Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:59 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 26 дней
Цирроз не самое страшное, если нет гепатита С, у меня собутыльник умер от гепатита, цирроз хроническое заболевание и можно жить с ним долго и счастливо, гораздо страшнее алкогольное поражение органов-мишеней: поджелудочной (панкреатит), сердечно-сосудистая система (инфаркт и инсульт) и мозг (энцефалопатия). Панкреатит лидер по количеству смертей.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Admin написал(а):
OOПанкреатит лидер по количеству смертей.
Как хорошо что я приняла решения не пить но всё равно ты меня напугал до смерти...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:08 
У меня знакомый с гепатитом и циррозом живет не тужит, правда на лекарства много денег уходит... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:34 
Для того, чтобы восстановить печень нужно придерживаться диеты, принимать прогепар и пить специальные травяные настойки. Но конечно, перед этим нужно уговорить вашего Диму пройти реабилитацию и бросить пить

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:37 

Я не пью уже:
11 месяцев 16 дней
Admin написал(а):
OOПанкреатит лидер по количеству смертей.
Не надо выдумывать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:38 

Я не пью уже:
11 месяцев 16 дней
OOКак хорошо что я приняла решения не пить но всё равно ты меня напугал до смерти...
Не пугайся, ты умрёшь не от панкреатита.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:42 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 5 дней
08 фев 2013, 22:12   Изображение   Veronichka написал(а):
OOС Димой мы живем вместе уже 17 лет, и хоть состоим в гражданском браке, у нас всегда была крепкая и любящая семья, но после того, как наша дочка уехала учиться в другой город, он запил. Сам он не признает своей беды, но врачи сказали, что у него начинается цирроз. Что делать? Я в отчаянии!
По себе могу сказать, что чрезмерная забота только все портит. Займитесь собой - это станет для него стимулом бросить пить.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:01 
Admin написал(а):
OOВиоллета, отстраняться нужно, то есть преодолевать свою созависимость, вот к чему все тут ведут, это из программы АлАнона, знаешь наверное?
Админ, вот вы все говорите отстранение, отстранение. Я поняла, в принципе, что каждый человек ответственен за себя, поэтому проблемы других людей мы не можем разрешить, тревога за другого не помогает.
Ну а я очень боюсь смерти мужа и этот страх меня просто ПАРАЛИЗУЕТ, поэтому и бегу на помощь во время его жутких запоев.... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Что делать то с моими тараканами?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:09 
Чувства. Многие поступки созависимых мотивированы страхом, который является основой развития любой зависимости. Страх столкновения с реальностью, страх быть брошенной, страх, что случится самое худшее, страх потери контроля над жизнью и т. д. Когда люди находятся в постоянном страхе, у них появляется прогрессирующая тенденция к ригидности тела, духа, души. Страх сковывает свободу выбора. Мир, в котором живут созависимые, давит на них, неясен им, полон тревожных предчувствий, ожиданий плохого. В таких обстоятельствах созависимые становятся все более ригидными и усиливают свой контроль. Они отчаянно пытаются сохранить иллюзию построенного ими мира.

нашла ответ на свой вопрос

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:19 
"Созависимый человек — этот тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей".

2 выделенных слова совершенно ко мне не относятся. Может я не созик?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:20 
olcash buddies puzir alik Люди! Ау! Мне надоел мой красноречивый монолог! :-) Подключайтесь!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:25 
3) лица, выросшие в эмоционально-репрессивных семьях.

Родительская семья созависимых

Созависимые происходят из семей, в которых имели место либо химическая зависимость, либо жестокое обращение (физическая, сексуальная или эмоциональная агрессия), а естественное выражение чувств запрещалось ("не реви", "что-то ты развеселился очень, как бы плакать не пришлось", "мальчикам плакать нельзя"). Такие семьи носят название дисфункциональных.

Дык... оказывается вот, где собака порылась :-) Млин, я еще с детства, оказывается, созик. Вот это мило!

Даже слезы закапали... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:34 

Я не пью уже:
  Изображение  20 мар 2013, 14:20  бабуська  написал(а):
OOolcash buddies puzir alik Люди! Ау! Мне надоел мой красноречивый монолог! :-) Подключайтесь!
А кому ты все это говоришь? Если топистартеру Виолетте, дык она вроде с мая прошлого года не появляеца. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:37 
Да хз кому говорю. Нашла тему по себе, вот и болтаю :-) Авось, кому еще пригодится))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:43 
Admin

Шикарную книжку ты подсказал, сразу всё встает на места :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:55 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 6 дней
Может и нет. Может и я не алкоголик. Так, выпить люблю много и часто. Черт его знает olcash

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:58 
Нет аватара
Привет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:58 
Нет аватара
Привет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:07 

Я не пью уже:
  Изображение  20 мар 2013, 19:58  ЕЛЕНА  написал(а):
OOПривет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!
A Привет, Елена, тут такие приемы спама не проканают, олкоголики, тем более созики, люди ушлые, на такую дешевку не ведутся, еще чего есть сказать, прежде чем я тебя заблокирую?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:10 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 6 дней
ЕЛЕНА
Давай, рассказывай что нибудь!

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0