Главная страница

1 2 3 4 5
 Заголовок: Re: Мама пьет.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 16:44 
Изображение  04 янв 2014, 21:56  Marza panes  написал(а):
OOЧитаю про пьющих мам, сочувствую неимоверно, я сама мама алкоголик, пью так, чтоб сын не догадывался, на это пока сил хватает, но все же по наклонной летит, сколько не скрывай....читаю ваши истории и понимаю, какая маячит перспектива. Девочки, очень вам хочу пожелать справиться с бедой, поберегите уже своих детей от такой "режиссуры будущего"
Пожалуйста не надо! Остановитесь хоть как сможете. Постарайтесь контролировать хотя бы количество выпитого.. Вашему сыну будет очень больно видеть вас другой.
Знаете, я не помню где, но в какой то из тем на этом форуме один человек написал такую фразу "алкоголь обнажает животное в человеке", возможно я написала не такую формулировку, но смысл думаю Вы поняли. Поэтому прошу остановитесь, не теряйте свое настоящее лицо. Лицо, которое любит Ваш сын! Если Вы не остановитесь, вы перестанете быть самой собой. Только весь страх в том, что Вы даже этого не заметите

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Мама пьет.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:17 
Нет аватара
Marza panes написал(а):
OOДевочки, очень вам хочу пожелать справиться с бедой, поберегите уже своих детей от такой "режиссуры будущего"
Я в свою очередь желаю Вам тоже справиться с Вашем проблемой и уберечь сына от нашей судьбы. Я в Вас верю ))) _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:16 
Какой кошмар, неужели такое на самом деле происходит? Я в ужасе просто, для меня моя девочка свет в окошке, самая красивая и любимая, лапуська, конфентка, почти взрослая) Скоро 16)
Может у вашей мамы травма головы была? Бедненькая :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 03:33 
Мерло написал(а):
OOМожет у вашей мамы травма головы была? Бедненькая
Я не знаю. Думаю это виноват многолетний прием алкоголя. И ее окружение. Я не жила с ней много лет.
Ее перестало интересовать многое вокруг.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
Фиола написал(а):
OOЯ просто хочу, чтобы это все прекратилось.
Мда.. :-(
Фиола..пока ваша мама до сих пор даже не признает проблему- это беда.
Алкоголик может пить декалитрами, при этом он знает, что алкаш, ему стыдно и плохо с похмелья аш до слез..но потом начинается всё сначала.
--
Вы не сможете маму уговорить бросить..не слезами..не мольбами..никак и ничем. Потому что алкоголик не может любить..ему просто нечем любить вас.
Это проблема.
Решить её только она сама сможет. Никакой врач, шаман, колдун не поможет.
--
Мне очень жаль..
Фиола написал(а):
OOЕе перестало интересовать многое вокруг.
Потому что мысли только об одном. То, что перестало интересовать многое- это действительно так.
Находясь в перманентном запое (запой- отходняк- запой..и так по кругу) вообще нет никаких интересов- кроме как снова выпить и отключить себя от созерцания этой реальности.
--
Это жуткая вещь.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:29 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Фиола, здравствуйте, ( какая вы положительная девушка _flow_ers_ )

Фиола написал(а):
OOЯ тщательно скрываю этот фактор, потому что жутко стыдно.
Ваша мать больна, болезнь называется алкоголизм, болезнь хроническая и смертельная к тому же отягощается таким фактором, как деградация личности. И далеко не все признают себя больными.
Поэтому я бы не скрывал ничего на вашем месте, это уже ваша зависимость. А что до стыда, знаете, алкоголизм очень трудно скрыть, алкаш всегда на виду, потерявший зачастую и человеческий облик. Но разве это единственная мерзость на земле? Но другие мерзости легче скрывать от окружающих. Так что у каждого есть свои скелеты в шкафах, а наш скелет (алкашей) стоит в прихожей. :-):

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
хрустик написал(а):
OOа наш скелет (алкашей) стоит в прихожей.
Как страшно выразился..представил свой скелет в прихожей.
--
..я понял, что ты хотел сказать :-):

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 05:30 
Lock написал(а):
OOНикакой врач, шаман, колдун не поможет.
Я уже это понимаю.
хрустик написал(а):
OOВаша мать больна, болезнь называется алкоголизм, болезнь хроническая и смертельная к тому же отягощается таким фактором, как деградация личности.
Хрустик, спасибо большое за комплимент)

В ее деградации личности я убедилась уже лично. Мне становится страшно от этой мысли, что она не понимает, что творит и что происходит. Она всегда себя оправдывает. Любые причины. То новые, то повторяющиеся.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 07:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
Фиола написал(а):
OOМне становится страшно от этой мысли, что она не понимает, что творит и что происходит. Она всегда себя оправдывает. Любые причины.
Существует в психиатрии такая фишка 5 стадий.

Отрицание, гнев, торг, безнадёжность (депрессия), смирение (признание)
Алкоголик неизбежно проходит первые три.
На стадии "торг" можно подвиснуть лет на 15 и оказаться в пенале, торгуясь за "пить как все нормальные люди", только по пятницам..только по праздникам..только пиво..итд.
--
Ваша мама на первой. И частично на второй. (психует, когда вы говорите, что много пьет) Причем судя по вашим рассказам у неё как минимум вторая стадия алкоголизма. Твердая такая. (я конечно не нарколог, но думаю. что не ошибаюсь)
--
Хватит ли ресурсов организма дойти до признания, что реально болен и нужна помощь..я не знаю.
Никто не знает.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 07:44 
А если привести стадии алкоголизма на простой сленг, избегая научных терминов. Простым языком. Какие у него стадии?
И я, как понимаю, единственный выход - это бросить ее на произвол судьбы, то есть не обращать внимание и не препятствовать? И помощь. Какая помощь от меня должна быть? Ведь единственное о чем она просит, это с бодуна, когда не осталось денег, дать ей в долг, на опохмелку. И я давала под ее обещания, что она опохмелится и уснет. Но это было продолжением. Каждый раз. Теперь я всегда отказываю, как бы она не просила. А при отказе она меня обзывает всегда, хлопая дверью куда то уходит, возвращаясь опять в ноль.
Пьет она либо 1,5л блейзеров (типа джинтоника, наверное знаете), либо пива крепкого (двушку), но выпивает она их очень много. Я точных подсчетов не вела, но может бутылки 3 в день. На данный момент в комнате пустые 3 полторашки крепкого и какой то "золотой корень Жень-шень", я не знаю что это такое, но похоже аптечная бутылка, может что-то вроде боярышника. Я не знаю.
Но еще я не вижу что и сколько она пьет вне дома.
Это все ужасно просто, запах перегара на всю квартиру стоит. Ее запой с нового года тянется сейчас.
И скажите, что и в каком количестве нужно человеку для опохмелки?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
Фиола написал(а):
OOИ скажите, что и в каком количестве нужно человеку для опохмелки?
Абстягу снять- бутылки водки хватит. На целый день..но это если есть желание выйти из запоя.
О количестве речи не идет.
Контроль количества выпитого уже утерян.
--
Запойный алкоголик опохмеляется как: пока не нажрешься- легче не станет. Выпивает за раз 0.5 к примеру..уснул.
Проснулся- опять плохо. Снова надо опохмел..выпил- уснул.
Проснулся ночью..опять надо..

И так до бесконечности пока деньги не кончатся.
Фиола написал(а):
OOНо это было продолжением. Каждый раз.
Естественно. Давая деньги вы не помогаете матери, а скорее наоборот. Если опохмелять алкаша- это надо сидеть рядом и давать 3.14здюлин за желание выпить еще..
Брать опохмел под контроль.
--
Это трудно..вы не выдержите.
Фиола написал(а):
OOможет что-то вроде боярышника.
Хуже.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 08:32 
Lock написал(а):
OOЕсли опохмелять алкаша- это надо сидеть рядом и давать 3.14здюлин за желание выпить еще..
Брать опохмел под контроль.
--
Это трудно..вы не выдержите.
Правда. Она не позволяет никому командовать собой. Ей не могут противостоять ни сын, ни муж. Сын слишком пассивен, муж похоже "лапоухий", она всегда навешает ему грозди лапши на уши разной, начинает плакаться, что то говорить, что он ей дает средства. Хоть сам и пьет не так часто. А я для нее не авторитет.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 19:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
Фиола написал(а):
OO..муж похоже "лапоухий", она всегда навешает ему грозди лапши на уши разной, начинает плакаться, что то говорить, что он ей дает средства
В состоянии запоя или похмелья, вся родня, родственники, близкие воспринимаются только как банки с бухлом.
Как доноры, спонсоры.
--
На стыд пофиг абсолютно, его уже давно нет в таком состоянии, когда похмелье как крыса жрет тебя изнутри.
Алкоголик проявит такое актерское мастерство и так наврет- что сам в это поверит, лишь бы дали денег.
Фиола написал(а):
OOА я для нее не авторитет.
Вы вызываете агрессию. Потому что мама чувствует, что вы её осуждаете. И сразу готовит оправдания, а аргументов можно привести много, алкаши в этом плане очень изобретательны и готовы спорить.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:33 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Конечно же Вы - замечательная дочь и ни в чём не виноваты. Мне когда-то в детстве тоже приходили странные мысли, что вдруг из-за нас он (отец) пьёт. Это всё не так.
Ваша мама - не плохой человек. Алкоголик и плохой человек - два совершенно разных, параллельных понятия, не связанных между собой.
Ваша мама продержалась 4 года. Она - молодец!
Что касается кредитов... Может быть ограничить её в дееспособности? Именно не лишить полностью, а ограничить? Жить имхо лучше отдельно. Но поддерживать её всегда в желании завязать.
(Я читала только первый пост, всю тему пока ещё не прочитала).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 11 дней
Изображение  11 дек 2013, 07:33  Mike  написал(а):
OOДа, кредиты
Слушай, Майк! Но ведь дал ей какой-то придурок эти кредиты!!!! Или под нехилые проценты. или под залог имущества. Вот пусть сама и выгребает! Водку есть на что жрать????

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 11 дней
Изображение  06 янв 2014, 00:33  Елена yt gm.  написал(а):
OOКонечно же Вы - замечательная дочь и ни в чём не виноваты. Мне когда-то в детстве тоже приходили странные мысли, что вдруг из-за нас он (отец) пьёт. Это всё не так.
Ваша мама - не плохой человек. Алкоголик и плохой человек - два совершенно разных, параллельных понятия, не связанных между собой.
Ваша мама продержалась 4 года. Она - молодец!
Что касается кредитов... Может быть ограничить её в дееспособности? Именно не лишить полностью, а ограничить? Жить имхо лучше отдельно. Но поддерживать её всегда в желании завязать.
(Я читала только первый пост, всю тему пока ещё не прочитала).
Кстати, ВСЕ кредиты застрахованы! Так что лишение дееспособности-выход

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3