Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:36 
Как здорово, что можно высказаться и услышать других людей на этом форуме. Но ближе к делу.
Мой муж - алкоголик. Есть двое детей. В естественном режиме пьет 3 - 7 дней раз в 1-2 месяца. Один раз после внутримышечного дисульфирама не пил 1,5 года. После такой же процедуры недавно - 4 месяца. Выпил, я не выдержала и погнала его на утро из дома.
Дальше он долго (недели две с короткими перерывами) пил у мамы. Дальше долго болел. Теперь просто живет, периодически гуляет с дочками. Я начиталась всего и выставила условие совместной жизни: психотерапия в любом виде (АА/индивидуальная/группа при церкви). Он сказал: Никогда, все решается в моей голове, я справлюсь, я решил доказать себе это.
А я не верю ему. Есть ли какие-то вопросы-тестеры, чтобы понять, насколько твердо его решение, глубоко осознание?
что вообще делать? Одной нормально, спокойно так. Но иногда так щемяще хочется жить вместе. Я всю жизнь сбегаю от мужчин. Мне не впервой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:41 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
Sashen'ka написал(а):
OOОдной нормально, спокойно так
Ну и живите одна.
3 дня в 2 месяца - как вы это выдерживаете?))
Видимо, любите безмерно).
Вот чо только бабы не придумают, чтоб развестись с чистой совестью).

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:46 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Sashen'ka, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Sashen'ka написал(а):
OOвыставила условие совместной жизни: психотерапия в любом виде (АА/индивидуальная/группа при церкви)
Это шантаж, даже если он пойдет на группу, чтобы выполнить условие, толку от этого ноль. Только его собственное искреннее желание может что-то изменить!
Sashen'ka написал(а):
OOА я не верю ему.
И правильно делаешь! Никаких тестов не нужно, чтобы понять, что человек ничего не делает для своей трезвости, никаких реальных шагов.
Sashen'ka написал(а):
OOчто вообще делать? Одной нормально, спокойно так.
Ты же сама отвечаешь на свой вопрос, живи одна, иначе превратишься в созиху, это серьезное психическое отклонение, не менее тяжелое, чем сам алкоголизм. Да и детям не айс иметь отца-алкоголика. К тому-же, жестокая любовь и отстранение наиболее эффективные средства семейной терапии и профилактики алкоголизма!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:51 
Очень разумный совет.)
Кажется так и поступлю, страшно мне разочаровываться опять. Но есть ради чего поверить опять мужу.

Да, многие бы терпели такой режим, я думаю. Но я совершенно не перевариваю пьяных мужей. Очень болезненно отношусь к безответственности людей, которая позволяет забывать о зависимости и употреблять опять. Ну и конечно безответственность проявляется не только в этом. Работа, которая позволяет бухать без проблем, редко появляться дома, быть очень уставшим и поэтому помогать минимально при очень скромном заработке.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:55 
Цитата:
OOИ правильно делаешь! Никаких тестов не нужно, чтобы понять, что человек ничего не делает для своей трезвости, никаких реальных шагов.
А какими, например эти шаги могут быть?

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:58 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
Sashen'ka написал(а):
OOНо я совершенно не перевариваю пьяных мужей
А, что - не первый пьяный муш?) Проблемы из детства - строите модель семьи, где пьяный папа?))
Sashen'ka написал(а):
OOОчень болезненно отношусь к безответственности людей, которая позволяет забывать о зависимости и употреблять опять.
Это понятно и правильно. Не связывайтесь больше с алкоголиками.
Это не ваше. Выбросьте отца ваших детей на помойку - вы же самостоятельная).
И найдите ответственного.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:00 

Я не пью уже:
Sashen'ka написал(а):
OOА какими, например эти шаги могут быть?
Регистрация на антиалкогольных форумах. :-) :-)
Поиск информации и методов реабилитации.
Кодирование.
Хождение на группу АА.
Постановка на наркологический учет и наблюдение там.
Поиск ребцентров (кстати, есть и бесплатные).
Как-то так, было бы желание.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:04 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Привет! Я-созависимая! Прочла по этой теме кучу литературы,просмотрела тонну видео... За границей вообще пары заставляют разъезжаться,разводиться иначе не возьмут на реабилитацию. Но как говорится: "Что немцу хорошо,то русскому-смерть" (или в оригинале наоборот,не помню). У нас это правило не применимо. Хотя на практике есть результат в том,что реабилитанта отправляют в центр в другой город. Вы уже сделали ОГРОМНЕЙШИЙ шаг,в том,что ушли от мужа!!! Поверьте,это не многие могут сделать! То,что вы ставите ему условия,ни к чему,кроме отрицания не приведет. Или же он по-прежнему будет стоять на своем:"Я-сильный,я смогу сам!",или может согласиться,но просто тупо будет отсиживаться на группах,не работая над собой,а для того,чтобы показать-я сделал как вы хотели,что еще вам от меня надо?! Понимание своей проблемы должно прийти к нему само,вы сделали со своей стороны все,что нужно -дали информацию,а вот воспользоваться ней или нет,он решит сам. А если не захочет -подумайте нужно ли вам это ?! Нужны ли вам бесконечные запои и дети травмированные пьянством папы? Сейчас самое главное,по моему мнению,вам оставаться твердой в своем решении,ни под каким предлогом не возвращаться к мужу,пока он не предпримет действий по выздоровлению. Удачи и здоровья вам и вашим деткам!)

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:11 
Цитата:
OOА, что - не первый пьяный муш?) Проблемы из детства - строите модель семьи, где пьяный папа?))
первый не был алкоголиком, но напивался охотно и прилично) Папа был как первый муж. Так что в детстве все более-менее с этим.
Цитата:
OOВыбросьте отца ваших детей на помойку - вы же самостоятельная).
И найдите ответственного.
Звучит очень плохо. Никакой помойки. Свобода. Полный доступ к детям. Комфортная жизнь у мамы. возможность съехаться опять, если ...

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:14 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
Sashen'ka написал(а):
OOКомфортная жизнь у мамы.
Вы уже все решили. Поздравляю.
Попали по адресу - вас поддержат. Принцип местного Админа - бегите от алкаша, теряя тапки.
Ваша жизнь - это только ваша жизнь. У вас ведь нет пагубной зависимости).
Живите комфортно и свободно).

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:16 
Antidotka, cпасибо огромное за помощь и поддержку! Про условия поняла. Больше не буду. Займу выжидательную позицию.

А то как слышу его - будто бы серены поют, так хочется верить. Родственники тоже допекают.

А вы что сделали в своей семье?

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:18 
Цитата:
OOПопали по адресу - вас поддержат. Принцип местного Админа - бегите от алкаша, теряя тапки.
а какова ваша позиция?

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:20 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Sashen'ka написал(а):
OOПапа был как первый муж. Так что в детстве все более-менее с этим.
А вам бы и самой не мешало походить на группы для созависимых. Это даже не в плане того,чтобы знать как вести себя с нынешним мужем,это как работа над собой. Тем более,что моделька такая была с самого детства,пусть даже папа и не был запойным. Очень советую хотя бы посмотреть видео В. Новиковой "Дисфункциональная семья". Вот выдержка оттуда:"Дочь алкоголика или наркомана найдет себе такого же мужа. Это неизбежно. Заражают не мужья,а отцы. Дочери,выросщей в такой семье,привычна такая роль. Мотивация: "Отца не вылечила,мужа-вылечу". Но есть хорошая новость-алкоголики могут выздоравливать!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:20 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 18 дней
Изображение  23 май 2014, 20:14  татьяна 35  написал(а):
OOПринцип местного Админа - бегите от алкаша, теряя тапки.
Я вот сейчас представил....а что, я бы жил с алкашкой, до 2-3-го запоя :-)

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:22 
Цитата:
OOРегистрация на антиалкогольных форумах. :-) :-)
Поиск информации и методов реабилитации.
Кодирование.
Хождение на группу АА.
Постановка на наркологический учет и наблюдение там.
Поиск ребцентров (кстати, есть и бесплатные).
Как-то так, было бы желание.
Но когда-то не было форумов, АА и даже наркологов и все равно были люди, которые останавливались и бросали пить.
Какие поступки совершали они?

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:24 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Сдала в реабилитационный центр,сама хожу на группы созависимых. А до этого чего только не было-капельницы,кодировки,таблетки...Вот только как у вас не было-уходить уходила,но только до лифта,не было смелости даже на улицу выйти. Вот поэтому и говорю-будьте твердой,ушли ,не возращайтесь,пока не увидите конкретных действий с его стороны. А уж по поводу песней,это они могут оооочень хорошо! и манипулировать нами могут,так как знают,что мы их любим.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:26 

Я не пью уже:
татьяна 35 написал(а):
OOПринцип местного Админа - бегите от алкаша, теряя тапки.
Я, Таня, знаешь ли, не просто так говорю, моя мама с отцом-алкоголиком 50 лет прожила, и начала жить только после его смерти, да и сам я дерьма созависимости и в децтве нахлебался и с бывшей женой. Поэтому точно знаю, что лучшее решение проблемы - расстаться с олкашом.

Наверх   В сети   Вниз

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 18 дней
Antidotka, Не обязательно демонстративно уходить. Можно и в пределах одной квартиры отправить алка в полный игнор. Тоже действенно.

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
Sashen'ka написал(а):
OOНо когда-то не было форумов, АА и даже наркологов и все равно были люди, которые останавливались и бросали пить.
Какие поступки совершали они?
АА существует аж с 1935г.,да и наркологи пожалуй были уже.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:29 
Цитата:
OOА вам бы и самой не мешало походить на группы для созависимых. Это даже не в плане того,чтобы знать как вести себя с нынешним мужем,это как работа над собой.
я думаю об этом, да. правда сейчас маленькими детьми связана по рукам и ногам. Никуда надолго не выйти.
Цитата:
OOТем более,что моделька такая была с самого детства,пусть даже папа и не был запойным. Очень советую хотя бы посмотреть видео В. Новиковой "Дисфункциональная семья". Вот выдержка оттуда:"Дочь алкоголика или наркомана найдет себе такого же мужа. Это неизбежно. Заражают не мужья,а отцы. Дочери,выросщей в такой семье,привычна такая роль. Мотивация: "Отца не вылечила,мужа-вылечу". Но есть хорошая новость-алкоголики могут выздоравливать!!!
Моя семья заразила меня другим - образом крепкой и дружной семьи. и полной семьи. поэтому я теперь комплексую - дети без отца.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2