Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 37
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Изображение  29 июн 2014, 19:45  sableson  написал(а):
OOВсе хотят алку победить,не выйдет....

Класс , :-) не надо никакой программы :-) не надо АА h:i:hih:igif просто надо к маме обратиться.....---шучу h:i:hih:igif :-):
Так я и говорю, чувствую, что история темная. :)))))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 24 дня
Antares, Алкашей нельзя пугать их поверьте ничего не остановит.Даже смерти мы не боимся иначе не пили бы в тот же день когда усиление кода сделали .Это я из своей биографии.
Но и жалеть алкоголика нельзя он играть на жалости начнет.Что в данном случае лучше решать только вам и никакой совет не поможет.Но врать себе ему и маме это плохо и от этого только больше будет нарастать проблема.Может лучше благородной девице -воспитанной в лучших тонах проявить благородство и сказать всю правду,по крайней мере груз с плеч долой.А так нести придется эту ношу,а она с каждым днем все тяжелее будет.

Наверх   В сети   Вниз

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Изображение  29 июн 2014, 19:48  Буби-Козыри  написал(а):
OOультиматумов не выставляй, что в тебе меры какие-то крайние? Съедь со словами, что даешь ему возможность разобраться без твоих истерик
Так а в чем он разберется? Он же просто в запой очередной уйдет, на эту самую неделю... И все. :ne_vi_del:
И чего я добьюсь?

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
Antares написал(а):
OOЖизнь. Причем именно трезвая. Когда есть трезвость. есть много совместных дел, которые увлекают и радуют. Начиная от дома, заканчивая поездками в интересные места
еще раз напомни, сколько у него трезвых дней в месяц? это ровно столько дней в месяц ты живешь!
Antares написал(а):
OOНе могу я разом завтра и уехать, и к маме с покаянием, и спокойствия Буддисткого..
зачем просить совета, если знаешь, что ничего делать не будешь? :du_ma_et:
все, я замолкаю, бессмысленный разговор.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:55 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
Antares написал(а):
OOТак а в чем он разберется? Он же просто в запой очередной уйдет, на эту самую неделю... И все.
И чего я добьюсь?
еще раз говорю - увидишь!
и не ломись к нему спустя три дня со своей любовью, мужик должен допиться, или ты сама его споишь.
Желаю удачи

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Изображение  29 июн 2014, 19:52  sableson  написал(а):
OOAntares, Алкашей нельзя пугать их поверьте ничего не остановит.Даже смерти мы не боимся иначе не пили бы в тот же день когда усиление кода сделали .Это я из своей биографии.
Но и жалеть алкоголика нельзя он играть на жалости начнет.Что в данном случае лучше решать только вам и никакой совет не поможет.Но врать себе ему и маме это плохо и от этого только больше будет нарастать проблема.Может лучше благородной девице -воспитанной в лучших тонах проявить благородство и сказать всю правду,по крайней мере груз с плеч долой.А так нести придется эту ношу,а она с каждым днем все тяжелее будет.
Может ты и прав ты, только страшно до чертиков...

Буби-Козыри, sableson, Юра, ХРУСТИК

Ребят, спасибо, что включились в разговор. Я понимаю, что где-то защищаюсь, что где-то кидаюсь в крайности, а что-то отрицаю.

Выж тоже поймите... Трудно, вот сесть и начать все советы записывать. Как-бы на веру трудно принять, тем более, что и так все как по минному полю ходишь.

Если все суммировать, то вроде как получается, что:
1. Нужно уйти от ситуации. Неважно как, абстрогироваться или лучше съехать на время.
2. Перестать врать близким

Я не буду врать: спасибо ребята, я побежала собирать вещи!
Но я реально пришла на форум, как-то разобраться, сдвинуть ситуацию внутри себя... Я услышала, все что вы сказали. надо переварить, набраться сил и смелости и что-то из этого предпринять.

в любом случае спасибо вам большое.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:07 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 24 дня
Antares написал(а):
OOтолько страшно до чертиков...
Вот ему тоже страшно,вот он и топит страх в алкоголе.
Избавитесь оба от страха перед реальностью и трезвость постучится в дом ВАШ.Удачи!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:14 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Antares написал(а):
OOв любом случае спасибо вам большое.
Удачи тебе, Лена. :-): Не унывай, это хуже всего :-):

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
спасибо ребят.

а вот еще вопрос... о чем по трезвости говорить? В смысле не мне с ним, а касательно болезни? И нужно ли?
подталкивать к чему-то или предоставить самому решать, как бросать... Я вот раньше ему статьи про алкоголизм в туалет подсовывал. А че, читал. :-) В туалете это святое.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:20 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Ой, девки, хочу я в эту самую Москву, там где кормят, поят, одевают и жильё предоставляют. Хочу большой и светлой любви в Москве. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:22 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
хрустикh:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
заметь, молчу :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:24 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Antares написал(а):
OOподталкивать к чему-то или предоставить самому решать, как бросать..
Лена, конечно пусть сам решает, информацию только подгони ему. Говорить можно, но ненавязчиво, между делом и требовать нельзя, пусть своими ножками шагает, это его юдоль. Ты за него не пройдёшь.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:27 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Лена, мы тут шутим иногда, что бы дух унылый не сушил наши кости. Не принимай на свой счет. :-):

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:38 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Да че вы прям со мной как с кисейной барышней.

Я кстати и в других темах заметила, что присутствует такой... немного жестоко-циничный юмор. Я когда по первой писала (на другом правда форуме), меня так это все задело. Ах.. я тут душу изливаю, а они гады ... срут в нее.
а теперь понимаю...
во первых, все мы, созависимые посты свои первые пишем с таким пафосом и самолюбованием свой жертвенностью, что местами все еще ласково обращаются... причем делаем это как-то бессознательно...

Тут вообще нужно все с юмором и стойкостью. Слюни распускать нельзя... затягивает. Истерики, они тоже как наркотик. вроде поорала, вот тебе и эмоциональный оргазм-разрядка, а на самом деле еще один круг, который ведет в тупик.

Наша проблема (созовисимых), это не умение справляться с эмоциями. Мы считаем, что все вокруг, нас должны жалеть, сочувствовать, восхищаться нами, а вы тут гады... шутите. :))))))))))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:41 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
хрустик, получил, созик :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:47 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Antares написал(а):
OOДа че вы прям со мной как с кисейной барышней.
Дык сама ведь говорила. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:51 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Antares написал(а):
OOзаметила, что присутствует такой... немного жестоко-циничный юмор.
Лена, ты у точки послушай, когда наши опохмеляются. :-) Тут ещё нормально. (А может это наша истерическая реакция на больную для нас тему :du_ma_et:)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:54 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 23 дня
хрустик написал(а):
OOА может это наша истерическая реакция на больную для нас тему
делаем что хотим, главное не пьем :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 17:03 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 15 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOделаем что хотим, главное не пьем
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не жрало. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 17:05 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 7 дней
Изображение  29 июн 2014, 20:54  Буби-Козыри  написал(а):
OOделаем что хотим, главное не пьем :-)
вот это да.

Меня кстати с этими пьянками, когда уже совсем в немготу переклинивает, накрывает смехом. Он по квартире шатается, фигню какую-то бубнит, а мне смешно. Причем так... не истерично, а просто нелепо все это.

Пока с вами переписывалась, приперсИ от друзей алкашей, завалился спать, а сейчас встал и поставил песню Высоцкого в исполнении Сукачева Культ личности и горланит в голос... А мне после разговора с вами, смешно не могу.

Мама моя, всегда говорила. Ко всему, в этой жизни, нужно относится с юмором. Наверное от смеха папа и пить бросил всего за четыре года. :-) :-) :-) :-)

Вообще. если честно. Может это самообман, но я всегда чувствовала, что если бы не было бы всех этих истерик и т.д., а только спокойствие и смех, он бы либо пить уже давно бросил, либо я бы свалила, устав от нелепости происходящего. а не от страданий нелепых своих.

1 2 3 4 5 6 7 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1