Хочу вылечиться от созависимости, но как действовать...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
abliviya
Я не пью уже: 18 дней

Сообщение abliviya » 27 окт 2019, 10:45

Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 08:46
Я тоже так думала, но вот оказывается нет. Он маме сказал, что расшился. Вызвал врача, тот ему какой-то укол. Насколько это правда не знаю. Но результат на лицо
как-то путано и неясно
Изображение Я LGBT

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 12:41

abliviya, что именно путано?
Изменила причёску - понравилось, может начать менять жизнь...?

abliviya
Я не пью уже: 18 дней

Сообщение abliviya » 27 окт 2019, 12:56

Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 12:41
abliviya, что именно путано?
Непонятно чем подшивали, какой укол кололи и при каких обстоятельствах, а главное когда он забухал почему не умер?
Изображение Я LGBT

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Сообщение LessNik » 27 окт 2019, 13:15

abliviya писал(а):
27 окт 2019, 12:56
а главное когда он забухал почему не умер?
Есть стопицот рецептов, как бухнуть зашитому и нипадохнуть. Например сначала сожрать кило лимонов, да и пей наздоровье.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 13:48

abliviya, подшивали дисульфирамом депо, расшивался или просто забухал доподлинно не известно

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 15 дней

Сообщение ANNA123 » 27 окт 2019, 14:31

LessNik, А я и с тетурамом принимала. Утром таблетка тетурама вечером стакан вина. Сердце лезло на глаза. bu:dd:ies Фу ....Как ласты не склеила..... fa::p

Мамлен

Сообщение Мамлен » 27 окт 2019, 14:32

Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 08:49
Послать легко. Но общаться все равно придётся. Вот я и не понимаю КАК общаться сейчас, чтобы не возвращать.
Общаться придётся как с психически больным человеком.
У него не ангина и не крапивница. У него в голове заложена программа непомерного употребления алкоголя. И её не стереть.
.
Во вторых. Алкоголик может не пить только сегодня.
Сможешь зная это жить с ним на одной территории?

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 18:36

Сегодня сказал, что готов идти к психотерапевту...

Эвелика 26
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Сообщение Эвелика 26 » 27 окт 2019, 18:48

LessNik писал(а):
27 окт 2019, 09:02
Для начала - не разговаривать) Вообще) Алкашу нужно "время тишины", хотя он сам порой этого не осознаёт. Остаться по настоящему одному, для подумать и порешать.
Или что - потом)) И это уже эксперименты будут. Где то выстрелит, где то "двойка и на пересдачу".
Всякие разные варианты будут потом. А для начала - тотальный игнор и придти в себя.
Пока, мне так кажется, ты не совсем в себе, ты ещё частично в нём.
Может это у кого то сработает, у меня нет. Не разговариваем мы с мужем месяца два. Ему даже лучше от этого. Сидит бухает пол ночи, в танчики орет, бесит жутко. А разьехаться не можем, ипотека. То, что он меня бесит из за этого боюсь пить, с катушек съеду, точно подеремся, может и хуже будет..

Эвелика 26
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Сообщение Эвелика 26 » 27 окт 2019, 19:08

Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 08:16
Razgildjai, это то понятно. Но в жизни все не так просто. У нас много общего: имущество, работа, дети. Просто послать это только слова, общаться все рано придётся, тут и возникает вопрос, как это делать?
Если во время его пьянок идёт угроза жизни тебе и ребенка уйдешь, и на автобусе поездишь и квартиру на последние снимешь. У тебя я так понимаю не всё так страшно, может ещё можно дать человеку шанс исправиться..

Михахо

Сообщение Михахо » 27 окт 2019, 19:56

Ксю21, привет.
Совет: прочитать книгу “Анонимные Алкоголики”. Главу “Обращение к женам ” использовать как инструкцию к действиям. Ее писали жены выздоровевших алкоголиков, основываясь на личном опыте. Главное делать. Знания ситуации не изменят, только поступки.
Сил и здравомыслия!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Сообщение Михахо » 27 окт 2019, 20:06

Забыл добавить, что хорошо бы найти группу поддержки и поработать с психологм (психотерапевтом).
Сам я, достаточно давно трезвый хронический алкоголик, с обострившейся в трезвости, эмоциональной зависимостью от других людей (созависимость).
Дерьмо жуткое, жизнь отравляющее, мешающее строить отношения с людьми.
Ушел.
Спокойной ночи.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 21:17

Эвелика 26 писал(а):
27 окт 2019, 19:08
У тебя я так понимаю не всё так страшно, может ещё можно дать человеку шанс исправиться..
он тихий алкоголик, ему бы поговорить. Очень любит прошлое вспоминать

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 21:21

Михахо,
Спасибо за советы. Обязательно почитаю. К психологу записалась (была у неё насчёт мужа, теперь по поводу себя пойду).
Вам счастья

Ксю21

Сообщение Ксю21 » 27 окт 2019, 21:22

Михахо писал(а):
27 окт 2019, 20:06
, с обострившейся в трезвости, эмоциональной зависимостью от других людей (созависимость).
Дерьмо жуткое, жизнь отравляющее, мешающее строить отношения с людьми.
Почему так получилось?

Михахо

Сообщение Михахо » 28 окт 2019, 08:25

Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 21:22
Почему так получилось?
Привет. Работая по програмие 12 шагов, читая литературу, слушая лекции по насилию и подавлению, работая с психологом, я пришел к заключению, что мои проблемы в настоящем следствие того, что я вырос в дисфункциональной семье.
Работаю дальше.
Готов отвечать на вопросы.
Ушел.
Пока.

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 8 дней

Сообщение Razgildjai » 28 окт 2019, 09:15

Ксю21, хочешь читай, хочешь не читай, но прогноз такой, с вероятностью 90% лечение созависимости возможно через расставание с мужем-алкоголиком a:l:i:k p:u:zi:r
Прикольно, но и это иногда не помогает, поскольку второй муж оказывается несильно лучше первого :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Хрустик
Я не пью уже: 1 месяц 27 дней

Сообщение Хрустик » 28 окт 2019, 09:34

Ксю21, привет) Сережа, запойный алкоголик. o:l:ca:sh
Ты спрашиваешь, что делать именно сейчас. Думаю, что разговаривать с ним можно,но ни одного слова о запое, о том что он дальше собирается делать, о прошлом. Всё траблы, которые он опять собрал, благодаря алкоголю - это его проблемы и только его. Никаких больше душевных бесед на эту тему.Оставь его для начала одного со своей тпроблемой
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

Хрустик
Я не пью уже: 1 месяц 27 дней

Сообщение Хрустик » 28 окт 2019, 09:38

Ксю21, а ты займись собой и детьми. Симбиоз алкаш - соз , это ненормальное состояние.взаимоотношений, которое выгодно прежде всего алкашу. Думай о себе.
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

allamoscow25

Сообщение allamoscow25 » 28 окт 2019, 09:45

Ксю21, Привет p:r:i:v
Ксю21 писал(а):
27 окт 2019, 08:59
Буду стараться в ближайшем будущем, но что делать СЕГОДНЯ,
Волшебных таблеток нет,кодирование не лечит алкоголизм :nez-nayu:
Я бы СЕГОДНЯ почитала на форуме ответы врача,посмотрела видео в инете о сазовисимости,почитала истории форумчан и т.д.
Но практика показывает,что созависимые которые пришли на данный ресурс не остаются тут надолго,так как они никого не слышат и ждут подтверждения своей правоты(какая молодец,что спасаешь мужа,и в горе и в радости,я же его люблю,а вы не понимаете и т.д.) :nez-nayu: o:ho:hoh

Вернуться в «Родственники алкоголиков.»