Главная страница

1 2 3 4 5 ... 37
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:25 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOХрустик (Сергей?), вот объясним мне, как для дебила, почему крики и истерки усиливают пьянство? Разве не долно формироватся как у собаки Павлова реакция на лампочку.
Человек и его реакции гораздо сложнее устроены, чем у собаки. (Хотя мы пьяные хуже собак и свиней).
Образ орущей жены не остановит алкоголика: поорёт -перестанет, пьяному всё равно. и прочее... Но ты даёшь ему в руки козырь - теперь он может заниматься нашим любимым делом - оправдывать свой алкоголизм. И не ищи в этом логики - её нет. :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:31 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares,  ты почитай форум, книги, которые тут есть, за один раз во всем не разберёшься. Ну и нас, алкашей поспрошай, мы откроем тебе наши тайны :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:32 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Да я верю.. цель не стоит свою теорию отстоять.

А с алкоголем я и сама дружила. Что примечательно, еще до него.

у меня форма любви наверное, то что называется, начальная. Я никогда не напиваюсь, не косячу, в запой не ухожу, еще пока блюю... но как-то однажды, поняла, что каждый вечер пью в среднем по бутылки вина в день. с утреца похмелье легкое, но к обеду проходит. т.е. мне пьянство вообще ни как не мешало.

честно говоря, если бы его пьянство не видела, даже не задумалась бы над тем, что со мной что-то не так. А год назад, на почве его запоя, сама напилась и залезла в ванную и чуть вены себе не вскрыла, вовремя остановилась. У меня вообще суицидальных наклонностей нет, я жизнь люблю. но этот эпизод, так сказать ткнул носом в собственное г...но, пардон.

Полгода не употребляла алкоголь вообще. потом опять начала, не сильно, но ведь это не важно. Сейчас опять перестала. Все понимаю и вижу. я очень четко отдаю себе отчет, почему мне хочется выпить и что конкретно я снимаю вином.

По сути с этим и пришла на форум. собственная слабость, эмоциональное напряжение, желание не видеть что происходит, а то и вообще на его волну запрыгнуть.

Знаешь какую острую ненависть я испытываю к себе, когда даю себе слабость и выпиваю с ним. Я знаю, что через 2 дня, я буду биться в истерике и орать на него, но сейчас мы чекаемся и пьем за то что бы он бросил пить.

Самой от себя противно.

вообще я подозреваю, что мы созовисимые, местами похуже тех кто пьет...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:35 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  29 июн 2014, 17:31  хрустик  написал(а):
OOAntares,  ты почитай форум, книги, которые тут есть, за один раз во всем не разберёшься. Ну и нас, алкашей поспрошай, мы откроем тебе наши тайны :a_g_a:
Я читаю уже давно. Книжку Стеца прочла несколько раз. Просто не все вопросы поднимаются тут. Да и сегодня день особо паршивый, что решила написать...

На самом деле, я реально не могу найти баланс, между тем, что он не должен комфортно пить, но при этом я не должна вмешиваться.
Чувствую себя ребенком, которому все как по букварю нужно...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:44 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 21 день
Не скандаль, но и не обслуживай пьянку и не составляй компанию.
Antares написал(а):
OOЗнаешь какую острую ненависть я испытываю к себе, когда даю себе слабость и выпиваю с ним. Я знаю, что через 2 дня, я буду биться в истерике и орать на него, но сейчас мы чекаемся и пьем за то что бы он бросил пить.

Самой от себя противно.
Вот видишь, ты сама уже многое правильно понимаешь. Всем пока, мне пора идти. h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:51 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOвообще я подозреваю, что мы созовисимые, местами похуже тех кто пьет..
Знаю, вы страшные люди. o:l:ca:sh
Antares написал(а):
OOНа самом деле, я реально не могу найти баланс, между тем, что он не должен комфортно пить, но при этом я не должна вмешиваться.
Все траблы, связанные с выпивкой - это его: деньги на бухло, долги, проблемы с работой, полицией, выход из запоя, опохмелки-трясучки, деньги на памперсы - всё его. И он должен будет почувствовать наконец, что нужно делать выбор - иначе он останется один.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:53 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares, как хоть звать то тебя, добрая женщина? :-):

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:13 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  29 июн 2014, 17:51  хрустик  написал(а):
OOЗнаю, вы страшные люди. o:l:ca:sh

Все траблы, связанные с выпивкой - это его: деньги на бухло, долги, проблемы с работой, полицией, выход из запоя, опохмелки-трясучки, деньги на памперсы - всё его. И он должен будет почувствовать наконец, что нужно делать выбор - иначе он останется один.
Про деньги, все понятно. Я же выше описала процесс вытягивания бабла. Я не обеспечиваю его пьянки, просто он отнимает идет и пьет.

Лена. :)) Имя.

А вообще. просто судя по тому что написано на форуме, если все суммировать, то мы, созависимые, должны предоставить спасение утопающих, самим утопающим. А как только это происходит, напрашивается вывод. Если я ему ничем помочь не могу, из-за его пьянства я не получаю ни какой душевной близости, да и меркантильные интересы ни как не удволетворяются, получается вроде ка ки жить в месте нам не нужно.

вроде как он алкоголик, а женщина которая живет своей жизнью. Между нами ничего общего и че я вообще делаю на этом форуме?

приблизительно к этому выводу, приводят советы, которые тут написаны.

но отодвигаешься от компа, откидываешься на спинку стула и понимаешь, что ты любишь человека. Он не всегда пьян, за этим угаром стоит вполне конкретный человек. Которого ты любишь. У тебя с ним много общего и его алкоголизм, это как некто третий, который либо уйдет, либо нет. Но я как любящая женщина, не хочу просто уходить и уступать место этому Змию.
я сейчас говорю не о том, что я буду бороться и т.д. Все понятно, это не моя война. На этой войне, я это медпункт. В сражениях не участвую, от пуль не спасаю, не защищаю и не помогаю, стратегий не выстраиваю, но если сильно ранило, зашью.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:23 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Всем привет! Ну, Лена.... И все то ты о нем, да о нем... ты без него из себя что-нибудь представляешь? или все, что есть значимого это твоя жертвенная любовь к нему? И мужичок на загляденье - не работает, бухает, вымогает, почти не бьет! Однозначно - спаси ему жизнь, убей свою!
Это не любовь.
Съедь от него и не говори куда, приезжай, корми, пои, ну что там у вас еще, таких влюбленных положено... и уезжай, займись собой на ту пятнашку, которую отдаешь мужчине своему на прогрессирование смертельного заболевания. И только не находи отмазок, ты либо что-то делаешь, либо живешь как привыкла за 5 лет.
Как и Юра, паапрашу на меня не обижаться, ну не понимаю я такого созничества - он хочет сдохнуть, ты тоже. Кстати, раз уж пришла мысль о суициде, пусть в истерике, но это конкретный звонок. Себя пожалей.
Здесь писала упертая созиха, найди ее тему. Ахтунг, читать созависимым, вроде.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:25 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOУ тебя с ним много общего
а что именно?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:39 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  29 июн 2014, 18:23  Буби-Козыри  написал(а):
OOВсем привет! Ну, Лена.... И все то ты о нем, да о нем... ты без него из себя что-нибудь представляешь? или все, что есть значимого это твоя жертвенная любовь к нему? И мужичок на загляденье - не работает, бухает, вымогает, почти не бьет! Однозначно - спаси ему жизнь, убей свою!
Это не любовь.
Съедь от него и не говори куда, приезжай, корми, пои, ну что там у вас еще, таких влюбленных положено... и уезжай, займись собой на ту пятнашку, которую отдаешь мужчине своему на прогрессирование смертельного заболевания. И только не находи отмазок, ты либо что-то делаешь, либо живешь как привыкла за 5 лет.
Как и Юра, паапрашу на меня не обижаться, ну не понимаю я такого созничества - он хочет сдохнуть, ты тоже. Кстати, раз уж пришла мысль о суициде, пусть в истерике, но это конкретный звонок. Себя пожалей.
Здесь писала упертая созиха, найди ее тему. Ахтунг, читать созависимым, вроде.
привет. Вообще вообще не обижаюсь...
я ж говорю.. понимаю. что я сильно что-то не то делаю. Сразу скажу... роль жертвы мне претит. Я в жизни никому не жалуюсь на его пьянство, и не потому что "стойкая", а потому что за шкуру за свою трясусь. Боюсь стыда не пережить... Боюсь услышать "а х...е ты живешь то с ним?", и в ответ проблеять "люблю..."

а уж рассказать масштаб всего что происходит... я про деньги, про скандалы, друзей алкашей...

И права ты. Бравировать тем, что он меня не бьет, очень глупо...

Я просто делать что не знаю. Расставание, вот прям на сегодняшний день не вариант. Не вывезу без профессиональной помощи. Зависимость это от него, любовь, или просто е...ность, не знаю.

потому и пытаюсь найти хотя бы совет, с чего начать? поменять отношение к ситуации? Успокоится?
я понимаю, что пытаюсь получить какой-то алгоритм действий, в результате которого будет счастье. А алгоритма такого нет.

Потому вот сижу сегодня, пишу как есть и пытаюсь нащупать ниточку, с которой начать, потянуть и вылезти. а не просто выть в подушку.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  29 июн 2014, 18:25  Буби-Козыри  написал(а):
OOа что именно?
а это я че-то не могу найти. Откуда такая цитата?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:43 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Antares написал(а):
OOно если сильно ранило, зашью.
Вот правильно, желательно толстой иглой и крупными стежками. :-):
Antares написал(а):
OOЕсли я ему ничем помочь не могу, из-за его пьянства я не получаю ни какой душевной близости, да и меркантильные интересы ни как не удволетворяются, получается вроде ка ки жить в месте нам не нужно.
Классическое мышление созависимого. Лена, давай разделять человека и его грехи. Всё очень просто, будь спокойна и абстрагируйся от его пьянок, не надо сцен, не надо разборок, не надо вообще разговоров на эту тему. Только с трезвым и только о том, что ОН будет делать для того что бы быть трезвым. Умоляю только не предупреждай его об изменении своей тактики и стратегии, а то всё пойдет на смарку. Прочухать что к чему он ни в коем случае не должен, пусть немного охренеет от изменений - это заставит его думать о путях выхода.
Лена, вот я прочитал твой предыдущий пост и подумалось: если он сам бросит пить без твоей помощи, ты ,что правда думаешь, что он тебя бросит? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:47 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOпотому и пытаюсь найти хотя бы совет, с чего начать? поменять отношение к ситуации? Успокоится?
я понимаю, что пытаюсь получить какой-то алгоритм действий, в результате которого будет счастье. А алгоритма такого нет.
съехать и заняться собой, пусть упьется пока один,но он же хитрый, он созиху так просто не отпустит, ты ему и мамка и титька, он тебе моск то поипет... не говори адрес и не отвечай на телефон, а то он 10 раз на дню умирать будет. Ты болезненно привязана к какому-то образу, который уже давно несовместим с тем, с кем ты живешь. Отдай его его болезни. И делай все твердо, он пределы твоей твердости давно знает.
Я тебе еще отду тайну открою - без него ты тоже не сдохнешь.
А вопрос я задала интересуясь, что же есть у вас общего? Ты написала, что "много общего". Что у тебя общего с человеком, которому кроме алки ничего не нужно и не интересно. И не бери в расчет то, что он говорит в первые три трезвых дня, это отходняки говорят, а не он.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:49 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Буби-Козыриp:r:i:v , привет молчуньям!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:50 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
хрустик написал(а):
OOесли он сам бросит пить без твоей помощи, ты ,что правда думаешь, что он тебя бросит?
созы люди со странной самооценкой, похоже реально боятся, что если человек на нее трезвым взглядом посмотрит, да еще и работать начнет, то обязательно сбежит))) а иначе зачем она ему денег дает? мне 15 в месяц не лишние, у меня тренер столько стоит, я лучше тренеру заплачу за свое здоровье.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:51 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
хрустик написал(а):
OOпривет молчуньям!
:za_da_va_la: хоть бы в кавычках написал :-)
а ваще то, че бы я не делала, лишь бы не пила :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:53 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOРасставание, вот прям на сегодняшний день не вариант
расставаться никто не заставляет. но ты свою гордыню не лелей, делай, нет того волшебника, кто безболезненно для тебя все это порешает в пять минут.
Куда созы то все делись? Ау, девочки!!! :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:54 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOче бы я не делала, лишь бы не пила
Буби -козыри -слово -серебро-молчанье-золото. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:56 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 12 дней
Изображение  29 июн 2014, 18:43  хрустик  написал(а):
OOВот правильно, желательно толстой иглой и крупными стежками. :-):

Классическое мышление созависимого. Лена, давай разделять человека и его грехи. Всё очень просто, будь спокойна и абстрагируйся от его пьянок, не надо сцен, не надо разборок, не надо вообще разговоров на эту тему. Только с трезвым и только о том, что ОН будет делать для того что бы быть трезвым. Умоляю только не предупреждай его об изменении своей тактики и стратегии, а то всё пойдет на смарку. Прочухать что к чему он ни в коем случае не должен, пусть немного охренеет от изменений - это заставит его думать о путях выхода.
Лена, вот я прочитал твой предыдущий пост и подумалось: если он сам бросит пить без твоей помощи, ты ,что правда думаешь, что он тебя бросит? :du_ma_et:
Нет, он меня не бросит. Любит больше жизни. Не могу объяснить, но в этом уверена 100%.
Про бросит меня, я сама иногда в душе по первой надеялась, может реально как нить он меня сам бросит, если не могу. Но чем дольше живем, тем больше я понимаю, что сам он никогда не уйдет.

Но тут ведь могут сказать, что не уйдет не из-за любви, а из-за удобства. Созики ведь удобные.

а вот фразой:
Классическое мышление созависимого.

Ты меня как-то в тупик поставил. Разве не так должна мысть жена алкоголика, дабы предоставить ему самому из этого выплывать.

Я совсем путаюсь.

Как бы суть, что я должна перестать сопереживать и эмоционально реагировать на пьянки, мне ясна. Одно время, так же почитав форум и т.д., я в такие моменты как мантру повторяла себя "Я не на что не влияю, я ничего не контролирую... ".
Это что бы не начать звонить и спрашивать "Ты где, сколько выпил,что пил, когда придешь?".

Но через некоторое время эмоции заново взяли верх.
А еще с его стороны присутствует детский терроризм. я на предыдущей работе заканчивала позже его. И вот стоит мне на 15 минут задержаться, так истерика. я тебя дома жду переживаю, а ты там на работе с подружками лясы точишь. И мне бы его пару раз на хер послать, а я боюсь... поссоримся и будет повод накатить. И вроде понимаю, что если накатить захочет, никакие 15 минут не нужны, но внутри сидит страх "зачем судьбу испытывать?".

Я от этого терроризма долго избавлялась. Не сказать что совсем, но получается.

1 2 3 4 5 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2