Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 37
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:13 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 20 дней
Ирина SATpr:ev:ie:d

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:13 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 12 дней
Изображение  03 июл 2014, 15:01  ollesja  написал(а):
OOAntares, Привет! p:r:i:v А какие у тебя еще в жизни увлечения, хобби? Помимо "существа"?)
До существа, было много. Я пять лет танцевала. Не профессионально, а просто регулярно, три -четыре раза в неделю посещала школу танцев(классическая хореография и восточный танец). Выступала в ресторанах и на мероприятиях. Сама шила и вышивала костюмы. Как с существом сошлась, как отрезало... На танцы ходить, как буд-то душа не пляшет, а без этого никуда.

Но сейчас, кроме работы конечно, очень плотно увлекаюсь традиционной астрологией. Вообще с 14 лет увлекалась эзотерикой, но не в контексте колдовства и прочего, а скорее техники предсказания (хиромантия, таро, руны).

Ничего не принимаю на веру. Веду статистические подсчеты (процент сбывшихся предсказаний).

Раньше очень любила писать. в основном о своей жизни... Говоря интересно было читать, но очень трудно из-за слабой грамотности.

Я вообще человек увлекающийся. Стреляла из винтовки, шила, писала, гадала... :)))))))))

Статистика предсказательных техник, это наверное, самое долгое моей увлечение в жизни.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:15 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Ирина SAT написал(а):
OOХм, высокие отношения, однако
Ирина SAT,  это я так назвал, прости :-):

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:17 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 12 дней
Изображение  03 июл 2014, 15:15  хрустик  написал(а):
OOИрина SAT,  это я так назвал, прости :-):
Ирина! Поверь, это еще самое ласковое, как я его называла. В данном случае, тут все с юмором...
Ни кто его обидеть не хочет, и об отношениях наших, это ровным счетом ничего не говорит.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:17 
Antares, ну вот и увлекайся этим, а не существом...он им так и останется, если не дойдет. что нужно подниматься опять до человека...Ваша жизнь проходит...ведь

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:19 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Antares написал(а):
OOСтатистика предсказательных техник, это наверное, самое долгое моей увлечение в жизни.
Сапожник как обычно без сапог. :nez-nayu: Лена, что говорят предсказания о твоей судьбе?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:21 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 20 дней
Antares
Цитата:
OOНа танцы ходить, как буд-то душа не пляшет
Это ты ей развернуться не даешь. Зацикленность на одном человеке ( муж, ребенок, есть еще варианты) запирает тебя фигурально выражаясь в клетку. Это не только и не столько выражение любви, сколько, как ни грустно, симптом эмоциональной лени. И ,кстати. Физкультура для настроения гораздо пользительней, чем наблюдения за звездами :mi_ga_et: Начни снова танцевать, и ты увидишь, как изменится настрой в хорошую сторону. А стрелять тоже здорово!!! Отличная разрядка!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:23 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 20 дней
Ирина SAT Насчет существа - читается некрасиво, согласна. Но однажды мой ребенок, далекий от созависимости, назвал мужа " оно". Я была неприятно поражена, но ... были к этому основания(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:27 
ollesja, человек под алкоголем. это уже не он. это уже совсем другое существо,поэтому и поступки мы делаем такие, какие на трезвую голову бы никогда не сделали...это уже не мы - кто то другой. РАЗВЕ НЕТ?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:28 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 20 дней
ksenia, Ксюш, конечно ДА! Мне ли не знать? Я живу с алкоголиком. Реально два человека. И в своем дневнике я об этом писала.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:30 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Лена, занятия эзотерикой и пр. часто совсем уводят человека от реальности в мир иллюзорный.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:30 

Я не пью уже:
6 лет 10 месяцев 19 дней
Antares написал(а):
OOКак с существом сошлась, как отрезало...
Ну, раз он - существо, останься сама-то хоть человеком и просто уйди от него. Жить с человеком и поливать его ... не велика заслуга, да и чести это тебе самой не прибавляет.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:31 
ollesja, то есть сама ты не пьешь?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:50 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 12 дней
Ребят, вы так зациклились на слове "существо", что мне кажется уже теряется суть, о чем здесь идет речь.

Хрустик, эзотерика уводит в мир иллюзий, когда ты занимаешься вещами из разряда "звезды складываются так, что мой моральный дух упадет, но в период восхода поляной звезды, я встречу ЕГО и все будет зае..сь" :-)

Нет. Меня интересуют техники, которые отвечают на конкретный вопрос. Где, когда и что.
К примеру "Я потеряла кошелек, где его искать? И когда я его найду?". Тут ты либо назовешь место и время, либо будешь нести бред о полярной звезде.
Я материалист.

В моей теме во флудилке, про астролгическое исследование, я привела пример как современные и старые техники разнаятся.

В общем отстаивать интересы не буду,т.к. и тема не о том.

Шутки шутками, флуд флудом, а я реально сейчас очень много думаю и переосмыслю. Морально готовлюсь ехать жить к маме на следующую неделю. Просчитываю варианты (вещи как незаметно собрать) и т. д. В общем идет работа над собой.
К существу, животному, Скоте, господину алкоголику, любимому и т.д. я сейчас поставила барьер из спокойствия и маленькой доли юмора.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:53 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 28 дней
Antares написал(а):
OOпоставила барьер из спокойствия
юмор, если это не ирония - бесполезен, ирония и агрессия вызывают агрессию в ответ, доканывает только равнодушие

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 13:22 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOдоканывает только равнодушие
Увы , это таг и есть. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 12 дней
Навалилась, какая-то просто сумасшедшая усталость. Совершенно не объяснимая.

сначала я подумала что это из-за того, что происходит с ним, но потом проанализировав наше прошлое, пришла к выводу, что как раз наоборот.

Все эти годы, я была как натянутая пружина. Всегда в тонусе (что примечательное, тело наоборот, за пять лет стресса и заедания его сладким набрало лишнюю 10-ку). Морально. я всегда была в состоянии "всегда готов!".

На выходных специально звонила маме "Мы заняты, уезжаем, подружки и т. п." . С подтекстом, не дай бог приедут! При этом все равно вздрагивая от звуков на площадке или, не дай бог, звонка в дверь. Вечером домой подруг не приглашать, к запаху принюхаться... в общем скучно, друзья, скучно.

И конечно, не забыть поплакать вечером. Поистерить, все высказать и как кажется, именно сегодня, сейчас, в эту минуту ДОСТУЧАТСЯ!

А тут, ничего это делать ненужно.

С мыслью, что мама узнает, я почти смирилась (за это спасибо вам. Хрустику, Буби, отчасти sableson... и всем остальным, кто включился в разговор потом). То что бабушки узнаю у подъезда... ну им с "страхом перед мамой" не тягаться.
я даже примирилась с мыслью, что об этом могут узнать на работе. Случился даже забавный эпизод... Мы с мои рук-ем, совершенно случайно, разговорились про алкоголизм и он сказал, что у него страдает очень близкий родственник и он сам не знает. что с ним делать (человек к таким откровениям не склонен). И я поняла. что если он узнает... что мой пьет, на мне это вообще ни как не отразится и на его отношении ко мне, как к профессионалу и человеку.
Как буд-то какая-то неведомая сила "говорит" мне ничего не бойся, с тобой ничего не случится.

И кажется, все напряжение этих пяти лет, отпускает в один момент. И такая усталость наваливается, такая измотаность...

Я понимаю, что от 5 летней созовисимости в 4 дня не избавится и еще буду у меня неожиданные всплески страха. истерик и т.д. Но первый шаг сделан, а дальше, что бы не происходило, нужно вспоминать именно это состояние.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:10 

Я не пью уже:
Antares написал(а):
OOИ такая усталость наваливается, такая измотаность...
ты главное не останавливайся! усталостью зависимость тебя не отпускает! а то как же? жила такой "насыщенной" жизнью и, вдруг, сама от нее отказываешься)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:39 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 20 дней
ksenia
Цитата:
OOollesja, то есть сама ты не пьешь?
Неа :ni_zia: Была малопьющей. Но с недавнего времени приняла решение не употреблять алкоголь совсем. Не подумай, что демонстративно! Пришла к абсолютной трезвости другим, так сказать, путем)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:45 

Я не пью уже:
ollesja написал(а):
OOБыла малопьющей
и вот я думаю, что ничего не потеряла :-) ну да, не было у тебя грандиозных пьянок и других асоциальных поступков))
а что потеряла я? доверие семьи, здоровье, и кучу всего, про что можно сказать "чуть не потеряла"..

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1