Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 18
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:06 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 27 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOбыть нам воздушными и пушистыми)))
По мне,так и щас вы иголками не колетесь :mi_ga_et:
Буби-Козыри написал(а):
OOПриземленные и лысаи
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Да здравствует АЛОПЕЦИЯ!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:15 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Ну че ты рагаисси? Если это слово ругательное, то прошу его ко мне не применять(с) )))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:16 

Я не пью уже:
Antidotka написал(а):
OOи лысаи
это к НИМ wal:llllll

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:54 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOНу че ты рагаисси?
Позволять себе бранные слова, конечно, некультурно, но иногда, как ни странно, полезно для здоровья. Это доказано научными исследованиями.
Ругательства и слова проклятий, по словам психолога Джона Грохола, могут играть разрядки, если вы находитесь в состоянии сильного гнева. Он предлагает направлять их не на людей, а просто вдоволь наругаться и накричаться в одиночестве.

Сдерживаемые же негативные эмоции способны приводить не только к психологическим проблемам, но и к реальным физическим болезням.

Уже после такой разрядки можно решить возникающие проблемы в отношениях, которые вызывают гнев, это удастся сделать более конструктивно.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:47 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 24 дня
Изображение  04 дек 2014, 17:44  Antidotka  написал(а):
OOСэра
не поняла???? а счетчик? ну,эт личное дело каждого,мы с мужем негласно решили,раз он не пьет,то и я тоже не позволяю себе этого. Мы не ходим в компашки и места,где пьют. Да вообщем-то так и сложилось,что те с кем выпивал сами собой куда-то делись.
Мой счётчик - это шутка. С местными весёлыми алкашами решили, что если раз в несколько месяцев мне хочется сделать три глотка Асти Мартини, значит, я тоже алкаш. ))))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 06:58 

Я не пью уже:
Сэра написал(а):
OOчто если раз в несколько месяцев мне хочется сделать три глотка Асти Мартини, значит, я тоже алкаш. ))))
Надо попросить админа сделать счетчик наоборот-"до следующего глотка Асти Мартини осталось...дней" ;;-)))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 07:01 

Я не пью уже:
Контроль вместо веры
Posted: 03 Dec 2014 07:52 PM PST
Было время в моей жизни, когда я так за всё боялась и была так подавлена самим процессом жизни, что я на самом деле хотела составить расписание на каждый день жизни на следующие пять лет. Я хотела включить все каждодневные дела, которые мне нужно было делать, расписать время, когда я их должна была выполнить, и даже расписать время на отдых. Я хотела навести некоторый порядок в том, из – за чего, мне казалось, я чувствовала себя подавленной. Я хотела чувствовать, что я контролирую.

Контроль – это прямое реагирование на наш страх, панику и чувство беспомощности. Это – прямое реагирование на безверие и чувство подавленности.
Мы можем не доверять себе, нашей Высшей Силе, Плану, Вселенной или самому процессу жизни. Вместо веры мы возвращаемся к контролю.
Мы можем работать с потребностью контролировать, работая с нашим страхом. Мы работаем со страхом, доверяя, — себе, нашей Высшей Силе, Плану и самому процессу, который мы называем жизнь и выздоровление.
Мы можем верить, что если события не разворачиваются так, как мы хотим, Значит Бог запланировал что – то лучшее для нас.
Мы можем доверять себе направляться туда, куда нам надо, говорить то, что нам надо сказать, делать то, что нам надо делать, знать столько, сколько нам надо знать, быть теми, кем нам надо быть, тогда, когда мы намерены это делать, когда готовы, когда приходит время.
Мы можем доверять нашей Высшей Силе и Вселенной и получать все необходимые нам руководства.
Мы можем доверять себе слушать и соответственно реагировать.
Мы можем верить, что всё, что нам нужно в этом путешествии, к нам придёт. Мы не получим всё, в чём нуждаемся для полного путешествия по жизни, сегодня. Мы получим всё необходимое для сегодняшнего дня, а завтра – всё необходимое обеспечение для путешествия в завтрашнем дне. Никогда и не предполагалось, что мы потащим всё обеспечение для полного путешествия. Груз был бы очень тяжел, а предполагается, что путь должен быть лёгким.
Верьте в себя. Мы не должны составлять план, контролировать и вносить всё в расписание. Расписание и план уже написаны. Всё, что нам надо делать, это – участвовать.
Путь будет ясен, и обеспечение будет доставлено в нужном количестве только сегодня.
Верь, мой друг, в сегодняшний день.

Сегодня я буду верить, что я получу всё, что мне необходимо получить, чтобы пройти через сегодняшний день. Я буду верить, что то же самое будет завтра.

Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости".

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 07:13 

Я не пью уже:
"Мужество меняться"
5 декабря
Я была уверенна,что где-то в мире есть человек,всегда готовый помять мое состояние духа,всегда готовый посвятить мне время и способный заставить меня улыбаться. Когда этот человек объявится,я наконец получу любовь,которую заслуживаю. А пока мне остается только ждать. Бедная я,бедная! До чего же у меня грустная и одинокая жизнь!
Но на собрании группы кто-то однажды произнес слово "благодарность",и мой сценарий начал разваливаться. Когда я стала думать о том,за что могу быть благодарной,моя мечта превратилась в жалкую тень. Реальность дарила мне совершенно иную картину. У меня были друзья,ребенок,топающий ко мне,с доверием протягивая ручки,коллега по работе,предлагающая мне свою дружбу,любимый алкоголик,который был частью моей жизни,члены Ал-Анона,которые обнимали меня,говорили со мной и поддерживали.Что я делала с их любовью? Получалось,что я ее отстраняю ради воображаемого человека или,что еще хуже,вовсе ее не замечаю.
Напоминание на сегодня
Если я не способна увидеть любовь,которая уже есть в моей жизни,разве я буду ценить ту,которую жду? Дай мне видеть то,что мне уже даровано.
"Если за всю свою жизнь,вы произнесли одну только молитву- "спасибо",этого достаточно." Мейстер Экхарт.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 07:01 

Я не пью уже:
Отпустить гнев
Posted: 05 Dec 2014 09:32 PM PST
Испытывать чувство гнева — это нормально, но быть обидчивым не является здоровым поведением. ГневНе важно, чему мы учились, будучи детьми, и какие примеры были перед нами, которым мы подражали, мы можем учиться выражать свой гнев здоровым образом и для себя, и для других. Мы можем испытывать чувство гнева. Чувство гнева может быть нам хорошо знакомо, мы можем испытывать его, проживать, выражать, освобождать и освобождаться от него.
Мы можем прислушиваться, о чем гнев нам говорит, что мы хотим и в чем нуждаемся, чтобы позаботиться о себе.
Иногда мы можем даже предаваться чувству гнева, что нельзя оправдать. Чувства — это всего лишь чувства. В чувствах нет нравственности. Нравственность есть только в нашем поведении. Мы можем чувствовать гнев, при этом не делая больно себе и другим и не оскорбляя других и себя. Мы можем выражать свой гнев таким образом, который будет способствовать развитию наших взаимоотношений вместо того, чтобы причинять им вред.
Если мы не испытываем чувство гнева сегодня, нам нужно будет повернуться лицом к нашему чувству гнева завтра.

Сегодня я позволю себе чувствовать гнев. Я буду выражать свой гнев подходящим образом без чувства вины. Затем я покончу с ним.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:56 

Я не пью уже:
Доверять себе
Posted: 06 Dec 2014 10:27 PM PST
Правила

Многие из нас имели убеждение, что прислушиваться к словам Бога или Высшей Силы означает всю жизнь следовать жестким правилам и книге инструкций.
Теперь многие из нас думают иначе. Жесткие правила, бесконечные инструкции, проповедование совершенства – это не те слова, которые шепчет нам наша Высшая Сила.
Слова Бога – это часто те спокойные, короткие слова, которые мы называем интуицией или инстинктом, которые ведут нас вперед и направляют нас.
Мы свободны быть теми, кто мы есть, прислушиваться и доверять себе. Мы свободны слушать мягкие любящие слова нашей Высшей Силы, слова, нашептываемые каждому из нас.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила, основанные на стыде. Я выберу свободно любить, слушать и доверять.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 06:18 

Я не пью уже:
Получение своей выгоды от дисфункциональных отношений
Posted: 07 Dec 2014 11:07 PM PST
Иногда полезно понять, что, возможно, мы получаем свою выгоду от взаимоотношений, которые причиняют нам страдания.
Такие взаимоотношения могут питать нашу беспомощность и роль мученика.
АлкоголизмВозможно, такие взаимоотношения питают нашу потребность, чтобы в нас нуждались, усиливают наше самоуважение, позволяя нам чувствовать, что мы контролируем или имеем моральное превосходство над другим человеком.
Некоторые из нас облегчают свою финансовую или другие виды ответственности, оставаясь в определённых взаимоотношениях.
«Мой отец изнасиловал меня, когда я была ребёнком», — сказала одна женщина. «Последующие двадцать лет я эмоционально и финансово шантажировала его по этому поводу. Я могла получить от него деньги всегда, когда мне это было нужно, и я никогда не была финансово ответственна за себя».
Осознание, что, возможно, мы получаем созависимую выгоду от взаимоотношений, не должно вызывать чувство стыда. Это значит, что мы ищем в себе то, что препятствует нашему росту.
Мы можем быть ответственными за ту роль, которую, возможно, мы играем, чтобы оставаться жертвой. Когда мы будем готовы честно и бесстрашно взглянуть на то, чем нам платят за взаимоотношения, и отпустить это, тогда мы придём к выздоровлению, которое ищем. Также мы будем готовы получать позитивную, здоровую выгоду, возможную во взаимоотношениях – то, что мы действительно хотим и в чём нуждаемся.

Сегодня я буду открыта, чтобы увидеть, какую, возможно, я получаю выгоду, оставаясь в нездоровых взаимоотношениях и позволяя деструктивной системе действовать. Я буду готова отпустить мою потребность оставаться в нездоровой системе. Я готова разобраться в себе.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:57 

Я не пью уже:
11 месяцев 11 дней
Изображение  04 дек 2014, 22:47  Сэра  написал(а):
OOМой счётчик - это шутка. С местными весёлыми алкашами решили, что если раз в несколько месяцев мне хочется сделать три глотка Асти Мартини, значит, я тоже алкаш. ))))
Инересно получаеться , алкаши это веселые люди ? Или быть алкашом это весело?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:31 

Я не пью уже:
она написал(а):
OOалкаши это веселые люди ?
Алкаши -они разносторонние. Умные,красивые,деятельные,добрые,заботливые,угрюмые,агрессивные,всякие,короче.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:35 

Я не пью уже:
11 месяцев 11 дней
Изображение  09 дек 2014, 19:31  Antidotka  написал(а):
OOАлкаши -они разносторонние. Умные,красивые,деятельные,добрые,заботливые,угрюмые,агрессивные,всякие,короче.
Я то это знаю, а вот выражение которое я выделила у сэры , похоже на (без обид)стеб :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:39 

Я не пью уже:
предоставим оправдательно-защитное слово самому оратору :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:40 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 30 дней
Да нет, есть у нее здесь круг общения, вот их она и имела ввиду))
Ее пост был написан без иронии и скрытых смыслов, написав "веселые" она и имела ввиду "веселые"))

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:41 

Я не пью уже:
11 месяцев 11 дней
Изображение  09 дек 2014, 19:39  Antidotka  написал(а):
OOпредоставим оправдательно-защитное слово самому оратору :mi_ga_et:
Ладно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 07:08 

Я не пью уже:
Ловушка для жертвы
Posted: 08 Dec 2014 11:22 PM PST
Убеждение, что жизнь должна быть тяжелой, является убеждением, которое делает из нас жертву.
Мы можем изменить как наше негативное убеждение по поводу жизни, так и убеждение, что у нас нет силы остановить боль и позаботиться о себе.
Трудная жизньМы не беспомощны. Мы можем решать свои проблемы. У нас действительно есть сила — не менять и контролировать других, а сила решать проблемы, которые являются нашими.
Использование любой проблемы, встающей на нашем пути, для «доказательства», что жизнь тяжела, а мы беспомощны, является созависимостью. Это ловушка для жертвы.
Жизнь не должна быть тяжелой. На самом деле она должна быть благополучной. Жизнь хороша. Мы не должны представлять ее ужасной, мы не должны представлять ужасными себя. Мы не должны выпадать из жизни.
У нас действительно есть сила, больше силы, чем нам кажется, даже в трудные времена. И трудные времена не являются доказательством, что жизнь плоха. Они являются частью взлетов и падений в нашей жизни. Часто они ведут нас к самому лучшему.
Мы можем изменить наш взгляд на жизнь, мы можем менять себя, иногда мы можем изменить обстоятельства.
Жизнь ставит перед нами задачи. Иногда боли более, чем достаточно. Иногда радости больше, чем мы могли вообразить.
Это все является частью целого, и это целое прекрасно.
Мы — не жертвы жизни. Мы можем вывести себя из списка жертв. Отпуская свое убеждение, что жизнь должна быть тяжелой, мы делаем ее намного легче.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить свое убеждение, что жизнь тяжела и ужасна. Помоги мне заменить это убеждение на более здоровое и более реалистичное.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 07:44 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Antidotka, Спасибо за тему. :-):
Прочитал - как для созов, так и для нас подходит.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 08:00 

Я не пью уже:
Лаэрт написал(а):
OOСпасибо за тему.
Прочитал - как для созов, так и для нас подходит.
Ну,ежели нашлись ценители моих стараний к копированию,так я и остальные ежедневники могу накидать :mi_ga_et: Могу даже и АА-шные каждый день скидывать,ток для них мож отдельную тему создать?

1 2 3 4 5 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1