Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 18
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Antidotka написал(а):
OOя бы не накосячила вчера.
Привет! Успела таки?))) Пыталась доконать ближнего суровым и беспощадным молчанием? :sh_ok: :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:16 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 25 дней
ollesja, p:r:i:v коллега!

ollesja написал(а):
OOдоконать ближнего суровым и беспощадным молчанием?
в том то и дело,что не молчанием h:i:hih:igif но потом помирились,обсудили и уладили :a_g_a: так шо,сорвалась на свое благо!сделала выводы!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Antidotka, Та иногда можно сорваться, изредка. Может, даже полезно - чтоб не забывали, что ты тоже живой человек, а не тибетский лама))))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Antidotka, С наступающими тебя! p:r:i:v Поеду на рынок. Надо мясом собаке закупиться, и сухофруктами для выпечки.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:27 

Я не пью уже:
ollesja, взаимно! :-|-: вот доброта ты душевная! :co_ol: даж у собаки НГ с мясом будет! :-): :co_ol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:01 

Я не пью уже:
Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
26 декабря

Воля Бога

План жизни

Каждый день спрашивайте Бога, каких действий Он хочет от Вас сегодня. Затем просите Его о помощи. Простая просьба, но является настолько глубокой, имеющей настолько далеко идущие последствия, что с её помощью мы можем достичь всего, в чём нуждаемся.
Послушайте: всё, что мы хотим, всё, что нам нужно, все ответы, вся помощь, всё хорошее, вся любовь, вся мудрость, исполнение всех желаний – всё это воплощено в этой простой просьбе. Нам ничего не требуется больше говорить, кроме «Спасибо Тебе».
План, который предназначен для нас – это не план, включающий лишения. Это план, включающий обилие, радость и богатство. Вступите в него.
Убедитесь, что это – так.

Сегодня я спрошу Бога, каких действий от меня Он хочет сегодня, затем попрошу Его о помощи выполнить это. Я буду верить, что этого достаточно, чтобы достичь света и радости.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:14 

Я не пью уже:
"Мужество меняться"
26 декабря
Вот один из самых важных уроков,который я усвоил в Ал-Аноне;если я не хочу быть подстилкой,я должен встать с пола. Иными словами,то,что я не способен управлять чужими словами,делами и мыслями,не освобождает меня от ответственности за собственное поведение.
Когда я оглядываюсь назад,я вижу,что часто недопустимое поведение близкого направлено против меня,но ведь я,а никто другой оставался на месте и слушал,а порой и возвращался,чтобы получить еще одну порцию. Я был добровольным участником танца,расчитанного на двоих. Мне казалось,что я жертва,но во многом я выражал готовность быть ней.
Сегодня,выздоравливая в Ал-Аноне,я знаю,что я не беспомощен. У меня есть свобода выбора,Когда во мне возникает,как прежде ощущение,что я жертва,я могу к этому относится,как к сигналу тревоги,к предупреждению о том,что я,возможно,участвую (мыслями или поступками) в чем-то,что не совсем в моих интересах. Я могу не поддаваться искушению осуждать других,а вместо этого рассмотреть свое участие в этой ситуации. Это то,что я в силах изменить.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Сам факт,что я несу ответственность за свои поступки,может придать мне огромные силы, Сегодня я буду поступать в своих интересах.
"...Я поступлю правильно,если приму вызов заняться собственным выздоровлением,вместо того,чтобы терять драгоценное время,ожидая,что алкоголик изменится..." Living With Sobriety.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:23 

Я не пью уже:
"День за днем в Ал-Аноне"
26 декабря
Темой одного из собраний был девиз Ал-Анона "Положитесь на Бога". Каждому из присутствующих на собрании было предоставлено три минуты для выступления. Вот что сказала одна из присутствующих на собрании женщин:
"Я никого не хочу потрясать своими словами,но мне кажется,многие из нас слишком буквально воспринимают этот девиз. Это не значит,что мы все свои проблемы должны предоставить Богу. Мы должны сами решать свои проблемы,используя способности,которые дал нам Бог. И я хочу проиллюстрировать это тем,что произошло со мной утром. Я хотела вдеть нитку в иголку с маленьким ушком. У меня не получалось. Тогда я сказала себе: "Успокойся и положись на Бога". Но..ничего не изменилось. Вдруг меня осенило: я не пользуюсь здравым смыслом,дарованным мне Богом! Я взяла другую иголку,с длинным ушком,и втянула нитку,не моргнув глазом.
Это незначительный инциндент. Но эти слова применимы и в больших делах"
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Я не буду обращаться к Богу за помощью,когда я даже свою долю мышления поленюсь исполнить.
"Бог помогает тем,кто сам себе помогает".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:39 

Я не пью уже:
Ежедневные размышления (членов АА для членов АА)
26 декабря
Принимать успех или неудачу
"Далее,как примериться с кажущимся провалом или успехом? Можем ли мы принять то и другое,не испытывая отчаяния или оскорбленной гордости? Можем ли мы смириться с бедностью,болезнями,одиночеством и утратами стойко и смиренно? Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными,но подчас более продолжительными радостями,в то время когда более яркие и привлекательные успехи недоступны для нас?" ("Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций",стр.126-127).
После того,как я нашел АА и бросил пить,потребовалось какое-то время,пока я понял,почему Первый Шаг состоит из двух частей: полного бессилия перед алкоголем и потери контроля над собой. Точно также я долгое время считал,что идти в ногу с Двенадцатью Шагами можно всего лишь "донося смысл этих идей алкоголикам".Это был слишком поспешный вывод. Я забывал,что существуют все Двенадцать Шагов и что Двенадцатый Шаг состоит не только из одного положения. В конце концов я осознал,что нужно "применять эти принципы" во всех сферах своей жизни. Основательно работая по всем Шагам,я не только остаюсь трезвым и помогаю другим обрести трезвость,но и превращаю жизненные трудности в радости бытия.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:40 

Я не пью уже:
"Только сегодня" (ежедневник АН)
26 декабря
Сила, которая никогда нас не подведет
«По мере того, как мы учимся доверять этой силе, мы начинаем преодолевать страх перед жизнью».

Базовый текст, с. 30

Мы — люди, привыкшие, что все происходит по намеченному плану. Многие из нас предпочитали какой-то определенный наркотик, который был нашим любимым. Мы полностью полагались на этот наркотик каждый день, потому что только он мог сделать нашу жизнь сносной. Мы доверяли ему безоговорочно. И этот самый наркотик однажды стал действовать против нас. Мы испытали предательство со стороны той единственной вещи, от которой всегда зависела наша жизнь; и это предательство сбило нас с толку.

Теперь, когда мы, спотыкаясь, пришли в группы выздоровления, у нас появился соблазн полагаться на других людей, чтобы получить то, что нам нужно. Возможно, мы рассчитываем получить это от спонсора, от любовника, от лучшего друга. Но в зависимости от других людей существует некий риск. Люди далеки от совершенства. Они могут отсутствовать, спать или просто находиться в плохом настроении как раз тогда, когда мы в них нуждаемся.

Мы должны зависеть от Силы, более могущественной, чем наша собственная. Никакие человеческие усилия не вернут нам здравомыслие, не позаботятся о нашей воле и нашей жизни, не дадут нам безусловную любовь в ту же минуту, когда мы в ней нуждаемся. Мы доверяем Богу, как мы его понимаем, потому что только эта Сила никогда нас не подведет.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду доверять Силе, более могущественной, чем моя собственная, потому что только эта сила никогда не подведет меня.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 06:45 

Я не пью уже:
"Ежедневник Мелоди Битти "День за дем из созависимости"
27 декабря
Отпустить прошлое

… в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Псалом 138:16

Некоторые люди убеждены, что каждый день был спланирован в соответствии с Божественным Порядком, ещё до того, как мы были рождены. Бог знал, говорят они, и спланировал именно то, что потом должно было осуществиться.
прошлое и созависимостьДругие предполагают, что мы выбрали, мы участвовали в планировании нашей жизни – событий, людей, обстоятельств, которые должны были иметь место, — для того, чтобы пройти через это, чтобы пройти через те уроки, которыми нам надо овладеть.
Некоторые люди убеждены, что каждый день был спланирован в соответствии с Божественным Порядком, ещё до того, как мы были рождены. Бог знал, говорят они, и спланировал именно то, что потом должно было осуществиться.
Другие предполагают, что мы выбрали, мы участвовали в планировании нашей жизни – событий, людей, обстоятельств, которые должны были иметь место, — для того, чтобы пройти через это, чтобы пройти через те уроки, которыми нам надо овладеть.
Какова бы ни была наша философия и интерпретация, но вывод схож: наше прошлое – не случайность и не ошибка. Мы были там, где должны были быть, и с теми людьми, которые нам были нужны. Мы можем обнять наше прошлое, с его болью, его несовершенством, его ошибками, даже его трагедиями. Это всё уникально наше. Это предполагалось только для нас.
Сегодня мы как раз там, где нам надо быть. Наши текущие обстоятельства как раз те, какими должны быть – для настоящего момента.

Сегодня я отпущу свою вину и страх по поводу прошлых и текущих обстоятельств. Я буду верить, что то, где я была, и где я сейчас, — это то, что мне надо.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 06:57 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 18 дней
Antidotka написал(а):
OOМы можем обнять наше прошлое, с его болью, его несовершенством, его ошибками, даже его трагедиями. Это всё уникально наше. Это предполагалось только для нас.
Геля, привет!! :-|-: :-|-:
Здорово сказано! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 06:59 

Я не пью уже:
"Мужество меняться"
27 декабря
Возможно,нам нужны разные точки зрения,чтобы полнее понять жизнь;в конце концов,ни одна точка зрения не может быть исчерпывающей. Когда мой партнер,мой ребенок,мой коллега и мой друг из Ал-Анона занимает иную позицию,чем я,передо мной возникает выбор;я могу либо предположить,что один из нас не прав,и защищать свою точку зрения,либо быть благодарным за возможность убедиться,что существуют бесчисленные способы смотреть на жизнь. Сколько мудрости я могу получить,если сохраню разум от предубеждений!
Я стараюсь оставаться открытым,о чем бы мы с любимой не говорили,даже когда мы обсуждаем телевизионные передачи. Иногда мы настолько по разному воспринимаем какую-либо передачу,что невозможно поверить,что мы смотрим один и тот же канал. Раньше я воспринимал разногласия как личные нападки. Один из нас должен быть не прав,и моя позиция должна быть принята! Сегодня я уже не думаю,что отличное от моего мнение может быть направлено против меня. Если вы видите море синим,а я его вижу зеленым,стоит ли мне тратить день на то,чтобы вас переубедить? Ал-Анон помогает мне верить самому себе и уважать право других делать тоже самое.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Мне не надо разрушать мнение кого бы то ни было,чтобы доказать правильность своего. В разногласиях нет ничего плохого. Сегодня я буду уважать право каждого мыслить иначе,чем я.
"Думайте сами за себя и позвольте другим пользоваться той же привилегией".

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 07:09 

Я не пью уже:
"Ежедневные размышления"(членов АА для членов АА)
27 декабря
Решение проблем
"Не менее важным было открытие,что духовные принципы решат все мои проблемы" ("Анонимные Алкоголики",стр.41)
В процессе выздоровления,описанном в Большой книге,я понял,что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован,я рассматриваю это,как проявление основной моей внутренней проблемы-алкоголизма. По мере того как я иду по Шагам,трудности обычно разрешаются задолго до того,как я достигаю Двенадцатого "Предложения".Те же,что остаются, "вылечиваются",когда я прилагаю усилия,чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно решают все мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 07:11 

Я не пью уже:
"Только сегодня" (ежедневник АН)
27 декабря
Бог может вернуть нам здравомыслие
«Процесс обращения к вере возвращает нам здравомыслие. Эта вера придает нам сил для того, чтобы переходить к действию».

Базовый текст, с. 30

Теперь, когда мы, наконец, признали свое безумие и увидели его примеры во всех его проявлениях, есть вероятность склониться к мысли, что мы обречены повторять это поведение до конца жизни. Точно так же, как раньше, во время активного употребления, у нас не было надежды, что мы когда-нибудь станем чистыми, так и сейчас мы, возможно, думаем, что нам никогда не обрести здравомыслие.

Но это не так! Мы знаем, что за свое освобождение от активной зависимости мы должны благодарить любящего Бога. Если наша Высшая Сила может сотворить такое чудо, как освобождение от наваждения употреблять наркотики, то она уж наверняка может освободить нас от нашего безумия во всех его проявлениях.

Если мы сомневаемся, то нам всего лишь надо подумать о том здравомыслии, которое уже вернулось в нашу жизнь. Возможно, мы слишком увлекались своей привычкой брать в долг, но здравомыслие возвращается, и, признавая свое поражение, мы перестаем занимать деньги. Может быть, мы чувствовали себя одиноко, и нам хотелось навестить старых употребляющих приятелей. Здравомыслие проявится, когда мы вместо этого поедем в гости к спонсору.

Безумие зависимости отступает в прошлое по мере того, как мы начинаем испытывать моменты здравомыслия в выздоровлении. Наша вера в Силу, более могущественную, чем наша собственная, растет, когда мы начинаем осознавать, что клеймо безумия стирается перед лицом Высшей Силы.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я благодарю Бога, как я его понимаю, за каждый здравомысленный поступок в моей жизни. Потому что я знаю, что эти поступки — знак того, что здравомыслие возвращается ко мне.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Ангелина,за тему - спасибо,буду читать.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:11 
Нет аватара
Antidotka написал(а):
OOЯ благодарю Бога, как я его понимаю, за каждый здравомысленный поступок в моей жизни. Потому что я знаю, что эти поступки — знак того, что здравомыслие возвращается ко мне.
И я отвечаю за это.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:44 

Я не пью уже:
Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
5 января

Утверждения

Одним из выборов, который мы делаем в выздоровлении – это выбор мыслить позитивно.
Позитивная ментальная энергия, позитивное мышление не означает, что мы уходим от реальности или возвращаемся к отрицанию. Если нам что – то не нравится, мы уважаем собственное мнение. Если мы видим проблему, то мы честны относительно этого. Если что – то не получается, то мы принимаем реальность. Но мы не топчемся на негативных моментах нашего опыта.
Если мы можем придать силу чему – то, то мы это делаем.
Есть волшебство, когда мы придаём силу хорошему, потому что то, чему придаёшь силу, начинает расти. Если мы хотим придать силу хорошему, то мы это делаем через простые, несущие положительную энергию утверждения: Я люблю себя… Я достаточно хороша… Моя жизнь является хорошей… Я рада, что живу… То, что я хочу и в чём нуждаюсь, приходит ко мне… Я могу…
Выбором в выздоровлении является не то, будем ли мы использовать утверждения. На самом деле наши утверждения влияют на наши мысли и наши убеждения с тех пор, как мы достигаем возраста, когда начинаем говорить. Выбором является то, что мы хотим утверждать.

Сегодня я буду придавать силу хорошему в себе, других и жизни. Я буду стремиться отпустить негативные мысли и заменить их позитивными. Я выберу то, что хочу утверждать, и это будет только хорошее.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:48 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 1 день
Геля, привет! Только сегодня тебя вспоминал. Не хватало тебя на форуме. И этой темы не хватало. :-|-:
...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Antidotka, Привет! Выборку из твоих постов распечатала родителям. Они нянькаются с моим младщим братом, алкоголиком. Надежд особых не было, люди обычно не желают переосмысливать себя в преклонном возрасте. Однако, результат превзошел ожидания! Спасибо тебе за твою кипучую и полезную деятельность! :ki_ss: :-):

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1