Главная страница

1 2 3 4 5
 Заголовок: Мама пьет.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:36 
Нет аватара
Привет всем. Сейчас моя мама в очередном запое и хочется поделиться своей болью хоть с кем-то. Глаза постоянно на мокром месте и держусь лишь непонятно каким чудом. Вообще, мама алкоголик с 20 летним стажем. Начала пить после того как развелась с папой. Она его очень любила и развод дался ей тяжело. Мне тогда было 4. И поначалу она лишь слега выпивала, а вот лет через 5 сошлась с мужчиной в доме которого выпивка была нормой и понеслось. Чего только за эти годы не было. Сколько я слез пролила и боли испытала, сколько неприятных и морально тяжелых моментов, сколько раз пыталась ей помочь и понять. А уж сколько ее лечили! Она всегда пьет запоями и они почти всегда случаются в те моменты, когда мне особенно нужна ее поддержка и помощь! Ну вот почему так?! И как же это обидно. Меня спасло от стандартной участи детей-алкоголиков лишь то, что были очень любящие бабушка и дедушка. Особенно дедуля. Но сами понимает как мне не хватало мамы. Больнее всего было, когда приходили мысли о том, что она так пья меня не любит и я ей не нужна. Ну чем я полохая дочь?! Чуть ли не на изнанку выворачивалась, лишь бы ей все нравилось и оба была довольна. Всегда поддерживала и помогала как могла. Сколько похмелий ее за руку продержала и прогладила. Говорила, что все нормализуется. А она все равно срывалась. Ну, вот чего еще не хватало человеку? И вроде я совершенно нормальна дочь, которой можно за многое гордиться, но все равно она пьет. Даже появление внучки не остановило. Только дочь родилась она запила. А ведь до этого 4 года не пила! И вот очередной запой случился пару дней назад. А мне ведь сейчас переходить на новую работу, все и так на стрессе. Вчера вроде вывела ее из запоя. Все нормально было. Сегодня она даже дочку в садик сказала не водить, мол сама посижу. И что в итоге? Ребенок у меня почти голодный. Хорошо хоть 80-ти летняя бабуля покормила. Хотя уложить спать она ее в обед уложила. Сил у меня больше нет. Я буквально на последнем издыхании! А она еще и с агрессией. А ведь у меня и так период не простой! Собака укусила и делаю уколы. А еще и бабушка у которой склероз и она порой сама себя не помнит. Морально безумно тяжело. Прямо хоть плюнь на нее и из дома беги. Так в довершении всего она еще и кредитов взяла. А зарплата уменьшилась и выплачивать полностью у нее не получается. Я помогла как могла, но все же. И вчера ей судебный приказ пришел. Даже подумать страшно, что будет если она 10 дневный срок его обжалования пропустит. Приставы не церимонятся, как вы понимаете. Я то все уже перживу, но вот бабушка и дочка. Хоть дом где живем не на ней. Но техника...А если еще и с работой сейчас проблемы будут, то прямо трясучка. И вот ведь сейчас опять пить ушла. Ну неужели мозги настолько не работают? И как быть не знаю прямо. Квартиру тоже пока снять не могу, довыплачиваю свой кредит. Но все это материальное - дело житейской. Просто очень больно, обидно и не приятно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:48 
Нет аватара
Марианна
Здравствуйте! Подскажите сколько лет вашей маме и вам?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:48 
Нет аватара
Маме 49, а мне 29.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:51 
Нет аватара
Марианна написал(а):
OOМаме 49, а мне 29.
Быстро вы отвечаете.
А почему, я не совсем понял, вы живете с ней? А где ваш муж? Какое отношение вы имеете к кредитам матери?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:55 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
Марианна написал(а):
OOПрямо хоть плюнь на нее и из дома беги
Здравствуйте :-):
Не созьте. Плюньте на неё и уходите из дома.
Займитесь своей жизнью.
Пока она не захочет сама - вы ей ничем не поможете.
Просто зря потратите нервы, силы и время.
Мне жаль - поэтому даю добрый совет).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:57 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Марианна, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Марианна написал(а):
OOПросто очень больно, обидно и не приятно.
Да уж, я сам из семьи алкоголика и очень тебя понимаю, но сделать тут вряд ли что можно без желание самой алкоголички!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:57 
Нет аватара
Spiker написал(а):
OOА почему, я не совсем понял, вы живете с ней? А где ваш муж? Какое отношение вы имеете к кредитам матери?
Я не замужем. А к кредитам, конечно, отношения никакого не имею. Просто когда возможность появилась я ей немного помогла. Ну, как не помочь родному человеку.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:59 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
Марианна написал(а):
OOНу, как не помочь родному человеку
Если хочешь помочь - не нужно платить её кредитов.
Иначе она никогда ничего не осознает.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:01 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 4 дня
Ой девочка не могу такое читать просто. Сердце кровью обливается! Слезы аш потекли. Немогу ничё советовать! Жалко очень.... Я прост как кирпич. Наши алкаши точно выход подскажут. А я пас. Если в рожу кому дать эт другое дело.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:08 
Нет аватара
Марианна
Вам лучше уходить оттуда и начинать свою жизнь.....увы.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:15 

Я не пью уже:
К сожалению алкоголизм это увы не вредная привычка, как любят преподносить шарлатаны, а тяжелейшее пожизненное психиатрическое заболевание, передающееся по наследству, никто не виноват, что мама пьет, просто она алкоголичка, вот и все, и сделать ничего, кроме нее самой, никто не сможет, тем более насильно. Она сама этого не понимает, любой алкоголик отгораживается от всех попыток помочь себе стеной анозогнозии, отрицания проблемы. При все при том, она всегда найдет оправдание своему алкоголизму, виноваты конечно-же все кругом, только не она.
А теперь поговорим о тебе самой.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:18 

Я не пью уже:
Созависимость тоже серьезная проблема и чем раньше ты уйдешь от нее и будешь жить своей жизнью, тем лучше для тебя и, как ни странно звучит, для мамы. Лишившись гиперопеки и сердобольного созика, алкоголик быстрее допиваеется до дна и начинает задумываться о своей дальнейшей судьбе.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:18 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
Admin написал(а):
OOА теперь поговорим о тебе самой.
Да. Точно).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:42 

Я не пью уже:
Могу посоветовать книжки о созависимости!
раз
два
три

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:21 
Нет аватара
Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ! за такое понимание, поддержку и отзывы. Они мне сейчас очень нужны. Все о чем вы пишите действительно так, но мне то как быть? Хотя бы вот в настоящее время. Выводить ее из запоя или нет? Ждать когда пропьется. Так ведь у нее недели две стандартно, а за это время и работы хорошей, денежной лишится. И с судом этим пролетит. Да и я сама чуть ли не в прединфактном состоянии от своих дум о дальнейшем. Это я о новой работе. Вариант очень выгодный: гос.структуру, запралата отличная, коллектив, карьерный возможности и перспективы, только окрывающаяся организация, график с выходными среди недели. Я все это так долго искала и вот как теперь то быть? Ведь в графике и есть вся загвостка. Он с 9 до 20. Я когда с прежней работы уходила специально искала такой. Мы с мамой поговори и она (у нее тоже 2 через 2) сказала, что мол для нас такой будет самым оптимальным. Но это и в самом деле так. И из садика ребенка есть кому рано забрать, и в кружки различные отвести, да даже дома дела сделать, женщины поймут. А уж учитывая, что нашей бабушке самой и не покушать (на одних бутербродах без нас сидит,хотя еда есть всякая), так вообще. И тут такой поподается. И все как нужно. Прямо как Бог послал. И я все другие появившиеся хорошие варианты с обычным графиком отвергла. И вот на тебе. Как быть то? Ведь я же загнусь с таким ритмом. Вы, конечно, скажите, мол больше половины в таком режими и ничего. Но ведь так обидно упаскать такой вариант. Папа не знаю согласится или нет забирать дочь в эти дни. Соседку просить, тоже вопрос. Это же ведь ей деньги нужно будет дать. Пусть и скромные, но все же. Для нас каждая копейка ценна. Про няню вообще молчу. Что делать? В раздумьях страшных.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:23 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 1 день
Марианна написал(а):
OOо мне то как быть?
Жыть своей жызнью :-):
Превед).

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:40 

Я не пью уже:
Марианна, а что ТЕБЕ делать, тебе ничего!! Ей нужно делать. Пока что она ничего не делает, а ты решаешь как ей жить. Это созависимость в чистом виде. Книжки читала? Пробегись, там есть термин такой, отстранение! В народе называется жестокая любовь к близкому алкоголику. Просто научись отделять мух от котлет, если она пьет - это ее проблемы, ее работа и то, что ее уволят по-пьянке тоже. Выводить из запоя не нужно, это бесполезно, учи матчасть, читай про алкоголизм, пока организм запойного олкаша не пресытится алкоголем, он не остановится. Ну вот мне тоже мои пытались вызывать капельника и выводить, а толку, ну прокапали, немного сняли интоксикацию, но тяга от этого не уменьшается, все равно далее следует продолжение банкета, я даже раз катеторы из вены выдернул и пошел бухать дальше потому, что мне эти капельницы нахрен не нужны, мне похмелиться нужно, 250 грамм, а капельницы себе засуньте в одно место! :-)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:33 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 25 дней
Да, кредиты

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:01 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 13 дней
Марианнка, да, это ужасно, держитесь по возможности от неё подальше,соблюдайте дистанцию. А бабушка с вами живёт? Со временем надо правда,от неё сматываться. Вы врядли ей чем-либо можете помочь,алкашке с таким стажем,пусть она сама выкарабкивается. А у вас своя жизнь,будущее ребёнка.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:36 

Я не пью уже:
5 лет 8 дней
Марианна
p:r:i:v
Понятное дело, что очень легко раздавать советы, как здесь делают, которые по всем теориям совершенно правильные. И в книгах всё написано... Только...блин...одно дело коглда к созависимости приводит банальная типа любовь, например между женщиной и мужчиной....то вопросов нет. Каждый и каждая смогут, при желании, найти себе другого/другую, в этом сама суть отношений. А алкаша/алкашку, и это совершенно понятно, можно списать со счетов, пропадёт - значит сама/сама так захотел. Я могу представить себе твою ситуацию, волосы на голове дыбом встают :sh_ok:
Мать твоя ещё не старая, когда можно было бы уже интрепретировать в духе того что "уже нажилась, всё ей надоело, решила спиться по конец жизни и умереть с типа пьяной улыбкой" - так я думал про своего отца, но уже когда ему было 60. Я рассуждал примерно так. Он прожил, отработал до пенсии, не особо он получал удовольствия от жизни...Понятно, что допьётся...но вроде как сам понимает что делает и потому ИМЕЕТ ПРАВО.
Точно также имеет право и твоя мать, но только она ещё не старая и сердце у тебя болит. Не думаю что тебе сильно поможет книжная банальщина, хотя понять что это такое тебе нужно. В любом случае, чтобы потом не рвать на себе волосы, тебе нужно придумать как сделать ещё одну попытку. Как разъяснить матери куда она движется, как разъяснить ей, что ты её очень любишь и лезешь на стенку от того что она делает. Не бойся только, что если бросит ради тебя, то может тебя возненавидеть, ерунда всё это. Но при этом ты должна понимать, что если всё же никакая твоя попытка ничего не даст, то это будет означать, что ты ничего не можешь сделать, потому как каждый человек имеет право распоряжаться собой полностью.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1