. Только с одной единственной целью, чтобы обо мне позаботились. Люди.

Михахо

"Славный парень"

Сообщение Михахо » 30 сен 2016, 06:24

Лаэрт, доброго, Паша)

ollesja

"Славный парень"

Сообщение ollesja » 30 сен 2016, 09:25

Mishaho13 писал(а): алкоголизм никак не изменился. Созависимость тоже)
Это то все понятно. Но лучше без перегибов. Созависимость и безразличие это две крайности.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 12 дней

"Славный парень"

Сообщение Сан Саныч » 30 сен 2016, 09:39

Мутный КЭП писал(а): На круг ничего в мире не меняется -
белое и черное, добро и зло, трезвость и алкоголизм...
И если изменился ты к лучшему, кто то стал в этот миг хуже.
Бред. k:s:u
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

ollesja

"Славный парень"

Сообщение ollesja » 30 сен 2016, 09:41

Сан Саныч писал(а): Бред.
Согласна :-):

Вернуться в «Моя история трезвости»