Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:06 
Admin написал(а):
OOтак чего же ты связалась-то с ним, бежать нужно было от такого, теряя тапки!
Я таких проблем не знала в своей жизни, нам женщинам для счастья много не нужно...
Admin написал(а):
OOвсе само-собой разложится!
Вот и я думаю, время покажет, но хочется все сделать правильно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:10 
Изображение  07 авг 2013, 19:05  Admin  написал(а):
OOСила тут не при чем и не нужна особо, тут правильная тактика нужна и знания предмета, книжки тебе в помощь! Напоминаю, что у нас есть психиатр-нарколог и священник, задать вопрос, проконсультироваться или побеседовать можно в соответствующих разделах.
Спасибо, я как раз скачала несколько книжек, буду изучать болезнь. Можно ссылку на психиатра-нарколога, буду очень признательна. Священника нашла, вроде.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:13 

Я не пью уже:
2 года 3 дня
Изображение  07 авг 2013, 19:10  Катина  написал(а):
OO
Опору надо искать в себе и у близких. Хочешь один опиум на другой поменять? Есть у меня знакомая... 8 лет на винте сидела. А сейчас на православии повернулась. Даже смотреть на нее жалко, как иконки облизывает. А попики и рады, что она на них бесплатно ишачит.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:14 
Хочу пару слов добавить. Я наверное как и все созависимые думаю... даже если мы с ним вместе больше никогда не будем, мне просто по-человечески хочется, искренне, от всего сердца говорю, чтобы в жизни он все таки встал на путь трезвости и просто был счастливым.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:18 
Катина написал(а):
OOЯ наверное как и все созависимые думаю
Далеко не как все. Они, созависимые, нашего брата ох как не любят.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:29 

Я не пью уже:
18 лет 4 дня
Вопрос врачу-наркологу

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:17 
Admin написал(а):
OOАлкоголики хорошие психологи и ораторы,
И ещё актёры. Но при условии - наличие внимательного зрителя. Нет зрителя - нет спектакля.
Рожай спокойно и не страдай от того, что с роддома отец не встретит ребёнка. Настроение матери на 100% малышу передаётся. Ну поплачь если хочется, но не позврляй себе СТРАДАТЬ.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:20 
Катина написал(а):
OOСвященника нашла, вроде.
Если скажет - это твой крест, не слушай. Не правда это.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:32 

Я не пью уже:
2 года 3 дня
aida

А как же насчет левой и правой щеки? Что, не подставлять? По одной из версий "спаситель" на Голгофу сам свой крест тащил под плевки и улюлюканье толпы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:35 
идальго
Обсуждать Библейские темы здесь не буду. Хотите пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:06 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
Беги от него без задних ног,беги.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:28 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 25 дней
кулер написал(а):
OOпосоветовать бросить балбеса легко и наверно правильно, но что бы не лицемерить надо тогда посоветовать бросить и нас своим жёнам (болезнь то одна).
Катина, привет. кулер, написал вверху :du_ma_et: поэтому я тоже советов в таких случаях не могу дать. ( Почему только алкоголики-наркоманы? а если муж (жена) - вор, убийца, садист, насильник? Терпеть нужно?)
Скажу страшное, когда жена рожала дочь, тоже был в запое и узнал об этом последним, тесть ездил за ними. К брату на похороны не попал месяц назад по той же причине. С зеленым змием борюсь 20 лет, с того времени, как осознал себя алкаголиком. Для жены и детей страдание и жизнь на пороховой бочке, когда "рванет" не знаешь и сам. Но надежда умирает последней.
Катина, сейчас думай о себе и ребенке. Остальные вопросы, требующие решения, отставь на неопределенное время, дай Бог тебе трезвости(ума) и терпения. " Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает." :-):

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:39 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 25 дней
Мила, priv
Мила написал(а):
OOБеги от него без задних ног,беги.
Мила, а давай всех алкашей сразу в крематорий :-) Какая счастливая жизнь настанет на земле. ( Я пойду первым запишусь olcash )

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:56 
Катин, отпусти его в мыслях своих. Просто не думай о нем. А если начинаешь думать, то отвлекайся (уборка, телек...что угодно). Для тебя сейчас самое главное не думы о том что выйдешь с роддома, а он не встретит, а думы о хороших родах и здоровом малыше. И не вздумай впадать в созависимость, зачем тебе такой гимор?
Рожай, заходи к нам почаще, ну и уж если совсем некому будет встретить, то пиши откуда ты,.....организуем))))))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:57 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
хрустик написал(а):
OOМила, а давай всех алкашей сразу в крематорий :-) Какая счастливая жизнь настанет на земле. ( Я пойду первым запишусь olcash )
хрустик priv
Привет да ты не обижайся я понимаю тебе не приятно это читать.
Но ты же сам всё понимаешь ты же такой же как и я а я совет то даю со своей колокольни,мне бы тоже хотелось что бы со мной алкоголичко возились это очень нас греет и поддерживает.
Но ты то как не кто другой знаешь,что нас это только расхолаживает и врём близким и причём сами в этот момент верим своим словам,а потом алкоголизм перевешивает всё и мы опять бухаем.
Девочке 23 года она ещё толком жизни то не видела а ты хочешь её в такую коболу загнать испортить жизнь ей и ребёнку.
Она то не понимает,что такое алкоголизм а ты то знаешь сценарий её мужа ну и какого лешего она должна прокакать свою жизнь ради спасения алкоголика.
Вот мы мне ответь почему она должна загубить себе и ребёнку жизнь?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:19 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 25 дней
Мила написал(а):
OOда ты не обижайся я понимаю тебе не приятно это читать.
Мила, да ведь не в моих чувствах дело. Просто, чтобы дать подобный совет, мне необходимо развестись со своей, оставить ей детей на воспитание и поселиться где-нибудь в землянке.... И вот оттуда я уже со спокойной совестью смогу сказать: "Катина, бросай". Иначе у меня когнитивный диссонанс возникает.
Мила написал(а):
OOДевочке 23 года она ещё толком жизни то не видела а ты хочешь её в такую коболу загнать испортить жизнь ей и ребёнку.
Никуда я её не загоняю. Это серьёзное решение, которое следует принимать в "здравом уме и трезвой памяти". А сейчас и просто обида может играть свою роль. Вот если б я знал лично её мужика, мог бы посоветовать бросать иль нет.
Пусть лучше Катина изучит матчасть сначала, поговорит с наме олкашаме и решит САМА, ведь в жизни нет черновиков. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:16 
Люди! Объясняю для непонятливых, здесь я не просто за поддержкой, мне нужна объективная оценка ситуации, чтобы сделать правильные выводы для себя и знать что предпринимать дальше. Своими осуждениями (типа "больная", мне и здесь хватает) Вы никогда не сможете оказать помощь человеку (говорю про себя конкретно), а критика должна быть конструктивной - это разумно, особенно когда люди в сложной ситуации.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:29 

Я не пью уже:
5 месяцев 28 дней
Катина написал(а):
OOмне нужна объективная оценка ситуации
Привет! Оценку всей ситуации ты получила еще в первом посте Adminа и вряд ли тебе кто-то добавит конструктивизма. Почитала твою историю и ужаснулась, но беда в том, что муж твой в ближайшее время не выздоровеет - это очевидно. Может после этого запоя не попьет еще с месяцок (в лучшем случае), а потом все сначала. Тебе сейчас совсем не о нем надо думать. Понятно, что пока страшит мысль об уходе, но у тебя выигрышная ситуация, тебе есть куда идти и где жить. Может и не разводись, а поживите отдельно какое-то время. Но со временем, когда ребенок подрастет, вот оно ему надо смотреть на пьяного папашу?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:33 

Я не пью уже:
18 лет 4 дня
Катя, не обращай внимания, люди иногда бухие заходят, в неадеквате, тут контингент такой, сама понимаешь, не форум кройки и шитья!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 4 дня
Катина
а можно я отвлекусь? Хочу пожелать тебе мягких и безболезненных (на сколько это возможно) родов, здоровья тебе и малышу и всего наилучшего. Навеяло что-то. Сама не так давно испытывала эту радость.

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1