Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
 Заголовок: Помощь. Семья.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:27 
pEntity
В Библии есть такая фраза "Плод праведности сеется в мирных условиях" Плохое обращение может навести страх и недоверие, человек если и перестанет что то делать, то только из страха, а не потому, что он осознал, что это не хорошо.

Мы созависимый психологически тоже повреждённые. То, что ты протестуешь против созависимости - это уже симптом. Найди в инете тест на созависимость. Хочешь помощи - будь смиренней.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:29 
pEntity

А ещё имей ввиду, что на форуме многие в выпившем состоянии пишут. Так что обиды убирай сразу.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:32 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
pEntity написал(а):
OOУдушающий прием я знаю как конкретно делать
могу показать как его конкретно закончить что бы сломать позвонки шейного отдела, только проблему это всё не решит.
pEntity написал(а):
OOСтрах - это самое сильное чувство.
самое сильное чувство - любовь
Друг как это не хреново матери ты уже вряд ли чем поможешь.Удачи тебе

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:19 
Нет аватара
Спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:24 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 20 дней
кулер написал(а):
OOмогу показать как его конкретно закончить что бы сломать позвонки шейного отдела
:ps_ih: :ps_ih: Ога, покажи!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:28 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 20 дней
pEntity написал(а):
OOНе понимаю,почему вытвердите,что у меня созависимость,когда её нет
Есть, просто созависимые страдают анозогнозией не меньше, чем алкоголики. У меня покойный отец был алкоголиком и жена бывшая, я все это проходил, говорю не просто так!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:30 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Admin написал(а):
OOОга, покажи!
начальник! ты что тоже душишь кого то?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:32 
pEntity написал(а):
OOНе понимаю,почему вытвердите,что у меня созависимость,когда её нет. Я все это принимаю логически с разных сторон,как психологически,как духовно и даже философски.
Ну тогда реакция должна быть примерно такой. "А, созависимость, а что это такое, а расскажите пожалуйста, вдруг и правда она у меня есть!"

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 04:36 
previed всем
pEntity написал(а):
OOНе понимаю,почему вытвердите,что у меня созависимость,когда её нет
ну, не обращай внимания тогда (я вот себя тоже созой не считаю, но у каждого свое определение этого понятия). а книжки обязательно почти, и лекции послушай (нудные, правда, местами). я сама живу с алкашом, который в 2 раза больше меня, и что такое пьяная неуправляемая туша прекрасно знаю. проблема в том, что эта туша бывает человеком, и душа ведь есть у каждого.. местные алки видят в твоей матери себя в какой-то мере... вообще тут очень много прекрасных умных людей, которые не могут бросить пить. им обидно, что их за людей не считают в пьяном виде, наверно, а лично мне понятно, что ты не от избытка тестостерона мать за шею хватаешь..
мы никто тут не можем знать всех твоих ситуаций, условий, подробностей.. по стилю письма ты очень грамотный парень, наверняка уже перечитал много, в т.ч. и на тему алкоголизма. но все равно читай еще. и обязательно давай читать бабушке. лично для меня это обязательное условие перед принятием любого решения - осмыслить как можно больше мнений по тематическому материалу. и, знаешь, я гораздо лучше стала мужа понимать. правда, пьет он не меньше, но я сейчас думаю, что алкоголь - это следствие, а не причина бед. :du_ma_et:
а что хочет бабушка-то? она на что согласна? - ей ведь много работы предстоит, в любом случае :s_o_s:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 04:37 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 12 дней
pEntity
Мой тебе совет, оставить ситуацию как есть. Если у матери нет желания, ты вряд ли сможешь ей помочь. Бабулю в Россию забрать - тоже совсем не выход, не справишься... Учись, работай, налаживай свою жизнь! То, что действительно ты можешь сделать - СДЕЛАТь так, что в твоей жизни не появился алкоголь - Никогда и ни в каких количествах! Удачи!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:47 
pEntity написал(а):
OOБабушка живет в однокомнатной своей квартире с моей матерью.
Мать из квартиры выписать,
квартиру сдать, бабушке на эти деньги снять жильё в др. районе города или забрать с собой, (новый адрес, если бабушка останется в том же городе, где живет. но снимете новую площадь, ни в коем случае не сообщать мамашке)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:11 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Парти написал(а):
OOМать из квартиры выписать,
дело за малым - как это сделать?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:14 
кулер написал(а):
OOдело за малым - как это сделать?
Очень просто, ТС пишет, что бабушка единственный собственник кв.,
значит как прописать так и выписать может кого угодно и когда угодно, без уведомления прописаного.
конечно, если мать имеет долю в кв., тут уже да,
просто так не выпрешь.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 08:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Парти написал(а):
OOТС пишет, что бабушка единственный собственник кв.,
перечитал топик, о собственности не слова.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:03 
кулер написал(а):
OOперечитал топик, о собственности не слова.
Парти написал(а):
OOpEntity написал(а):
Бабушка живет в однокомнатной своей квартире с моей матерью.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:12 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 12 дней
Думаю, что вряд ли сможет бабушка жить в другом районе инкогнито :-) Не забывайте, она мать этой самой алкоголички. И всего скорей у нее, через небольшой промежуток времени, начнет болеть сердце от переживаний, что да как с ее дочкой. И не забывайте, что пьет она не один год и не два, а уже лет ...ого-го сколько. А бабуля уже созависима. И без этого тоже жить не сможет.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:13 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 20 дней
Ну, в своей квартире! Она ее вписала туда добровольно? Добровольно! Форму 6 заполняла? Заполняла! Мать там живет, у нее там все вещи, через суд выписать могут, если:
1. Есть куда выписывать.
2. Она там не появлялась в квартире больше полугода и ее вещей там нет.

У меня аналогичная ситуевина была, теща пыталась жену мою, алкоголичку, выписать из квартиры через суд и мы три суда выиграли без проблем.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:18 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
А что, москвичи? Люди как люди. Только их квартирный вопрос немного испортил(с).
Я вот тоже имел однокомнатную. Потом за свои деньги поменял на двушку, потом на трешку. И в трешке у меня теперь даже доли нет. Сейчас бы самое время развестись и пожить для себя, но покупать кв за 150 00 гринов в этой сраной стране - просто глупость. Вот продам помещение, куплю себе студию в Болгарии за 30 000 и буду наслаждаться свободой. Еще и дочери на Кембридж останется. :-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:20 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 20 дней
Да, в Болгарии смешные цены, студия 19 000 евриков, самолично видел, но это до поры до времени, пока туда москвачи массово не сунутся! ;;-))) ;;-))) Потом прайсы взлетят, как в Маскве будут!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:23 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Да нет пока. Приоритеты пока Хорватия и Черногория. Там Адриатика и климат лучше. В блг 2 преимущество - легко получить ВНЖ и дешевизна.
Согласись, большей глупости чем покупка за 2 000 евров одного квм в рашке нет.

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1