Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 08:50 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
"Только сегодня" (ежедневник АН)
11 января
Вера
«По мере того, как укрепляется наша вера в повседневной жизни, мы начинаем понимать, что наша Высшая Сила дает нам силы и руководство, в которых мы нуждаемся».

Базовый текст, с. 118

Некоторые из нас начинают выздоравливать, будучи напуганными и беззащитными. Мы чувствуем себя слабыми и одинокими. Мы не уверены в правильности нашего пути и не знаем, где искать ответы. Нам говорят, что если мы найдем в себе хоть немного веры в Силу, более могущественную, чем наша собственная, то мы найдем и защиту, и руководство. Мы хотим получить чувство безопасности и силу. Но вера не приходит за один день. Необходимо время и усилия, чтобы взрастить ее.

Семя падает в почву, когда мы просим Высшую Силу о помощи, а затем признаем, что помощь пришла именно от этой Силы. Мы бережно взращиваем тонкий росток веры, проливая на него солнечный свет нашей каждодневной молитвы. Наша вера растет, как награда за то, что мы живем по законам жизни. Однажды мы замечаем, что наша вера стала похожа на огромное раскидистое дерево; оно не остановит жизненных бурь, но мы знаем, что найдем надежный приют под его сенью.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я знаю, что моя вера в Высшую Силу не успокоит жизненных бурь, но она успокоит мое сердце. Я позволю своей вере укрыть меня в трудные времена.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 09:48 
Antidotka, Приветствую!

Заинтересовал абзац "Давать"

Вопрос, а ели не хочет. А может не может, грань тонкая. Я про жену соза спрашиваю.

Получается так, я с запоя вышел , всем конечно благодарен за терпение, и т.д Если бы не жена сдох бы точно. Что делает мужик дальше, начинает пахать. Тем более что за время запоя дел накопилось.Короче, чтобы не утомлять, через время замечаю, что на меня вешают больше, и больше. Ну я терплю, жену жалко, детям учиться нужно тоже сейчас нагрузки, кружки, музыкалка и т.д Потом уже вижу, что взвалили уже всё , вплоть до кормления кошки. Говорю , ребята давайте как-то делиться - не слышат. Ругаться ? Тоже не выход.

В этот раз напряжение дошло до пика на Рождество, у нас 25-го. Продумал меню, всё притащил , даже приготовил!!!! Блин улыбнуться можно за столом???

Я не подкаблучник, глава в семье я -это точно. Но вот не выносит она мою активность, начинает как будто специально тормозить. Не хочет она "Давать", помогать мне не хочет.

Результат : у меня загон и запой, а активность теперь у неё!!!!Я в отрубе Вот то скажите, может есть какие мысли?

Всех спрашиваю.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:00 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 17 дней
Симонн, Все хотела спросить,чего так долго не появлялся,я тебе писала :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
Симонн написал(а):
OOВсех спрашиваю.
Ждать не надо,когда тебе "давать" начнут))Делай сам,что можешь, просто так.Психуешь,накручиваешь,ждешь чего то - все это своеволие,имхо,конечно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 16 дней
Симонн написал(а):
OOРезультат : у меня загон и запой
И результат вполне закономерный. Из поста следует, что очередной запой был вызван не алкозависимостью, а неправильным поведением окружающих. Но окружающие не ставили себе целью измениться o:ho:hoh Они такие, какие были и есть. Следовательно вытекает, что в такой обстановке бросить пить никак нельзя :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:32 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Симонн написал(а):
OOПродумал меню, всё притащил , даже приготовил!!!!
А не слишком ли много на себя берешь? вот может поэтому и....
Симонн написал(а):
OOчерез время замечаю, что на меня вешают больше, и больше
Симонн написал(а):
OOНе хочет она "Давать", помогать мне не хочет.
Не ведись. Живи по своим правилам,главное -твоя трезвость,твой душевный покой. там может и она подтянется,начнет "давать". а не подсунуть ли ей ненароком статейки,материал какой-нибудь по созости?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:35 
ollesja, не, ну так пессимистично очень. Конечно, обидно не встретить поддержки, не знаю, что ее завело. Видимо Симонн, тебе надо учиться как-то самому барахтаться, конечно это в разы труднее.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:36 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
natashka написал(а):
OOollesja, не, ну так пессимистично очень
зато честно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:40 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца
Изображение  04 дек 2014, 12:30  Буби-Козыри  написал(а):
OOНе важно, что думаешь, не важно, что чувствуешь, важно что делаешь
Сначало сделал,потом подумал и прочувствовал момент? :-):

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:57 
Поговорили с женой o:ho:hoh . У неё такое мнение, что я требую слишком много внимания :nez-nayu: . Говорит, что пора взрослеть :-( . Говорит, что даже такой запой был, чтобы привлечь ее внимание. Она три дня держалась :za_da_va_la: , но потом сдалась :ki_ss: . А когда приезжает её сын-студент, то я вообще от ревности в шипящего змея превращаюсь. А уборку она может делать только тогда, когда мы поругаемся. Тогда она не должна сидеть все время рядом и не должна меня развлекать. А накануне праздника было очень много работы и она сосредоточилась на работе. И таким образом я остался опять без внимания. И вот результат g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 05:57 

ната написал(а):
OOСимонн, Все хотела спросить,чего так долго не появлялся,я тебе писала

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:05 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Ежедневник Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
12 января
Принимать свои чувства

Почему мы так воюем со своими чувствами? Почему мы так усердно отрицаем свои эмоции, особенно касающиеся других людей? Ведь это только чувства!
Проживая день, мы можем отрицать, что раздражаемся, реагируя на того, кто нам делает услугу.
Мы можем отрицать, что раздражаемся, сердимся и чувствуем боль, реагируя на друга или подругу.
Мы можем отрицать чувства страха или гнева в отношении наших детей.
открыться любвиМы можем отрицать огромный набор чувств относительно нашего мужа или жены или человека, с которым нас связывают любовные взаимоотношения.
Мы можем отрицать чувства, возникающие из-за людей, для которых мы работаем или которые работают для нас.
Иногда чувства являются прямой реакцией на других. Иногда люди являются причиной, из-за которой всплывают на поверхность старые печали и раздражения.
Не зависимо от того, что является источником наших чувств, они являются нашими чувствами. Они принадлежат нам. И принятие часто является единственным, что необходимо, чтобы освободиться от них.
Мы не должны позволять нашим чувствам контролировать наше поведение. Мы не должны реагировать немедленным действием на каждое чувство, которое овладевает нами. Мы не должны реагировать неподходящим поведением.
Если мы говорим с кем-нибудь, кому мы доверяем, о наших чувствах, то это помогает. Иногда нам нужно открыть свои чувства человеку, который их вызвал. Это может быть началом интимности и близости. Но самыми важными людьми, которым нам нужно сказать о своих чувствах, являемся мы сами. Если мы позволяем, чтобы наши чувства рождались в нас, принимаем их и освобождаем их, то мы будем знать, что делать дальше.

Сегодня я буду помнить, что чувства — это важная часть моей жизни. Я буду открыта своим чувствам в семейной жизни, с друзьями, в любовных отношениях и на работе. Я буду проживать свои чувства, не осуждая себя.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:06 
Antidotka написал(а):
OOА не слишком ли много на себя берешь? вот может поэтому и...
А за меня никто не сделает, в том то и дело. Забить, наверное, нужно на всё , и жить просто для себя. Видимо к этому и придём, каждый будет жить своей жизнью. Мужества меняться у нас нету.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:11 
Antidotka написал(а):
OOа не подсунуть ли ей ненароком статейки,материал какой-нибудь по созости?
У неё всё есть, она даже на группу ходила одно время.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
"Мужество меняться"
12 января
Однажды ранним утром я остановилась и стала наблюдать за пчелиным роем. От неистового кружения и сильного жужжания пчел мне стало страшновато,но я подумала,что,если не буду совать свой нос к ним в улей,они меня не ужалят. Со мной все будет хорошо,если я буду держаться на безопасном расстоянии от опасных ситуаций. Я поняла,что именно этому нас учит отстранение. Выбор за мной. Если я чувствую,что ситуация опасна для моего физического,психического или душевного состояния,я могу отойти на безопасное расстояние. Иногда это значит,что мне не следует слишком эмоционально вовлекаться в проблему. Иногда мне лучше выйти из комнаты или прекратить разговор. А иногда я стараюсь поставить духовную преграду между собой и алкоголизмом другого человека или его поведением. Это не значит,что я перестаю любить этого человека,я просто осознаю опасность,которая грозит моему благополучию,и выбираю то,что помогает мне защитить себя.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Теперь я знаю,как можно положить конец спору: просто отказаться участвовать в нем. Когда я бессильна что-либо изменить,я могу положиться на свою Высшую Силу;могу сказать нет,когда это необходимо;могу отойти от безумия,вместо того,чтобы погружаться в него.
Отстранение-подарок любви,и я продолжаю дарить его себе и другим.
"Если человек идет со своим фонарем,ему нечего бояться темноты" Хасидская поговорка.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:21 
ollesja написал(а):
OOНо окружающие не ставили себе целью измениться
Ставили, ставили..... Вообще-то мы вместе ставили цель измениться Я вот не пил пол года , другие многие вещи меняю. А мой соз меняться не хочет , и так же видимо как и многие алкаши считает, что у неё всё нормально, проблема только у пьющего мужа.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:23 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Симоннp:r:i:v :-|-: приветище! Есть много,что тебе сказать,но дай дописать дневники :mi_ga_et: :-):

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:34 
Antidotka

Привет , ок всё понял :-):

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
"День за днем из созависимости"
12 января
Сегодня я проанализирую свои представления об удовольствии,наслаждении,радости. Огорчена ли я тем фактом,что жизнь моя стала менее наполненной ими? Отчего я получаю удовольствие-от вечеринок,путешествий,танцев,кино,телевизора? Чувствую ли я себя ущемленной,когда слишком загружена домашней работой,детьми и прочим,когда у меня никак не остается времени для передышки и развлечения? Если да,то самое время поучиться получать радость от тысячи мелочей повседневной жизни,таких,как восход солнца,пение птиц,длительная прогулка с наблюдением за всем интересным в пути;приятная мелодия,хорошая книга,забавный ответ ребенка;волнующая история на собрании группы;небольшая,хорошо выполненная работа по дому,хорошо приготовленное мной блюдо.
НАПОМИНАНИЕ НА СЕГОДНЯ
Если глаза мои и сердце еще открыты для новых впечатлений,то каждый новый день может принести мне новые впечатления. Даже в монотонности моей жизни нет двух одинаковых дней,и эти различия принесут мне ряд новых радостей,если я этого захочу.
"Я прошу Бога сделать так,чтобы я стремилась ярче увидеть все краски каждого дня жизни,чтобы обострилось мое восприятие окружающего,где так много радостного даже в обычных вещах и событиях. Пусть я буду видеть и чувствовать. Пусть вернется ко мне умение восхищаться"

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 06:46 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 21 день
Ежедневные размышления (членов АА для членов АА)
12 января
Принимать наши сегодняшние обстоятельства
"Наша самая основная задача-принять обстоятельства нашей жизни такими,какие они есть,принять себя,какие мы есть на самом деле,и окружающих нас людей такими,какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение,без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии,которое весьма полезно выполнять ежедневно.
Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов,то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития". (Как это видит Билл).
Когда мне трудно принимать людей,ситуации или события,я обращаюсь к этому отрывку,и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств,которые мне преподносит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком,а не быть совершенством,и сохранять мой душевный покой.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4