Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:38 
Нет аватара
Случайно нашла этот сайт, зарегистрировалась, чтобы рассказать свою историю и получить вашу поддержку. Сама я в разводе, бывший муж не был пьющим человеком, отец - тоже. Алкоголики были среди родственников, но я с ними не жила, поэтому всяких нюансов не знала. И тут, полтора года назад, в Одноклассниках нашла своего старого друга детства-юности, не виделись с ним лет 20. Скинула ему телефон, он приехал ко мне на день рождение.... ну и закрутилось, начали с ним встречаться, общаться, вместе проживать ( как сейчас принято говорить - у меня появился "гражданский муж"). Да, я знала, что в молодости он алкоголем баловался, знала что и в дальнейшем он пил ( мама часто рассказывала, что видела его пьяненького). Когда я его приглашала, думала - Наверное спился совсем, но все же пообщаться хотелось... Приехал он, да - под градусом, но такой весь из себя приличный, на алкоголика совсем внешне не похож. Ну а дальше закрутилось..... Когда я поняла, что он находится в запое - подумала, что надо бросать его, пока совсем не привыкли друг к другу. Но - друг с детства, такой весь из себя родной и понятный, отношения строились очень легко. Решила его из запоя вывести... Мама дорогая - я впервые видела, как трясутся у человека руки, как его кидает то в жар, то в холод, как его рвёт и выворачивает целый день... Я отпросилась с работы, просидела с ним двое суток, мерила давление, очень переживала - он очухался. Я с ним поговорила, он поклялся, что "наконец-то нашел свое счастье и любовь, что любит меня по-настоящему, сильно, что жить только начал, пить больше не будет!". На что я ему сказала, что разумеется - я в него верю, но чтобы он сам понимал - если запои будут продолжаться, меня рядом с собой он вряд ли увидит... Продержался человек ровно 4 месяца, я даже и забыла, в каком состоянии он был при нашей встрече. И тут - отпуск, собрались ехать на море. ОН на работе, на сутках - я дома его ждала, звоню вечером - а он слова вымолвить не может, то есть - "никакой". НО на утро - билеты на поезд, гостиницы забронирована. Поехали. Сутки в поезде - 5 тыс. рублей пропито в ресторане, две недели в Абхазии - врагу не пожелаешь, я его буквально таскала на себе, т.к. он 24 часа в сутки пил их домашнее вино плюс пиво ( я потом посчитала , в переводе на водку, выпивал около бутылки в день), я и плакала, и пыталась уехать одна без него домой, но понимала, что он просто потеряется в этой Абхазии, т.к. человек терял ориентацию, выходил из гостиницы - не знал, в какую сторону идти. Мне кажется, что порой забывал вообще где он находится... Как понимаете, мольбы и слезы - не помогали. Не пил он только в последний день - мы улетали на самолете, видимо, он боялся что его в самолет не пустят ( сообразил же!!!). ТО есть, обратно мы ехали так: он - весь трясется, с перегаром, с головной болью и причитанием "не трогайте меня", я - с чемоданами, с этим существом плюс со своей страшной аэрофобией ( очень боюсь летать на самолетах). Приехали в Москву - думала, брошу его.... Не тут то было, НЕ СМОГЛА! Жалко. Все лето он то пил, то не пил... В сентябре - у него день рождение.... запой. Все это время - мои слезы, уговоры, его клятвы что он не будет. Я - на нервах, постоянно прислушивалась и принюхивалась - пьяный он или нет. Осенью поехали в Серпухов, к иконе... Молился - вроде бросил, не пил месяц. В декабре - у меня день рождение и дальше - новый год. У него - опять запой. Я не выдержала, позвонила сестре, взяла дочку с собой и поехала в Питер.... Он же истрепал мне все нервы - "Как это так? Я ему праздник испортила!". На мои слова, что он мне обещал не пить, что я говорила - с алкоголиком жить не буду - глухой ноль... "Ты едешь в Питер, значит у тебя там мужик!" ( матом все это было сказано), Я решила точно его бросить. Приехала обратно - он стал рассказывать, что чуть не умер. Показал на руках - синяки от капельницы, сказал что вызывал нарколога, вышел из запоя и закодировался. Ну как я его брошу? Закодировался же ( оказалось в дальнейшем, что обманул). Держался два месяца.Мы даже с ним шутливое соглашение заключили, напечатали на бумаге, что "он не возражает, что если запьет - я уйду совсем". Вы понимаете, что все вернулось на круги своя. Да, забыла написать. Мы не жили прям вместе в одной квартире, я жила с дочкой, он - у себя дома, ездили друг к другу в гости. И были случаи, когда я с работы приезжала к нему..... - вроде звоню - он нормальный, говорю что уеду, если напьется - приезжаю, а он за это время, пока ехала - "в хлам". Я разворачивалась и уезжала домой ( мне от дома до дома - 2 часа езды). Так было раза три, даже зимой в холода. И тут, в конце апреля - решили с ним встретиться с выходные. Звоню ему в пятницу после работы, слышу - он выпимши, но не сильно. Говорю - Ты выпивал, я слышу. Может лучше мне не приезжать? Мы договаривались с тобой, что с пьяным я не останусь ни за что, развернусь и уеду... ) Он даже обиделся - Что это ты приезжать ко мне не хочешь? Я выпил - но очень мало, сейчас пойду по заявке ( он в ЖЭКе работает), что тебе купить? )) Ладно, думаю - придираюсь к мужику, поехала.... Доехала до дома, звоню - не берет трубку. Я подумала, что отвлекаю его от работы. Хорошо что были ключи от квартиры, Открываю квартиру..... Он лежит на диване, в трусах ( сам по идее на работе должен быть), проснулся от шума открывшейся двери, встал - и сразу упал. То есть, он был не просто пьяный, он был - в хлам, не удержался на ногах. Так он и проползал, пока я дома была. Я собрала вещи и уехала, думаю что насовсем. Он звонил мне дней пять, я просто не брала трубку... Но - почему я пишу сюда и прошу поддержки и помощи. Мне опять его ЖАЛКО. Но он - мне не муж, у нас нет ничего общего, я живу с дочкой, неплохо живу. Прекрасно понимаю, что зачем мне такие проблемы? Мы уже не такие молодые люди ( мне 47, ему 49), что если мужчина пил почти все свои 50 лет, то уже "горбатого могила исправит", но все же - теплится надежда, а вдруг я такая жестокая и бросила бедного-несчастного? Поддержите и помогите мне!!!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:45 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 28 дней
Алина, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Поддержать поддержим, обязательно, а помочь - чем? Мы за него пить не бросим! :nez-nayu: Это должно быть его собственное решение.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:50 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 28 дней
Алина, пиши со своего эккаунта, ты же зарегилась, а пишешь гостем!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:53 
Нет аватара
Не сообразила сначала. Впервые на вашем сайте, плюс чужой компьютер)) Извиняюсь

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:53 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 17 дней
Алина, привет!
Думаю тебе нет смысла возвращаться к нему. Тем более, что видно -- он пить бросать не собирается. Ему пока еще не приперло бросать пить. А это значит, что ад твой будет продолжаться. Если ты будешь его жалеть и активно проявлять созависимость, еще меньше шансов, что он начнет чесать репу и задумываться о трезвой жизни. Пусть живет сам по себе, может быстрее придет к трезвости. Точно одно -- без его решения начать трезвую жизнь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Следовательно, если ты не мазохистка -- живи своей жизнью, а не его алкоголизмом.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:54 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
Алина_Ch написал(а):
OOПоддержите и помогите мне!!!
Алина_Ch,  Дорога ну как тебя поддержать.
Могу только правду сказать но она тебе не очень понравиться.
Беги от него, теряя тапки. Там ловить уже не чего. Алкоголик может не пить только в одном случае, если захочет это сделать сам.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:55 
Нет аватара
Помочь чем? Мне не понятно - у человека такая серьезная зависимость, если он знает, какие будут последствия когда я приеду ( предупредила по телефону, если напьется - я уйду совсем), но все равно напивается. Или настолько ему наплевать на меня ? ( Но это уже тема для других форумов, отвечать не обязательно)

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:00 
Алина_13 написал(а):
OOИли настолько ему наплевать на меня ?
Алина_13, алкоголику, по большому счёту, на всех плевать, пока бухает.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:01 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 17 дней
Алина_13 написал(а):
OOно все равно напивается. Или настолько ему наплевать на меня ?
Алина, ему не наплевать на тебя (возможно), но он ничего не может сделать! Тебе трудно это понять, ты ведь не в нашей теме, но поверь, это так. Порой человек делает все неосознанно. Я например покупал как-то в магазине пойло, даже не думая об этом, на автопилоте и очухался, когда уже выкладывал на кассе продукты. Алкоголик иногда бывает настоящей марионеткой. Это самое страшное в алкоголизме.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:01 
Алина_13, привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Прежде всего нужно осознавать, что алкоголизм это болезнь.
Мое мнение, попробуйте ему помочь вылезти из омута.
Не захочет, тогда бегите. Вариантов нет.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:02 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
Яна082 написал(а):
OOалкоголику, по большому счёту, на всех плевать, пока бухает.
В точку. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:02 
Нет аватара
Мила, как раз такая правда мне - нравится! Мне ее надо сказать миллион раз, потому что я прекрасно сама понимаю, что надо бежать, а если не убегу - то старость моя пройдет в аду. Поэтому и просила поддержку, чтобы мне сказали - "Беги от него, теряя тапки")) Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:10 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 28 дней
Ну, если нет общих малолетних детей, общей-же жилплощади, общего хозяйства, так чего паритсо - беги, теряя тапки! :-) :-) В конце концов "спасать" можно и на расстоянии.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:14 
Admin написал(а):
OOбеги, теряя тапки!
Я чет вашу позицию не понимаю, товарисчи. Ладно обратилась за помощью - жертва обстоятельств.
Но вы как истинные алкоголике должны оказывать взаимопомощь всем алкоголикам. Нет? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:15 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
Алина_13 написал(а):
OOу человека такая серьезная зависимость, если он знает, какие будут последствия когда я приеду ( предупредила по телефону, если напьется - я уйду совсем), но все равно напивается.
Алина алкоголизм это настолько страшно, не приведи Господь тебе оказаться в нашей шкуре.
Он бы и рад не пить, но зависимость сильнее его. Ему в этот момент все равно уйдёшь ты или нет. Он об этом понимает когда трезвеет и начинает просить прощения, и когда он говорит, что больше пить не будет он не врет, он сам в это искренне верит в тот момент.
И правильно тут пишут, если ты хочешь ему помочь ты должна от него уйти.
И возможно когда рядом не будет тебя у него придёт осмысления. Но этого может и не случиться.
Бросают пить все, но умные это делают при жизни.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:17 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 28 дней
Какую помощь, например? Книжку Стеца насильно прочитать? :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:20 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
Admin написал(а):
OOКакую помощь, например? Книжку Стеца насильно прочитать?
Юра ты же знаешь. Сила тут не к чему хорошему не приведёт.
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 26 дней
Вот сколько раз задавали подобные вопросы,столько раз и отвечали про "тапки".Интересно,кто-нибудь из советчиков сказал своей жене (мужу)-"беги родная (родной),тапки можно даже не одевать".Если - нет,тогда зачем советовать ?

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:26 
Нет аватара
Мила, еще раз огромное спасибо! Я хоть и не в вашей шкуре, но так и думала - чтобы его спасти, нужно от него ... уйти! Тем более за эти полтора года я же говорила ему, что и лечиться надо, что сайты есть, клубы анонимных алкоголиков - есть, и что я прекрасно понимаю, что болезнь и сильная зависимость, и что я помогу и поддержу.
Но сидеть дальше с ним и его жалеть... только хуже!
У меня подруга в прошлом году похоронила таким образом мужа-алкоголика, он допился сначала до инфаркта,откачали. Так он из больницы сбежал, т.к. время запоя подошло, и умер... черед три месяца. Сейчас подруга успокоиться не может - "что я сделала не так?" Жалела она его, за водкой бегала для похмелья, на работу звонила, когда прогуливал, работала сама, когда его с работы выгнали и пять лет он дома сидел сериалы смотрел. Результат: муж умер все равно, она - неврастеник, сыну 16 лет - курит "травку", дочери 14 лет - мне тоже поведение ее не нравится... И только эта подруга мне сказала - Может быть ты не уйдешь, может быть ты его... пожалеешь???

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:28 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
кулер написал(а):
OO".Интересно,кто-нибудь из советчиков сказал своей жене (мужу)-"беги родная (родной),тапки можно даже не одевать".Если - нет,тогда зачем советовать ?
Я бежала и очень этому рада.
По этой причине и советую.

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4