Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:13 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 4 дня
Admin, Да проблем итак уже хватает. А до трезвости - это я думаю в моём случае до бомжевания. Соберусь с мыслями. И открою тему про себя p:u:zi:r , брата без вести пропавшего a:l:i:k , про дедушку o:l:ca:sh , про папу :ps_ih: . Я до трезвости могу и не допиться. Ласты склею нафиг sh:o:ot . Будет что почитать. Биография крайне насыщена. :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:20 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 25 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOВот жена пару месяцев назад сказала про какое-то средситво, которое колят, а я у Вас прочитал, что до фени все такие средства, что только на страхе человек держится
Не работает,даже не пробуйте! Вот именно,что на страхе,но кто-то может так испугаться,что не скоро рискнет попробовать,а зачастую-то только и ждут окончания действия препарата,а то и не ждут вовсе. И последних процент гораздо больше,чем первых. На муже опыты проводила,нас по ходу вообще ничего не берет! :sh_ok: Единственное чего он боялся-"Антабус" (кстати, наркологи обещают,что тягу снимает)и "Колме",но это опять таки страх,и препараты довольно сильные их без ведома давать нельзя,можно реально ласты склеить (проверял,чуть скорую не пришлось вызывать буквально от глотка пива). Поэтому он пил,пил эти таблетки,а потом в один прекрасный день,сегодня пить не буду таблетки,а я без ведома дать не могу и понеслась душа в рай! Ай-нЭ-нэ-нэ! :ps_ih: Вот так вот!

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 20:28 

Я не пью уже:
Styuopanooshka написал(а):
OOДа проблем итак уже хватает. А до трезвости - это я думаю в моём случае до бомжевания. Соберусь с мыслями. И открою тему про себя , брата без вести пропавшего , про дедушку , про папу . Я до трезвости могу и не допиться. Ласты склею нафи г. Будет что почитать. Биография крайне насыщена.
И откройте тему про себя! А почему бы и нет? Вот вы хотели бы пойти на группу АА,но пока не знаете куда. А чем вам здесь не филиал той же группы? Я только по наслышке от мужа слышала как они проходят,но представляю,что есть какие-то параллели,вот люди делятся своим опытом трезвости или как бороться с тягой и срывами. Я пока что новичок,но мне как созику здесь нравится,я получаю ответы,которых пока не получила в реале. И я читала как ребята поддерживают друг друга,переживают. Хватит депресить,нужно что -то с этим делать! :mi_ga_et: Я наверное не смогу понять,как сложно это сделать,но загонять себя под плинтус,тоже извините не дело!

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 03:37 
Цитата:
OOНадо найти ответственного, непьющего человека, ибо безответственность, она во всем всегда будет, и если раздражает она, то пьянство-то дело второе.
Я знаю, что велика вероятность не найти такого человека.
Цитата:
OOУ Вас сквозит общее недовольство мужем, это причина, пьянство-повод разойтись, если по Вашим же словам, Вам спокойно и легко без него.
Не так уж и легко. но вполне-вполне сносно. К тому же память стирает негативные моменты и ярко подсвечивает идилические.
Да, я бы больше потеряла, если бы все остальные компоненты семейной жизни были хороши. Он педант, а я живу в хаосе, например. Может ему с другой столь же педантичной женой и пить не захочется. Хотя он пил и один.
Цитата:
OOНе больно он у Вас уж прямо так пьет, между нами говоря, и во время ремиссии Вы подумайте, оцените, каково бы Вам было без него, нужен ли, когда эмоции не зашкаливают, а ровные.
Вот! Это-то и не дает мне быть твердой до конца. Не бьет меня, большие просветы, дочка его обожает (второй пока 4 месяца).
Но условия проживания не позволяют отселять его пьяного в другую комнату.
В общем надо мной витает сладкая мысль, принять его и жить дальше. Но не знаю, не знаю, не знаю. Болезнь-то прогрессирующая. Мне уже 30. Одной оказаться в 30 и в 35 лет - разница не большая, но все же есть.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 03:43 
Цитата:
OOОн - не алкоголик. У него временные, надеюсь, трудности.
Пьет. Но в 6 утра бодр и свеж. За руль и за дела.
Светлого - ничего. Ужас ужасный. Просто не могу выгнать. Он когда-то мне помог.
Я в него верю. У него все наладится в материальном плане, и он уйдет.
А сейчас - не приведи Господь. Чо только я о себе не слышу под его ежевечерние 250 и 500 в выходные.
Да и трезвый - трындец.
А что делать?
Я вас понимаю, когда человек чем-то очень помог, то не помочь ему потом портит "карму", я уверена.
В моей истории ничего такого нет. А что если вам свести пребывание свое собственное дома к минимуму?
Занятия спортом, театры-гости-кино, любовника завести?

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 03:52 
в нашем миллионнике объявления о группах АА весят в наркодиспансере.
Может и в вашем?

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 03:59 
Цитата:
OOВот они наши русские женщины:"А что скажут люди?" ,"Дети без отца"...Да плевать на то,что скажут люди. Они всегда найдут,что сказать. Я,например недавно от подружки,которая знает нашу ситуацию,но никому не рассказывает,узнала,что нам завидуют,типа,вот какого мужика отхватила!!! Надо отдать должное наследственности или чему-то еще,на лице у мужа пока не видно,что запойный...ну да ладно,отвлеклась. Насчет того,что "дети без отца"-а вы считаете,пусть лучше пьяница,но все таки отец?! Ну,не знаю чем же это лучше!? Вам кажется,что вы думаете о детях,а на самом деле этим примером вы можете вырастить (не дай Бог) таких же алкоголиков,у которых на всю жизнь останется воспоминание о вечно пьяном папе и созависимой маме,которой не до детей,а все мысли и свободное время занято вытаскиванием мужа из запоев. Я так понимаю,у вас есть родители,бабушка и дедушка ваших детей,если будет трудно вам одной они всегда поддержат.
Да, родственники смотрят на это именно так, но я на этом или другом форуме читала отзывы выросших детей алкопап. Из 159 примерно отзывов только двое были благодарны маме, что та оставила папу в семье. И в этих случаях отец содержал всю семью очень хорошо. Действует очень отрезвляюще. Так что в этом плане я уже созрела. Но так хочется, чтобы муж захотел бросить и бросил бы. И все было бы good у нас. А как вам удалось в ребцентр сдать мужа? Сам захотел?

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 04:33 

Я не пью уже:
Sashen'ka написал(а):
OOА как вам удалось в ребцентр сдать мужа? Сам захотел?
один раз сам захотел. второй раз пришлось вызывать мотивационную бригаду -это группа из 3-х людей, бывших реабилитантов,которые должны прийти и якобы беседы вести,в конце которой алкоголик добровольно идет сдаваться к ним в центр. Но на деле пару раз спросили,хочет не хочет ехать с ними,а потом пол белы ручки и вперед. Жааалко было его,ужасно,но что делать?!

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 06:10 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
Sashen'ka написал(а):
OOМожет ему с другой столь же педантичной женой и пить не захочется.
:-) Съедят друг друга заживо. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 06:26 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 18 дней
Antidotka написал(а):
OOА уж по поводу песней,это они могут оооочень хорошо!
:a_g_a: :a_g_a: Еще как умеем.

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 07:36 
Цитата:
OOодин раз сам захотел. второй раз пришлось вызывать мотивационную бригаду -это группа из 3-х людей, бывших реабилитантов,которые должны прийти и якобы беседы вести,в конце которой алкоголик добровольно идет сдаваться к ним в центр. Но на деле пару раз спросили,хочет не хочет ехать с ними,а потом пол белы ручки и вперед. Жааалко было его,ужасно,но что делать?!
А первый раз не помог центр? Долго там пробыл? И эти самые бригады у каждого центра ли есть?

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 18:36 

Я не пью уже:
Sashen'ka, почему не помог,помог! Чуть-чуть мозги правили,вернулся воодушевленным,но по каким-то неведомым мне причинам,забил на группы. Объяснял мне,что лень,но мне кажется это была не единственная причина,может быть с ребятами не сошелся и фиг его знает,что там у него происходило в голове. Был месяц. Как мне объясняли консультанты это маленький срок,ему на 3 мес предлагали,но вчера здесь на сайте я узнала,что и месяца вполне достаточно,главное,чтобы захотел выздоравливать. На счет мотивационных бригад,я не в курсе. Я просто позвонила,меня спросили хочет,не хочет ехать? если нет,то вот вам пожалуйста такой вариант! Вам самой нужно узнать. Но я так думаю,если ваш муж никогда не был в центре,то такими действиями начинать не надо,иначе вы ничего не добьетесь,он просто просидит положенное время,так! в угоду вам,но работать не будет. И в добавок вы получите от него массу обидок.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 01:53 
Antidotka, да, согласна с вами.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 08:00 

Я не пью уже:
4 месяца 19 дней
Sashen'ka написал(а):
OOЗанятия спортом, театры-гости-кино, любовника завести?
Ладно.
Пойду в спортзал, в гости, в театр, кино.
Где я столько денег возьму?
У меня 2 детей и муж на шее.
И самой надо хорошо выглядеть, это тоже не бесплатно.
Хотя, кто хочет, ищет, как это сделать, кто не хочет - причины, чтобы ничего не делать.
Как-то так.
И чо все пишут, как под копирку - завести любовника.
Ну, не собака же любовник, говорю. Как его можно завести? Не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 08:07 

Я не пью уже:
Валентин написал(а):
OOще как умеем.
Песняры :bra_vo: ;;-)))

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:13 
татьяна, на сайтах знакомств мирриады мужиков, которые ищут любовниц именно. Так что совсем не сложно, я думаю.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:18 

Я не пью уже:
4 месяца 19 дней
Sashen'ka написал(а):
OOна сайтах знакомств
На это я пойти не могу. :-)
Я верю, что любовь - такое чудо, что приходит ни откуда)).

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 15:04 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 28 дней
татьяна 35, Овца! "Ниоткуда" пишется слитно, наречие , "училка" :ps_ih:

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3