Главная страница

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 37
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 15:33 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Antares написал(а):
OOпросила, что бы не бросала
конечно, иначе ей это чудо тащить придется)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:16 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Нет, ни кто там никого тащить не будет. Семья уже давно нп него забила.
Вообще что касается его семьи у меня смешанное чувство злости и зависти. Дело в том, что перед тем как мы сошлись,все на нем поставили крест.У него до меня были созики, и как это не странно, он в свое время перешел в стадию "сопюьсь и сдохну", лишьбы ни кто не мешал. Он попробасал всех своих созиков и уехал спиватся в одинокую и пустующую двушку, оставшуюся после смерти отца.
Кстати созик до меня был шикарный. Тим каждый вечер нп столик выставлялась литрушечка, и квартирка уже была готова переписаться на него, лишь бы сей бруталный мужчина не покинул, стройную деву. В виду того, что слова алклголика веры не внушают, сей анамнез был собран с помощью его брата. Источник непьющий и заслуживающий доверия. В общем моему благоверномму этого стало много и он уехал спиватся один. А там, волч случая, свела нас вместе.
Что же касается его семьи и моих чувств к ним. Они в свое время его оставили, по сути, поступив правильно. Хочет спиватся, пусть спиватся. Потом появилась я, и все стало лучше. Появились семейные вечера без пьянок и т.д. Все приезжали раз в месяц, весело отдыхали за большим столом и никогда не задавалтсь вопросом, а кто "оплачивает счет"? С одной стороны, я понимаю, я им не дочь и не сестра. Я чужая чевченка, которая аама сделала свой выбор как я кручусь с их братом, им в общем-то до звезды. Но мне всегда хотелось сказать: ребята, в таком случае, не нужно приезжать и делать вид, что мы дружная и счастливая семья. Я злюсь на них за то, что им наплевать, кто и как им давал возможность хорошо провести время со старшим братом и завидую, что они давно оказались умнее меня и стали жить своей жизнью. .

Не фига себе я с телефона настрочила. Ребята, да я без вас жить не могу:))))))))))))

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:50 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Antares написал(а):
OOРебята, да я без вас жить не могу
ты рассказывай, так легче

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 06:13 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Antares
Цитата:
OOЯ чужая чевченка, которая аама сделала свой выбор как я кручусь с их братом, им в общем-то до звезды. Но мне всегда хотелось сказать: ребята, в таком случае, не нужно приезжать и делать вид, что мы дружная и счастливая семья. Я злюсь на них за то, что им наплевать
Все верно говоришь. У нас так-же. И тоже раньше злилась. Что на самом деле глупо и бессмысленно. Если делаешь что-то хорошее людям, надо делать это заведомо бескорыстно и от души. Поскольку во первых - никто не обязан быть тебе благодарным, это личное дело каждого. Во вторых - родственникам предоставляется возможность весело посидеть у вас в гостях , а кто отказывается от такой возможности? Глупо было бы :ps_ih: А ваши проблемы - отдельная тема и если они не хотят вникать, это их право.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 07:02 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Я вроде все понимаю, они не обязаны были не ни как помогать...
Но забавно то, что как только на горизонте замаячила перспектива, что я могу от него уйти, все сразу стали помогать. И деньгами и что уж там, советами.

В принципе, сейчас особо злиться не на что. Деньги на еду дали (сказали отдавать не нужно), уже хорошо... А остальное мелочи. Если бы у меня был брат и он бы пил, возможно, я тоже вела себя так же.

Они от тем алкоголизма давно ушли, для них это все какой-то проходящий кошмар. Когда он уехал жить один в пустой квартире, они приезжали к нему раз в месяц, привозили немного продуктов, денег, наставлений "так жить нельзя" и уезжали.Наверное, это правильно. Предоставили ему решать самому, как быть дальше.

Потом появилась я, все стали надеяться, что я как-то помогу ему выбраться. Поначалу они пытались помогать мне, рас сказывая мне "а вот мы делали с ним то и то, вот это не помогло, тебе нужно делать вот это". По сути все сводилось к тому, что я должна его за шкирку отвести на кодировку. Когда я этого не сделала (да и не смогла бы), все пришли к выводу, что Лена слабая женщина, быстрого результата не даст и махнули рукой.

Потом у него были периоды ремиссии, была работы и т.д. и они повадились приезжать в гости и отдыхать, при этом не прекращались советы на тему, так он НЕпьет не правильно. Т. е. нужно его еще повоспитывать.

Причем сами по себе, ребята не плохие, тут скорее я, уже стала злиться на саму себя... Захотелось всем сказать:
Друзья, хватит ломать комедию. Ни кто тут не чего не бросил! Все так же хреново.

В общем как я и говорю, какая-то каша с точки зрения отношения к его родне.

Зависть (мотивированная) и злость (не мотивированная)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 07:20 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Antares, Лена, привет! p:r:i:v Без денег, понятно, решительности убавляется. Ты не работаешь сейчас?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 07:42 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Изображение  08 июл 2014, 11:20  ollesja  написал(а):
OOAntares, Лена, привет! p:r:i:v Без денег, понятно, решительности убавляется. Ты не работаешь сейчас?
Я то работаю и получаю даже по Московским меркам не плохо но попала в дурацкую ситуацию.

Я в середине мая сменила работу. Место хорошее, рядом с домом, все нравится. Но только при переходе узнала, что тут система выплаты ЗП месяц позже.

Т.е. я кусочек (10 отработанных дней) за май, получила только 02 июля ( т.е. 1,5 месяца, мы жили (и активно пропивали) ЗП за 9 дней работы за май, которые мне оплатили при увольнении.)!!!!! Их мне хватило, только оплатить аренду квартиры и погасить долг на кредитке, которую я успешно порезала. После этого я осталась по нулям. ЗП за Июнь (слава богу уже полная), будет только 30-31 июля.

Занимать не у кого. Родители сейчас в сложной ситуации тоже на мели. Близких подруг у меня особо нет. Т.е. они были, но в связи с тем что последние пять лет я жила работой и борьбой с алкоголизмом, наши отношения перешли в разряд приятельских видимсяингда.

Отношения с коллегами, пока не позволяют приходить и занимать. Брать аванс не вариант, т.к. ЗП только раздали и скорее всего откажут.

Я рассчитывала в тихушечку пойти и восстановить кредитку, какая разница у кого брать в долг?
Мне девушка в банке, по тихому сказала "восстановить нельзя, можно только подать на новую, но Вам не дадут, т. к. вы работаете на новом месте только 1,5 месяца. Но закрывать я ее Вам не буду. В магазине расплатиться вы не сможете, но в интернет магазине, вполне".
Я думаю.. ну фиг с ним, буду заказывать продукты в утконосе (оплачивать кредиткой по инету, они же не в курсе, что она разломана пополам). Фиг там! продукты нельзя оплатить заранее, только при получении. Это связано с тем, что могут часть заказа изменить (испортился) или не доложить. Тебя об этом уведомят, из счета исключат продукт, но сумма то уже будет другая. Потому оплата кредиткой возможна, но только при получении. А я им что дам? Две половинки, крутитесь ребята как хотите?

В общем цирк... Но Буби была права. Было бы желание, а дальше фантазия и все получится.

Вот попросила в займы у его младшего брата. Тот правда сказал, что у него нет, но их мама готова дать. Я не стала отказываться.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 07:51 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Antares
Цитата:
OOЯ не стала отказываться
И правильно поступила. Да , трудностей немало у тебя, но в целом все решаемо :a_g_a: А насчет подруг - если растеряла старых, неплохо бы завести новых. Все таки друзья это поддержка в жизни. Да и скушно без них)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 08:33 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
ollesja написал(а):
OOДа , трудностей немало у тебя
я так понимаю, все трудности исчезнут 30-31 июля. До этого времени на родительских запасах макарон прожить можно))) ну чесслово, проблем у всех полно. у Елены есть работа, есть родители, моска тока чуть-чуть нет. Но, похоже, прирастает, потихому))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 08:57 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Буби-Козыри, И не говори))) Настоящие трудности выглядят по другому. Пример. Женщина приходит домой, а на входной двери распяты с помощью ножей ее пальто и сапоги - у мужа в запоях припадки агрессии и безумной ревности. Она хватает сынишку лет семи, кое-какие вещи по мелочи и бегом к маме - а куда же еще, кто роднее и ближе? Мама холодно встречает на пороге дочь с внуком. "И чего ты тут делаешь? У тебя муж есть - к нему и возвращайся. Твое место там, тут тебе делать нечего." . Дверь захлопывается. Женщина с малолетним ребенком на улице... Из милости их приютила подруга, на время... Дальше полная неизвестность. Зарплата мизерная. Вот это да, проблемы. Все познается в сравнении.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:05 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Antares написал(а):
OOЗанимать не у кого.
Ну вы москвичи даёте :-) Мы всю жизнь так живем и не квакаем :a_g_a: У жены з/п 9000.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:08 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
хрустик написал(а):
OOУ жены з/п 9000
там раз в 15-20 больше, но проблемы, блин))
я пока 8 месяцев недостачу выплачивала на 150-200 р в день жила))) даже бухать умудрялась)))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:10 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
ollesja написал(а):
OOНастоящие трудности выглядят по другому. Пример. Женщина приходит домой, а на входной двери распяты с помощью ножей ее пальто и сапоги - у мужа в запоях припадки агрессии и безумной ревности. Она хватает сынишку лет семи, кое-какие вещи по мелочи и бегом к маме - а куда же еще, кто роднее и ближе? Мама холодно встречает на пороге дочь с внуком. "И чего ты тут делаешь? У тебя муж есть - к нему и возвращайся. Твое место там, тут тебе делать нечего." . Дверь захлопывается. Женщина с малолетним ребенком на улице... Из милости их приютила подруга, на время... Дальше полная неизвестность. Зарплата мизерная. Вот это да, проблемы. Все познается в сравнении.
вот тему зарплаты можно варьировать, она не орден и дается не на всю оставшуюся жизнь... мои продавашки получают от 27 до 65 и пипец, как мне мозг жрут рассказами о том, как им работать тяжело.... мне бы вот ту девушку, думаю она за 50 ноги до колен истерла...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:13 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Ребят, так я ж не спорю и не ною, что не могу от него уехать, потому что денегнетнекуда и т.д. и т.п.
Немного сообразителности и все возможно.

Тем более Олеся, правильно написала. Вон какие истории бывают.

У меня у подруги муж бухать перестал после того как по пьяни выгнал ее на улицу в одном лифчике и шортиках, и ей пришлось через весь город ехать к его сестре, что бы ночевать.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:15 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOтам раз в 15-20 больше,
Анна, не нервируй меня. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:17 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
хрустик написал(а):
OOАнна, не нервируй меня
:ki_ss:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:19 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Antares написал(а):
OOУ меня у подруги муж бухать перестал после того как по пьяни выгнал ее на улицу в одном лифчике и шортиках, и ей пришлось через весь город ехать к его сестре, что бы ночевать
ты надеялась на проверенный метод?)))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:38 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Изображение  08 июл 2014, 13:19  Буби-Козыри  написал(а):
OOты надеялась на проверенный метод?)))
Нет уж... тем более меня ни кто не выгонял. ДА и то что одному "просить пить", другом "хрень какая-то".
Я ж понимаю что все индивидуально...

А про подругу написала, что бывают ситуации и по хуже чем у меня (в ответ на Олесину)... Все бывает.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:41 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Antares написал(а):
OOВсе бывает
бывает..
твое не звонилО?
сразу пресеку местных от нападок и объясню, почему к предмету, как к предмету обращаюсь... он, конечно, по нашу сторону баррикад, но Елена все так преподносит, что я его как мужчину за мужчину не считаю))) поэтому и в среднем роде))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:46 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Буби-Козыри
Цитата:
OOк предмету, как к предмету
Цитата:
OOкак мужчину за мужчину не считаю
Тафтологишь, дорогая :-)

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 37