Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:43 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
anastasiya389, На сохранение ложиться не будешь?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:46 
Эх как много написали...насчет ген я скорее не согласна,меня тогда тоже не надо было рожать,оба моих деда умерли от пьянки,отец тоже пил,правда последние лет 15 вообще не пьет,так что мои гены получается тоже оставляют желать лучшего,при этом я не пью,мне кажется про гены,это очередная отговорка,не гены же наливают...так что это спорный вопрос,мне больше вот что не понятно,пил ты день,два,неделю,потом вышел из запоя и что никаких мыслей что ли?совсем никакого осознания своих дейсвтий не приходит что ли?Вот буквально за день до своего запоя он строил планы когда собирать кровать,как поедем в роддом и тд,то есть были то его мысли и слова,а как пропился видимо и мозг и все мысли тоже оставил,мне это не понятно...насчет не красивых,точно так не могу сказать,при чем не про него ни про себя,со стороны мы красивая и прекрасная пара,ни кто же не знает,как есть на самом деле,мне так же как ему 25 лет,да и сильно плохой нашу жизнь назвать не могу,по этому мне видимо вообще этого не понять,как человек сам может рушить свою жизнь :ne_vi_del: недавно общалась с психологом,было это в жк ну и как то разговор дошел до мужа,когда он пьяный это другой человек,он агрессивный,псих короче и проблемы у него были из за этого,в обычной жизни добрый,любит животных(кошка,собака и крыса у нас)ухаживает за ними,так вот психолог сказала,что в таком случае ему дорога,как раз таки только к психологу или к психиатру,что он себя трезвый очень контролирует,чтоб не сорватся,потом не выдерживает и здравствуй запой и что скорее всего травма детсва и очень серьезная...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:48 
Изображение  25 дек 2013, 16:43  ollesja  написал(а):
OOanastasiya389, На сохранение ложиться не будешь?
да вроде не кладут,в рд со схватками собираюсь,надеюсь правда после нг уже

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:09 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца
Изображение  25 дек 2013, 14:17  anastasiya389  написал(а):
OOпросто самой начинать разговор с ним не вижу смысла,не я же дома неделю не была,по этому и не понимаю,что у человека в голове,обычно хоть и врут,но извиняются,обещают и тд,а тут просто тишина...
Возможно, ему очень стыдно, сказать нечего, и он сам не понимает, что с ним происходит и как жить дальше...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:09 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 26 дней
Admin написал(а):
OOа от благоверного нужно бечЪ теряя тапки, куда глаза глядят, пока не поздно!!
Без тапок бегать вредно, тем более зима на дворе,а вот решить для себя нужен ли такой человек и поговорить с ним обо всем конечно стоит. Зачем позволять подобное поведение,если собираетесь с ним жить?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:10 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
anastasiya389
Цитата:
OOнедавно общалась с психологом
Психолог не волшебник, поставить верный диагноз заочно, без пациента ему сложно. А может и вообще нереально. Если в этом есть необходимость, с врачом должен побеседовать непосредственно муж. И еще один скользкий момент - не так уж много встречается хороших психологов. Если есть возможность, лучше воспользоваться рекомендацией.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:11 

Я не пью уже:
5 лет 7 дней
anastasiya389,

anastasiya389 написал(а):
OOкогда он пьяный это другой человек,он агрессивный,псих короче и проблемы у него были из за этого,в обычной жизни добрый,любит животных(кошка,собака и крыса у нас)ухаживает за ними,
если бы ты знала, насколько это всё знакомо :ny_tik:
собственно в этом и есть алкоголизм. Именно когда становится 2 разных человека. Кто-то становится агрессивным...кто-то весёлым... кто-то ещё каким-то...но, непременно, ДРУГИМ. Это мне говорили все, что я, выпив, превращаюсь в другого человека. И я тоже наблюдал со своим отцом :ny_tik:
насчёт генов, извиняюсь, это моё личное мнение, и, несмотря на то что оно таки научно обосновано, но пусть остаётся при мне :smu:sche_nie: слава богу, алкоголизм наследуется не всегда. Вероятно, не к месту я его высказал :smu:sche_nie:
Выбор у твоего мужа очень мал - или пить или нет, причём решать эту проблему любым способом, который даст этот результат и причём срочно.
В моём случае, слава богу, что когда родился сын, ещё оставалось несколько месяцев кодирования (всего было 6 лет по Довженко - можешь погуглить) и, когда оно кончилось, начал пить не сразу и поначалу очень редко :smu:sche_nie: и в общем-то пока сыну год с лишним не исполнился я выполнял все отцовские обязанности по возможному максимуму. Если бы не это...был бы давно разведён :ny_tik: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:15 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
кулер, Я не уверена, стоит ли заводить серьезные разговоры на последнем месяце беременности. Все равно это стресс. Может, лучше погодить и сперва родить? ( практически стихи :-) )
Просто ситуация может развиваться по нескольким сценариям. В худшем муж просто нагрубит ( и это не всегда бывает по причине скотской натуры, а порой от стыда, от безысходности, от унижения..) Опять таки - ненужная встряска для будущей мамочки.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 26 дней
ollesja, Вам видней, в смысле женщинам, но по мне проще выяснить и спать спокойно, чем ждать и откладывать.Тут стерпишь,там подождешь,а к тому времени на твоей шее, алкаш наглый прочно обоснуется.имхо.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:21 

Я не пью уже:
5 лет 7 дней
ollesja, ты совершенно права. Но всё равно как-то что-то девочке решать придётся...и все дружно говорят ей решительно решать, но позже, когда дитё родится и придёт время :smu:sche_nie:
Но то что она описала... настолько классически выглядит... в чистом и явном виде :ne_vi_del: мне даже чуть неясно, почему сама этого не понимает...с папой не научилась в своё время :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:23 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
razgildjai
Цитата:
OOпочему сама этого не понимает...с папой не научилась в своё время
А много ли ты видел людей, которые быстро учатся на своих ошибках? Я скорее склонна констатировать, что негативный пример в детстве запечатлевается как норма. И человек неосознанно к ней стремится :-(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:27 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца
anastasiya389, мне думаеся, сейчас не стоит гонять мысли об алкоголизме мужа и его поведении, предстоящие роды и так достаточный стресс. Малыш сейчас - главное, всё у тебя наладится и будет хорошо, вот увидишь... zh:al:le:et

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:29 

Я не пью уже:
5 лет 7 дней
ollesja
ни в коем случае!!! ты бы знала как я страдал в детсве от всех отцовских выходок...и от его грубости и агрессивности по отношению к маме :ny_tik: если бы мне лет до 14 кто сказал что я буду хоть чуть похожим :du_ma_et: ...я бы подумал что тот кто сказал :ps_ih: или издевается.
и что в результате? никакой агрессивности нет и в помине....зато в остальном :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: полжизни закодированный :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:31 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Tral:co_ol: Верно говоришь! Но
Цитата:
OOсейчас не стоит гонять мысли об алкоголизме
. Мысли все равно будут вертеться у Анастасии в голове, не так просто их прогнать. Так лучше их излить тут, на форуме, где их прочтут компетентные понимающие люди :-): В любом случае - болтовня неплохо отвлекает.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:32 
Мне кажется дело даже не в понимании,я думаю большинство как раз таки понимает все,но остается,вера,надежда,ну и я думаю тут может быть много вариантов....поговорить,я бы может и поговорила,просто как то так хотелось что б до человека до самого дошло :-) наивно звучит...вспоминая наши разговоры с ним на эту тему чаще всего это я говорю он слушает,иногда соглашается,да какой я козел,был не прав исправлюсь,я конечно могу предположить что ему ну прям очень стыдно и он не знает как выразить это словами,но честно говоря я думала у таких это наоборот заученный шаблон с извинениями)))и в этой ситуации как раз меня больше всего раздражает молчание(ну не понимаю я этого)с другой стороны молча ждать рождения ребенка,вроде тоже глупо,что изменится то...в общем дилемма,вот снова пришел с работы,температурку смерял,видимо за столько дней приболел и естественно тишина,может ему чего отбили...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:34 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
anastasiya389
Цитата:
OOждать рождения ребенка,вроде тоже глупо
Нормально :co_ol: Маленькие дети любят тишину и покой :-): А еще - негромкую хорошую музыку.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:38 
а вот еще,а нахрена он интересно домой то едет?можно например к матери пойти или к собутыльникам,а то приходит домой такое молчаливое поленце,которое моется,ест и ложится спать...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 26 дней
OOпоговорить,я бы может и поговорила,просто как то так хотелось что б до человека до самого дошло
Хотя ты права, слова - туфта, дела - все.Принимать решение по его поступкам правильнее.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 26 дней
OOа вот еще,а нахрена он интересно домой то едет?
А может и так все прокатит? терпит же...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:42 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
кулер
Цитата:
OOА может и так все прокатит? терпит же...
Ага :-) Нормальная мужская логика ))

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1