Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13
 Заголовок: поеду в суд
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:16 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Почитал темку и дискусию по этому поводу ( не все правда).
От себя скажу что развод в данной ситации одобряю, а тех кто против и говорит о любви, не поддерживаю.
Брак основанный исключительно на любви - обречен на провал.Первая окрыленность очень быстро проходит,и настают будни и если люди не научатся уважать друг друга,и главное это уважение к себе вызывать.Если не научаться считаться друг с другом,поддерживать работать над собой,каждый день преодоливая трудности.Если всего этого нет- зачем спасать такой брак?
А в данном случае, муж действует против семьи,а жена устала тянуть за двоих- какая любовь? Бежать и спасать свою жизнь, она вроде как одна.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:18 
Денчик написал(а):
OOЕсли всего этого нет- зачем спасать такой брак?
А в данном случае, муж действует против семьи,а жена устала тянуть за двоих- какая любовь?
+10500

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:24 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Ива, привет!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:25 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Денчикp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Денчик написал(а):
OOчто теперь с этим муд..ком делать??
Что делать, что делать :-) - любить.

Братцы, учиться любить нужно свою половину. Не бывает идеальных людей. Коль уж мы сочетались браком, взяли на себя ответственность - нужно учиться любить своего мужа. И эта задача в перспективе на всю жизнь.

Мы вообще должны научиться любить , ну а своего мужа в Браке , так и тем более.

Оставите вы этого не "своего" , так с другим будет тоже самое :-) И его придётся учиться любить всю жизнь. В этом и суть брака , научиться любить, совершенствовать свою личность, возрастать духовно.

А мы просто не хотим трудиться , не хотим учиться любить. А ведь Бог нас всех любит одинаково, какими бы мы не были, и нас создал по образу Своему :-) Так всё просто.

Брак - это где двое учатся любви, и это задача длиною в жизнь.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Денчик
Денчик написал(а):
OOБрак основанный исключительно на любви - обречен на провал.
Это смотря , что под любовью понимать. Если вот это :

"" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит."

То никак он не может быть обречён на провал.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:33 
Денчик:ki_ss:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:34 
Симон написал(а):
OOЛюбовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
ПРАВИЛЬНО!!! :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:37 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Николь, Вот она моя поддержка пришла !!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:37 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 13 дней
Э нет братцы, пока не сносишь обуви другого человека, причем обоих, как можно давать советы? Да и посоветовать что то значит и ответственность разделить за решение. Человек решил -пусть сам и отвечает за своё решение и в этом веке и в будущем.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:38 
Симон написал(а):
OOОставите вы этого не "своего" , так с другим будет тоже самое И его придётся учиться любить всю жизнь. В этом и суть брака , научиться любить, совершенствовать свою личность, возрастать духовно.
я тя умоляю...
ту вопрос не в том чтобы искать идеального. А в том что кто-то тебе идеален. а ктото нет.
и если я в 19 лет дура дурой за секс замуж вышла, то мучаться всю жизнь с человеком с которым нет ничего общего - ЗАЧЕМ?????
детей я ему не скидывала, притензий не имею, молодость он мою не губил.

а тут разговор про эгоистичного алкаша, с которым быть нафига??

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:43 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
если человек на форум приходит и рассказывает о своей семье о решении,создается тема,автор ждает услышать мнения,следовательно в своем решении не уверен, поддержу Хрустика в таком случае решать только самой.Другой бы была точка зрения если бы тема звучала так_-все подала на развод.ушла в другую квартиру...поддержите.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:43 
Симон написал(а):
OOНиколь, Вот она моя поддержка пришла !!!
Семён, я -за, только в случае полной взаимности!!!
хрустик написал(а):
OOЭ нет братцы, пока не сносишь обуви другого человека, причем обоих, как можно давать советы? Да и посоветовать что то значит и ответственность разделить за решение. Человек решил -пусть сам и отвечает за своё решение и в этом веке и в будущем.
Я ничО не советую. Теорию Семёна поддерживаю, а вернее истину :-):
Повторюсь: при обоюдном согласии, понимании и взаимности.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:44 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Симон, привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Втвоем тексте столько раз, повторяется слово - должны. Что не могу удержаться от вопроса- КоМУ должны?? Кто так решил,откуда информация?
Когда мужу плевать, а жена боится забудущще свое, и детей.Кому она что должна, что за постулаты такие, в результате которых один разрушает себя а другой должен страдать рядом не им ея возможности все изменить?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:47 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Николь, привет!! p:r:i:v
Как можно с одной стороны признавать "теорию Семена " - теорией.А сдругой называть ее истиной?? Так не бывает.К тому же истина понятие не одназночное.Хотя само слово говорит об обратном)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Ива написал(а):
OOа тут разговор про эгоистичного алкаша, с которым быть нафига??
А может он благодаря тебе и перестанет таким быть? Таких случаев очень много. Если ты изменишься, то и он через тебя может измениться. Об этом даже в Библии сказано.

Вообще , конечно, тебе решать. Я уважаю твой выбор, хотя и отношусь к этому по другому. Я христианин, я Венчался в Таинстве Брака, и других вариантов у меня не будет, чтобы не произошло.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:50 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Денчик написал(а):
OOВтвоем тексте столько раз, повторяется слово - должны
Не пойму в каком месте.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:50 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 13 дней
Николь:ki_ss:
Да этот пост не к тебе относился, а к теме вообщем. Чего сегодня как ёжик? o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:55 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 13 дней
Когда в отношении семейных отношений возникает слово "долг" - море возмущений (интересно почему?). Когда своему начальству, например, много чего "должен" нет вопросов. Думаю это попытка ухода от собственной совести. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:57 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 6 дней
Николь написал(а):
OOтолько в случае полной взаимности!!!
Так понятно, в Брак вступают при полном непротивлении сторон :a_g_a:

Заголовок: Re: поеду в суд
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:57 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Изображение  29 сен 2014, 10:25  Симон  написал(а):
OOДенчикp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Что делать, что делать :-) - любить.

Братцы, учиться любить нужно свою половину. Не бывает идеальных людей. Коль уж мы сочетались браком, взяли на себя ответственность - нужно учиться любить своего мужа. И эта задача в перспективе на всю жизнь.

Мы вообще должны научиться любить , ну а своего мужа в Браке , так и тем более.

Оставите вы этого не "своего" , так с другим будет тоже самое :-) И его придётся учиться любить всю жизнь. В этом и суть брака , научиться любить, совершенствовать свою личность, возрастать духовно.

А мы просто не хотим трудиться , не хотим учиться любить. А ведь Бог нас всех любит одинаково, какими бы мы не были, и нас создал по образу Своему :-) Так всё просто.

Брак - это где двое учатся любви, и это задача длиною в жизнь.
Вот в этом тексте, сори я утрировал- должны и нужно- вот какие слова меня туту смущают

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2