Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:10 
Добрый день!понимаю таких как я очень много,но сейчас реально нужна помощь и скорее даже не что делать,а как вообще это понимать да и стоит ли.В браке мы 3 года,да заскоки с алкоголем были у него(25 лет ему)но не так часто что ли,2 раза уже кодировался и конечно каждый раз как и все,говорил что на этом все.Сейчас я на 9 месяце беременности,неделю назад в среду он пришел датый,погуляли с собакой и я пошла в магазин,пришла а его и след простыл,позвонила скинул,только написал ну ты же сама хотела чтоб я ушел(просто повод свалить из дома),где он пьет я догадывалась,и так как это не первый раз уже,звонить и искать его не собиралась,на 3 сутки позвонила его матери,на работу все это время он не ходил,одну ночь он был у нее,все остальное время у дружка,и естественно за это время он сам ни разу не позвонил,ничего,в итоге он пришел домой только в понедельник!считай 6 дней человека не было,где с кем и что понятно можно только догадываться,так вот пришел он помылся и лег спать,утром пошел на работу,пришел вчера,поел и лег спать,человек за неделю,ни слова даже не сказал!Я просто не понимаю,правда,он меня на столько ненавидит,что даже не соизволил что то сказать?При этом человек очень хотел семью и ребенка,а в итоге ему просто срать и на меня и на будущего ребенка,вот может вы мне сможете объяснить,как так можно?Если бы я так сделала,то хотя бы постаралась что то сказать,не знаю извинится,я не говорю что мне нужны его извинения,я просто не понимаю,как можно придти домой почти через неделю и вести себя так!Простите что много и может не совсем понятно написала,но просто каша в голове,я действительно не понимаю человека,совсем,знаю,сейчас нужно думать о ребенке,о нем то и думаю,но это не уходит из головы,в квартиру просто как сосед приходит,просто если он сам понимает что ему нахрен не надо ничего,что пить лучше,так не проще ли сказать об этом?женились не по залету,в браке 4 год,вот появится только первый ребенок,которого он так хотел... :ny_tik:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:12 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
anastasiya389
Привет :-):
Да. Немного трудно понять.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:17 
просто самой начинать разговор с ним не вижу смысла,не я же дома неделю не была,по этому и не понимаю,что у человека в голове,обычно хоть и врут,но извиняются,обещают и тд,а тут просто тишина...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:17 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Главное тебе сейчас успокоиться.
Проблему с мужем к сожалению за неделю до родов не решишь.
Думай о ребёнке и о себе :-):

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:19 
понятно что не решишь,я просто не представляю как все будет,рожу,5 дней в рд и приду обратно...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:19 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
anastasiya389 написал(а):
OO,а тут просто тишина...
Ты в этом не виновата. Совершенно))).
OOпросто самой начинать разговор с ним не вижу смысла
О чём разговор? Только накрутишь себя, нервы-слёзы.
Успокойся.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:21 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
OO5 дней в рд и приду обратно...
Жильё есть я так понимаю.
Ребёнок самое главное. Пойми.
Мне очень жаль - но к мужу ты наврядли сейчас достучишься.
Главное не чувствуй себя виноватой в происходящем.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:24 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 15 дней
anastasiya389, Привет!
Цитата:
OOон меня на столько ненавидит,что даже не соизволил что то сказать?При этом человек очень хотел семью и ребенка,а в итоге ему просто срать и на меня и на будущего ребенка
Скорее всего, все совсем не так. Кажется, что это невозможно, но если приложить усилия, вполне реально абстрагироваться от ситуации. В любом случае, ее не разрулить скоро. Очень советую доктора Стеца почитать для начала.
В любом случае, если наваливается куча проблем, нужно сначала браться за первоочередные. В данном случае это здоровье твое и будущего ребенка. Вот этим и займись _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:24 
anastasiya389, была подобная история до рождения ребёнка, клялся и божился, что это он так "догуливает", а малыш родится и всё изменится. Дура я! Измениться-то изменилось, но только в худшую сторону. Из роддома он меня встречал в говно на такси, т.к. не в состоянии был управлять машиной, приехали домой, а там полный срач и следы банкета как минимум человек десяти, полная антисанитария...Дальше положительной динамики не наблюдалось...и через год этот человек был просто департирован туда, откуда приехал, а именно к своей маме. Прожили 7 лет...
Если ты веришь своему мужу, если чувствуешь какое-то от него желание всё изменить, измениться, и не только на словах-может стоит и продолжать с ним жизнь, может счастье не за горами, но в моём случае разрыв был неизбежен и я сейчас счастлива, что он ушёл из моей жизни, оставив мне прекрасного сына.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:29 
Я не могу сказать что я сейчас на психе или что то такое,у меня скорее больше полное не понимание человека,так то конечно сейчас больше всего я думаю о ребенке и предстоящих родах,собственно как сейчас все обстоит,то у меня уже даже есть мысли,просто не говорить о рождении ребенка ему...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:29 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 15 дней
anastasiya389, Самое главное - не пытаться в данный момент решить какие-то проблемы и задачи, суть которых даже не понята окончательно. Все равно не успеть, а нервы попортишь и себе, и будущему малышу. Понимаю, что ситуация кошмарная. Рождение ребенка ожидается как конфетно-розовый счастливый момент, а все поворачивается в таком неожиданно гадком ракурсе. И все же - надо успокоиться и заниматься тем, чем необходимо. В конце концов, в жизни случаются вещи и похуже.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:32 
OO,то у меня уже даже есть мысли,просто не говорить о рождении ребенка ему...
а то он не догадается! ещё хочу спросить, сколько ему лет и какого характера его проблемы с алкоголем? он раньше выкидывал подобные номера?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:33 
да это понятно,что в жизни бывают ситуации намного хуже,только совсем то голову выключить не получается,я и так довольно спокойна,не плачу,не истерю,скорее просто мысли...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:35 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
OOпросто мысли...
Хорошо, что ты пришла к нам :-):
OOолько совсем то голову выключить не получается
Пиши, разговаривай. Это лучше намного, чем сидеть наедине со
своими мыслями)).

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:40 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 15 дней
anastasiya389
Цитата:
OOя и так довольно спокойна,не плачу,не истерю,скорее просто мысли...
Умница! Я в свое время делала и то, и другое :-(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:41 
я уже давненько сайт просматривала,проблемы то были и раньше,только естественно не такого масштаба,я вот больше о чем думаю,с ним то что делать,то есть так и жить как соседи,не обращать на него внимания и тупо плыть по течению,смотреть что будет дальше?насчет родов я особо не переживаю,все что нужно привезет сестра да и если что и забрать нас тоже может она,о есть это не проблема,а вот с ним в одной квартире...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:42 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 3 дня
anastasiya389p:r:i:v
ставшая уже немного опытной умница ollesja говорит в общем-то дело. прежде всего будущий дитё ни в чём не виноват!!!! Хотя....по моему мнению, рожать сё же от алкашей не лучший в целом вараинт :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Быстро с наскоку в твоём случае ничего не решить.
Из твоего рассказа я не уловил один момент.
Есть два крайних варианта. Первый понятный...чел, сильно биологически предрасположенный к алкоголизму.... просто запил...выпив глоток просто не вспомнил что тебя на последнем месяце и всё такое...что совершенно неудивительно потому как алкоголь - отличный нейтрализатор/растворитель/выключатель совести/ответственности и всего что с ними связано.
Второй вариант немного наоборот. Чел потому и решил запить, что его напрягает то что он скоро станет папой... он таким путём хочет заглушить чувство ответственности и т.п. Понятно, что два варианта отличаются в том. что есть телега а что - лошадь. Правда возможно и такое что особой разницы между телегой и лошадью и нет. :du_ma_et:
Как ты ощущаешь это сама?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:44 
OO,а вот с ним в одной квартире...
да у тебя времени на него просто не останется! всё время придётся отдать маленькой требовательной крикливой крохе, а там уже и посмотришь, если присоедитнится к твоим хлопотам, если будет помощь/поддержка, может и не стоит рвать отношения, а если так как и сейчас будет продолжаться, то нафига тебе квартирант?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:47 
тогда скорее первый вариант,моя мать пытается его оправдать,если можно так сказать,тем что вот он выпил а потом просто не знал что сказать и боялся идти домой,на мой взгляд бред конечно но...что то подобное у него было,грубо говоря проснулся понял и с горя опять запил,просто мне сложно понять алкоголика...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:52 
SAT,
так пока не родила,сейчас после работы он домой приходи,скорее как в оставшееся время себя вести...

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0