Главная страница

1 2 3 4 5
 Заголовок: Мама пьет.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:40 
Нет аватара
marina написал(а):
OOА бабушка с вами живёт? С
Да. Мы все вместе.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:42 

Я не пью уже:
5 лет 7 дней
Марианна
привет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:43 
Нет аватара
razgildjai написал(а):
OOпривет
И Вам тоже )

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:55 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев
Марианна
Как настроение?).

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:13 
Марианна

Ну, если так...мое мнение такое: надо все таки оставить. Ты там в другой теме можешь прочитать про моего папу (думаю, ты не только тут читаешь).
...Возможно, когда-нибудь я напишу и о том, что меня (с точки зрения пьющей мамы) сподвигло :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:14 
Нет аватара
Марианна
привет))
я, конечно, рассуждаю как алкоголик-я б ушла от такой мамы. попросит о помощи-тогда можно и помочь, а пока за алкаша решают все проблемы, платят кредиты и пр-созданы все условия для пьянства. только башкой об дно, чтоб мозги просветлели, тогда и всплывать можно, а пока человек в тине-ему и не видно и не слышно, а так, тепло и приятно. зенки залить и пусть весь мир подождёт. это я можно сказать о себе написала. но, подозреваю, именно так сейчас и живёт твоя мама. тебе решать, что делать со своей жизнью, жить её или слить. жизнь некогда будет переписывать на чистовик. имхо.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:54 

Я не пью уже:
3 месяца 18 дней
Не дает мне покоя тема. Вроде хочется написать, а вроде я добрая :-)
Эх, напишу...
Марианна написал(а):
OOМаме 49, а мне 29.
Когда мне будет 49(нестарая еще женщина), а моему сыну 29(взрослый мужик). И если он вдруг мне скажет: "Мама, ты мне очень
удобна, потому что
Марианна написал(а):
OOИ из садика ребенка есть кому рано забрать, и в кружки различные отвести, да даже дома дела сделать,
а то
Марианна написал(а):
OOПапа не знаю согласится или нет забирать дочь в эти дни. Соседку просить, тоже вопрос. Это же ведь ей деньги нужно будет дать.
"
Ну, в моем случае не "папа", а "мама". Но это несущественно. Предположим, загуляла моя потенциальная невестка, дрянь такая, бросила нас.
Так вот, услышав подобное, я тоже уйду пить. Да не уйду я никуда. Буду пить у себя дома. Платите соседке.
А может, стану доброй(еще добрее :-): )нестарой бабушкой, проникнусь постами Разгильдяя и поверю, что немолодой человек
razgildjai написал(а):
OOОн прожил, отработал до пенсии, не особо он получал удовольствия от жизни...Понятно, что допьётся...но вроде как сам понимает что делает и потому ИМЕЕТ ПРАВО.
и буду терпеливо ждать пенсии(нет, пенсии не получится, у меня выслуга-буду уже на пенсии), ждать немощности, в которой мне будет дозволено спиться=сдохнуть побыстрее от жизни, в которой я всем чего-то была должна.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:57 
татьяна 35
Хорошо написала :co_ol:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:58 

Я не пью уже:
4 месяца 22 дня
татьяна 35 p:r:i:v p:r:i:v
татьяна 35 написал(а):
OOА может, стану доброй(еще добрее )нестарой бабашкой
навеяло твоим постом :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:27 
Нет аватара
кошка шрёдингера написал(а):
OOКак настроение?).
На автопилоте. На мне же дочка и бабуля, так что толком и погоревать то некогда. Вся в раздумьях. А теперь еще выяснилось, что у дочки в садике утренник 25, а у меня открытие филиала в этот день. Так что опять без мамы никуда. Не будет же ребенок один на утреннике, когда все в мамами и папами или бабушка и дедушками. Надеюсь на то что не сегодня-завтра она прекратит. Иначе просто и не знаю, что делать.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:35 
Нет аватара
Сурово Вы однако Татьяна 35, . Дело же ведь не в том, что мама мне удобна. Она мне НУЖНА! а это, согласитесь, разные вещи. Нужна чтобы поговорить, посоветовать, моральную поддержку ощутить. И да, помочь и в доме и с ребенком. Но мы же одна семья и разве это не естественно. Я же ей помогаю и не поворю, потом ничего.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:07 

Я не пью уже:
3 месяца 18 дней
Марианна написал(а):
OOТак что опять без мамы никуда. Не будет же ребенок один на утреннике, когда все в мамами и папами или бабушка и дедушками. Надеюсь на то что не сегодня-завтра она прекратит.
Во дела! "Мне" еще и на утренник, оказывается, надо! :-)
Вообще, я "бабка" ответственная, я приду.Просохну и приду. Одна! За всех. (как бы у ребенка подразумевается 2 бабушки, 2 дедушки, папа и мама). Но нет-так нет. Я приду, обещаю.
"Дочка", а если я протрезвею. Навсегда. И вспомню, что я еще ничего и уйду от тебя замуж?
Будем разговаривать с тобой по телефону(тепло и доверительно), внучка по выходным -к счастливой и трезвой бабушке? Отпустишь?
Серьезно: Говорят, одинокие матери не дают жить своей судьбой уже взрослым детям.
А здесь взрослая одинокая дочь взваливает на маму обязанности мужа, которого нет. Надеюсь, пока.
Марианна
Удачи вам и маме( маме-привет :-): ) Пусть мама трезвеет-и бегом на утренник. Я за нее пообещала. :-):
Не сердитесь.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:17 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Марина, ты хорошая девочка. Люби маму. Мама больна у тебя. Ищи способы помоч ей. Все проблемы решаемы. Конешно можно взять автомат и разредить обстановку. А можно и любовию! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:20 
Нет аватара
татьяна 35 написал(а):
OO"Дочка", а если я протрезвею. Навсегда. И вспомню, что я еще ничего и уйду от тебя замуж?
Будем разговаривать с тобой по телефону(тепло и доверительно), внучка по выходным -к счастливой и трезвой бабушке? Отпустишь?
Да буду только рада :mi_ga_et: Я никогда в жизни против ее личной (уж простите за каламбур) жизни не была и не буду. Наоборот, всегда ей говорю, что онв ей нужна и даже необходима. И что я не всегда буду с ней и когда-то и свою личную жизнь налажу. Но, как и любой любящий ребенок, хочу и настоиваю, чтобы это был достойный, самое главное-любящий ее человек.
А уж обижаться мне, Татьян, на Вас просто не за что :-): У Вас с таким юмором говорить получается, о серьезных вещах. А бабушка и дедушка у нас в единственном экземпляре :smu:sche_nie: Причем дедушке до нас в общем и целом фиолетово. Он связь поддерживает из соображений приближающейся старости и того, что о нем нужно же будет кому-то заботится. Другая дочь этого явно делать не будет, в силу характера и принципиальности. А вот добрая Марьяна - всегда пожалуйта. Можно не сомневаться. Так что у меня в это смысле "усеченный" состав.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:24 

Я не пью уже:
5 месяцев
я знала и алкашей любящих свою семью!

мама пьёт..и чо?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 06:30 

Я не пью уже:
5 лет 7 дней
татьяна 35
ты не находишь, что занимаешься выхватыванением отдельных фраз без контекста...и таким образом смогла вообще свести одну проблему (мама, родной человек, пьёт) к другой (мама не желает помогать дочери, у которой нет мужа)?
С моей точки зрения и то и это проблемы. Очень первая очень хренова :sh_ok: я...и вторая несильно лучше :cry_ing: . Только они разные. И, хотя очевидным образом связанные между собой, всё же разные. Ты же первую попросту растворила во второй и обрисовала Марианну, вообще-то говоря, лицемеркой, которую волнует только вторая проблема, но которая не желает называть её прямо и маскирует её первой.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:04 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Ну и что напали на Марианну? :-( У нее по определению сложная жизненная ситуация - одна с ребенком. Для обеспечения нормального существования в материальном плане два выхода ( обычно) . 1. найти обеспеченного мужичка. 2. сделать карьеру либо просто найти хорошую денежную работу. Оба варианта весьма непросто устроить. Обычно единственные, кто помогает одинокой маме, это ее родители. А если не брать в расчет пьющую бабушку, положиться на которую нельзя, то помочь вообще некому. Вообще-то ситуация по любому не сахар, и уж совсем не повод для сарказма.
Уйти было бы замечательно. Но ТС пока не писала о наличии у нее второй квартиры. Второй скользкий момент - старая бабушка. Это предельно жестоко - оставить ее с пьющей дочерью.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 16 дней
Марианна
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Сильно пьющую мать можно возненавидеть как самого злейшего врага и желать ей смерти (то же касается пьющих детей). ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:12 
Марианна
Привет p:r:i:v
Я из собственного опыта могу сказать только одно. Когда есть на кого опереться и попросить помощь, то кажется, что одной никак не справиться, а когда действительно никого рядом нет, то прекрасно все решается самостоятельно, успеваешь и на работу и на учебу и с ребенком.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 16 дней
Мерло написал(а):
OOкогда действительно никого рядом нет, то прекрасно все решается самостоятельно, успеваешь и на работу и на учебу и с ребенком.
+ мильон

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1