Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 18
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"Мужество меняться"
24 декабря
Среди постоянных волнений и драм,окружающих большинство алкоголиков,их друзья и члены их семей перестают понимать,что происходит с ними лично. Им все время кажется,что возникают более важные,опасные для жизни ,трагические вещи, В Ал-Аноне мы учимся обращать внимание на собственное поведение,мысли и чувства. Мы заслуживаем такого внимания и нуждаемся в нем.
Но сосредоточиться на себе не значит позволять другим наступать нам на ноги,делая вид,что мы этого не замечаем. Это не значит,что все,что делают другие,допустимо. Это не значит,что мы должны перестать заботиться о тех,кого любим. Сосредоточиться на себе-просто значит,что,когда мы признаем реальность ситуации,мы опираемся на свои возможные решения,вместо того,чтобы смотреть на варианты решения других. Мы смотрим на то,что сами в силах изменить,вместо того чтобы ожидать изменения от других. В результате у нас появляется реальная возможность решить проблемы,и наша жизнь становится более управляемой.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Если у меня сегодня неприятности,я оценю ситуацию и рассмотрю возможные решения. Я не буду ждать,пока кто-то другой изменится,а сосредоточусь на себе и на моей роли в улучшении ситуации.
"Ничто не может принести вам мир,кроме вас самих" Ральф Уолдо Эмерсон.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"День за днем в Ал-Аноне"
24 декабря
Есть более легкий путь освободить себя от болезненных мыслей и воображения,чем просто последовать совету философа : "Освободи свой ум...". Это путь-заменить беспокойство,раздражительность приятными мыслями.
Когда я поступаю так,я не собираюсь убегать от своих проблем,но только освобождаю свой ум от смятения-так я смогу принять лучшее решение,когда придет время сделать это.
Постоянно заостряя свое внимание на том,что вносит беспокойство в мою жизнь,я не смогу ничего решить. Погружаясь все больше в проблему,я только теряю чувство реального восприятия этой проблемы.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Я обращусь к простым вещам: созерцанию дерева или облака,напишу долго откладываемое письмо,смастерю что-нибудь,например скворечник или куклу,испеку пирог. Я намеренно займусь чем-то новым,а когда вернусь снова к своей проблеме,мой обновленный ум сможет увидеть ее в новом свете.
"Смена обстановки,новое увлечение,творческое занитие-эффективное лекарство от беспокойства".

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:47 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
Ежедневные размышления (членов АА для членов АА)
24 декабря
Разумная и счастливая жизнь на пользу людям
"Мы пришли к убеждению,что Он велит нам в мыслях быть с Ним рядом,в облаках,но обеими ногами прочно стоять на земле.Там,внизу,все наши друзья,и там наша основная работа. Таковы реальности нашей жизни. Мы считаем,что интенсивная духовная жизнь вполне совместима с разумной и счастливой жизнью,в которой мы стремимся приносить пользу другим." ("Анонимные Алкоголики",стр.126).
Никакие на свете молитвы и медитации не помогут мне до тех пор,пока они не будут подтверждены моими действиями. Применяя принципы АА на практике,я ощущаю заботу,которую Бог проявляет обо мне во всех сферах моей жизни. Бог входит в мой мир тогда,когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"Только сегодня" (ежедневники АН)
24 декабря
«Двенадцатый Шаг нашей индивидуальной программы также говорит о том, чтобы мы несли весть о выздоровлении тем зависимым, которые все еще страдают… Группа является самым лучшим средством для передачи опыта другим зависимым».

Базовый текст, с. 85

Когда мы впервые приходим на собрания Анонимных Наркоманов, мы встречаем там выздоравливающих зависимых. Мы знаем, что они действительно зависимые, потому что они говорят о тех же чувствах и о том же опыте, какой есть и у нас. Мы знаем, что они выздоравливают, потому что они не суетятся и остаются спокойными — у них есть что-то, чего нам не хватает. Мы обретаем надежду, когда на собраниях другие зависимые делятся с нами своим выздоровлением.

Атмосфера выздоровления привлекает нас, и мы снова приходим на собрания. Эта атмосфера создается благодаря тому, что члены группы берут на себя обязательство работать вместе. Мы пытаемся улучшить атмосферу выздоровления, помогая проводить собрания, приветствуя новичков и общаясь с другими зависимыми после собрания. Такое проявление наших обязательств перед группой делает собрания привлекательными и помогает группам делиться выздоровлением.

Делиться опытом на собраниях — это наш единственный способ помочь друг другу, и часто это является основой нашего ощущения сопричастности. Мы идентифицируем себя с другими зависимыми, следовательно, доверяем их опыту выздоровления и обретаем надежду. Многие из нас не остались бы в Анонимных Наркоманах, если бы не чувствовали сопричастности и надежды. Когда мы делимся опытом на группе, то помогаем другим и тем самым поддерживаем свое личное выздоровление.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я помогу другому зависимому в моей группе и поделюсь с ним опытом моего выздоровлени

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:54 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
:-): Не хватает надписи - The End

:a_g_a: :-): :-): :-):

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
ЙожЫк, петросянишь с утра пораньше?) ЙожЫкAntidotka, привет,ребяты p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:02 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
ollesja, Ну правда не хватает! !))
И картинки чела в закат уходящего! ))))))

Прывет! ))))

Всем Привеееет!

И не с утра а с часа! ! !

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:13 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
ЙожЫк, да? а у нас еще 11 :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
ollesjap:r:i:v
ЙожЫкp:r:i:v Через год будет картинка с челом и закат,и Энд :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:15 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
ollesja написал(а):
OOЙожЫк, да? а у нас еще 11
А одинадцать это утро!????? а почему тогда 12 - полдень??? :-): :-): :-):

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
ЙожЫк написал(а):
OOа почему тогда 12 - полдень???
понятия не имею :ne_vi_del: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:17 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
ollesja написал(а):
OOпонятия не имею
:-) :-) :-) :-) :-)
я думаю наверное, что пол дня прошло! ;) :-) :-)
Хотя так крепко засело - 11 часов утра - словосочетание! )))))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:35 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 19 дней
Хорошая тема! Только много напоминаний на сегодня,у меня столько памяти не хватит))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:53 
кулер написал(а):
OOу меня столько памяти не хватит))
Еще линеечку прикупи))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:15 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
25 декабря

Медитация и молитва

В Одиннадцатом Шаге говорится о медитации, которая позволяет нам углубить наш осознанный контакт с Богом.
Медитация — и одержимость и волнение — это разные вещи. Одержимость и волнение связаны со страхом. Медитация означает открытие нашего разума и души Богу.
медитация и созависимостьЧтобы установить связь с Богом, мы должны расслабиться, как только можем, и открыть свой разум на сознательном и бессознательном уровне Высшему Сознанию, которое предназначено каждому из нас.
В делах текущего дня и жизни может показаться потерей времени такой перерыв, когда мы останавливаемся и прекращаем делать то, что делаем. Но это не большая потеря времени, чем на заправку бензином нашей машины, когда бак уже почти пуст. Это необходимо, это приводит к успеху, и это экономит время. На самом деле, медитация может дать нам больше времени и энергии, чем те минуты, которые мы потратили на нее.
Медитация и молитва — это поведение выздоровления, которое питает нас силой, которое работает. Нам надо быть терпеливыми. Нет основания ожидать немедленных ответов, понимания или вдохновения.
Но решение придет. Оно уже на пути к нам, если мы делаем нашу часть работы — медитируем и молимся — а остальное отпускаем.
Когда медитировать и молиться — рано утром, во время перерыва на кофе или вечером — это наш выбор.
Когда наш осознанный контакт с Богом углубится, наш неосознанный контакт с Богом углубится тоже. Мы обнаружим, что попадаем в резонанс с Божественной Гармонией и Волей для нас. Мы найдем и будем сохранять эту духовную связь — связь с Богом.

Сегодня я отведу время для медитации и молитвы. Я решу, когда и сколько времени я буду это делать. Я дитя и создание Бога — Высшей Силы, которая любит слушать и беседовать со мной. Господи, помоги мне отпустить страх, что Ты меня не слышишь и не заботишься обо мне. Помоги мне знать, что Ты здесь, и я могу слышать Тебя.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"Мужество меняться"
25 декабря
В Ал-Аноне мы учимся думать,прежде чем реагировать на вспышки гнева и обвинения,высказанные под воздействием алкоголя. Мы учимся держать язык за зубами,когда нам хочется вмешаться в то,что нас абсолютно не касается. Мы познаем ценность молчания.
Но молчание может быть более хлестким,чем жестокие слова,когда им пользуются как наказанием. Сознательно игнорировать попытки близкого поговорить с вами ничуть не лучше,чем вступить с ним в словесную баталию. Бешенство,выраженное не словами,а ледянным взглядом и хлопаньем дверьми,остается бешенством. Когда я хочу кого-нибудь ранить молчанием или любым другим оружием,я всегда раню себя.
Когда я чувствую,что мне надо поговорить,но не могу сделать это спокойно и конструктивно,я могу пойти на группу Ал-Анона или позвонить наставнику и разрядить мои взрывоопасные чувства. Я буду помнить,что моя цель-выздоровление и здоровые отношения с другими людьми. Я постараюсь избрать действия,способствующие достижению этой цели.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
О чем говорит мое молчание? Сегодня я постараюсь сочетать мою немоту со спокойствием духа.
"Если в молчании есть малейший след гнева или враждебности,оно теряет свою силу...Настоящий покой состоит из безмятежности,принятия и мира".

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:45 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"День за днем в Ал-Аноне"
25 декабря
В ал-Аноне часто советуют,чтобы мы анализировали мотивы наших поступков. Не легко получить ответ на вопрос : " Почему я так поступаю?" и добросовестно выяснить причину ошибочных действий. Разве я действительно хотела,чтобы вырвалось это обидное слово,разве я намеревалась обидеть? Или дала выход мучившему меня беспокойству: чувству вины,несостоятельности,страха? Когда я более внимательно рассмотрела причины,я поверила в то,что сказала?
Возможно,мы оправдываем наши действия,но часто мы уходим от правды. По мере того,как мы все глубже пытаемся проникнуть в наши помыслы,мы обнаруживаем,как болезненно признаться даже самим себе,что мы не правы. Ал-Анон придает большое значение честности с самим собой. Это первый шаг в преодолении своих ошибок.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Я на пути к достижению зрелости,если могу признать тот факт,что я не всегда бываю права. Новое восприятие дает мне возможность по-новому взглянуть на окружающую меня действительность.
"Каждый считает себя правым,но Господь видит сердца" Из сборника поговорок.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
Ежедневные размышления (членов АА для членов АА)
25 декабря
В ладу с жизнью
"Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. "как мне служить тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)" ("Анонимные Алкоголики" стр.82-83).
Начиная день,я каждое утро читаю этот отрывок,чтобы постоянно напоминать себе о необходимости "применять эти принципы во всех моих делах". Когда я постоянно держу в мыслях Божью волю,я способна делать то,что мне следует делать,и это примеряет меня с жизнью,с самим собой,и с Богом.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:56 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
"Только сегодня" (Ежедневник АН)
25 декабря
Анонимность и своеволие
«Стимулы к личному успеху… с которыми в прошлом у нас было много проблем, уходят в сторону, если мы строго придерживаемся принципа анонимности».

Базовый текст, с. 96

Само по себе слово анонимность означает безымянность, но в АН этот принцип понимается гораздо шире: анонимность как отказ от своего «Я». Когда мы признаем нашу неспособность управлять своей жизнью, мы делаем первый шаг к отказу от своеволия. Чем меньше мы пытаемся жить, опираясь только на своеволие, тем больше мы обретаем сил и порядка, которых нам так не хватает.

Но принцип отказа от своеволия дает нам гораздо больше, чем просто чувствовать себя лучше — он помогает нам жить лучше. Наши представления о том, как должен быть устроен мир, теряют свою актуальность, и мы перестаем пытаться подчинить все и всех вокруг своей воле. Когда мы отказываемся от наших претензий на то, что «мы все знаем», и начинаем ценить чужой опыт, тогда мы начинаем относиться к другим людям с уважением. Интересы других становятся для нас такими же важными, как наши собственные; мы начинаем думать о том, что лучше для группы, а не о том, что лучше только для нас самих. Мы входим в жизнь, которая не ограничивается нашей персоной, не концентрируется вокруг нашего имени — так мы начинаем применять в жизни принцип анонимности.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Боже, прошу тебя, освободи меня от своеволия. Помоги мне понять принцип анонимности; помоги мне жить бескорыстно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
кулер написал(а):
OOТолько много напоминаний на сегодня
Мне бы эти напоминания "на сегодня" во вчерашний день,я бы не накосячила вчера. :ny_tik:

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2