Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 10
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:25 
Antidotka написал(а):
OOи 17-ый?
Ну ведь далеко не все прибегают к помощи АА.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:27 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Выдра написал(а):
OOНу ведь далеко не все прибегают к помощи АА.
Тупанула! Согласна!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 03:26 
Antidotka, а я уже не борюсь со своей созависимостью, смирилась, как только поняла что бессильна перед тем что не заставишь человека бросить пить пока сам не захочет. Такое состояние возникло - вот хочешь ты пошевелить пальцем - а не можешь. Сейчас когда мужа вижу - первые пять минут все нормально - потом у меня текут слезы и от радости и от любви и от обиды и от грусти и от злости и от просто так .....у меня такая реакция на него.
Ну есть моя соз-ть и будет - на вопросы его долго думаю что ответить учитывая эту созость :-) . Просто наблюдаю за своим состоянием и держу руку на пульсе.

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 18:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Барбара написал(а):
OOсмирилась, как только поняла что бессильна перед тем что не заставишь человека бросить пить пока сам не захочет.
это первый шаг в программе,как в нашей,так и в АА

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 18:23 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Выдра написал(а):
OOПоскольку, я вообще плохо себе представляю процесс выдачи денег на карманные расходы среди взрослых люде
задала на группе вопрос психологу. Она сказала,что до тех пор пока сам зарабатывать не станет,нужно выдавать каждый день деньги с учетом того,скок надо на проезд,попить,поесть. Потом,когда заработает свои он в полном праве тратить их по своему усмотрению,но в ребцентрах учат рациональному планированию своих расходов.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:29 
Я так поняла - стану счастливой сама (т.е.счастье не в нем) - значит я выздоровела. Но счастье - это действие. Как сделаю какие-нибудь дела я счастлива и в тонусе, а потом опять ощущаю себя в болоте и приходится опять выбираться, а болото то теплое :-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:31 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Барбара написал(а):
OOНо счастье - это действие
для меня часто наоборот))) валяисси себе, расслабляисси))

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:20 
я пока валялась и расслаблялась - отношения стали хуже, а как активизировалась - ко мне интерес проснулся

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 11:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Барбара написал(а):
OOя пока валялась и расслаблялась - отношения стали хуже, а как активизировалась - ко мне интерес проснулся
а я валяюс! мне щас активизироваться не для кого,мужа нет. но то,что расслабляться нельзя эт точно,патамучто во мне вчера проснулось "злое"-как там он бедняжка,голодный,холодный,повезла сладости,фрукты. Хорошо хоть не пустили к нему,а то вчера было желание домой забрать!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:46 
аяяй p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Барбара, осознаю! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:46 
мне родственница мысль подкинула - вкладываться в отношения с детьми или с теми, от кого будет положительная отдача в будущем.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:08 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Барбара написал(а):
OOмне родственница мысль подкинула - вкладываться в отношения с детьми или с теми, от кого будет положительная отдача в будущем.
В банк сделай вклад. В жизни всё иначе.
Растить детей, которые будут тебе за это потом обязаны по гроб жизни - это что-то.
Достаточно просто любить, и тебе воздастся.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:11 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Барбара написал(а):
OOвкладываться в отношения с детьми или с теми, от кого будет положительная отдача в будущем.
с детьми,ладно,а вот с другими...делать.что-то и ждать благодарности? не знаю...получаются какие-то опять со зависимые отношения-я тебе и жду,что ты мне той же монетой отплатишь. Зачем? меня такие отношения напрягают,не люблю быть кому-то должной.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:19 
я часто делаю просто так - особой благодарности и не жду.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:27 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Ирина SAT написал(а):
OOРастить детей, которые будут тебе за это потом обязаны по гроб жизни - это что-то
А ведь зачастую такое от родителей и слышишь,да я для тебя,а ты-неблагодарное!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Ирина SAT написал(а):
OOРастить детей, которые будут тебе за это потом обязаны по гроб жизни
Мне мысль пришла сейчас в голову. А может по такому принципу и взращивается зависимость в семье? Обязанность подразумевает под собой исполнение,а если не в силах исполнить,тебя начинает грызть совесть,возникает чувство вины. В зависимых чувство вины крайне развито,а тут тебя еще и долбят за то,что ты безответственнен.
Дети-неблагодарные. С этим надо смириться. Принять,как аксиому.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:49 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Antidotka написал(а):
OOДети-неблагодарные.
ну что ты! просто иногда наши детки не оправдявают наших ожиданий, но тут вовсе не они виноваты! это мы строим ожидания и расстраиваемся, когда нет, того что ожидали)) а детки растут такими, какие они есть, вот такими их любить и надо! Моя еле-еле тянет такую фигню, как биология и география, мне не понятно, я с тремя четверками школу закончила, что в этих предметах можно не догонять? дошло до того, что наизусть тексты ее заставляла учить... ну, дуро! а потом плюнули мы на них! она любит математику и немецкий - ну и флаг в руки! взяла ей репетитора - шпрехают в свое удовольствие. Итог - ребенок счастлив, я счастлива, а биология и география пусть достанутся другим)))

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:07 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Antidotka написал(а):
OOА может по такому принципу и взращивается зависимость в семье?
Взращивается чувство вины, заниженная самооценка, чувство невыполненного долга, и,
как у всеми любимого Разгильдяя, постоянное пожизненное угрызение совести, что ведёт к депрессивности.
Выход есть! Алкоголизм :-|-:

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 17:23 
буби-козыри:bra_vo:

1 2 3 4 5 6 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Mysya и гости: 1