Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
 Заголовок: Re: поеду в суд
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Изображение  29 сен 2014, 10:55  хрустик  написал(а):
OOКогда в отношении семейных отношений возникает слово "долг" - море возмущений (интересно почему?). Когда своему начальству, например, много чего "должен" нет вопросов. Думаю это попытка ухода от собственной совести. o:l:ca:sh
Вот аналогичные мысли возникли. Почему-то у многих в Браке не подразумевается ответственности, или долга. Возмущаются люди, что они чего-то должны :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

Я не пью уже:
1 год 27 дней
Изображение  29 сен 2014, 10:48  [url=https://forum.alconar.ru/memberlist.pгhp?mode=viewprofile&u=1910]Симон[/url]  написал(а):
OOА может он благодаря тебе и перестанет таким быть? Таких случаев очень много. Если ты изменишься, то и он через тебя может измениться. Об этом даже в Библии сказано.

Вообще , конечно, тебе решать. Я уважаю твой выбор, хотя и отношусь к этому по другому. Я христианин, я Венчался в Таинстве Брака, и других вариантов у меня не будет, чтобы не произошло.
А может вспомнить кто в семье мужчина?? А то реально стыдно за мужиков, он значит бухай кредиты бери , йух на нее клади, а она терпи ижди ...может исправится.А может она наконец встретит духовно близкого человека, который будет ее любить и уважать ( замечу,но как бы горько это нибыло,но мое " может" - более вероятно).

Заголовок: поеду в суд
Симон написал(а):
OOА может он благодаря тебе и перестанет таким быть? Таких случаев очень много. Если ты изменишься, то и он через тебя может измениться. Об этом даже в Библии сказано.
у меня нет столько гордыни и соза, что бы взвалить на себя полную ответственность за его выбор.
и как алкаш могу однозначно сказать, что поведение супруга кардинально не влияет на алкашку.
Симон написал(а):
OOВообще , конечно, тебе решать. Я уважаю твой выбор, хотя и отношусь к этому по другому. Я христианин, я Венчался в Таинстве Брака, и других вариантов у меня не будет, чтобы не произошло.
Я не христианка. Скорее буддистка. И есть такое понятие как "карма жить вместе".
Если человек меняется очень сильно, то меняется его окружение. Заканчивается его карма такой жизни.

Чаще всего человек просто мечется из стороны сторону. И тогда ему дается точно такой же супруг как и был, а то и похлеще. Это потому что карма жить так не закончилась. В таком случае - да, развод бесмысленен, и христианская позиция самое оно.
Иногда человек меняется и тогда развод неизбежен. Все - пазлы не складываются и брак бесмысленен. Он развалиться сам собой.

Если говорить об авторе, то все просто. Если она всерьез решилась развестись, то разведеться, и с мужем вразные строны разведет ее, и жизнь будет новая. Если она еще не дошла до ручки, то останется с ним по каким-нить причинам. или найдет себе такого же...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:06 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Денчик, Денчик, я тут сразу как бы сказал, что моё понимание Брака чисто с христианской точки зрения. Поэтому и высказывания такие же.

Мы когда с женой ещё только когда встречались, дружили :-) , узнавали друг друга. То сразу решили, что если будем Венчаться, то будем строить христианский Брак.Поэтому так и рассуждаю в этом ключе.

С уважением слушаю и ваши высказывания .

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:06 

Я не пью уже:
1 год 27 дней
Изображение  29 сен 2014, 11:01  Симон  написал(а):
OOВот аналогичные мысли возникли. Почему-то у многих в Браке не подразумевается ответственности, или долга. Возмущаются люди, что они чего-то должны :-)
Т.е. хотите сказать что если твой начальник на работе, посылает тебя нах, не платит зп, а твоя работа становится убыточной-ты должен ждать когда все изменится??))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:11 

Я не пью уже:
1 год 27 дней
Симон
Для меня в при ципе не понятно понятие христианский брак.Семь как ее не назови, является союзом двух людей, а если союзники начинают действовать, не учитывая интересы друг друга,причем один из них не намер н ничего менять,то это уже не союз- а значит и не семья.Туту уже вопрос в другом- готов ли человек бороться за то чего нет? И главнок- зачем ему это нужно?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:13 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 10 дней
Я почему бъюсь, женился ведь тоже не по любви, стечение обстоятельств и пр. И когда человек говорит о долге. это не значит. что у него в семье домострой и все ходят строем. Может я сейчас хочу чорную женщину на белой простыне, и чо? Перетопчусь как -нибудь. :-) А уж про карму такого навертеть смогу для себя, всё оправдаю, я ж алкоголик. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:16 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 10 дней
Денчик написал(а):
OOне платит зп, а твоя работа становится убыточной-ты должен ждать когда все изменится?
Так многие ж ждут, я например. 7 месяцов хад не плотит. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:19 
Всем привет! :-|-:
По теме..
Мужчина для женщины должен быть опорой, поддержкой, охотником и добытчиком, защитником, отцом её детей..
А тут ничего из перечисленного... :du_ma_et: И даже желания что-либо менять нет.
Я бы не раздумывал - пусть идет своей дорогой.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:20 

Я не пью уже:
1 год 27 дней
Изображение  29 сен 2014, 11:16  хрустик  написал(а):
OOТак многие ж ждут, я например. 7 месяцов хад не плотит. o:l:ca:sh
А че ждешь то?? 7-мь месяцев жизни, прожеты не так как ты хотел, по вине третьей стороны что ждать???

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:24 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 10 дней
Сашокp:r:i:v
Сашок написал(а):
OOМужчина для женщины должен
Ну вот опять должон, никому я ничего не должон.
Опять вспомнились слова Апостола Павла.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове..."

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:30 
хрустик написал(а):
OOникому я ничего не должон.
Серёг, в принципе да. Я всегда считал, что семья начинается с трех человек.
Когда двое ставят штамп в паспорт, это так, поипались и разбежались (если что)..
Но вот с появлением ребенка (второго, третьего) все меняется. "Не сошлись характерами" и т.п. уже не катит.
Вот здесь уже возникает прямая обязанность мужчины нести ответственность за благополучие семьи. Имхо.. :-):

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:31 
Я уважаю мнение каждого и не пытаюсь кого-то переспорить))...
Это правильно - сколько людей - столько мнений))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:33 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Денчик написал(а):
OOА может вспомнить кто в семье мужчина??
Тут я согласен на 100%

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Ива, Ну , а с точки зрения Буддизма, если ты не решила свою поставленную задачу в этой жизни, тебе ведь всё равно придётся решать её в другой? Если я правильно понял. Так этот человек , твой муж, и есть эта задача, я так вижу. Не случайно нам тут люди посылаются. Решишь задачу, продвинешься на ступень выше, или я не прав?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:49 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Денчик написал(а):
OOДля меня в при ципе не понятно понятие христианский брак.
Христианский Брак - это малая Церковь. Церковь же - Тело Христово. Где глава Христос, а члены Церкви Его Тело.

Так же и в Браке - муж глава, а жена тело. Как с Христом мы соединяемся в Таинстве Причастия , и телесно, и духовно, так и с женой муж соединяется и телесно, и духовно во Христе.
Денчик написал(а):
OOпричем один из них не намер н ничего менять,
А вот это, в идеале, нужно решать перед вступлением в Брак. Конечно, когда мы по молодости уже наделали ошибок, "из них же первый есмь аз" :-) тогда всё гораздо сложнее. Но ответственность остаётся.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 07:53 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 3 дня
Сашок написал(а):
OOВот здесь уже возникает прямая обязанность мужчины нести ответственность за благополучие семьи. Имхо..
Да сразу она и наступает после вступления в Брак. Есть ведь и бездетные Браки, и они от этого не перестают быть Браками.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:42 
Эта музыка будет вечной... p:ia:n:o

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:47 
Вообще, хорошее дело Браком не назовут :-)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 08:53 
Сашок написал(а):
OOПо теме..
Мужчина для женщины должен быть опорой, поддержкой, охотником и добытчиком, защитником, отцом её детей..
А тут ничего из перечисленного... И даже желания что-либо менять нет.
Я бы не раздумывал - пусть идет своей дорогой.
Прально говоррришь :-):
хрустик написал(а):
OOНу вот опять должон, никому я ничего не должон.
Серж, если бы ты лежал на печи и плевал в потолок, я тогда сомневаюсь в твоей надобности вообще.
В семье у каждого есть свои обязанности, как не крути. b:l:um
хрустик написал(а):
OOЧего сегодня как ёжик?
И не йожик я совсем :ki_ss:

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4