Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4
 Заголовок: вопрос о врачах
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:41 
Нет аватара
ollesja написал(а):
OOи пошел к какому-то врачу по рекомендации друзей.
ollesja написал(а):
OOЯ была поставлена в известность постфактум.
Один ходил? Я тоже один ходил....раз 30... :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:44 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 16 дней
Spiker
Блин.... Об этом я как-то не подумала :ps_ih: Хотя... понятно, что врут, когда родные наседают. А тогда между нами речь о врачебной помощи вообще не шла. Смысл выдумывать? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 25 дней
А я тоже весь зашит неоднократно,но у проверенных врачей.Точнее у одного.
Я к нему как к личному наркологу.Постоянный клиент,если звонишь уже знает куда ехать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 02:24 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
Оля, всё так относительно...У нашего когда-то главного нарколога города (сейчас её нет в живых) сын умер от передозировки...При этом она была очень авторитетным специалистом в этой области..

Я тоже со своим два раза к врачам обращалась...Толку было?? Пока сам не решил - не бросил..
А алкоисторий этих у каждого из нас - тьма...Со счастливым концом и без оного...У меня есть реальная история с открытым финалом...

Началась она много лет назад..Молодая девушка, разойдясь с мужем, ударилась в питие..Да так отчаянно, что к 23-м годам стала законченной опустившейся алкоголичкой...Пила ежедневно..много..безобразно..до белочек ..голосов...и т.д. Родные с ней бились-бились...ничего не добились..Обманом затащили её в одно наркозаведение, где её закрыли на месяц...Были долгие беседы с неплохим, в общем-то,врачом- наркологом того заведения..и индивидуальные.. и совместно с родственниками..
А девушка смотрела на родственников, как на предателей, и фиг знает, что у неё на уме было...
Выйдя из больницы, она ушла в дичайший запой (вместе с некоторыми сидельцами из той же больнички)..
Потом САМА решила закодироваться...На 4 года..
Никто особо не верил в успех предприятия, зная её..Но все 4 года от звонка до звонка девочка была трезва как стёклышко...Казалось бы есть что с чем сравнить...Но через месяц - опять дикий запой на до-о-олгое время...Пыталась кодироваться ещё раз...Быстро сорвалась...

Я даже не поняла, как это произошло, но года так 4-5 назад я поняла, что она не пьёт...Долго...где-то полгода..затем - срыв..Потом опять полгода трезвой жизни..потом опять срыв...

Теперь, я так понимаю, это её график...Два запоя в год..Запои жуткие ..на неделю, а то и на две....Потом так же долго и тяжко восстанавливается...По её рассказам, в промежутках между запоями она про алкоголь даже не вспоминает...Но запои, типа, ей нужны..Я даже по её голосу и настроению уже за пару недель чувствую наступление этих запоев...
Тоже вот думаю..Куда её дальше понесёт...Так и останется в этом графике пожизненно? Начнёт пить по-прежнему беспросветно? А может, завяжет совсем?

Заголовок: Re: вопрос о врачах
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 02:31 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 25 дней
Изображение  02 дек 2013, 12:23  Spiker  написал(а):
OOА у вас в Москве на подстанции скорой помощи...3500-4000$....врач-реаниматолог высшей категории...
Сколько-сколько?? Первый раз слышу!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 04:02 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 4 дня
лада написал(а):
OOя так понимаю, это её график...Два запоя в год..Запои жуткие ..на неделю, а то и на две
а может это - нормальный вариант, если его можно приспособить к жизни (работе, быту, личным отношениям)? Типа 2 отпуска в году...не только от работы но и от всех обыденной жизни сразу? Этим похоже на вариант "каждую пятницу я в говно" :du_ma_et: Правда, когда ей станет за 40, запои станут смертельно опасны...но...может щекотка нервов добавляет стимуляции? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:01 
Нет аватара
Admin написал(а):
OOСколько-сколько?? Первый раз слышу!
в среднем 100-120 тыс. детский врач реаниматолог, высшей категории, стаж по моему 16-17 лет. могу подстанцию сказать. :-):

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:07 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
razgildjai, привет..))
А ей до 40-ка не так много осталось...))
И запои она даже умудряется планировать..Говорит, что следующий хочет совместить с отпуском на работе..Спрашиваю, а совсем без этого нельзя?? Недоумевает..)))

Ей с мужчиной ещё повезло...Он по некоторым причинам не может к ней переехать..Но любит её..Видел её безобразную во время и после запоев...Нянчится с ней.. Отпаивает, откармливает, отмывает..До следующего раза..

razgildjai, вопрос не по теме...почему я стала есть сладкое в больших количествах?? Раньше к нему вообще равнодушна была.. Это что, побочный эффект??

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:17 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 4 дня
лада p:r:i:v
тоже самое. Более того, я набрал очень лишних 5 кг. Теперь пришлось исключить из рациона сгущёнку...халву :-( а очень хочется, но - низя. Счас стараюсь побольше супа и творожка обезжиренного...ну ещё, слава Богу, не концлагерь, но :ny_tik:
лада написал(а):
OOЕй с мужчиной ещё повезло...Он по некоторым причинам не может к ней переехать
:-): знаешь, если не жить рядом с женщиной...это означает что ФАКТИЧЕСКИ ты от неё свободен... залюбилось - пришёл...поддержал... что хочешь.... не залюбилось - сказал что "не смог". Я как поздно женившийся - имеющий холостяцкий опыт :du_ma_et: знаю о чём могу говорить
А подруга твоя вовсе не дура. Если ей нужен именно такой отпуск и, главное, она приспособилась с этим жить - почему бы и нет? Одному главное для отпуска просто чтоб поспать попозже...другому надо чтоб жарко...третьему лыжи... каждому своё.... чем это не вариант?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:26 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
razgildjai написал(а):
OOтоже самое
Слава Богу, я уж подумала, что ненормальность какая-то..Я буквально на днях это заметила...Когда тортик за день в одно лицо уговорила...И конфеты стала поглощать как в последний раз.. sm_us_c
Надо тормозить...
razgildjai написал(а):
OOзнаешь, если не жить рядом с женщиной...это означает что ФАКТИЧЕСКИ ты от неё свободен...
И это тоже верно...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:29 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 4 дня
лада
тортики с конфетами я всегда считал нерациональной тратой грошей, предпочитая сгущёнку с халвой o:l:ca:sh
лада написал(а):
OOИ это тоже верно
это полностью верно, это - опыт, а не теория :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:32 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 28 дней
лада
И я стал сладкоежкой. Алкоголикам сладкое полезно первое время.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:54 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
Tral написал(а):
OOАлкоголикам сладкое полезно первое время.
Главное - не втянуться..))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:08 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 16 дней
лада
Понятно же, почему сладенькое. Оно банально улучшает настроение :-): Просто надо для начала перейти на менее калорийные и менее вредные сладости. Не секрет, что в современные тортики сделаны по принципу " из г**** - конфетка :-( Там химии немеряно, красители и значительная часть таблицы Менделеева.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 28 дней
Привет! Вот писала,писала- на что-то нажала и всё сообщ. пропало.Теперь вечером напишу своё мнение о врачах сейчас иду в басс.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:14 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
ollesja написал(а):
OOПросто надо для начала перейти на менее калорийные и менее вредные сладости
Оля, мне список, если можно, менее калорийного..А то я и так мало похожа на Дюймовочку..Боюсь, как бы.......Ну вы меня понимаете..)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:40 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 4 дня
лада
вабще-то всё написано на этикетках. На самом деле больше полутора тыщ килокалорий в день тебе не пойдёт на пользу вообще...но при том нужно съедать не менее 30 г в сутки чистого протеина и все витамины. А сладкое - это больше углеводы (причём самые легкоусвояемые - не самые полезные далеко :ny_tik: )с жирами...взаимозаменяемые, между делом

Заголовок: Re: вопрос о врачах
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:45 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 16 дней
Изображение  04 дек 2013, 10:40  razgildjai  написал(а):
OOлада
вабще-то всё написано на этикетках. На самом деле больше полутора тыщ килокалорий в день тебе не пойдёт на пользу вообще...но при том нужно съедать не менее 30 г в сутки чистого протеина и все витамины. А сладкое - это больше углеводы (причём самые легкоусвояемые - не самые полезные далеко :ny_tik: )с жирами...взаимозаменяемые, между делом
Все верно! Но это чистый разум) А заместительная терапия для лечения плохого настроения требует несколько более широких рамок . Дасс -с... Тут также нельзя перегибать палку, не то с полутора тыщ калорий можно сорваться на совсем другую цифру)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:50 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 4 дня
ollesja p:r:i:v
тем не менее женщинам, не работающим физически, больше не требуется. Мужчинам максимум 2. И это не чтобы худеть, чтобы просто оставаться в своей нормальной форме.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:57 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai
Я драконовскими методами так и не смогла придти к этой благословенной норме :ny_tik: А когда начала действовать постепенно - все получилось. Кстати, если не отказывать категорически себе ни в чем, но в целом потихоньку сокращать калорийность и сводить к минимуму употребление откровенных вредностей, любовь к излишествам тоже потихоньку угасает.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2