Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 21
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:02 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Мерло написал(а):
OOя написала у разгильдяя. пойди глянь
Мерло, спасибо, почитаю. :ki_ss:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
p:u:zi:r , эпизод 02.04

Сразу скажу, что муж пока не пьет. Итого - девятый день нынче. Но вчера началась торговля с индейцами и попытка всучить мне стеклянные бусы за золото.
В прошлый раз я сказала, что не хочу больше видеть пьяную морду по ночам, просыпаться от криков и пения, а также собирать его "в походы" ("аааа, где мой бумажник?? a:l:i:k а кроссовки??), и сказала, чтобы пил у себя дома.
Будучи виноватым после загула, он промолчал и покивал. po:zdr1
Но вчера, ибо период самобичевания сменился по графику на "а что такого?!?", начал ко мне приставать с вопросом - а почему это он, собственно, должен куда-то уходить из дому? Вот захочет он выпить, и что - ехать в другую квартиру?!?! Нет, сейчас сам он выпить не хочет, но от осознания того, что ему не разрешают, сразу хочется, т.к. запретный плод сладок. И вообще это я буду виновата, если он не выдержит этого давления обстоятельств и напьется. Да и вообще это я виновата в его пьянстве, потому что пока я не начала с ним бороться и убеждать его в алкоголизме, он и не запивал так буйно. ( в этом месте я чуть с кровати не свалилась).
И вот тут я резко стала благодарна форуму, литературе и лично доктору Стецу за его книгу, потому что мой философ получил от меня такой отпор, подкрепленный всякими умными доводами, что даже не нашелся что ответить. Я ему рассказала, что все его причины и придумки - фуфло, и что просто хочется выжрать, так как 8 дней в организм не поступает необходимый ему продукт. Что пока он не признает, что он алкаш, толку не будет. Что он ни фига не хочет быть трезвым, а мечтает бухать без последствий. И главное, что я не собираюсь ему в этом препятствовать или помогать, а имею право выстроить стену и отгородить от его пьянства себя и детей.
В результате муж замолчал, что для него вообще несвойственно, и сегодня проснулся задумчивый.
Единственное, что я, двоечница забыла - это как правильно называется это состояние психики при отказе от алкоголя, качели вот эти депрессивно-маниакальные? Когда "никто меня не любит - я плохой - нет, это вы плохие - сдохните твари - пойду напьюсь"

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Лошадка
Цитата:
OOсегодня проснулся задумчивый.
Это очень полезно для него. Но только не обольщайся! Пока не принято им самим решение, он победит в себе любые эмоции и душевные метания. Легко.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:29 

Я не пью уже:
6 лет 6 месяцев 16 дней
Лошадка написал(а):
OOКогда "никто меня не любит - я плохой - нет, это вы плохие - сдохните твари - пойду напьюсь"
Это алкогольное алиби. o:ho:hoh Цитата из книги Стеца:

Пока человек считает себя виноватым, а не больным (а это противоречащие понятия), он непроизвольно будет искать оправдания. Алкоголик превращается в несчастного, который защищает того, кто его убивает. Он вынужден постоянно объяснять себе и всем, почему он выпил? Начинают строиться алкогольные алиби, одно нелепее другого (такая жизнь, такая работа, такая жена и т.д.)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:34 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Vanda, привет! Спасибо, пока так матчасть не знаю, но очень рада, что смогла вчера грамотно отбиться!
Прям горжусь собой!!
ollesja написал(а):
OOНо только не обольщайся!
Не, я не про то, что он задумался, что пить не будет. Будет, это понятно из его попыток внести этот вопрос в повестку дня. Он хочет, чтобы я сказала "ну ладно! давай, только веди себя хорошо! :ni_zia: " Ну и с моего одобрения и с поддержкой электората - в путь! bu:dd:ies p:u:zi:r a:l:i:k
Я сейчас настроена добиться того, чтобы уезжал бухать в другое место, подальше от меня и детей. Надеюсь, что проймет.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:11 
_flow_ers_
Привет Лошадка!
Примите в ряды созов)
У меня оч.похожая с вашей ситуация)
Но второму сынишке уже 1.2года
Тоже плод любви "итальянских "страстей.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:54 
А мой муж говорил, что вот раньше когда он выпивал, то он был добрый и весёлый, а вот после моих возражений насчёт его выпивок он стал злым и ему не весело. И все из за меня.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 09:30 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
снежок, привет!
рада видеть сестру по несчастью :-)

aida, привет!
а у алкашей, отстаивающих свое право выпить, вообще куча оправданий, целый мир фантазий открывается на тему "почему так" :a_g_a: .

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 10:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
p:u:zi:r , эпизод 08.04.

Муж в пятницу решил выпить, так как дети были розданы по бабушкам и ничего не мешало. Продержался, получается, 10 дней. В этот раз он не отрицал возможного продолжения банкета, поэтому подготовился - положил на видное место деньги и документы, дабы ночью подорваться и, не тревожа меня, уехать в поля. Не тревожа не получилось, так как деньги и документы он нашел, а вот штаны - нет. :-) Приперся ночью, долго лазил и искал штаны, разбудил меня. Потом приехал обратно в 4 часа утра и завалился спать. Честно могу сказать, что забила болт на происходящее, и счетчик даже не покачнулся.
В субботу, когда муж проснулся, он вдруг обнаружил, что все дела, которые он запланировал на субботу, они вообще-то не срочные. И можно продолжить банкет, раз вчера у него все так чудесно закончилось. И тут (вот тебе какая тварь - человек, ко всему привыкает и начинает получать удовольствие) - я обрадовалась! Думаю, как чудесно, он щас свалит, напьется себе и останется ночевать у себя дома! Мне никто не будет тут ходить с пьяной мордой, а я займусь своими делами! :ya_hoo_oo: Нарисовав себе эту чудную картину, я проводила мужа и занялась посадкой семян на рассаду.
Не выдержала-таки - СОС (садово-огородный сезон) на носу, а у меня ничего на подоконниках не колосится!!
Но радость моя была преждевременной - муж позвонил своим собутыльникам, они не поддержали его идею и он вернулся домой с целью начать трезвую жизнь. Ну, думаю, все, конец моим плана, сейчас будет бухать и дойопываться. Но и на этот раз пронесло. Муж вел трезвую жизнь до 7 вечера, так что день прошел в покое и мире. Вечером он, правда, решил немного опохмелиться, буквально стопочку, и к 10 часам уже не стоял на ногах. До 2 часов ночи выжрал все, что нашел и лег спать.
Итог - несмотря на выпивки, выходные у меня прошли хорошо, сегодня уже проклюнулись майоран и чабрец. _flow_ers_
Муж ходит в странном настроении, так как напился не до полусмерти, как обычно. Поэтому есть какой-то осадочек, типа недопил, а что же теперь делать? Вроде как употребление было, а чувства сожаления за сотворенные жуткости нету.
И он теперь от меня прячется по вечерам после ужина в своей комнате. Смотрит телевизор в одиночестве и приходит ко мне спать.
По-моему, прекрасный вариант. re:ve:ra:ns

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:49 
прикольно у тебя так написано))))) я не переживаю за алкоголика уже столько то дней :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:54 
Лошадка написал(а):
OOИ вот тут я резко стала благодарна форуму, литературе и лично доктору Стецу за его книгу
я тоже читаю,прислушиваюсь,пытаюсь поговорить с мужем,даже на принтере распечатала книгу,читать не хочет,попыталась видео включить,бесполезно,не пробиваем....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 07:45 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Таcя, привет!

Мой муж тоже не читает, не смотрит и не вникает. Но ведь мы с вами женщины, и знаем как донести свою мысль, продолбив маленькую дырочку в голове. sm_us_c
Я вообще истеричная натура, мне надо, чтоб сейчас, сию секунду и по-моему!! Но, знаете, метод "капающего крана" в чем-то даже более эффективен, чем ураган Виктория.
Поэтому я всегда готова сказать что-то по этой теме. Смотрю по состоянию супруга, когда есть шанс восприятия и транслирую, так сказать, в массы. По фразочке, по словечку, вдалбливаю в голову то, что нужно. ma:rk:s
И если 3 месяца назад муж вообще не реагировал на то, что у него есть проблемы, то сейчас он однозначно признает, что не может контролировать количество выпитого. Теперь мы работаем над признанием существования непреодолимой тяги к алкоголю. А то пока он уверен, что "захочу - выпью, захочу - не выпью."
Так что при желании можно объяснить и заставить задуматься. Просто это небыстро и довольно затратно по вкладыванию эмоций. Поэтому вопрос, оно вам надо? Я вот для себя решила, что надо.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:03 
я долбила дырку несколько лет. сначала отрицал, потом признал, что у него есть проблемы с этим делом. а сейчас говорит, ты с алкашами не жила....не знаешь что это такое, а я хороший.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
p:u:zi:r , эпизод 08.05.

Всем привет!
Не пишу, потому как писать нечего. Точнее есть все то же самое. Все истории с пьянками мужа за последний месяц похожи друг на друга, как вишни на ветке. Как в "джентельменах удачи" было: украл-выпил-в тюрьму, так и у нас: терпел-нажрался-загулял.
Наряду с отстраненностью, у меня формируется чувство озлобленности. Например, если раньше я радовалась, что пьянка продлилась 1 день, то теперь искренне расстраиваюсь, если запой не продолжается. Потому что после обычного возлияния период трезвости короче, чем если человек несколько дней "в мясо". Поэтому не хочу никак препятствовать выпивкам, и перестала следовать рекомендациям свекрови типа "свари ему на утро бульон, тогда, возможно, не опохмелится" или "когда уснет, тихонько подойди, убери все спиртное и поставь минералочку"
Надежды на изменение ситуации нет, поэтому стараюсь больше заниматься собой. Тем более, что уже скоро должен родится ребенок, которому я нужна здоровая и сильная. Так что сплю, ем, хожу на работу (держу место :-) ) и забиваю на все прочее болт. Ну, и жалею себя, конечно, как Карлсон....
На форум захожу регулярно, слежу, как тут у кого дела. Искренне радуюсь за тех, кто держится!
Всем вам оптом желаю добра и терпения!!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:26 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Всем привет, кто меня еще помнит!
Уходила рожать ребенка, и в связи с его появлением не то, что до компьютера руки не доходили, причесаться иногда за день не приходится.
И вот, мой кусочек счастья по имени Василий со мной уже месяц и неделю, а именно с 15 мая. Так что мы уже отпраздновали первый микроденьрождения. Этот прекрасный человечек занимает мое время, руки и мысли на 100%.
Дорогие женщины, кто еще помнит, какие они чУдные, грудные младенцы, порадуйтесь за меня! Мужчинам не понять, как эта кроха, еще толком не видя и не слыша, доверительно прижимается к тебе, чувствуя мамкино тепло и запах. И какую гордость, любовь и желание защитить чувствуем мы, женщины. Так что пока я вся в ребенке, да и что говорить, физическая усталость очччень хорошо лечит всякие душевные терзания.
Про мужа писать не хочу, ибо все по старому. Как говорится, зарекалась ворона г-вна не клевать, а сама сидит и долбит. Ну да Бог с ним! Правда, сыну он рад, помогает мне купать и даже пару раз вставал ночью качать кроватку.
Буду к вам заглядывать!! Пишите мне приветы, кому не лень! Заранее спасибо, всех целую!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Лошадка, Привет! p:r:i:v Я тебя не только помню - даже в личку писАла)) Правда , удалила потом. Думала - ты уж не объявишься)) Поздравляю с Василием!!!!!!! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ :ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:31 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев
Лошадка, привет p:r:i:v
малыш - это радость! искренне поздравляю!
но не могу не посочувствовать из-за мужа, уж не о такой семейной жизни мечтают девочки...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 23 дня
Эх! Хорошо с вами, но более, чем полчаса, убить не имею права - делас-с всякие. Приду попозже p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:37 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев
ollesja написал(а):
OOделас-с всякие
и я работу работать буду...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:16 

Я не пью уже:
2 года 1 день
Буби-Козыри, не царское это дело...