Главная страница

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 13:34 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Катерина84 написал(а):
OOЯ хотела спросить, что есть же какие то таблетки, при приеме которых наступает отвращение к алкоголю, но вот боюсь давать без его ведома,
А если ласты склеит с таблеток, ты в тюрьму. а куда ребёнок? o:l:ca:sh

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:02 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 10 дней
Катерина84, Если бы такие таблетки существовали, то не было бы этого форума, все его обитатели жили бы счастливо, испытывая отвращение к алкоголю. А тебе нужно учиться развивать в себе уверенность и самодостаточность. Если бы ты не боялась его, а была спокойна и уверена в себе, он не стал бы тебя доставать и оскорблять. Учись любить саму себя, уважать себя,тогда и он, видя, что ты становишься другой, начнёт менять своё отношение. Пить, скорее всего, и не бросит, но относиться к тебе, даже в пьяном состоянии будет лучше. Помни, что заставить другого человека измениться - невозможно. Но можно измениться самой и тогда мир вкруг тебя тоже изменится.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:30 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Лаэрт, скорей не заболевание а я бы назвала черта характера (созависимость) в религии оно же сострадание-милосердие если это бескорыстное чувство. Во вселенной всё очень гармонично устроено если есть алкаши значит есть и созависимые , не былоб созависымых больше бы погибало алкашей, а это уже коллапс :ne_vi_del: всё должно быть в меру :-):

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:36 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 13 дней
Катерина84, НИКАК. Просто включать полный игнор, когда пьяный. Но это долгий путь.... К этому надо прийти.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:41 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Катерина84,  привет! p:r:i:v
У меня практический совет того с чего начать беседу. Т.к. уверен бросать ты его не собираешься.
Сними его на камеру в пьяном угаре, когда ведет себя неадекватно. А когда трезвый будет покажи, и объясни что при всей любви к нему, не можешь себе позволить рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. Объясни что если хочет так жить, бухать куралесить, и т.п. то ты не против, но пусть это будет не в твоей жизни пусть уходит и живет как нравится. Главное без скандалов.
На меня подействовало)) правда я к тому моменту и прлблему осознал)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:42 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Катерина84, я тебя очень хорошо понимаю, как выстроить диалог не знаю.. ты ведь лучше знаешь своего мужа, чего он боится или хочет , как то исходя из этого играй на нужных клавишах и главное чтоб от души шло искренне..таблетки бы не советовала, мало ли ласты склеит, как потом жить с этим будешь? а в общество АА если есть в городе сходи, подскажут чего конструктивное психологи всё же.. и главное не начинай пить с ним за компанию, это пропасть..засосёт и станет только хуже o:ho:hoh созависимый алкаш это уже нонсенс fa::p

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:43 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Катерина84
Он сейчас уверен что ты его на веки потому и не боится, потому и не думает о последствиях. Твоя задача этот миф развенчать.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:44 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Таблетки это лажа! Тут люди с кодировкой бухают, а ты таблетки :-( :-)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:46 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
А лучше форум ему покажи, да и пост свой тоже, пусть прочтет посмотрит с третьей стороны на это, да и наши ответы ему почитать полезно будет. Но к этому нужно подвести, и ты как жена должна найти способ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:47 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Изображение 03 дек 2014, 18:42 Angel_A написал(а):
OOКатерина84, я тебя очень хорошо понимаю, как выстроить диалог не знаю.. ты ведь лучше знаешь своего мужа, чего он боится или хочет , как то исходя из этого играй на нужных клавишах и главное чтоб от души шло искренне..таблетки бы не советовала, мало ли ласты склеит, как потом жить с этим будешь? а в общество АА если есть в городе сходи, подскажут чего конструктивное психологи всё же.. и главное не начинай пить с ним за компанию, это пропасть..засосёт и станет только хуже o:ho:hoh созависимый алкаш это уже нонсенс fa::p
Играть на каких либо клавишах бесполезно, все будет провоцировать пьянку или бросание ради жены, а это ненадолго...
В АА нею психологов, там есть люди, испытавшие зависимость на себе, психологи, возможно, работают с созами

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:48 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Денчик, так то за съёмку и получить можно, если он агрессивный пьяный..опасный совет o:ho:hoh

Катерина если только скрытой камерой :ts_ss: или когда спит в позе зю :ts_ss: я своего фоткала, у меня даже папка есть "Алко" :-) там и лицом в салат и позы зю разные, по трезвости показывала ну стыдно было да..можно попробывать :co_ol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:49 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Вообще какие то практические действия нужно совершать зная матчасть, Катерине нужно узнать про наше заболевание, да и про свое тоже)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:52 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Буби-Козыри, как нет психологов :sh_ok: а я думала там как в америкоских фильмах- сидит психолог а вокруг него алкаши и вещают о своих проблемах :ny_tik:

Катерина, можно и к психологу тебе тогда сходить, даже нужно наверное :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:56 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца
Изображение  03 дек 2014, 18:30  Angel_A  написал(а):
OOЛаэрт, скорей не заболевание а я бы назвала черта характера (созависимость) в религии оно же сострадание-милосердие если это бескорыстное чувство. ):
Очень важно различать, где сострадание, милосердие, а где созависимость. Я не силен в теме, поэтому разницу чувствую, но изложить не могу. Это есть в литературе на форуме. А своими словами могу так сказать- созависимый обслуживает запои, нянькается с алкоголиком, как с маленьким ребенком, тем самым развивая его инфантильность, поощряя неумение нести ответственность. Созависимые дают себя обманывать алкоголику, веря в его стопятьсотые обещания больше никогда в жизни. Верят (им удобно верить) в то, что сам алкаш ни в грош не ставит, он знает истинную "цену" своих "обещаний", и дает их. лишь бы отстали от него на время, чтобы после опять уйти в запой.
Созависимость не способствует выздоровлению алкоголика, а наоборот, поощряет его алкоголизм.
Часто алкоголики утаскивают за собой своих близких. В пьянство, доводят до сумасшествия или самоубийства.
Поэтому созависимость лишь по форме похожа на сострадание/милосердие, а по глубокой сути это совершенно разные вещи.
Сострадание, милосердие - это мудрость.
Созависимость- это безумие.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:57 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 27 дней
Нет, Анжела, ты совершенно неверно представляешь))) то, о чем ты говоришь, это "полет над гнездом кукушки")))
А Катерине нужно к таким же как она, это эффективнее

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:59 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
Катерина, ты хочешь, чтобы он бросил пить на 101% или по праздникам планируешь ему не запрещать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:00 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Изображение  03 дек 2014, 18:48  Angel_A  написал(а):
OOДенчик, так то за съёмку и получить можно, если он агрессивный пьяный..опасный совет o:ho:hoh

Катерина если только скрытой камерой :ts_ss: или когда спит в позе зю :ts_ss: я своего фоткала, у меня даже папка есть "Алко" :-) там и лицом в салат и позы зю разные, по трезвости показывала ну стыдно было да..можно попробывать :co_ol:
Естественно скрытой))
Хотя меня снимали открыто) я хоть агресивный и буйный но жену даже в стельку пьяный не трону и она это знает. Потому и снимала не скрываясь)) я потом смотрел... опа короче фу. .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:08 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 8 дней
катерина84
Не пойму,а что сейчас к новостройкам стали сараи строить, где у Вас куры,свиньи,кролики сыты?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:09 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца
Изображение  03 дек 2014, 18:41  Денчик  написал(а):
OOКатерина84,. Объясни что если хочет так жить, бухать куралесить, и т.п. то ты не против, но пусть это будет не в твоей жизни пусть уходит и живет как нравится. Главное без скандалов.
На меня подействовало)) правда я к тому моменту и прлблему осознал)
Денис, со мной тоже было что-то подобное, то есть когда жена перешла от слов к действиям- подала на развод, начала искать способ разьехаться( жилье), а на меня реально забила, сказав: Пей, хоть подохни, но без меня - это меня здорово привело в чувство. Мы ведь алкаши в глубине души - трусы, я не говорю, что принял решение не пить только из-за этого, но и из-за этого в том числе.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:11 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Лаэрт, не сильна в определении созависимости конечно, но в моём случае моя "созависимость" помогла мужу всё же, может это была не созависимость а "мудрость" конечно :du_ma_et: чото как то запутано всё :du_ma_et:

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 1