Собутыльники

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 17:26

И да, продажи алкоголя тоже виноваты, как его друзья. Сейчас хотя бы спрашивают паспорт. Раньше продавали всем подряд - спокойно покупала коктейли перед школьной дискотекой лет в 14-15, а парни так и крепкие напитки запросто покупали. Казалось бы - аяяй, а продается - надо попробовать

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 17:41

А и расскажите мне тогда интересную вещь - в данном сообществе запрещен призыв к буханию-онлайн? Все ж самодостаточные, умеющие делать выбор!
Давайте, может, я сейчас налью бокальчик красного полусладкого из мужниных запасов и расскажу о своих приятных ощущениях? Про приятный расслабон, улучшение настроения? Вы же завязали один раз, сможете завязать и снова!

Дело в том, что человек не живёт один на необитаемом острове, он живёт в конкретных условиях среди конкретных людей и окружающую обстановку можно и нужно менять.

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 24 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 17:50

Mel, бухающих онлайн с призывами присоединиться отправляем в подфорум-резервацию- бухай не хочу.

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 17:51

Mel писал(а): Про приятный расслабон, улучшение настроения?
А это не про нас :-)

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 17:54

Mel писал(а): Дело в том, что человек не живёт один на необитаемом острове, он живёт в конкретных условиях среди конкретных людей и окружающую обстановку можно и нужно менять
Как ты устроишь насильно изоляцию? Твой алкаш во всех твоих стараниях увидит одно: призыв к яростному сопротивлению. Еще и виновата будешь.
Но... меняй, дай Бог, поможет.

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:07

Буби-Козыри, ок, а почему мне именно тут нельзя написать о том, как я, скажем, щас возьму налью вино?) Ну, или в темах, где зависимые пишут, что только-только завязали?) Я ж не буду заставлять никого, я просто напишу как мне классно? Они ж наверное, определились больше не пить, я тут не причём буду, если что?)))

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 18:14

Mel, ты же делать будешь это не от того, что тебе пить хорошо, а потому, чтобы не одной тебе было плохо.
Начинай, посмотришь на реакцию)

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 22 дня

Собутыльники

Сообщение Макс 1979 » 13 авг 2019, 18:21

Mel, самодурство какое то в ваших словах
Противостояние двух самодуров в семье закончится мордобитием
Будьте осторожны

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:22

А вот ещё читала "забавное" про созиков и их жизнь "для себя". Одна женщина писала, что когда алкоголик пьяный, с ним не нужно разговаривать, пререкаться и т.п. Так другая женщина ей возразила, что ей влетело кулаком, что она не отзывалась и не реагировала на пьяную тираду мужа. Вот ей как достигать личного дзена в совместной жизни при таком раскладе?

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:23

Макс 1979, в чём именно самодурство у меня?

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 18:24

Макс 1979 писал(а): Mel, самодурство какое то в ваших словах
Противостояние двух самодуров в семье закончится мордобитием
Будьте осторожны
Ага, будет бита)

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 18:25

Mel писал(а): А вот ещё читала "забавное" про созиков и их жизнь "для себя". Одна женщина писала, что когда алкоголик пьяный, с ним не нужно разговаривать, пререкаться и т.п. Так другая женщина ей возразила, что ей влетело кулаком, что она не отзывалась и не реагировала на пьяную тираду мужа. Вот ей как достигать личного дзена в совместной жизни при таком раскладе?
У созих и поспрашайте.

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:28

Ок, вопрос созам: как?
(Спойлер - никак)

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 18:29

Mel, тупой кокой был пример. Или ты не понимаешь, как по разному можно молчать?

Макс 1979

Собутыльники

Сообщение Макс 1979 » 13 авг 2019, 18:31

Mel, тебе про Фому а ты про Ерему
Как тут тебе объяснить
Тебе про то, что никто не виноват в алкоголизме мужа, ты же винишь и друзей и продавцов алкоголя
готова терпеть алкоголика дома, чтоб он выжирал под присмотром
Самодурство и есть. Но это мой взгляд
Сорри если обидел

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:32

Буби-Козыри, плохо-неплохо, да, я именно к тому, что если я начну писать такое на тех форумах, это будет, как минимум, неэтично! И мне странно, что поведение тех взрослых разумных людей, его друзей, почти никто тут неэтичным не считает!

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 25 дней

Собутыльники

Сообщение трясогузка » 13 авг 2019, 18:33

Mel писал(а): Вот ей как достигать личного дзена в совместной жизни при таком раскладе?
Вы уж определитесь, чего хотите, личного дзена или совместной жизни.

Макс 1979

Собутыльники

Сообщение Макс 1979 » 13 авг 2019, 18:33

Ну вот опять)))

Буби-Козыри

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 18:36

Mel писал(а): как минимум, неэтично
Твоему собственному мужу на твои критерии этичности срать, а ты хочешь, чтобы его друзья их соблюдали.

Mel

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 18:37

Макс 1979, готова я или не готова терпеть алкоголизм дома - это моему мужу глубоко до фени! Он моё мнение на этот счёт не спрашивал и отправляет меня с ним сами знаете куда). Это уже пройдено много раз.
Самодурство - это то, чем алкоголики занимаются, а мы, их партнёры - бедные терпилы. Как может только в голову прийти про то, что мы самодуры...

Вернуться в «Родственники алкоголиков.»