Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 37
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:57 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
хрустик написал(а):
OOслово -серебро-молчанье-золото
я пластмассовую бижутерию люблю
форумы для того, чтобы не молчать.. здесь итак тишина..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:02 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Antares написал(а):
OOя на предыдущей работе заканчивала позже его. И вот стоит мне на 15 минут задержаться, так истерика. я тебя дома жду переживаю, а ты там на работе с подружками лясы точишь.
Ни че се :du_ma_et: У него похоже еще и инфантилизм прогрессирующий, кстати это часто сопутствует алкоголизму.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:04 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
хрустик, похоже он четкий манипулятор.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:07 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Буби-Козыри написал(а):
OO похоже он четкий манипулятор.
:a_g_a: Вот какие мы! :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:09 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
хрустик, и нас за это любят :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:17 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 10 дней
Изображение  29 июн 2014, 18:47  Буби-Козыри  написал(а):
OOсъехать и заняться собой, пусть упьется пока один,но он же хитрый, он созиху так просто не отпустит, ты ему и мамка и титька, он тебе моск то поипет... не говори адрес и не отвечай на телефон, а то он 10 раз на дню умирать будет. Ты болезненно привязана к какому-то образу, который уже давно несовместим с тем, с кем ты живешь. Отдай его его болезни. И делай все твердо, он пределы твоей твердости давно знает.
Я тебе еще отду тайну открою - без него ты тоже не сдохнешь.
А вопрос я задала интересуясь, что же есть у вас общего? Ты написала, что "много общего". Что у тебя общего с человеком, которому кроме алки ничего не нужно и не интересно. И не бери в расчет то, что он говорит в первые три трезвых дня, это отходняки говорят, а не он.
Съехать чисто бытовая проблема.
когда мы сошлись, это он ко мне переехал. Квартира съемная. Если расходится, то это его выгонять. А он есено так просто не уйдет. Куда бы я не уехала, дураку понятно, что это на недельку. Переезжать на другую квартиру, так это 90 000 нужно выложить (три оплаты однокомнатной квартиры в Москве). Хотя я тебе скажу, что я рассматривала такой вариант стрессовой терапии. Более того скажу. с предыдущими мужиками, которые зае..ли до нельзя (не алки, другие грехи), я просто тихонько сваливала по английски. И ты права. Хорошо работает.

Только я не понимаю. Зависимый он, а раскошелится на 90 000 должна я.

Если рассмотреть вариант, как уехать к маме, тут вообще проблема моя. От мамы я скрываю что он пьет. По официальной версии, он уже года три как не пьет. Причем, он по моей просьбе этот фарс поддерживает. В гостях у нее от выпивки отказывается. когда она ко мне приезжает, то же, усе прилично.
Ребят, я понимаю что смешно... но я до дрожи в коленках, боюсь маминого разочарования. Она посмотрит на меня, и просто запрезирает, за то что я, дочка в которую она столько вложила, с алкашом живет. Из меня благородную девицу растили, с инязом, танцами, диетами и правильными одежками. я не курю, не пью (по офиц. версии), работа-статус есть, а тут... такое рядом.
потому к ней переехать не вариант. Что я ей скажу? Че приперлась?

В общем, я об этом думала. И я думаю, что недельку бы побухал один, почувствовал что такое реально жить раздельно, может и тряхнуло бы. Но это трудно-реализуемо...

Ребят, только не подумайте, что я тут пришла, строю из себя жертву, селя такая на троне и жду... "накидывайте", а я отбиваться буду.

Просто мы живем в России, я в Москве. Иногда, проблема которая решилась бы где нить на западе быстрее и легче, у нас натыкается на социально-бытовые препятствия. И я не прошу сказать мне как действовать, что бы мне жизнь облегчить.

Просто ситуация такова, что я хочу попробовать, дождаться такого момента, когда он бросит и начать с ним другую жизнь.

У меня отчим, пил запойно. Они когда с мамой сошлись, он в водочные запои уходил на 2-3 месяца. Жуть полная. Через 3 или 4 года жизни с мамой, он пошел изакодировался. Не пил пять лет. Потом сорвался и пил три дня. посчле чего опять пошел, закодировался и и не пьет уже 22 года.
У папы (отчима) простое крестьянское мышление. Никакой жизненной философии и прочих изысков. У нас в семье, то ка кон бросил пить, прям легенда о сильной женщине (моя мама), которая вытащила его из болота пьянства, тем что водила в театры и увезла жить в другой район от друзей алкашей.
Вот с того момента, как я встретила своего благоверного, чувствую, где-то меня в этой истории сильно нае...ют. :-)

Кстати именно по этой причине, мама не поймет, почему до сих пор, мой благоверный пьет. Ведь она добилась трезвости от папы, всего за 4 года. Она до сих пор верит, что это ее сила характера. А раз я этого добится не могу, значит просто слабая. Приказываю не достаточно сильно...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:25 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Antares написал(а):
OOраскошелится на 90 000 должна я
6 раз по 15, полгода его попоек, ты на него сколько угрохала уже?
Antares написал(а):
OOОна посмотрит на меня, и просто запрезирает
ты из-за этого чмА врешь людям, которым действительно дорога
Antares написал(а):
OOЧто я ей скажу? Че приперлась?
соври че нить
Antares написал(а):
OOПросто ситуация такова, что я хочу попробовать, дождаться такого момента, когда он бросит и начать с ним другую жизнь.
тебя лечить надо электричеством
Antares написал(а):
OOИногда, проблема которая решилась бы где нить на западе быстрее и легче, у нас натыкается на социально-бытовые препятствия
не идеализируй запад, там своего ..овна хватает. и не лепи отмазки, а это просто отмазки. фраза уж слишком пространная "ах, жили бы мы не здесь и не сейчас...", и что такое социально-бытовые препятствия? это твоя созависимость создает тебе препятствия, ты только попробуй придать конкретики своим "социально-бытовым препятствиям" в пух и прах проблема рассыпется
Antares написал(а):
OOВедь она добилась трезвости от папы, всего за 4 года
не она добилась, это он сам трезво живет.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:28 
Нет аватара
Antares написал(а):
OOА раз я этого добится не могу, значит просто слабая. Приказываю не достаточно сильно...
Antares, привет.Поверь ты никогда ничего не добьешься.
Алкоголик должен в своей жизни сам принять решение.Угрозы ,съезды ,разъезды это все бред....
Мама верит что спасла отчима,это хорошо.Не надо ее веру рушить,хотя думаю что если спросить отчима почему он не пьет то он может сказать совсем другое,о чем вы даже никогда и не догадываетесь.
Ведь алкаша может понять только алкаш,Мама отчима понять не может,иначе ей тоже надо на дно пузыря опуститься, что не желательно.
Тут не все просто,наоборот все сложно....

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:31 
Нет аватара
Буби-Козыри написал(а):
OO"ах, жили бы мы не здесь и не сейчас...",
Во во жизнь не выбирают,в ней живут и умирают....

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:32 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
sableson, привет, Паша!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:36 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Охохо... :du_ma_et: Как у вас, благородных девиц, всё непросто...
Лена, может я скажу неприятные слова, не обижайся пожалуйста. :-): Тебе нужно прежде всего перестать врать самой себе, маме и вообще всем. И от мужа своего требовать того же.
Не поймут, не так посмотрят - всё это от лукавого. Я вон валялся под заборами и пил так, что по две недели не появлялся, гордыня моя не могла перенесть такого позора и я пил от этого ещё хлеще. Но когда смиряться начал - попустило немного. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:40 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Анна чего сегодня злая какая-то?. :-):
sableson, Паша :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:41 
Нет аватара
Серега , p:r:i:v привет p:r:i:v ,Аня!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:42 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
хрустик написал(а):
OOблагородных девиц
да уж, благородства через край... об нее ноги вытирают, а у нее лубофф... Лена, поковыряйся в себе, там похоже есть в чем. У тебя нормальные отношения были? Такие, в которых бы тебя ценили, а не манипулировали тобой, чтобы о тебе заботились, а не тянули денег, чтобы оказывали знаки внимания, но не сложеным полотенцем по лицу?
И ты так и не ответила, что же у тебя за "много общего" с твоим алкашом?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:43 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
хрустик написал(а):
OOАнна чего сегодня злая какая-то?
фиг знает, погода, похоже, меняется

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 10 дней
Буби-Козыри

понимаешь, по твоей логике, я должна переехать в другую квартиру, тряхнуть его... а дальше что? Ну пересрет он один раз. Ну завяжет, может даже закодируется со страху... и на сколько его хватит. Тот же Стец пишет, что нужно подводить к этому, а не шантажировать.

а маме я вру не из-за него. мне за него перед ней не стыдно. я как раз таки хорошо понимаю, это он до лежачего состояния допивается. Я вру из-за себя. Я за себя боюсь. Боюсь ее презрения, увидев которое, будет очень больно.

Да и причем сейчас здесь она?

Понимаешь, если не наедятся, что у нас будет нормальная жизнь. то вывод один. Уходи от него и как следствие из этого форума.
получается что и смысла диалога нет. Вроде как пришла за помощью, а в ответ "да бросай ты его"...
Тут в другой теме Лошадка правильно написала. Для нас слова "да бросай ты его". равноценно словам алкоголику "да бросай ты этот алкоголь".

Да и вообще, я вот смотрю, когда созовисимым пишут советы "беги теряя тапки". впечатление будет слово алкоголик, синоним животное. Как буд-то обсуждается жизнь с крокодилом, которого опасно держать в квартире, а не о человеке.
Вообще, мне кажется, что если бы ВСЕ созависимые мира бросили бы тех, зависимых, людей с которыми они живут, дав им спиться до уровня канавы и на пытаясь помочь, мир бы ждала большая катастрофа, т.к. судя по статистике у нас в стране алкоголик каждый третий. :nez-nayu:

Я не защищаю алкоголиков и не призываю их холить и лелеять, просто ну не приходят сюда за советом "да бросай ты его". Если бы мы могли, вообще бы на этот форум не приходили.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:45 
Нет аватара
Все хотят алку победить,не выйдет....
Antares написал(а):
OOВедь она добилась трезвости от папы, всего за 4 года.
Класс , :-) не надо никакой программы :-) не надо АА h:i:hih:igif просто надо к маме обратиться.....---шучу h:i:hih:igif :-):

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:47 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Antares написал(а):
OOа дальше что?
увидишь
Antares написал(а):
OO"да бросай ты его".
никто еще ни разу тебе не сказал его бросать, если по Фрейду, то ты сама, похоже, этого хочешь
Antares написал(а):
OOВообще, мне кажется, что если бы ВСЕ созависимые мира бросили бы тех, зависимых, людей с которыми они живут, дав им спиться до уровня канавы и на пытаясь помочь, мир бы ждала большая катастрофа, т.к. судя по статистике у нас в стране алкоголик каждый третий.
алкоголиками остались бы только каждый 20.
У вас крепкий союз, вы подпитываете друг друга. И с чего ты взяла, что он без тебя загнется?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:48 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
Antares написал(а):
OOТот же Стец пишет, что нужно подводить к этому, а не шантажировать
ультиматумов не выставляй, что в тебе меры какие-то крайние? Съедь со словами, что даешь ему возможность разобраться без твоих истерик

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:49 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 10 дней
Изображение  29 июн 2014, 19:42  Буби-Козыри  написал(а):
OOда уж, благородства через край... об нее ноги вытирают, а у нее лубофф... Лена, поковыряйся в себе, там похоже есть в чем. У тебя нормальные отношения были? Такие, в которых бы тебя ценили, а не манипулировали тобой, чтобы о тебе заботились, а не тянули денег, чтобы оказывали знаки внимания, но не сложеным полотенцем по лицу?
И ты так и не ответила, что же у тебя за "много общего" с твоим алкашом?
Буби-Козыри

Нормальных? Думаю нет, иначе бы у меня уже дети были бы и семья, а не муж алкоголик.

Общего? Жизнь. Причем именно трезвая. Когда есть трезвость. есть много совместных дел, которые увлекают и радуют. Начиная от дома, заканчивая поездками в интересные места. Когда пьет, общего ноль.

Я не благородная девица... Меня воспитывали так и мама пребывает в уверенности, что я такая и есть.

Я то про себя все знаю... и до благородства мне ой как далеко...

ХРУСТИК

хохо... :du_ma_et: Как у вас, благородных девиц, всё непросто...
Лена, может я скажу неприятные слова, не обижайся пожалуйста. :-): Тебе нужно прежде всего перестать врать самой себе, маме и вообще всем. И от мужа своего требовать того же.
Не поймут, не так посмотрят - всё это от лукавого. Я вон валялся под заборами и пил так, что по две недели не появлялся, гордыня моя не могла перенесть такого позора и я пил от этого ещё хлеще. Но когда смиряться начал - попустило немного. :a_g_a:

а вот ты прав... и не скрываю тот факта, что гордыня моя не может пережить позора. И может признайся я... много проще все стало бы. Но трудно это. Мне бы хоть с чего-то начать. Не могу я разом завтра и уехать, и к маме с покаянием, и спокойствия Буддисткого...

1 2 3 4 5 6 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2