Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 37
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:19 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
клево! второй стриптиз на неделе)) розовый кролик особенно удался))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:20 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
будем надеяться, что Эмерсончик в эту тему не нагрянет)))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 01:00 
Antares, Привет, дорогая! Меня Ира зовут. Так больно мне было читать с начала твою темку: в каждой твоей строчке я узнавала себя в прошлом. Я тоже созависимая. Когда терпению пришел конец и больше не было возможности жить с алкоголиком - я начала бухать потихоньку. Правда, мой муж 8 лет назад допился до своего дна. И на протяжении всех этих лет он трезвый. Я же потихоньку попивала. Сейчас выплываю сама из алко. Молодец, что пришла на форум. Читай литературу. М.Е. Литвак неплохо пишет о созависимости, а так же Москаленко. И не начинай бухать - выбираться тяжело. Пы-сы: тему твою не до конца почитала. Поэтому заранее извиняюсь, если повторилась за кем-то.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 03:58 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOЗачем отдавать мне всю ЗП, что бы потом отнимать по 50-100 р.?
Antares, если отдаёт сначала, то это деньги его, без всяких разговоров давай ему стольник, но не более. Алкаш на опохмелку всё равно выноет, либо отнимет. Вообще алкаш в запое - такая скотинка, что с ним особо дипломатничать то нечего, где возможно обманывай смело для блага семьи.
Жалко мне тебя, Лена, трудный путь ты выбрала.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 06:59 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Ребята, привет!

Ангара-Ира!
Совершенно с тобой согласна. Начать пить в такой ситуации очень легко, а уж оправданий сколько!!!!!!!!!!
Как тут не запьешь с мужем алкашом?
Я это дело в себе пресекаю, т.к. понимаю что еще до встречи с ним предпосылки были, а тут все может зацвести еще сильнее.

Ребят, обращаюсь опять за советом:

1. Вчера нажрался, приперся домой в два часа ночи. Сегодня на работу. Есесно он не в силах, просит меня сказать на работе, что он заболел.
У нас такая ситуация, что нас обоих позвали работать в одну компанию. Сначала его, потом меня. Но непосредственно на работу, я вышла первая. Оба на испытательном сроке. Я очень стираюсь, т.к. мне тут все очень нравится. Да и рук-во вроде ко мне хорошо относится.
Если увидят что он бухает, меня конечно не уволят, но хрен его знает как это скажется на отношении, тем более на испытательном сроке.
Я читала, что прикрывать мужа никогда не нужно и я раньше этого никогда не делала, он сам свои рабочие проблемы решал.
Но как быть в этой ситуации я не знаю. Если он начнет звонить рук-ву и своим пьяным голосом объяснять, что заболел все станет понятно.
Неужели переступить через себя, рискнуть и дать ему опозорится и меня опозорить? Или как?
Теоретически, тут все и пронести может... У него не сидячая работа, а разъездах, его и пару дней могут и не хватится.

В общем посоветуйте.

2. вопрос... Скотинка проснулась, поняла что хочет на водопой, а на водопое накосячила на 800 р. Стал требовать денег, что бы отдать долги и опохмелится. Налика уже нет, нужно снимать с кредитки, за что берутся проценты. Я в позу (привем ребата, благодоря вам спокойную)... "Любимый, дорогой, денег нет. Как хочешь так и разбирайся".
Оххх.. какой тут цирк начался. Я такого предтставления на пять лет не видела. Ярость злость, угрозы... Я ни в какую. Побежал на кухню, схватил нож и начал орать что сейчас себе вены перережет. Меня это не то что бы тронуло, но вообще сколько мы не ругались, к предсталениям никогда не прибегал.
Смотрю на него и думаю. Бухает уже 4 дня, похмелье адское, сейчас еще не совсем трезв... возьмет с дуру, еще полоснет по венам, а я тут скорую вызывай. В общем пришлось отступить. Сходила к банкомату, сняла денег и дала.
Вот что я теперь думаю. Бубны права. Тут нужно хитрее... Пока он знает, что деньги номинально есть, будут цирковые представления. Как только в голове придет понимание, что все. Реально денег нет и брать не откуда, может что-то переклинет. На свою стойкость, я не надеюсь. Тут кто-то уже писал, что он мои пределы хорошо знает и куда надавить знает. Я у себя столько точек болезненных не знаю, сколько знает он.
Кароче решила. Сегодня вроде как ЗП. Думаю пойти и погасить кредитку, сегодня-сразу купить вещи первой необходимости и все. Денег нет (ЗП за не полный месяц). Т.е. их реально не будет СОВСЕМ. На еду.. выкручусь.

А кредиточку, аккуратно порезать на три части и ему на столик положить? Можно по злорадствовать ребят, а? Как думаете?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:13 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOНеужели переступить через себя, рискнуть и дать ему опозорится и меня опозорить?
:a_g_a: Только ты то здесь при чем?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:14 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
привет, на работе не прикрывай, эта тема всплывет, а тебе нужно, если чо, о будущем без него тоже подумать.
концерты отличные, у меня отец дважды "вешался", один раз ножиком себя в грудь потыкал, даже шрам остался, ты не бойся, они знают, что соз их вытянет.
тебе реально от него на время съехать нужно, он с твоей помощью пьет, когда эту поддержку чувствовать перестанет, очухается, к гадалке не ходи
не ерничай, картинно кредитку резать не надо, можешь просто сказать, что тебе надоело работать на кредит и сломать, будешь с подковыкой делать - по шее получишь на этот раз, еще и инвалидом останешься.
ты пойми одно - он болен, болен психически, а ты не психиатр и даже не психоаналитик, чтобы понять, что с ним. это не тот человек, которого ты знаешь трезвым, это полуживотное, и оно становиться животным все быстрее.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:22 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOА кредиточку, аккуратно порезать на три части и ему на столик положить? Можно по злорадствовать ребят, а?
Ни в коем случае :ne_ne_ne: . Это продолжение твоего крика, только в другом измерении. Отсекай это напрочь, не давай манипулировать собой, но абсолютно спокойно, никаких разборок больше.
Вены себе не вскроет, не бойся, алкаши такие трусы с похмелья. :-): Но о своей безопасности подумай, может стоит съехать пока?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:30 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  30 июн 2014, 11:13  хрустик  написал(а):
OO:a_g_a: Только ты то здесь при чем?
Да как сказать... Наверное просто стыдно и немного страшно. Всегда в такой ситуации кажется что все в тебя пальцем тыкают.

Буби-Козыри

Наверное ты права. Не стоит злорадствовать, тем более, что это тоже элемент вовлечености. А я пытаюсь сохранять спокойствие и отстраненность
Действительно скажу, что просто устала долги покрывать, потому и сломала. Если не провоцировать, то большому счету ничего не сделает.

По поводу съехать. Я решила, что буду действовать шаг за шагом.

Первое что делаю, это успокаиваюсь. Стараюсь убрать немотивированный и животный страх перед будущем. Смириться с мыслью, что вполне может и ничего не получится. Это помогает. Даже сегодня, во время концерта, я была спокойна.

Второе, что хочу сделать, это от денег его отрезать. По крайней мере от тех, которые зарабатываю я. Его ЗП (которую можно пропить) очень не скоро будет, если он вообще в ближайшую неделю работу не просрет. Да, конечно, пришлось дать денег сегодня, но я для себя сказала. Это в последний раз. Я отказываюсь от борьбы с ним за деньги. Денег просто нет. Т.е. и у меня нет. Так, что бы не зависимо от того, убъет он меня за 100р. или нет, денег у него в любом случае от меня не будет.

Если справлюсь с этим, будут делать следующий шаг.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  30 июн 2014, 11:22  хрустик  написал(а):
OOНи в коем случае :ne_ne_ne: . Это продолжение твоего крика, только в другом измерении. Отсекай это напрочь, не давай манипулировать собой, но абсолютно спокойно, никаких разборок больше.
Вены себе не вскроет, не бойся, алкаши такие трусы с похмелья. :-): Но о своей безопасности подумай, может стоит съехать пока?
На самом деле. Если я спокойна, он на меня не агрессирует.

Съехать на время, возможно, нужно не мне для спасения, а что бы подумать. В спокойной обстановке. Но этот шаг я пока отложу. Мне особо ничего не угрожает, если не кричать и не провоцировать.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:45 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOСъехать на время, возможно, нужно не мне для спасения, а что бы подумать. В спокойной обстановке. Но этот шаг я пока отложу. Мне особо ничего не угрожает, если не кричать и не провоцировать.
Antares, не забывай перед тобой неадекватный человек, в голове у него каша из страха, ужаса от похмелья, желания продолжить банкет и прочей шелухи. Не только сейчас, но и дня три-четыре после запоя разговаривать с ним нечего - мозг в жидком состоянии.
Но что бы достать опохмелку алкаш способен на многое, особо опасно когда уже принял и надо еще.
Я жену терроризировал тем, что повешусь и тем, что доводил специально до скандала и она давала деньги, чтоб отстал. Если не удавалось воровал, а было просил у незнакомых людей на улице.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:01 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
хрустик написал(а):
OOне забывай перед тобой неадекватный человек, в голове у него каша из страха, ужаса от похмелья, желания продолжить банкет и прочей шелухи. Не только сейчас, но и дня три-четыре после запоя разговаривать с ним нечего - мозг в жидком состоянии
подписываюсь под каждым словом. избавься от иллюзии, что это тот человек, с которым у вас "много общего", сейчас у него только алкоголизм, да, он будет заставлять тебя созить, ведь без тебя ему придется трезветь.
что тебя ждет вечером? он сейчас отдаст долг и влезет в долг заново, к вечеру снова будет никакой. что будешь делать? завтра утром ему снова нужны будут деньги.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:15 
Antares, Беги от мужа: Детей нет, зарабатываешь ты больше него. Без мужа-алкоголика ты вполне проживешь. Что вас связывает? Да только ваш нездоровый союз алкаш+созависимая. А дети пойдут - сложнее будет уйти: возникнет больше оправданий совместному существованию.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:43 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Ангара написал(а):
OO Беги от мужа:
сбылось! :-)
наконец-то посоветовали то, чего она так боится)))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:36 

Я не пью уже:
6 лет 7 месяцев 19 дней
Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v Ух, пока читала с начала до вот этого конца, столько эмоциональных срывов пережила: Лену жаль, хоть и 100% соза, но человек, видимо, неплохой. Нерешительная только. Лена, а, чего боишься-то? уедешь от него, а он вдруг выпьет, помрет, а ты себя всю жизнь винить в этом будешь? Ну, знаешь ли, если на роду написано умереть в определенный день, то это может произойти и в твоем присутствии. Мама ругаться будет? На то они и мамы: никогда не успокоятся и не примут того, что их дочь уже сама взрослая и жизнь у нее своя. Займи у нее 100 тысяч на съем квартиры, а сказать можно просто: ты хочешь пожить одна и понять, нужно ли тебе продолжать с ним свою жизнь. И ведь это не ложь. Любая мама желает своей дочери только добра. То, что она тебя полотенцем не побьет, это точно. :-) А мужчина твой ... не ребенок малолетний уже ... что уж он решит - неизвестно, но ты хоть шанс ему дашь подумать, а уж себе-то какой шанс! Большое видится на растоянии!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:23 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Antares, Привет!
Цитата:
OOЛену жаль, хоть и 100% соза, но человек, видимо, неплохой.
Однозначно! Но... у тебя каша пока в голове. Ты пытаешься соткать верный план настоящей и будущей жизни из обрывков информации, выдернутых из советов сочувствующих. Точно тебе говорю - не получится :ni_zia: Могу посоветовать одно - тебе надо решать не сиюминутные задачи, а оценить проблему в общем. Форумная болтовня это прекрасная вещь, чтоб отвлечься, уточнить скользкие моменты, пожаловаться, если грустно. Но главное не это! Тут, на форуме, много полезной и доступно изложенной информации. Вдумчиво изучай матчасть!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Изображение  29 июн 2014, 22:52  Antares  написал(а):
OOЗачем отдавать мне всю ЗП, что бы потом отнимать по 50-100 р.?

Чтобы можно было беззаботно пить и ни о чем не думать.
"Жена все купит и за квартиру заплатит и еду приготовит.У нее же все деньги, я же ей все отдал".

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:40 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Эгоист написал(а):
OO"Жена все купит и за квартиру заплатит и еду приготовит.У нее же все деньги, я же ей все отдал".
:a_g_a: И хватит на дольше, собутыльники из кармана не вытащат.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Изображение  30 июн 2014, 15:40  хрустик  написал(а):
OO:a_g_a: И хватит на дольше, собутыльники из кармана не вытащат.
И в пьяном угаре лишнего не потратишь, на какую-нить хрень :-):

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  30 июн 2014, 15:23  ollesja  написал(а):
OOAntares, Привет! Однозначно! Но... у тебя каша пока в голове. Ты пытаешься соткать верный план настоящей и будущей жизни из обрывков информации, выдернутых из советов сочувствующих. Точно тебе говорю - не получится :ni_zia: Могу посоветовать одно - тебе надо решать не сиюминутные задачи, а оценить проблему в общем. Форумная болтовня это прекрасная вещь, чтоб отвлечься, уточнить скользкие моменты, пожаловаться, если грустно. Но главное не это! Тут, на форуме, много полезной и доступно изложенной информации. Вдумчиво изучай матчасть!
Олеся, ты наверное права. Но понимаешь.. везде одно и тоже. Люби себя! Вроде глобально, все понимаешь. Нужно любить себя. После того, как все у нас это началось, у меня полностью пропал интерес к жизни. Была масса увлечений, а теперь вообще ничего не радует и не трогает.

И вот читаешь советы "люби себя", а к себе ровным счетом ничего не чувствешь. И вообще не понимаешь, с какого краю начинать.

Я на обравках этих советов, впервые за пять лет, более или менее смотрю на ситуацию глобально.

Вот мне посоветовали не врать маме. И я почти сутки ищу в себе силы признаться. И знаешь, чувствую нашла... Представила себе ситуацию, как рассказать, что сказать и т.д. и поняла, что не смотря на боль и стыд, если я это сделаю, мне легче станет.
Понятно дело, что эта эйфория озарения, может быстро пройти, тут наверное главное не мешкать и что-то предпринимать, пока прет. А то потом опять потонешь...

Я много статей и книжек про созависимость прочла и в глобальном понимании проблемы, мне все ясно.
Но когда начинаешь накладывать тезисы "люби себя", "отстранись" и т.д. в практике, бывает сильно теряешься.

На все утверждения, хочется спросить "а это как делается?". Может у меня мышление такое, но мне буквально нужно объяснить., где-то на пальцах. Нет, я не инфантильная херь, которую нужно за ручку водить и рассказывать "здесь карточку сломай, а здесь вот так вот... ". Мне бы только в начале, что бы дело пошло... А дальше я справлюсь.

Уже сутки, моя голова работает в другом направлении. Не в том "НАМВСЕМП...Ц! МЫВСЕУМРЕМ!", а в другом.

Уже сутки как я думаю о том, а чего вообще-то хочу я?

Так что, нет случайных обрывков фраз. Иногда достаточно одной маленькой мелочи, что бы перевесить чашу весов.

Я не буду кричать "ТАК ВСЕ! Я ПОМЕНЯЛАСЬ И БУДУ ЖИТЬ ДРУГОЙ ЖИЗНЬЮ! ДОЛОЙ АЛКОГОЛИКОВ, ВРАНЬЕ И СЛАДКОЕ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В ПЕРЕД"... Обычно после таких лозунгов, через пару дней рыдаешь в углу.

Сейчас я просто как бу-то замерла и думаю, точнее задумалась..

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0