Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:37 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Дюс написал(а):
OOпочему "НЕ дружить"
определение слову "дружба" дайте сначала)
опять же.. писала, прежде, чем устраивать спор, нужно определиться с терминологией.. "Я дружил и по нескольку лет", "я дружу с мужем", "жена-друг", что это?
я же спрашивала - это недо-, пред- или что-то еще?
Дюс ответил, что дружба - это после-. У меня логика достаточно прямая, без прикрас, поэтому выходит, что дружба это то, что остается после страсти и еще чего-то там о чем писала Николь, так?
ваше объяснение дружбе я вижу таким.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:41 
Буби-Козыри, дружба это не единственное что остается после....

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:42 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Дюс написал(а):
OOА как ты без доверительных (читай дружеских отношений )
вот еще один нюанс добавился. А наличие доверия - это дружба или любовь? просто так человеку доверять нельзя?
и про эгоизм. Здоровый эгоист и себя никогда не обидит и того, кто рядом, потому что это созидающий эгоист, не влюбленный в себя и требующий только к себе, а уже самодостаточная и щедрая личность, которой отдавать важнее, чем требовать.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:44 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Николь написал(а):
OO дружба это не единственное что остается после....
ну, пипец, у вас дружбы начинались))) с афрыканскых страстей)))
я приятельствую с некоторыми мужчинами, страстей там нет, видать и дружбе на этом фоне не завязаться) так и че в нее верить, нет ее. баста))

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:46 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 16 дней
Андрюха сбежал, опять напугала.... :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:47 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 24 дня
Буби-Козыри, Поверь, секас это еще не фсе!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:47 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 17 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOпоэтому выходит, что дружба это то, что остается после страсти и еще чего-то там о чем писала Николь, так?
ваше объяснение дружбе я вижу таким.
Так .
Ещё уважение можно приписать к дружбе спокойно , без уважения нет дружбы...или лжедружба.
А страсть проходит со временем -и что "жена" будет делать без уважения и дружбы?
Тогда за муж надо раз в 3 года или 5 лет заново выходить)

У меня знакомый, старше меня, ему в Чечне осколком часть черепа снесло...он год лежал в госпитале после комы и не мог говорить -функции нарушены -заново говорить научился потом-так жена каждый день приходила и с ним сидела и ухаживала в свободное от детей и работы время.
Он говорит если бы не она -я бы каюк....

Это что?
Страсть?
Секс?
Любовь? Тогда какая?
Жена какая она?

Это реальная привязанность, ответственность и дружба , сильнее любви.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:53 
Дюс, вот ты Андрюха настойчиво отделяешь любовь от дружбы. Не согласная я с тобой. Настоящая любовь, повторюсь не влюбленность, которая и рулит в начале, включает в себя в т.ч. и дружбу. В баню вас короче. :-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:57 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 17 дней
Николь написал(а):
OOНастоящая любовь, повторюсь не влюбленность, которая и рулит в начале, включает в себя в т.ч. и дружбу.
Сугласен. Не особо отделяю -правильно поправила -страсть скорее отделяю.
Страсть это вообще временное сумасшедствие - :ps_ih: -там могут быть поступки похлеще дружбы h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:58 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Дюс написал(а):
OOЭто реальная привязанность, ответственность и дружба , сильнее любви
это любовь в самом чистом ее проявлении.
сами же смешали понятия
Дюс написал(а):
OOЭто что?
Страсть?
Секс?
Жена какая она?
и приписали любви.
ощущение, что струсили, что любить для вас - непосильная ноша, вот дружить - да, дружить, это мы запросто, только фиг его знает, как это))
она ему по-дружески пробитый череп промывала и судно таскала? нет, потому что любит. зачем ей дружить с инвалидом, просто чтобы исполнить свой гражданский долг и облегчить его страдания? да накуй такую дружбу. это был ее мужчина, ее раненый на никому не нужной войне мужчина, и она осталась с ним.
Сергей, хорош с женой дружить, ее любить надо, твоя тоже с тобой рядом не по дружбе. Да, у вас есть общие интересы, да, вы находите общий язык, вам нравятся ваши обоюдные приколы (мой господин), но почему все это вы назвали дружбой? почему так принизили полет своей души и отношение к человеку. которого любите? Николь, Сергей, вы какие чувства к своим половинам испытываете? я уверена, ни один сейчас не напишет - я дружу со своей(своим) женой(мужем). Вы напишете - я люблю. Не умаляйте чувств, которые способны испытывать. Страсть, в сегодняшнем определении это нечно низменное и очень приземленное, она проходит, как наваждение. Любовь останется, причем русские дают одно определение и чувству и действию между разделяющими это чувство - любовь.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:03 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 17 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOсами же смешали понятия
Зашибись -мы виноватыми ещё остались :du_ma_et: ,
это надо так выкрутиться h:i:hih:igif ;;-)))

Буби ты АГОНЬ!!! в котором можно сгореть -за полсек :-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:04 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Изображение  21 июл 2014, 20:03  Дюс  написал(а):
OOЗашибись -мы виноватыми ещё остались :du_ma_et: ,
это надо так выкрутиться h:i:hih:igif ;;-)))

Буби ты АГОНЬ!!! в котором можно сгореть -за полсек :-)
re:ve:ra:ns

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:05 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
поехала я... Хрустик, бубен доставай, пущщай индус мне под колеса свалится)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:06 
Полное ощущение, что говорим об одном и том же, только на разных языках. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:15 
из Википедии

Согласно Аристотелю, целью любви является дружба, а не чувственное влечение. Аристотель предложил так определить понятие любви: «любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом, ради него [то есть этого другого человека], а не ради самого себя, и стараться по мере сил доставлять ему эти блага».

Анна :)-(:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:55 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 8 дней
Ой...ой... какие тут темы филосовские и высокие пошли, а тут я "у меня мужжжж не пьет. чеделатьнезнаю". :-)

Хрустик:
Цитата:
OOЛена - Антарес, вчера только вспоминал, что тебя долго нет :-):
Чего и сказать тебе, :du_ma_et: попробуй относиться к мужу, как к нормальному человеку, которому просто противопоказан алкоголь, как например,кому то копченое или солёное. Ну если тебе будет не трудно,сама не пей и не держи дома алкоголя никогда, только без этих страшных самопожертвований. :-):
От себя скажу, Лена, жена-друг бесценное сокровище для мужчины. :a_g_a:
Алкоголь дома не держу. Осознаю что и сама зависима. Именно зависима, а не созависима. До большой весовой категории я не дошла, но легкая форма психозов на фоне употребления проскальзывала. Алкоголь мне нельзя. Не из-за него, уже из-за себя.
Изображение  21 июл 2014, 18:07  Буби-Козыри  написал(а):
OOя бы посоветовала Елене для мужа женщиной стать, созиком, другом, кем то там еще она уже побыла, пусть вернет себе женское начало. И не забываем, дружбы между мужчиной и женщиной нет! а жена-друг это на время вытирания соплей, так как болен. На ноги встал, все, тему дружбы закрываем, пусть помнит, что он мужчина и муж, а не друг-партнер.
Это самое мне говорит моя мама. У нее правда все сводится к рецепту худей-молодей, но суть та же. Помни. что в первую очередь, ты женщина, потом все остальное.

Олеся:
Цитата:
OOБуби-Козыри, Мне кажется, Лене для начала нужно аватарку сменить. Они с ней до боли похожи(((
Про похожи, не то слово. Не готова я еще. Пока что, я все еще чувствую себя маленьким терпилой Батерсом. Не готова я стать бабочкой.

А вообще, где то я читала, что созовисимост, она не появляется с близким зависимым человеком. Созовисимость, это болезнь, которая появляется очень рано. Т.е. встречая алкоголика, наркомана и т.д.. ты не становишься созависимой. Ты уже созависима и просто находишь благодатную почву для этой болезни.

Мне тут мама написала:
Проблемы других решать умеешь, а свои не хочешь даже замечать.

И если вспомнить последние 10 лет, то реально... в отпуск с подружками едим, я автоматом становлюсь нянькой. Билеты заказываю, маршрут прокладываю, список вещей которые нужно взять составляю, крем от загара, после закгара и т.д. и т.п. взять. И все это НА ВСЕХ ТРОИХ!!! На месте.ю по аглицки всем все объяснить, все разжевать... До абсурда доходило. Я помогла подружке которая не говорила на английском снять парня американца и через 2 часа они уже трахались в номере.

Я постоянно решаю чьи-то проблемы. Кого-то на работу пристроить, кому-то деньгами помочь, кого-то за ручку подержать, коллеге помочь с начальством разобраться...

Это не значит, что я хороший человек. Меня саму это все напрягает, тем более что люди, воспринемают эту помощь как само собой разумеющееся. Более того, после пары таких поддержек, они уже требуют ее и обижаются если отказывать. Вменяют это мне в обязанность. Просто я раньше не проводила параллели от решение чужих проблем к созависимости с мужем.

Это так. Мысли в слух. Пытаюсь покопаться в себе. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:25 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Лена,пару раз твердо скпжи нет и не объясняй,зауважают

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:39 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 16 дней
Буби-Козыри, каг , под колёса никто не сиганул? :-):

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 17:43 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 16 дней
Antares, есть такие любители, сесть и ножки свесить, как то интуитивно они определяют на ком можно ехать, а на ком - где сел там и вокзал. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:26 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
хрустик написал(а):
OOкаг , под колёса никто не сиганул?
да так... пробежал один туркменоподобный индус... я бампер пачкать не пожелала)))

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1