Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 19:36 
Нет аватара
Добрый день всем.Меня зовут Валерия и я живу с алкоголиком.Мы женаты 21 год,у нас двое детей.Живем мирно,дружно и весело.Все началось....даже незнаю когда....мой муж очень хороший человек,замечательный отец,у него много положительных качеств все и не опишешь.Но любое дело которое он бы не делал,вечером заканчивается коньяком или водкой.Пьет он не много,НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ.на мои замечания и упреки никогда не реагировал,в принципе все вроде бы хорошо,ну подумаешь выпивает,ну ведь это он с усталости-весь день на даче работал,строил и т.п. НО это его состояние довело меня уже до состояния невростенички.Я как вижу бутылку меня аж колбасить начинает,а если настою на том чтобы не пил,такое обижается,уходит в другую комнату и не разговаривает.А не давно дочь 8 лет сказала:- мама,ну ты его не ругай,ну если он выпивает-ну ничего же страшного,главное он нас не бьет,не скандалит и по женщинам не ходит....слов нет т.е. ребенок для себя уже принял то -что пусть пьет лишь бы без последствий....это была последняя капля для меня.Я все рассказала мужу и вот ту то он раскрылся,что не может остановиться,что это не просто расслабился,а что это уже зависимость.Объяснил,что хочет выйти из этого состояния,но не может самостоятельно.Теперь 24 дня он уже на лечении.Принимает лекарство,два раза в неделю общается с врачом.Как будет дальше незнаю,но я надеюсь что мы справимся с этой болезнью.Единственное теперь у нас в доме появилась " хрустальная ваза" -которую нельзя нервировать,огорчать и т.п. потому как он болен-лечится,у него перепады настроения и т.п. А как быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?подскажите пожалуйста,буду очень благодарна каждому совету.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 19:54 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 20 дней
Калерия написал(а):
OOу нас в доме появилась " хрустальная ваза" -которую нельзя нервировать,огорчать и т.п. потому как он болен-лечится,у него перепады настроения и т.п.
:-): точное замечание

Здравствуйте.
Калерия написал(а):
OOА как быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?
Терпение только терпение на первых порах(до года))
А вообще это надо у созависимых спрашивать -тут есть такие женщины.
Они знают.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:38 
Калерия, дубль два что ле? :du_ma_et: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:45 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 28 дней
Валерия, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Калерия написал(а):
OOкак быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?
Отсраняться! Об этом можно почитать в литературе для созависимых!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 21:14 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 26 дней
Калерия написал(а):
OOА как быть нам
есть группы для созависимых,не знаю насколько это необходимо,но говорят помогает выработать правильную стратегию,а главное успокоиться самим.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:36 
Нет аватара
Люди помогите где можно закодировать человека надежно мне не внушают доверия все эти коммерческие клиники.может кто-то кодировался и есть опыт?в государственных наркологиях эти услуги сейчас отменили.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:40 
Нет аватара
Просто невыносимо с ним жить . Но опять же 15 лет вместе ,ребенок семья.раньше так затяжно не пил сейчас все хуже и хуже. Начальником цеха работает на типографии. Руки золотые, пропадает человек. Помогите куда лучше в какую клинику без обмана чтобы.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:48 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 12 дней
Vik написал(а):
OOЛюди помогите где можно закодировать человека надежно мне не внушают доверия все эти коммерческие клиники
А сам-то он хочет кодироваться или это сугубо ваше решение?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:51 
Нет аватара
Да согласен.но сейчас запой как раз третий день пока но он теперь со временем и 10 дней может.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:52 
Нет аватара
Боже как вам это удается поделитесь советом

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:58 

Я не пью уже:
Vik написал(а):
OOБоже как вам это удается поделитесь советом
Мне не удается, как видно из счетчика ))) Правда и запоев у меня не бывает.
А кому удается - поделятся советом обязательно.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 8 дней
н да!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:05 
Нет аватара
Если у вас нет запоев и вы не алкаш то зачем вы тут?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:05 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев
Vik, Сейчас главное вывести его из запоя. Это не так важно, в какой клинике, гемодез, глюкоза, физраствор везде одинаковы. И под замком, при выводе из запоя нас надо держать под замком. Потом кодирование. Но это не панацея, это всего лишь зацепочка за трезвость первое время. Остальное зависит от его дальнейших действий, какое он примет решение, как он будет выращивать трезвую жизнь....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:07 

Я не пью уже:
Vik написал(а):
OOПросто невыносимо с ним жить
И да - заведите новую тему на этот счет. Именно свою. Так вам будет проще.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:10 

Я не пью уже:
Vik написал(а):
OOЕсли у вас нет запоев и вы не алкаш то зачем вы тут?
Если у меня нет запоев - это еще не значит, что я не алкаш. Я алкаш. Просто пью не запойно, но каждый день по вечерам.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:12 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев
Vik, Здесь , выше страницы, в правом верхнем углу есть кнопка "Вопрос врачу"
Там вы можете порлучить консультацию психиатра -нарколога Олега Викторовича Стеценко, автора книги "Как не пить", многих статей по этой теме и просто замечательного доктора

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:23 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 8 дней
Изображение  29 сен 2014, 17:05  Лаэрт  написал(а):
OOVik, Сейчас главное вывести его из запоя. Это не так важно, в какой клинике, гемодез, глюкоза, физраствор везде одинаковы. И под замком, при выводе из запоя нас надо держать под замком. Потом кодирование. Но это не панацея, это всего лишь зацепочка за трезвость первое время. Остальное зависит от его дальнейших действий, какое он примет решение, как он будет выращивать трезвую жизнь....
я во т-боюсь -врач сказал-раз прокапался-все-в вдруг запой-не слежишь!без капельника!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:41 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 19 дней
Vik,привет. h:iy:aeh  
Как часто у поциэнта запои? По сколько дней пьёт? Раньше кодировался и вообще делал что-нибудь для своей трезвости??

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:50 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 19 дней
Vik написал(а):
OOЕсли у вас нет запоев и вы не алкаш то зачем вы тут?
h:i:hih:igif
Раз в неделю Санни выпивает бутылку пива, в остальные шесть дней он мечтает о ней. По- моему это алкоголизм..

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4