Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 3 4 5 6 7
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 03:23 
Kalina написал(а):
OOв Соединенных Штатах Сибири. Вчера передачу смотрела про амбиции америкосов
чивоооо?! :sh_ok:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 05:39 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
Изображение  23 ноя 2013, 00:07  Мерло  написал(а):
OOХорошее средство от бессоницы прогуляться быстрым шагом часик, потом в теплую ванну и в кроватку) И окна открывать на ночь.
пс Но почти никто так не делает, лучше будут лежать и ворочаться, а потом стенать о том какая тяжелая ночь была :nez-nayu:
Ага) А мой еще будет вопить, что , приоткрыв окно,решила отапливать улицу, то бишь пускать деньги на ветер :sh_ok: Алкоголь у нас позиционировался как лучшее и самое безопасное лекарство от бессонницы и любых других болезней и недомоганий.Таблетки- яд, травки - фигня, прогулки - бред, лучше на диванчике, с телеком. Пока нет оснований полагать, что произошла смена взглядов.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 06:50 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 7 дней
ollesja
для смены взглядов необходимы уважительные причины.
1. Чтобы было очень плохо после того как....сердце то выскакивало то останавливалось....рвало жельчью.... без капельницы боялся умереть и т.п.
2. Чтобы возникли проблемы вследствие того как - жопа с работой, проблемы с ментами (пьяным за рулём или подрался где и т.п.)
3. чтобы вышло как-то так чтобы человек ощутил сильный укол совести - подвёл сына сильно из-за пьянки, например (в моём случае это сильно действовало) или что-то такое.
4 или ещё что-то такое.
Пока нет настоящих проблем, как со здоровьем. так и с совестью или ещё каких, которые бы были очевидным следствием употребления - с чего вдруг будут меняться взгляды???
Созависимые рядом тем и могут мешать челу завязать всерьёз, что будут устранять/решать какие-то из проблем и чел не будет их просто видеть в упор.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 06:57 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев
razgildjai
:co_ol: Согласен полностью...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 07:00 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai
Я поняла, осознала и встала на путь исправленья k:s:u Никакие проблемы более не исправляю, на время запоя оставляю без ухода и внимания а также поставила в известность, что честно с детьми его проблему обсуждаем. И в кругу знакомых - жаловаться не жалуюсь, но и не замалчиваю безобразную ситуацию. Вообще дистанцируюсь на время запоя и немного после. С нравоучениями и контролем завязала. А на форум собсно зашла чтобы удостовериться, что делаю правильно и палку не перегибаю. Поскольку вроде и понимаю, что все нормально и не надо дергаться - а периодически накатывают сомнения. А тут вот задашь вопрос, на который и ответ-то знаешь))), народ ответит - и уверенность возвращается :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 07:12 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев
ollesja
Желаю, чтоб у всё у вас наладилось! zh:al:le:et А почему бы и нет? Бог вам в помощь :-):

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 07:20 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
Tral
Спасиб! :smu:sche_nie: Будем надеяться, что у всех здесь присутствующих все сложится удачно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 10:16 
ollesja, как теперь у вас обстановка?

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 10:17 
У моего мужа проблемы с жкт начались и он не верит что это от алкоголя. Пока не пьет, исправно лечится.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:41 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
Барбара, Привет! Обстановка, если честно, неопределенная. Вижу, былая решимость у мужа улетучивается понемногу. К чему придем, не знаю и не берусь загадывать. Так сказать - решение завязать само пришло, само и .. того... :-( Не лезу. Это его дело и проблема. Как самой максимально устраниться от негатива и оградить детей - утрясла, и ладно) . Возможно, драматизирую и все не так плохо. Но сужу по фактам.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:43 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
Барбара
Цитата:
OOУ моего мужа проблемы с жкт начались и он не верит что это от алкоголя
Ну, самообманом тешатся не только алкоголики))) Попробуй, докажи тучной тетушке, что ее проблемы с сердцем следствие полноты. Или игроманиакальному подростку, что зрение падает из-за компа. Да ни в жизнь не докажешь порой! :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 03:33 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 7 дней
ollesjap:r:i:v :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
Из того что мой сынуля не отрицвкт из-за чего падает зрения и в общем неособо расстраивается, если ему не дать играть на компе, я пришёл к выводу что зависимости у него эт этого дела на самом деле нету :du_ma_et:
Правда вот его мысль о том. что в жизни мало удовольствия вообще :ne_vi_del: мне очень напоминает себя в его возрасте :ny_tik: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 03:58 
ollesja написал(а):
OOКак самой максимально устраниться от негатива и оградить детей - утрясла, и ладно)
Как ты это сделала?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 04:52 
Сколько длился твой уход (в смысле расставание) по времени? И куда уходила?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:18 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
Барбара, У меня есть хобби, полезные дела (связанные с благотворительностью) , целенаправленно в последнее время обзавелась приятельницами - в гости сходить не проблема. Одного ребенка может принять моя мама на какое-то время, и я там могу находиться, когда дома невозможная обстановка. Насчет младшего договорилась с мамой мужа. Вот как-то так..
Второй вопрос посложнее) Первые годы совместной жизни я частенько сбегала к родителям. Их очень люблю, но люди они, надо признаться, своеобразные. С возрастом поуспокоились, а так постоянные истерики, шум, скандалы... Яблоко от яблони недалеко, конечно... :-) Но в обычной обстановке я человек тихий, спокойный и рассудительный) Поэтому долго там находиться не могла, тяжело. А уйти я могла только туда. Были, конечно, попытки изменить все кардинально, но.... _flow_ers_ В общем, искреннего желания сменить партнера не было никогда.
Поэтому самое длительное расставание было около полгода. А вот когда наконец решили серьезно развестись и я уехала с вещами, мы оба как-то быстренько все вернули взад :-) Ну не хотим мы этого, примерно в равной степени! Загадки человеческой психики.... o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:41 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 7 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:51 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: sm_us_c

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 3 4 5 6 7