Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
 Заголовок: Помощь. Семья.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:32 
previed
идальго написал(а):
OOсамое время развестись и пожить для себя
Юра, ты был прав насчет морального облика алкашёв! 2 месяца не пьет, а уже мечтает бросить свою созу и свалить в теплые страны hihihigif
подлец, блин :po_p:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:35 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Угу, конченый подлец! :-) Уже 10 лет соседку в квартире терпит ради детей.
Раз уходил на полгода жить с подругой на съемную, так у меня истерика случилась., когда дочь спросила:"Папа, ты куда?!" :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:42 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 23 дня
идальго написал(а):
OOкуплю себе студию в Болгарии за 30 000
в Тае дохрена немцев-пенсионеров живут, там ещё проще прожить на копейки, дети подрастут и надо тоже что то думать. ДР тоже вариант.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:44 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Там, насколько я понимаю, климат тяжелый. Круглый год +30 и влажность. Правда, моего английского там на первое время хватит.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:47 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 23 дня
идальго написал(а):
OOклимат тяжелый
это да, но человек такая скотина, что ко всему привыкает,на себе знаю.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:49 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Вот слезу с антидепов - съезжу как секстурист. А то жизнь проходит, а секасом с 2мя телками только 2 раза занимался :-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:36 
Admin написал(а):
OOвыписать могут, если:
1. Есть куда выписывать.
2. Она там не появлялась в квартире больше полугода и ее вещей там нет.
3. Если не оплачивала комун. услуги более полугода.
сомневаюсь, что она что то оплачивает.
выписать можно, если захотеть, но тут, похоже в этой ситуации, некому этим занимацо

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:08 
идальго написал(а):
OOУже 10 лет соседку в квартире терпит ради детей
ого! Юра, забудь (пожалуйста) мои слова о моральном облике. Я ошиблась, каюсь. :-):

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:31 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
tebe_rada
Угу, конченый подлец все равно. Как это так!!! Супружеский долг не выполнять.
Подлец! Чтобы т.н. жене(приветливой, как гильотина) досадить ребенка возит по заграницам, покупает ей все что ни попросит, да и ваще, для дочери как подружэка стал :-) Та при нем даже писать на даче в ведро не стесняется hihihigif

Заголовок: Re: Помощь. Семья.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 03:29 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 25 дней
Изображение  08 авг 2013, 17:36  Парти  написал(а):
OO3. Если не оплачивала комун. услуги более полугода.
Ничего подобного! А счета в квартире разделены? Если нет, то оплачивает квартиросъемщик или владелец.
Вообще, по опыту судебных тяжб с тещей скажу боян - закон у нас, что дышло, суды выигрывают адвокаты! :-) Ну, и судья должен быть принципиальным. За бабло, как известно, тоже все выигрывается.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 05:39 
previed всем!
идальго
легко пойду со своими советами куда скажешь, но ты все-таки покупаешь любовь своей дочи, на жену кладешь давно.. и просто живешь как хочешь, в итоге.. жена деньги получает, и тоже молчит (я так поняла).. обязательств человека перед человеком, которых не купишь, вы не видите.. в результате вы все никому ничем не обязаны, и никому и ничему не верите - ведь за всё уплочено, типа.. когда-то у меня тож такой момент настал, и что я получила: деньги зарабатывать могу, вскружить голову могу, а для чего всё? изнутри никаких желаний не идет, кайфа от жизни не получаю (ну, типа влюбленности такое состояние меня покинуло, страстей не хватает, что ли).. эту пустоту можно с большим успехом водкой залить, но (к сожалению) инстинкт выживания заставляет думать о том, что со мной будет после протрезвления - а будет тоже самое, только я стану старее и нездоровее.. тогда для себя я вывела рецепт (не, я не претендую на патент - конечно, совсем не я его придумала, просто для себя заново открыла) - надо беречь свою влюбленность к мужу (я запрещаю себе даже смотреть на других мужиков, по большому счету), уделять как можно больше внимания ребенку (не денег!). Мне надо не разочароваться в партнере всеми силами, быть значимой для ребенка. Взамен я получаю чувство удовлетворения от сделанного, уважение, а главное - кайф от того, что мой муж (или ребенок) пришел домой, и можно просто обнять его (когда мужчина для меня единственный, это такие классные ощущения - прикасаться к своему мужу). Реальный кайф, без водки. И гордость, и радость за дочу, когда я вижу ее довольной. Да, мне многое приходится терпеть от мужа (сейчас он в запое, например, после своего д.р. - даже не знаю где, не ночевал дома). Но протрезвеет же, если выживет вообще (часто в драки влазит пьяный - но до 37 дожил же). Непьющие тоже бывают бедными, и погибают тоже (у знакомой муж-спортсмен погиб на своем велосипеде, три дня искали (сбили на трассе машиной и уехали с места дтп); коллега по работе - горный турист сорвался в пропасть - и это ближний круг мой).
Знаю что скажет Юра - это психология созы: обязанности, потребность в подтверждении собственной значимости, довольство малым... Окей, а чем непьющие алки себя в жизни мотивируют? если не "облизывают иконы" и не спонсируют начинающих трезветь других алков на АА (а чем лучше помогать чужому человеку, чем тратить душевные силы на свою семью)? Разве не приходится также терпеть недостатки домашних и искать больше простых семейных радостей? - по-моему, надо себя настраивать на то, что я сама далека от идеала. Будь мой муж трезвым, у него нашлись бы другие минусы обязательно (или плюсы, что для многих человеков еще хуже - знать, что другой лучше тебя). Моё мнение - семья это обязательно созависимость друг от друга, и нечего тут лечить. И бросать человека на основании того, что а вдруг и правда он пьет, потому что я соза - это бред. Возможно, бросив алка, я обеспечу ему более быстрый конец питья. Но скорее всего, одновременно я углублю это "дно": то, что раньше живя со мной, ему было стыдно, теперь оставшемуся одному ему пофиг. Конечно, не все алки и не все люди вообще одинаковые. Степень заболевания тоже разная. Я говорю про своего, конечно.. И могу изменить своё мнение со временем, что ж поделаешь.. всё меняется.. но я все равно буду настраивать себя на то, что еще рано ставить крест на семье..
Вот так я в чужой теме начала с идальго, а закончила собой, любимой smusc
простите :nez-nayu:
а всего-то хотела сказать, что на твоем месте, идальго, я старалась бы реально сохранить семью, настоящие теплые отношения (понимаю, что скорее всего ты считаешь что это невозможно вернуть). а не их видимость - сожительство и гильотиной на одной жил.площади. для дочки эта видимость, возможно, бОльшее зло, чем сразу развод, кстати.. затыкаюсь :smu:sche_nie:
сегодня мы отмечаем профессиональный праздник, работать неохота.. растрепалась тут.. :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 05:49 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
tebe_rada
Жизнь моя жестянка, ну ее в болото!(с)
Дочери взрослые, они прекрасно меня понимают. И все знают сколько лет и с кем я встречаюсь. Она прекрасная, самоотверженная, исключительно щепетильная в денежных вопросах женщина. Но чо поделать, у нее тоже двое взрослых детей и муж-инвалид, от которого ей постоянно достается. И потом, я хорош только в малых дозах. Общение 24 часа в сутки для меня утомительно, хотя мы прекрасно понимаем друг-друга. Я только о чем то подумаю про себя, а она тут же озвучивает. Даже страшновато бывает.
Да, нужно было уйти раньше, родить с ней общую ляльку, но слишком высока цена... Каждому фрукту свой срок.
Не могу расписать более подробно, тк. с утра куча дел.

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0