Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Муж начал злоупотреблять алкоголем задолго до того, как мы познакомились. Пил то больше, то меньше. Между тем это никогда не было в ущерб работе, то есть некий контроль есть. Не буду описывать длительную предысторию. Тут наверняка таких полно. Возьмем последние три недели. Все лето муж строил новый дом, потихоньку попивая после работы. Да, кстати - у него с напарником на двоих автомагазин, и он неделю там работает, неделю дома. 1-я неделя, выходная. Муж на нашей стройке. Снова обнаружила у него канистру спирта. Мы это проходили уже несколько лет назад( Вспоминаю как кошмар. Естественно, были заверения, что такого больше не повториться. Я собсно на обещания не надеюсь давно.
Пропив неделю, муж вышел на работу в магазин. Неделя - все норм. Да, в конце запойной недели неприятная новость. Позвонил напарник, очень ругался. Говорил, что я должна что-то делать. Муж на глазах деградирует, тупит на работе и скоро придется. видимо, с ним распрощаться.... мужу на этот раз было реально стыдно. Впервые я не высказывала вообще ничего и вела себя как обычно, чтобы не давить никаким образом. Для избежания нервозной обстановки начала принимать антидепрессанты.
Снова выходная неделя. Новую пьянку спровоцировала я, поступив так впервые. Хотела посмотреть, изменилось ли что нибудь. Давно обещала друзьям, что соберемся, и не стала ничего отменять. На следующий день муж начал похмеляться. К вечеру уже был хорош( Сегодня с утра снова. Слышала, как ему звонил напарник, снова скандал из за какого-то Диминого косяка. Ушел говорить в гараж. Пришел через час совершенно пьяный, спит. В гараже обнаружила полбутылки водки ( или снова спирт развел), в мусорном ведре - свежая блевотина. Я снова пью таблетки, надеясь опять прийти в пофигистическое состояние. Не желаю больше впадать в депрессию. К тому же у меня двое пацанов, подростки. Надо уделять им внимание, не срываясь.
Я не знаю, что мне сейчас делать??????!!!!! Либо скандалить, призывать к здравомыслию? Но проходили, вообще без толку. Или же второй вариант - все тихо, спокойно, без нервов. Результат тот же))))) Проверено. И не поступаю ли я подло по отношению к мужу, вообще не пытаясь его остановить? Совершенно запуталась. Но остановится сейчас - начнет через неделю, через месяц... устала. Муж чрезвычайно упрямый человек. Единственно если сам примет решение, то бросит пить. Но мне то что делать? Или не делать ничего?
Пожалуйста, подскажите хоть что нибудь

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
ollesja написал(а):
OOИли не делать ничего?
:a_g_a: Вы ничего и не сможете сделать.
ollesja написал(а):
OOИ не поступаю ли я подло по отношению к мужу, вообще не пытаясь его остановить?
Нет. Это наоборот правильные действия. Да и вообще, что значит подло?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Янчик Огромное спасибо за ответ! Я умом уже поняла, что мои действия по меньшей мере бесполезны, если не вредны. Просто спиваясь, человек падает в некую воображаемую яму. И у меня поневоле появляется ощущение, что я смотрю на все это и даже не протяну руку)))

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Янчик
Найденную водку я все таки вылила. Это я зря сделала?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:15 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOПроверено. И не поступаю ли я подло по отношению к мужу, вообще не пытаясь его остановить?
Конечно вы поступаете подло, он перепьет и умрет и что тогда? Берите и вытаскиваете его из этого говна.....любыми методами...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:21 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOЭто я зря сделала?
Естественно, чем он будет похмеляться?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Spiker
Все методы оказались бесполезными. А смертельные дозы алкоголя его организм просто не принимает.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:24 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOВсе методы оказались бесполезными.
Какие все? Если есть хоть один шанс.....его надо использовать...
И что за таблетки вы пьете?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Лично Вам помогли бросить пить усилия близких? Таблетки не очень серьезные. Зависимости от них не появится.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:34 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOЛично Вам помогли бросить пить усилия близких?
Лично мне-да.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Spiker
Вам повезло в том плане, что родственники или жена стоят на одной из первых ступеней лестницы приоритетов. Но сколько людей, столько и ситуаций. У нас другой случай, и главные места предназначены алкоголю и работе.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:53 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
ollesja
знаешь, человек, для которого приоритетами являются алкоголь и работа, если при этом он не бездетных-холостой-сирота, конечно :du_ma_et: ...ну....в общем имеет ограниченные шансы...я бы дал совет подумать прежде чем силы нервы тратить всерьёз :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:07 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
ollesja написал(а):
OOесли сам примет решение, то бросит пить.
Я - муж, как под копирку вашего... Всё это было. Но мне совсем нечего посоветовать, что делать Вам. Моя жена ругалась, уходила к маме, плакала, угрожала и много чего. Но самым болезненным для меня было безразличие, когда жена, казалось, смирялась с моей неисправимостью и всем своим видом показывала: "Пей, хоть захлебнись, или здохни!" Это дало толчок к началу выздоровления... Ну, не только это. Но всё равно, 99% зависит от него
ollesja написал(а):
OOесли сам примет решение, то бросит пить.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:13 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Невозможно бросить пить ради чего-то: ради жены, детей, работы и т д Пить можно бросить только ради себя самого, когда понимаешь : продолжаешь пить, деградируя, разрушаясь и скоро умрёшь от пьянства или прекращаешь пить, чтобы жить.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:20 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOВам повезло в том плане,
Да мне совсем не повезло.... :men:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:18 

Я не пью уже:
18 лет 1 день
ollesja написал(а):
OOПожалуйста, подскажите хоть что нибудь
Ольга, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
К сожалению если человек сам ничего делать со своей проблемой не хочет, никто из окружения ничего сделать не сможет, алкоголик должен сам дойти до своего дна и начать шаги к трезвости, либо умереть от этой ужасной зависимости, третьего не дано!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:25 
Admin

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:29 

Я не пью уже:
2 года
Ms.Ksen
Сейчас в наркодиспансере лечат ксеноном. В самом деле, получаешь кайф и полную расслабуху. Только цены не радуют... Я пробы ради надышал за 1 сеанс на 4700р :-)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:53 

Я не пью уже:
10 лет 2 месяца 23 дня
ollesja написал(а):
OOНо мне то что делать? Или не делать ничего?
Пожалуйста, подскажите хоть что нибудь
Поговорить с ним о капельнице (в данной конкретной ситуации вызвать спец-врачей) -когда херово и похмелье помогает лишь на время только увеличивая последующую интоксикацию-соглашаешься на всё (подыхаешь)-а следом можно поговорить и кодировании(на будущее)-пока он "тёпленький" (то есть ему плохо, стыдно,страшно и нет выхода)

Если он не допился до "подыхаю" в вашей сегодняшней ситуации, привязанной к настоящему времени -вероятно сделать вы ничего не сможете :nez-nayu: -он будет продолжать скорее всего.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Действительно, до "подыхаю" не доходило и до этого очень далеко. Чел сохраняет дееспособность, не прогуливает работу, что вполне помогает поддерживать стандартную иллюзию " все в порядке". Скандалы, слезы, уходы и другие спецэффекты уже проходили и не раз. Что благополучно однажды загнало нас обоих в тупик. Но надолго разойтись не смогли.
Видимость это одно, а суровая реальность - другое. Систематическое употребление алкоголя не проходит бесследно. Кто проходил , либо " соучаствовал" - знают. Я уже пришла к осознанию, что любые мои действия как минимум бесполезны. А чаще приводят к противодействию, что очень даже понимаю). Поскольку сам " пациент" к решению бросить пить не пришел и не факт, что придет вообще. Хочется верить в то, что мне повезет, но нужно быть реалистом и подготовиться к худшим вариантам. Их обычно два. Либо чел бросает пагубную привычку после того, как возникает реальная угроза здоровью. Либо не бросает вообще.
Но решив не предпринимать ничего, я оказалась в необычной для себя ситуации. Я вижу, что с любимым человеком происходит нечто плохое, и ничего при этом не делаю. Периодически появляется мысль - а не свинство ли это? Никому из друзей-подруг не жалуюсь и совета не спрашиваю, поскольку единственно дельное может посоветовать только тот, кто проходил. А люди далекие от проблемы либо созависимые советами завалят, даже не сомневаюсь :ps_ih: Только они вряд ли пригодятся)

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1