Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 37
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:44 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 21:36  Буби-Козыри  написал(а):
OOнда... не все буби такие лапочки как я :-)
писец! вы оцените мастерство игры!(с) :-)
Ты не представляешь сколько страдания и самоотверженности в голосе было.
Цитата:
OOЗначит специально такого искала, хотя может и неосознанно. o:l:ca:sh
Лена, пойми, на самом деле ты не можешь НИЧЕГО. Ты даже не понимаешь к чему приводит "спасаемого" твоя спасательная миссия. Возьми хотя бы тайм -аут, разберись в себе, увидишь многое в ином свете.
Хрустик, это-то я уже все поняла. Более того, как психолог по образованию, я могу по полочкам разложить, где и когда зародилась эта созависимость. Желание что-то и кому-то доказывать. Что я лучше всех!
Только это ничего не меняет.
В этих вещах. даже копаться не нужно. Это как с алкоголизмом. Нет смысла искать причины, нужно что-то менять здесь и сейчас.

Кстати, не большое отступление:
я уже не помню, где я это узнала (институт или в книжке какой-то). Почему мы повторяем судьбу своих родителей? к примеру алкоголиков.

Там был такой пример. Когда ты была маленькой, у тебя был папа алкоголик. Ты любила папу. но очень боялась когда он пил, а в душе ненавидела алкоголь. Алкоголь, был букой в ночном шкафу. Т.е. алкоголь для тебя не имел формы "психологическая зависимость". алкоголь был страшным приведением, монстром, который овладевал твоим папой. А самого детства, тебя учили быть сильной и встречать свои страхи лицом к лицу.
Вот ты выросла и чувствуешь в себе массу сил встретить этот страх.... Вот и механизм брака с алкоголиком.

Пример довольно примитивный. Там все немного интересней и сложней описывалось. это я все упростила.
Цитата:
OOЛена, слушай. а как он когда не пьёт? На него, трезвого можно положиться? Ты чувствуешь рядом с собой надёжное мужское плечо?
100% противоположность пьянству. Контраст колоссальный. Спокойный, ответственный и уравновешеннй человек. Консервативный взгляд на вещи, порядочность (опаздывать нельзя, долги делать нельзя). Эрудирован, интеллигентен. Тока интерфейс немного подводит за годы пьянства. Не то, что бы расползается (генетика хорошая), но судя по фоткам молодости, жизнь потрепала.
Хотя некоторый детский инфантилизм присутствует и в трезвом виде. Выражается в каких-то порой детских капризах.

-
Цитата:
OOсколько дней в году он не пьет?
смотря что считать не пьет.

100% трезвый день. 2 дня в месяц максимум.

Пара банок пива за весь день (95% вменяемость) - 3-4 дня в неделю

Все остальное, как карта ляжет.

последние три месяца с начала мая, карта совсем плохо ложится. Запой, который прервался всего два раза, чуть меньше чем на неделю.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:49 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OO100% противоположность пьянству. Контраст колоссальный. Спокойный, ответственный и уравновешеннй человек. Консервативный взгляд на вещи, порядочность (опаздывать нельзя, долги делать нельзя). Эрудирован, интеллигентен.
достала его эта правильность, алкоголь возвращает ему человеческое лицо :-)
а насчет отца и алкоголя.... уффф... я соз с детства, как я созила своему отцу, знаю только я, папа мертв, в 49 лет ушел на выходе из глубокого запоя. я поэтому не могу пройти мимо тем созиков :-)
про алкоголь не думала никогда и никак, был папа, то трезвый, то пьяный)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:52 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 22:08  Ден  написал(а):
OOAntaresp:r:i:v
Скажу по себе. От меня ушла 2-я жена ровно 2 месяца назад, после того, как я на неё накинулсо с кулаками по поводу вылитого в раковину пива p:u:zi:r
Сейчас я с ней развожусь. Решил окончательно (в который раз) бросить пить, всё-таки поеду в Катюжанку - с новой девушкой. Ей я рассказал, что алкоголик, просит не пить, поедем вместе.
Старая жена приезжала мириться, но я этого не захотел - ведь она меня предала :-)
Парень, ну ты звезда... А предала потому что пиво вылила?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:57 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 22:49  Буби-Козыри  написал(а):
OOдостала его эта правильность, алкоголь возвращает ему человеческое лицо :-)
а насчет отца и алкоголя.... уффф... я соз с детства, как я созила своему отцу, знаю только я, папа мертв, в 49 лет ушел на выходе из глубокого запоя. я поэтому не могу пройти мимо тем созиков :-)
про алкоголь не думала никогда и никак, был папа, то трезвый, то пьяный)
Буби, ну там не все так примитивно. Суть книги сводилась к тому, что вырастая, мы пытаемся справится с детским страхом, которому неизбежно проигрываем. Это не только муж алкоголик... то замуж за гулящего мужчину и терпеть его измены, это и еще многое-многое другое.

Я по институту любила копаться в своем и чужом детстве, что бы вынуть корень боли наружу и сказать "ВОТ ОНО ЗЛО КОТОРОЕ НУЖНО ВЫРЫВАТЬ!!!"
а потом поняла. Все что есть в тебе, это медать у которой две стороны. Нельзя лишиться КОРНЯ ЗЛА и при этом не пострадать.
Ты можешь только трансформировать это, во что -то другое.

Пишу-читаю и думаю.. п...ц какая я умная. Тока че я сижу и работаю у мужа алка диджеем (Культ личности уже спели - есть что праздновать, долгов то не сделали), что бы он не дое...ля с разговорами.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:58 
Antares написал(а):
OOА предала потому что пиво вылила?
Потому что уехала и меня в бидэ кинула, вот я и обиделся)))) Я ж алкаш :ps_ih:
Ты готова будешь к подобному повороту событий?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:02 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOто замуж за гулящего мужчину и терпеть его измены
:-)
у меня стаж 4 года жизни с экссупругом, когда уже четко обозначилась его нимфомания))
соз я, билят...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:05 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 22:58  Ден  написал(а):
OOПотому что уехала и меня в бидэ кинула, вот я и обиделся)))) Я ж алкаш :ps_ih:
Ты готова будешь к подобному повороту событий?
Ден, как не странно, если он меня бросит, я это вывезу. Так ведь проще... я всегда смогу сказать себе, что я сделала все. что смогла.
а вот самой, что-то изменить очень трудно.

-----------------------------------------
в виду полного отсутствия внимания с мой стороны, господин алкоголик впал в грусть и прозрачно намекнул на бренность своего бытия, заказав песню.
Владимир Кузьмин - ""Я одинок, я полон грусти и печали"

Я это скорее для себя пишу. улыбаться и отвлекает. Авось, если будет много юмора, бросит пить как мой папа-отчим.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 23:02  Буби-Козыри  написал(а):
OO:-)
у меня стаж 4 года жизни с экссупругом, когда уже четко обозначилась его нимфомания))
соз я, билят...
Буби, есть чему порадоваться. Ты многогранная личность, наполненная талантами... Можешь пить, можешь созить, можешь и с деманами дества побороться...
смотри на это так. :-)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:07 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOМожешь пить, можешь созить, можешь и с деманами дества побороться...
я - черный плащ!!!! h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:08 
Antares написал(а):
OOгосподин алкоголик впал в грусть и прозрачно намекнул на бренность своего бытия, заказав песню
h:i:hih:igif
А у меня музло - это мощнейший спусковой крючёк на синеву.
Я удалился из соц.сетей, чтобы себя не провоцировать))))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:09 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 23:08  Ден  написал(а):
OOh:i:hih:igif
А у меня музло - это мощнейший спусковой крючёк на синеву.
Я удалился из соц.сетей, чтобы себя не провоцировать))))
Я кстати если домой прихожу и еще не заходя на кухню, по треку могу понять "сколько, что и с кем он пил".

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:10 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOв виду полного отсутствия внимания с мой стороны, господин алкоголик впал в грусть и прозрачно намекнул на бренность своего бытия, заказав песню.
Владимир Кузьмин - ""Я одинок, я полон грусти и печали"
ну как он без тебя? на кого он еще фибры своей души будет распространять?))
он питается своим действием на тебя, точно нужно съехать - лишить его кормушки

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:11 
Antares написал(а):
OOЯ кстати если домой прихожу и еще не заходя на кухню, по треку могу понять "сколько, что и с кем он пил".
Чтобы не было срыва, мож поможет музло аннигилировать? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:15 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Ден написал(а):
OOаннигилировать
это ты с кем сейчас разговаривал? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 23:10  Буби-Козыри  написал(а):
OOну как он без тебя? на кого он еще фибры своей души будет распространять?))
он питается своим действием на тебя, точно нужно съехать - лишить его кормушки
я с тобой согласна. В данный конкретный момент и минуту, я сижу, общаюсь с вами и немного развлекаюсь.
На самом деле, не смотря на то, что ему последние дни явно не до меня, мое поведение (спокойное) внесло некий разрыв шаблона в его голову.
В таких случаях он чисто по детски (когда пьян) начинает требовать внимания, как бы прощупывая, а что изменилось?
в обычных обстоятельствах. я включаюсь в эту игру и уже на следующий день задушевные разговоры или мои истерики.

Сейчас все не так. Он, конечно начал "спинкупочешипесенкупоставь", но это херь... завтра утром будет как обычно, дай денег или еще что-то, ну а я ... должна сохранить спокойствие. Я свою позицию ему сказала сегодня. До конца недели, какие бы песенки он сегодня не заказывал.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:19 
Буби-Козыри написал(а):
OOэто ты с кем сейчас разговаривал?
Мысли в слух :ps_ih: Я ещё от 7,5 не отошёл. За последней бутылкой ходил в 7-30, ночь не спал, сейчас закинулся глицином и афобазолом - вроде спокойненько)))), туплю только малость)))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:20 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 23:15  Буби-Козыри  написал(а):
OOэто ты с кем сейчас разговаривал? :sh_ok:
я даже слов таких не знаю...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:21 

Я не пью уже:
5 месяцев 10 дней
Я честно скажу что все не перечитывала, но вот эта фраза в топике меня зацепила «Там сидят люди, которые уже 10-20 лет не пьют, но впечатление такое, буд-то счастливее и успешней они от этого не стали». Если честно...у меня возникло такое же ощущение. Да это неправильно. Да я может быть сноб. Но при этом у меня была мысль " я как бы бухать-то бухаю, но при этом добилась гораздо большего". Мне в какой то степени стыдно за такие мысли. Так как если рассуждать в глобальном плане алкаш он и за 3 копейки алкаш, и то что я на мерсе могу к АА подьехать, я все равно алкаш....И от этого никуда. И это какая-то галимая гордыня наверное...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:23 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Маркова написал(а):
OOи то что я на мерсе могу к АА подьехать
не парься, это дело времени - пропьешь))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:28 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  01 июл 2014, 23:21  Маркова  написал(а):
OOЯ честно скажу что все не перечитывала, но вот эта фраза в топике меня зацепила «Там сидят люди, которые уже 10-20 лет не пьют, но впечатление такое, буд-то счастливее и успешней они от этого не стали». Если честно...у меня возникло такое же ощущение. Да это неправильно. Да я может быть сноб. Но при этом у меня была мысль " я как бы бухать-то бухаю, но при этом добилась гораздо большего". Мне в какой то степени стыдно за такие мысли. Так как если рассуждать в глобальном плане алкаш он и за 3 копейки алкаш, и то что я на мерсе могу к АА подьехать, я все равно алкаш....И от этого никуда. И это какая-то галимая гордыня наверное...
Маркова привет.

Ты знаешь, на эти собрания его отправил доктор нарколог и он сказал такую интересную вещь:

"Я ходил сам на эти собрания. Мне если честно скучно. я сижу и смотрю на каждого из них и думаю. Ты долбо.... ты, долбо...б и ты долб...б, а я Дартаньян. Скучно.
Но как бы там ни было. Система работает. Они (АА) сами "говорят": принеси свое тело, голова следом придет. Система работает. Без логики и объяснений. Туда нужно просто ходить и все."

Ну и если честно... а на что еще наедятся? На силу воли? В одной книге про алкоголиков, была фраза: Пытаться удержать себя от алкоголизма силой воли, равноценно попытке удержать понос в заднице силой воли.

Кодировками? Да, с моим папой сработало. Но там еще в начале я писала, что еще и юмор и несгибаемый характер моей мамы (это ирония, что бы понять, нужно найти пост).

В общем... хрен его знает.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3